И снова о политике!

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: И снова о политике!

Сообщение valda » Вс фев 12, 2012 1:23 pm

Style, Elenum и другие, кто понимает в политике!
Я даже не пытаюсь с вами спорить. В политике я полнейший профан :( Наверное, я как деревенские бабушки, что по телевизору показывают, то и смотрю :yes:
Пробовала почитать что-либо на эту тему в Инете :crazu: Сплошная грязь и ничего конструктивного. Возможно ЕдРо - партия "воров и мошенников". Так предложите людям альтернативу :roll: Ну проголосовали мы против всех, или опять за кого-либо лишь бы не Путин... Чего достигнем? Как быть?
Все будет хорошо! Я это знаю!

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: И снова о политике!

Сообщение Васса » Вс фев 12, 2012 1:46 pm

Просчитала сколько я часов в месяц работаю, вышло от 216 до 225.Многова-то будет. И пенсия через полгода,но работать так и так придется.Надо заработать 35 лет в Томской области для ветеранской доплаты.

Аватара пользователя
Style
Обожатель цветов
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 6:23 pm
Откуда: Северск

Re: И снова о политике!

Сообщение Style » Вс фев 12, 2012 2:42 pm

valda писал(а): Как быть?
Вообще-то здесь всё просто, если вспомнить солженицынское "жить не по лжи".
Почитайте размышления "неполитичного" певца Петра Налича, возможно что-нибудь решите для себя.

Аватара пользователя
Elenum
Обожатель цветов
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 4:05 pm
Откуда: Северск

Re: И снова о политике!

Сообщение Elenum » Вс фев 12, 2012 4:50 pm

Ljuda
Совершенно солидарна. Мне Прохоров тоже малосимпатичен. Но, понимаете, я думаю, нужные проценты ВВП и без нас нарисуют. Я много лет голосую за всяких Богдановых с их 1%, Хакамаду и пр., прекрасно понимая, что им не светит. Но мне не стыдно за мой выбор в последующие годы, я имею полное право не называть себя сторонником этой власти и этого человека - я их не выбирала. В предстоящие выборы нет ни одного реального кандидата - тут вы все правы. За Жириновского и Зюганова голосовать, по - настоящему, стыдно. Но, скажу вам по секрету, если будет второй тур и Зюганов выйдет в этот во второй тур, я, скрепя сердце, буду голосовать за него.
Объясню, почему. Вспомните историю выборов Президента в Америке в 20 в. Вспомните довольно посредственных (если не сказать бездарных) актера Рейганаи младшего Буша. И что? Жизнь американцев как - то изменилась?
Главное, чтобы власть регулярно сменялась и не превращалась в кормушку для группы приближенных к ней людей. Такая власть деградирует, за ней деградируют чиновники на местах. Эти чиновники на местах для своей безопасности назначают верных и послушных, но с минимальным уровнем интеллекта и профессиональных знаний чиновников помельче. Опустим коррупцию (размах ее просто невозможно осмыслить, он нереален), но решать какие - то вопросы с дураками стало просто невозможно.
У нас, конечно, народ подсознательно все еще воспринимает власть как монархию. Как власть одного человека.
А работать должна система - разумная, регламентированная, прозрачная, без преференций (предпочтений). Все в равных условиях. Тогда неважно будет, что за личность выбрана на высшую должность в стране - не справится, через 4 года за нее просто не проголосуют.
И, хочу заметить, полная ерунда эти все сравнения с арабскими революциями. Там вышли голодные низшие слои. А у нас проснулись умные, сытые и образованные. Это две очень большие разницы. Но умных осталось в стране немного, если вспомнить историю российских эмиграций за 20 век. А за последние 5 лет Россию покинули 3 млн. граждан. Всомните ваших уехавших знакомых - это люди с незаконченной школой? Нет, это все российские граждане с хорошей головой и хорошим образованием. Я прям сейчас с ходу насчитала 5 детей моих приятелей, которые уехали на Запад в последние 3 года. Уехали поработать и решили не возвращаться. Потому что сравнение этих двух образов жизни оказалось чудовищным.
Своей косностью и рабским менталитетом мы не даем шанса нашим детям быть счастливыми в своей стране.

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: И снова о политике!

Сообщение valda » Вс фев 12, 2012 5:04 pm

Задумалась :yes:
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
Elenum
Обожатель цветов
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 4:05 pm
Откуда: Северск

Re: И снова о политике!

Сообщение Elenum » Пн фев 13, 2012 2:26 pm

Веселюсь от души. Утром в новостях услышала новую порцию предвыборых обещаний нашего нацлидера. Ну, поднять зарплаты учителей, врачей и прочих сирых и убогих - это общее место, об этом даже говорить неинтересно.
Зато фраза о том, что к 20 году у 60% населения будет возможность купить квартиру, а у каждого - к 30 звучит как анекдот о старой русской традиции. Хрущев, помнится, обещал к 80, Брежнев тоже к какому - то, не помню, Горби к 2000, Ельцин не припомню, и вот, наконец, догожданное! И каким - то неизвестным способом (как всегда, не конкретизировал) обеспечить прирост населения к 2050 до 154 млн! При том, что оно стремительно убывает - как на тот свет, так и за кордон.
Еще из утренних новостных впечатлений - беспорядки в Греции. Впервые узнала, что на сегодняшний день минимальная зарплата в Греции на наши деньги 20 тыс. руб! У нас, если помните, около 5 тыс. И у нас в недрах вся таблица Менделеева, 1 место в мире по суицидам среди детей и по количеству милиардеров. А у Греции ничего, кроме оливок.

Аватара пользователя
Style
Обожатель цветов
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 6:23 pm
Откуда: Северск

Re: И снова о политике!

Сообщение Style » Пн фев 13, 2012 4:42 pm

Наверное, любой более-менее соображающий человек не может не заметить самую характерную особенность всех предвыборных выступлений и заявлений Путина.
Они начинаются с "Нам предстоит решить ..." "Мы будем бороться за ..." "Мы должны начать работу ..."

Если кто-то хочет узнать о наиболее заметных "достижениях" Путина за период его нахождения у рычагов реальной власти с 2000 года, это несложно.
Последний раз редактировалось Style Пн фев 13, 2012 6:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Minora
Обожатель цветов
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 7:28 pm
Имя: Елена
Откуда: Кисловка

Re: И снова о политике!

Сообщение Minora » Пн фев 13, 2012 5:30 pm

Elenum,я жму вашу руку.
Имей совесть - и делай, что хочешь!

Аватара пользователя
Elenum
Обожатель цветов
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 4:05 pm
Откуда: Северск

Re: И снова о политике!

Сообщение Elenum » Пн фев 13, 2012 10:08 pm

Minora писал(а):Elenum,я жму вашу руку.
С удовольствием отвечу Вам тем же :)
Наверное, любой более-менее соображающий человек не может не заметить самую характерную особенность всех предвыборных выступлений и заявлений Путина.
Они начинаются с "Нам предстоит решить ..." "Мы будем бороться за ..." "Мы должны начать работу"
Я не помню, чья это формулировка, что особенность России в том, что новости, исходящие из Кремля - всегда в будущем времени.

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: И снова о политике!

Сообщение ГаLина » Пн фев 13, 2012 10:35 pm

Кто же им не давал в прошлом времени так активно работать? Как сказал Верещагин:"За державу обидно"

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk