Салатик - любимый салат

Раздел кулинарии, любимые блюда и рецепты.
Аватара пользователя
сакура
Укротитель цветов
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:44 pm
Имя: Елена
Откуда: Ключевская, летом - дача Курлек.

Re: Салатики

Сообщение сакура » Сб мар 03, 2012 10:35 am

Правда вкусно, очень. Я просто взяла все что было в холодильнике :yes:
Вот по поводу витаминизации - задумалась: стала бы кушать этот салатик летом? Думаю нет.
Сегодня опять буду его делать, пока не наедимся :D
Кто понял жизнь, тот больше не спешит
Смакует каждый миг и наблюдает
Как спит ребенок, молится старик
Как дождь идет и как снежинка тает.

Аватара пользователя
Золотце
Обожатель цветов
Сообщений: 179
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:40 am
Телефон: 89138120727

Re: Салатики

Сообщение Золотце » Сб мар 03, 2012 6:26 pm

Буду венегрет сегодня делать

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Салатики

Сообщение Lud@ » Сб мар 03, 2012 8:40 pm

Я сегодня тоже опять сделала. :yes: Еще не наелась. :D

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Салатики

Сообщение El'f » Вс мар 04, 2012 4:10 pm

Салат с черешковым сельдерем, который мне не понравился:
сельдерей 2-3 черешка,
болгарский перец
яблоко (2 небольших)
тунец (натуральный или в масле)
оливки зел. для украшения (можно и салатик добавить)
заправляем маслом.
Получился каждый продукт сам по себе.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Салатик - любимый салат

Сообщение archives » Чт апр 05, 2012 10:02 am

ЛЮБИМЫЙ САЛАТ

Mandarinka Сб Фев 09, 2008 6:07 pm
Предлагаю выделить отдельную тему салатам! вот мой САЛАТ-КОКТЕЙЛЬ "ПО-ШАНХАЙСКИ" Ингридиенты - отварное куриное мясо, твердый сыр, 4 яйца, 1 свежий огурец, зеленый горошек - по вкусу, 2 зубчика чеснока, майонез. Укладываем слоями: 1 слой - отварная курица (соломка) 2 - огурец (соломка), майонез 3-белок (потереть на терке) 4-сыр (на терке), майонез 5 - чеснок, мелко, 6-желток (на терке), майонез 7 - зеленый горошек САЛАТ ДОЛЖЕН ПОСТОЯТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ 2 ЧАСА! Ну поделитесь еще салатиками!

Lud@ Вт Фев 12, 2008 11:56 pm
А я люблю за быстроту и простоту такой салат:
1 банка фасоли в собственном соку,
1 пачка кириешек (лучше с чесноком),
100,0 колбасы любой,
майонез. Между прочим еще и вкусно.

тетя Чт Фев 14, 2008 5:50 pm
О Люд@ меня опередила, только хотела сказать, что люблю делать такой салатик, но не в праздники, а между праздниками. Летом мое семейство очень любит салат из крабовых палочек, яиц, свежих огурцов и кукурузы, все режется тоненкой соломкой и заправляется майонезом. Салат легкий, как раз в жару. Забыла - в салат с фаслью я еще корейскую морковку добавляю, так поострее получается.

Mandarinka Пт Фев 15, 2008 9:42 pm
А такой пробовали? "МОНИКА" Соломкой режем колбаску копченую, яйца,огурец свежий и сыр. В равных пропорциях кучками укладываем на тарелочки, в центр майонез. Перед употреблением все перемешиваем. Но можно и сразу все вместе накрошить,перемешать,а потом уже как обычно. Очень вкусный и нежный!

leksa Сб Фев 16, 2008 4:40 pm
Мне нравится такой салат: Мелко-мелко режется соломкой куриная печень. Быстро в течение 7-10 мин обжаривается с луком на растительном масле. Трется сырая морковь. Печень с морковью смешать, заправить майонезом.

Татита Ср Фев 20, 2008 4:52 pm
По поводу кириешек, вот несколько салатов с ними:
Салат «Шансон»:
1 пакетик кириешек со вкусом сала с чесноком, 350 гр. шампиньонов, 200 гр. ветчины, 3 яйца, 5 ст. ложек сливок, 3 ст. ложки майонеза, 1 ч. ложка виноградного уксуса, зеленый салат, щепотка белого перца.
Отварные грибы нарезать на четвертинки. Добавить к грибам нарезанную кубиками ветчину, сухарики «кириешки» и мелко порубленное яйцо. Смешать сливки и майонез с виноградным уксусом и заправить салат. Готовое блюдо выложить на листья салата и посыпать перцем.

Салат «Летний»:
1 пакетик кириешек со вкусом бекона, капуста белокочанная – ? кочана, яйца – 4 шт., помидоры – 2 шт., оливки (черные и зеленые) – по 100 гр., салями или ветчина – 150 гр., лук – 1 шт., уксус столовый – 4 ст. ложки, растительное масло, базилик.
Порезать капусту и салями (ветчину) полосками, лук – полукольцами, помидоры и яйца крупными кубиками, оливки разрезать на 2 части, добавить сухарики «кириешки». Перемешать уксус с солью, перцем и сахаром. Взбивая, влить уксус растительное масло. Полить салат полученным соусом, украсить листочками базилика.

Салат «Морской»:
1 пакетик кириешек со вкусом красной икры, килька в томатном соусе – 1 банка, морская капуста – 150 гр., зеленый горошек – 150 гр., яйца – 2 шт., майонез.
Яйца сварить и порезать кубиками, кильку измельчить. Смешать морскую капусту, зеленый горошек, кильку, яйца и сухарики «кириешки». Заправить майонезом.

Салат «Крабовый»:
1 пакетик кириешек со вкусом маринованных огурчиков, консервированные крабы или кальмары – 1 банка, орурец – 1 шт., яйца – 2 шт., картофель – 2 шт., морковь – 2 шт., лук репчатый – 1 шт., зелень, майонез, соль, перец.
Картофель, морковь и яйца сварить и порезать кубиками. Лук и консервированные крабы или кальмары порезать мелкими кусочками. Все продукты перемешать с сухариками «кириешки», посолить, поперчить и заправить майонезом.

ангелок Ср Фев 20, 2008 8:15 pm
Я частенько делаю салатик "Весна" огурчик мелко нарезать, сверху помидорку, затем перчик красный болгарский, маслины и сверху брынза. Чуток сверху полить маслом, в идеале оливковым. Вкусно, быстро и полезно.
Сегодня приготовила салатик: отварила чечевицу, обжарила морковь и лук, отварила окорочок. Окорочок и чечевицу в сковороду переложила и всё пережарила вместе с марковкой и луком. Вкусно!

Луч Чт Фев 21, 2008 5:57 pm
Ангелок, что то мне этот салатик второе блюдо напоминает... или окорочек надо кусочками порезать???

ангелок Чт Фев 21, 2008 6:15 pm
Окорочок надо порезать кубиками, чем мельче тем лучше, это салат.

ЛюМиКо Сб Фев 23, 2008 2:34 pm
В последнее время "подсели" вот на такой салатик... называется "Нежный Хрущёв"...
На небольшую мисочку... Надо 2 яйца, маленькая банка кукурузы Бондюэль, филе кеты или другой рыбы (копчёной), сыр...
1 слой - яичный белок+майонез
2 слой - банка кукурузы+майонез
3 слой - тёртый на мелкой тёрке сыр+майонез
3 слой - филе рыбы порезанная тонкими плавтиками или соломкой + СЛИВ.МАСЛО размягчёное
4 слой - тёртые желтки
Обязательно на рыбу - слив.масло, а не майонез. Быстро, легко и вкусно...

Татита Чт Фев 28, 2008 10:27 am
А я делаю всегда такой салат, он очень быстро готовиться, вкусный и легкий...
Нужны:
1 копченый окорочек, 1 яблоко, 1 банка консервированного ананаса, 1 банка сладкой кукурузы и майонез.
Окорочек, яблоко и ананасы режем кубиками, правда яблоко режем очень меленько, добавляем кукурузу и заправляем все это дело майонезом. Все можно подавать на стол.
Сделайте кто-нибудь этот салат и оцените...

Lauma Вт Апр 15, 2008 9:17 pm
а мне вот такой слат нраивться он слоями готовится
1 белые сухари обжарить на растительном масле, обвалять в маионезе
2 помидоры свежие
3 сыр
4 кукуруза
5 белок
6 желток

yagory Чт Апр 17, 2008 12:14 pm
по ингридиентам салат "греческий" такой же - очищеный от шкурки огурец, помидоры, болгарский перец (лучше жёлтый -красивей), и брынза (некоторые больше любят с сыром фета) - всё это шинкуется, добавляются разрезанные вдоль на 4 части маслины (чёрные которые) некоторые добавляют мелко нашинкованый и ошпаренный кипятком лук, я ещё добавляю немного свежего корня имбиря продавленного на чеснокодавке (он отлично оттеняет послевкусие от оливок), миску, в которую будет выкладываться салат натираю чесноком, салат поливаю оливковым маслом... из приправ только чёрный и белый перец... и вкуснотища готова.
ещё люблю морковчу делать - морковь шинкуется на тёрке для морковчи, круто солится, мнётся, уплотняется и оставляется на час... за это время делаю маринад: в скипячёную воду добавляю перец горошек чёрный и душистый, а также лавровый лист, но его через минут 10 вытаскиваю, чтоб не горчил и добавляю натуральный яблочный уксус (всё на глаз) когда морковь постоит и даст сок, хорошо отжимаю её, сок выбрасываю, потом рыхлю её, добавляю молотый жгучий и белый перец и выкладываю горкой с лункой в центре, туда засыпаю молотый кориандр (лучше брать не готовый молотый, а цельные семена они ароматней и самому их размолоть скалкой на доске), туда же давлю чеснок (примерно головка на 1 кг моркови), пока всё это делаю, на сковорде накаливаю масло, пока не пойдёт дымок, как только оно готово, засыпаю в него семена кунжута, и сразуже выливаю всё это на горку моркови (весь аромат чеснока и кориандра уйдёт в центр горки) минут 10 всё это стоит закрытым, затем перемешиваю, кладу в тару, в которой морковча будет храниться (я использую 2 литровую банку с широким горлом) и заливаю всё это ранее приготовленным маринадом... всё это ставлю в холодильник и через сутки морковча готова... хранить можно около недели

leksa Чт Апр 17, 2008 1:27 pm
А в Болгарии он Шопский назывался, состав такой же. Я часто делаю, очень нравится.
Тэкс, где тут Мандаринкин фирменный салат. Приготовлю сегодня по одному торжественному случаю

Олюська Сб Май 17, 2008 1:56 pm
салат шопский и греческий очень похожи, разница в сыре: греческий с сыром "фета", а шопский с брынзой

Лоза Ср Сен 10, 2008 6:59 pm
Вспомнила вот такой рецепт салата: 2-3 баклажана режем кругляшками и обжариваем с двух сторон на растительном масле. Затем 4-5 сладких перчика режем прямоугольничками и обжариваем также на масле. Смешиваем, остужаем. Крошим помидоры свежие (4-5шт.), лук 0,5-1 головка - полукольцами, можно добавить зелени, обязательно давим чесночка и заправляем майонезом. Вкусноооооо. Попробуйте, приятного аппетита.

nino4ka Чт Сен 11, 2008 9:46 am
Тоже делаю такое блюдо, только помидорку кладу кружочком, и все остальное так же, действительно очень вкусно и красиво на столе!!!

оленька Чт Сен 11, 2008 8:05 pm
А у меня такой салат с консервированной фасолью Фасоль в собственном соку промыть в неё добавить кириешки со вкусом хрена и холодца маринованый огурчик отварное яйцо потереть на крупной тёрке сыр тоже потереть заправить майонезом и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА. И ещё вспомнила салат с кальмарами Отварные кальмары порезать тонкой саломкой на крупной тёрке потереть сыр и яйцо филе курочки отварной порезати соломкой (честно - у меня не получается соломкой) и репчатый лук тонкой соломкой спассировать в растительном масле и консервированая кукуруза всё мешается и заправляется майонезом

Дачница Вт Дек 16, 2008 9:44 pm
А я люблю простые салаты: яичные блинчики (из 4-х яиц) режем лапшой, добавляем 2 ср. маринованных огурчика мелко порезанные и 300 грамм ветчины соломкой, заправляем майонезом. Все!

ОЛЬГА Вт Дек 23, 2008 12:53 pm
А я люблю вот такой салат. Берется яйца 4шт, морковча, отварное куринное мясо, жаренные грибы с луком, майонез. Все смешивается и салат готов.

vswetlana Вт Дек 23, 2008 1:59 pm
а мой любимый салат сырая морковь сырая свекла трутся на терке для моркавчи добовляем отварное мясо порезаное соломкой мелко обжареный картофель фри 1-2 зубочка чеснока майонез и посолить вместо мяса можно взять копченую калбасу приятного апетита

ЛИСЯ Вт Дек 23, 2008 6:02 pm
Салатик (назовете сами) Грамм 300 маргеланской редьки (корейский салат, ну продается в магазинах), обжарить 2 луковицы полукольцами, банка горошка, кусочек вареного мяса (соломкой), заправить майонезом - обалденно вкусно!
Еще один. Мясо отварное, зеленое яблоко, картофель отварной, маринованные огурчики, все режем соломкой и заправляем майонезом - вкус изюмительный!!! У нас праздник по поводу годовщины брака в субботу - ваши рецептики очень пригодятся! Все свое уже надоело!!!

CBETO4KA Ср Дек 24, 2008 7:17 pm
Салатик "Грибная полянка" 0,5 кг маринованных грибов выложить в салатницу вниз шляпками, посыпать зеленью. Дальше выкладывать слоями: 300г нарезанного соломкой отварного куриного мяса, 100г сыра, натереть на крупной терке по 3 вареных яйца, соленых огурца, отварных картофелины. Каждый слой промазать майонезом. Дать салату настояться 2 часа. Затем перевернуть его на плоское блюдо. Затем перевернуть его на плоское блюдо.

El'f Ср Дек 24, 2008 10:32 pm
ЛИСЯ, нужно брать именно корейский салат из маргеланской редьки, или можно просто маргеланскую редьку соломкой потереть? Хочется попробовать ваш салатик

leksa Ср Дек 24, 2008 11:52 pm
Салатик "Грибная полянка" Салат очень вкусный. Вот тут в другой теме о нем год назад говорили, на нескольких страницах хвалили, есть некоторые различия в рецептах, но равнодушных к этому салату не осталось.

ЛИСЯ Чт Дек 25, 2008 2:25 pm
лучше корейский, сами не терли - за вкус не отвечаем. Хотя наверное тоже должно вкусно быть, но все же попробуйте с корейской редькой, она недорогая

Natalik Сб Дек 27, 2008 12:48 pm
А мой любимый салат "Черепаха". Готовлю его на все праздики, вот только иногда на одно большое блюдо, а иногда порционными
150 г отварного куриного филе
4 яйца
1 яблоко
1 луковица
100 г сыра
грецкие орехи
соль
майонез
Куриное филе мелко порезать, Отделить белки от желтков. Натереть белки и желтки на мелкой терке, Лук мелко нашинковать. Залить его кипятком, и оставить на 10 минут. Затем воду слить. Сыр натереть на мелкой терке. Грецкие орехи измельчить. Несколько орешек оставить целыми. Яблоко натереть на терке. На плоское блюдо уложить белки в форме овала, немного посолить, смазать майонезом. На белки выложить филе, разровнять, смазать майонезом. На филе выложить лук. На лук выложить яблоко, смазать майонезом. Столовую ложку тертого сыра отложить, остальной сыр выложить на яблоко, смазать майонезом. На сыр выложить желтки, смазать майонезом. Посыпать орешками. Сделать из целых орешек лапки, из сыра - голову черепахи. На вкус обалдеть, ну по крайней мере для меня

dina Вс Дек 28, 2008 2:08 am
Еще рецепт. Отварные картофель и морковь порезать мелкими кубиками, копченую рыбу такими же кубиками порезать. все перемешать и заправить майонезом, выложить в салатник горкой сверху украсить красной икрой. Можно и без икры будет одинаково вкусно и легко делать.

nino4ka Вс Дек 28, 2008 11:26 am
Делала на свое день рожденье вот такой салат, очень красиво на столе смотрится и вкусно.
1 слой: картофель
2 слой: лук
3 слой: половина куриного копченого окорочка (режется кубиками) промазать майонезом
4 слой: маринованные огурцы
5 слой: оставшееся куриное мясо промазать майонезом
6 слой: сыр
7 слой: яйца
Сыр,картофель,яйца трутся на терке. Все хорошо промазать майонезом, и сверху уложить половинки грецкого ореха, перед подачей на стол уложить перья лука.
В инете есть и другое его название, это неважно, я делала так:
куринное филе
сыр
яйца
майонез
листья салата
виноград
миндальный орех
Куриная грудка обжаривается с добавлением карри (хотя можно и без него). Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой). Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз. Очень красивый салат! Да, и укладывается эта красота на листья салата! Не бойтесь ложить миндальный орех, я положила маловато, побоялась, было бы еще вкуснее.

El'f Пн Дек 29, 2008 12:37 am
Мы такой салат называем "перестроечный", рыбу можно взять селедку копченую, (икрой, естественно не украшаем), вкусный салатик, маонезику туда только не жалеть. Слюнотечение начинается от ваших салатиков

Человечек Пн Дек 29, 2008 11:44 am
Для тех кто ест печень.
Состав:
1. Говяжья печень (кусок)
2.Морковка (штук 5 средних)
3.Маленькая баночка кукурузы
4. майонез
Печень варим, мелко режем, морковку варим, трем на терке; печень смешиваем с морковкой, добавляем кукурузу, заправляем майонезом. Вкусно, просто жуть!

a1eshka Пн Дек 29, 2008 11:09 pm
А я такой салат из печени делаю: Ингредиенты: печень отварная (можно как куриную, так и говяжую; я делаю с куринной, так как она нежнее)
морковь
лук
кириешки со вкусом Бекона
майонез.
Морковь трём на терке и лук нарезаем, а затем обжариваем на растительном масле. Выкладываем к моркови и луку, нарезанную кубиками, отварную печень, кириешки и заливаем майонезом! ВКУСНЯТИНА!

Роса Пн Дек 29, 2008 11:38 pm
Салат "Сугроб". Слоями: мясо соломкой; грибы обжаренные; лук обжаренный; картофель (Сырой картофель трём на тёрке, как на морковчу, опускаем в кипяток, варим 5-8 мин., на дуршлаг, ополаскиваем); слой майонеза с чесноком; сверху укладываются половинки 4 яиц, фаршированных желтками с чесноком и майонезом. Каждый слой промазывается майонезом. Сверху на салат потереть сыр на крупной тёрке. Приятного аппетита!

Вера Ср Дек 31, 2008 3:07 pm
Собираюсь сделать на Нг вот такой вот салат. Состав
картофель - 4 шт,
консервированные кальмары - 200-250 граммовая банка (вместо консервированных кальмаров можно взять свежие отварные кальмары, курицу или крабовые палочки),
маринованные огурцы - 2 шт,
яйца - 3 шт,
яблоко - 1 шт,
сыр - 150-200 г,
майонез,
чеснок - 1 зубчик (по-желанию),
соль, свежемолотый перец,
зерна граната, свекла и зелень для украшения.
Приготовление. Картофель хорошо вымыть, отварить в мундире, очистить и натереть на крупной терке.
Яйца отварить, охладить, почистить и натереть на терке.
Сыр натереть на мелкой терке.
Огурцы нарезать тонкой соломкой или кубиками.
С консервированных кальмаров слить жидкость и порезать соломкой.
* Если слой консервированных кальмаров заменить:
1. замороженными кальмарами - нужно обработанные тушки кальмаров положить в кипящую подсоленную воду и варить с момента закипания 2 минуты. Кальмаров охладить и порезать соломкой;
2. курицей - нужно отварить или поджарить куриную грудку и нарезать соломкой или кубиками;
3. крабовыми палочками - нужно нарезать крабовые палочки тонкой соломкой или кубиками.
Яблоко очистить, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона, чтобы яблоко не потемнело (лучше всего яблоко натирать на терке непосредственно, когда будете выкладывать слои салата). Салат выкладывать на блюдо слоями, смазывая каждый слой майонезом, и если нужно, немного посолить и поперчить некоторые слои (например, слой картофеля и курицы). Можно каждый ингредиент, по отдельности, смешать с майонезом и затем выкладывать на блюдо в следующей последовательности:
1-й слой: тертый картофель
2-й слой: половина маринованных огурцов
3-й слой: консервированные кальмары (или отварные кальмары, курица или крабовые палочки - на Ваше усмотрение)
* по-желанию, консервированные кальмары можно смешать с мелкорубленым чесноком
4-й слой: оставшиеся огурцы
5-й слой: яйца
6-й слой: яблоко
7-й слой: сыр
Сверху салат хорошо обмазать майонезом. Украсить зернами граната, свеклой и зеленью.

Танюська Пт Янв 16, 2009 12:29 am
Очень понравился салат "Осенний" Состав:
1-2 отваренных куринных окорочка, мясо отделяем, режем кубиками
150 гр. свежемороженных шампиньонов, нарезать
1 луковица, мелко порезать
1 морковь, трем на крупной терке
2-3 небольших маринованных огурца, режем кубиками
5 ст. ложек кукурузы
2 вареных яйца, трем на терке
майонез, 2 зубчика чеснока, соль, перец (мы делали без перца).
Итак... лук обжариваем до золотистого цвета, перекладываем его, далее на этой же сковороде обжариваем морковь, переклыдываем, и снова на этой же сковороде обжариваем грибы.
майонез смешиваем с рубленной зеленью и пропущенным через пресс чесноком.
На блюдо салат выкладывать слоями. Каждый слой немного посолить (если требуется), поперчить и смазать майонезом, смешанным с зеленью с чесноком:
1. половина куриного мяса
2. половина огурцов
3. все грибы
4. половина моркови
5. весь лук
6. оставшаяся морковь
7. половина огурцов
8. оставшееся куриное мясо
9. вся кукуруза
10 все яйца
Верхний слой салата смазать майонезом, украсить.

а вот мой "Ананас"... рецепт есть выше, выкладывала nino4ka.
Любителям ананаса (уже настоящего), салат "Дамский". Мужу понравился.
Нужно:
пол банки (500 граммовой) консервированного ананаса, нарезанного
120-150 гр. куринного мяса отварного, нарезанного
100-150 гр сыра, натертого на терке
1-2 зубчика чеснока, пропущенного через пресс, майонез, зелень
все перемешать, добавить майонез, украсить зеленью.

"Рыбки в пруду".. то есть в блюде..
Нужно:
банка шпрот в масле, масло слить, несколько рыбин (хвостов) оставить для украшения, остальное размять
2 картофелины, отваренные и натертые на терке
2 морковки, натертые на терке
2 луковицы, мелко нарезанные
2 яйца, отваренных, натертых на терке
50гр сыра, натертого на терке
майонез, соль, зелень, раст. масло для жарки
можно довавить 1-2 зубчика чеснока.
обжариваем лук с морковью на раст. масле.
выкладываем слоями, каждый слой смазываем майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук с морковью
3-й слой: шпроты
4-й слой: сыр
5-й слой: яйца
покрываем майонезом и украшаем: втыкаем заранее приготовленные рыбешки хвостиками вверх.

Lud@ Пт Янв 16, 2009 1:05 am
Танюська, такое слюнотечение на ночь глядя... Как все красиво выглядит! Надо все попробовать обязательно.

nino4ka Пт Янв 16, 2009 8:52 am
Обязательно попробую "осенний", спасибо за рецепт

Julischna Сб Фев 21, 2009 1:35 pm
Вчера поздравляли на работе мужчин с праздником, всем понравился такой салатик и смотрится прикольно. На дно укладываем полукопченую колбаску, нарезанную мелкой соломкой, смазываем майонезом, следующий слой обжаренные и мелко нарезанные грибы, дальше лук,нарезанный полукольцами и выдержанный в горячей воде 5 минут, дальше смазываем майонезом и укладываем слой натертых на крупной терке яиц, снова майонез и слой кукурузы, майонез, на верх укладываем половинки маслин, по краю укладываем лепестки подсолнуха, сделанные из чипсов, на один лепесток сажаем божию коровку, сделанную из помидорки и маслинки. Приятного аппетита!

Lud@ Сб Фев 21, 2009 11:03 pm
Юля, еще этот салат вместо оливок можно украсить черной икрой из морепродуктов которая. Тоже здорово смотрится.

Танюська Сб Фев 21, 2009 11:53 pm
а мне еще бутерброды понравились... так и хочется угоститься.

Iwanna Вс Мар 29, 2009 4:07 pm
Кстати, пакетик икры из морепродуктов всегда в холодильнике - если нежданый гость, закусь в 5 сек.: отварные яйца, икра, зелень, лук, майонез - готово!!!

charm10 Пн Мар 30, 2009 9:07 pm
Девочки, доставайте свои блокноты и записывайте рецепт. Салат "Черепаха". Берем сыр для запекания "Алтайский", Свинина жареная, Яблоки, Яйцо, Грецкий орех, Лук маринованный, Майонез, Зелень. Все продукты нарезаются соломкой и перемешиваются. Приятного аппетита!!!

Алиса Вс Апр 05, 2009 1:05 pm
Мой любимый салатик "Гранатовый браслет"
Выкладываем слоями:
1 Нарезаное мясо копченого окорока
2 Мелко нашинкованный лук
3 Натертый на терке отварной картофель
4 Натертое отварное яйцо
5 Посыпаем зернами граната!
Все слои промазывать майонезом. Если продуктов много, можно слои повторять!!!

El'f Чт Июн 25, 2009 3:46 pm
У нас осталось очень много свеклы (прошлогодний, естественно, урожай). Теперь вот спасаю урожай. Свекла с чесноком, свекла с черносливом и орехами, свекла с сыром - известные салатики. А тут меня научили еще одному, понравился:
свеклу трем на терке соломкой (или режем, кому не лень), пассеруем лук на растительном масле, добавляем тертую свеклу и тушим ее с лучком не долго, до легкого размягчения. Охлаждаем, добавляем порезанные (соломкой или кубиками) свежие помидорки и перец болгарский, травки (можно кинзу, базилик) - и кушаем.

Марина 12 Чт Июн 25, 2009 10:53 pm
А мне нравится такой салат: "Счастливый ганс"
Ингридиенты:
500 гр печени куриной варёной
4 средние варёные моркови
4 средние луковицы пережареные
4 яйца
0,5 банки зелёного горошка
майонез
Слои:
1. половина печени на тёрке
2. вся морковь
3. рубленые белки
4. жареный лук
5. зелёный горошек
6. печень
Сверху посыпать желтками, все слои пропитывать майонезом. Очень вкусный и нежный.

Ещё один салат, как называется не знаю, но очень вкусный.
Капусту свежую гр.300-400 нашинковать тонко и помять без соли.
Сыр гр 100 порезать тонкой соломкой.
Буженина, тоже гр.150 тонкой соломкой.
Чеснок 1-2 зубка.
Яйца 4шт., белок на крупной тёрке.
Огурец солёный шт 2 соломкой, майонез.
Всё перемешать, уложить в салатник, сверху посыпать желтком, по краям выложить банку кукурузы.

Shiko Чт Июн 25, 2009 11:24 pm
сюда ночью заглядывать ну никак нельзя.

Docha Пт Июн 26, 2009 7:53 am
Хочу поделиться с вами нашим любимым семейным салатом Делаем его на каждый праздник Идет на ура! Достался мне от моего знакомого который работал в ресторане Я не встречала подобного рецепта в других источниках
Сразу оговорюсь что томаты желательно брать хорошего качества не китайские которые и не пахнут И важна нарезка Как у меня в рецепте постараться нарезать толщиной и длинной как спичка Так у меня конечно не получается но стремлюсь Итак:
Салат Гусарский
Говядина отварная 400г
Томаты 200г
Лук 100г
Огурцы соленые я люблю больше маринованные остренькие 200г
масло растительное обильно
Соль перец по вкусу. Соломкой все очень тонко
Приятного апетита!!! PS. Я еще добавляю немного маринада из под огурцов

Вера Пт Июн 26, 2009 12:00 pm
А как томаты соломкой нарезать? Там же каша наверное получится... Или Томаты должны быть не совсем вызревшие? Docha, раскрой пожалуйста секрет

Ленусик Пт Июн 26, 2009 12:54 pm
томаты возьмите поплотнее и нарежьте кубиками, салат обалденный, мой мужчина его обожает

Вера Пт Июн 26, 2009 6:03 pm
Так всё таки томаты кубиками, а не соломкой нарезать ?

Радуга Сб Июн 27, 2009 12:01 am
Вера, все уже салат попробовали, пока мы тут с вами вопросы задаём. Раньше уже пыталась изобразить подобие соломки из помидоров, только нож должен быть очень острым.
А меня вот что интересует: лук, я так понимаю, репчатый. Его нужно кипятком обдавать или так класть? Я лук не очень-то жалую.

Galinka Сб Июн 27, 2009 5:23 pm
вношу изменения
говядина
томат
огурец свежий или маринованый
перец болгарский
морковча
клюква
соус: раст.масло перец соль чеснок давленый по вкусу и немного лимоного сока.
все продукты смешать, выложить на порционую тарелку, полить соусом, нанести тоненькую сетку из майонеза (не наваливайте больше глаз) посыпте клюквой
Помидоры соломкой нарезать просто. Возьмите плотный и мясистый томат, срежте у него тонкие стеночки, удалите все семена и жидкость а теперь постарайтесь нарезать оставшуюся мякоть соломкой и не стремитесь к очень тонкой соломке. Приятного аппетита

tigra-tigra Вс Июн 28, 2009 8:05 pm
А я сегодня впервые зашла на этот сайт и мне все здесь очень понравилось. Я люблю делать такой салат: 1 слой - отварной картофель соломкой; 2 слой - отварная говядина соломкой; 3 слой - морковча. Сверху - майонез и веточка петрушки, очень вкусно!

Вера Вс Июн 28, 2009 9:16 pm
Объясните мне неграмотной, что такое морковча? У нас такое не продаётся

Елена Прекрасная Вс Июн 28, 2009 9:29 pm
Вера, это салат из моркови, который готовят корейцы (ну, или мы им пытаемся подражать)

Вера Вс Июн 28, 2009 10:04 pm
Спасибо, я так и предполагала. Тогда у нас такой продаётся

Docha Пн Июн 29, 2009 6:41 am
Девочки только сегодня вернулась с дачи а тут столько нового
Вера про томаты соломкой это я со слов профессионала повара
а так конечно как получится если они не очень сочные то получается правда не как у профессионала Ну а если сочные то покрупнее но все равно вкусно!

tigra-tigra Пн Июн 29, 2009 6:05 pm
Могу подсказать еще несколько рецептов салатов!
Рыбный - ну очень вкусный: соломкой или кубиками режется копченная горбуша. Добавляется отварной картофель, отварная морковь, зеленый горошек и обязательно свежие помидоры, нарезанные соломкой. Все заправляется майонезом! Вкуснятина!
Салат "Нежный": свежий огурец и отварное яйцо нарезать соломкой. Добавить белое куриное мясо, грецкий орех и чернослив по вкусу. Заправить майонезом. ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !

Galinka Вс Июл 05, 2009 8:14 pm
Вношу маленькую правку в салат нежнось.
Делать его следует слоями и в такой последовательности:
огурцы тонкой соломкой
отварное мясо курицы сломкой
тертое на крупной терке яйцо. (если будете натирать яйцо по его длине одним длиным движением то получится тонкая соломка )
сверху тонкая сетка майонеза
посыпать тертым грецким орехом
украсить нарезаной соломкой чернослив

Салат с копченой кетой
рыба кубиком
отварной рис
тертое отварное яйцо
зеленый лук
майонез
Все вкусно и главное всем нравится

Ириска Пн Июл 20, 2009 7:38 pm
Как же здорово,что я всё-таки нашла этот сайт!!! Все рецепты копирнула, буду пробовать!!! А главное, что все рецепты уже опробованы, а значит это ели и это понравилось!!! Сама есть не люблю, а готовить очень нравится, когда есть кого накормить! Вот начинаем с любимым человеком жить вместе, теперь есть, кого баловать!!! Ведь чем больше хвалят, тем больше хочется ещё чем-нибудь новеньким удивить

Ленусик Пн Авг 10, 2009 2:11 pm
А я вчера вот такой салат у мамы попробовала:
1 слой: помидоры нарезанные кубиками
2 слой: яйцо вареное потертое на терке
3 слой: сыр колбасный копченый
4 слой майонез, второй раз повторить тоже самое

Ольга М. Пт Окт 23, 2009 11:42 am
Салат "на скору руку" Ананасы режем кубиками + сыр натертый (средн. терк.) + майонез = очень вкусно и быстро. По желанию можно добавить рубленые яйца.

В.В. Пт Окт 23, 2009 1:41 pm
Салат "Ташкент"
- постное мясо (300 гр) - отвариваем
- пассерованный лук (5 штук)
- редька маргеланская (3-4 штуки среднего размера) - в тёртом виде замачиваем на 3 часа в холодной воде, чтобы избавиться от её специфического запаха
- яйцо варёное (4 штуки)
- майонез
Ингридиенты соединяем, заправляем... Приятного аппетита!!!

Badka Пт Окт 23, 2009 2:16 pm
с ананасами действительно быстро и вкусно. только я туда еще немного чеснока продавливаю, а мне еще нравится быстренький, но вкусный и довольно питательный салат:
помидорки порезать дольками, но не очень крупно
огурцы половинками кружочков
лук репчатый мелко
пощипать варенного куринного мяса небольшими кусочками
посолить, поперчить, заправить майонезом.
а можно сделать все также, только добавть отваренных макаронов (рожек или ракушек) и туда же добавить, и вполне самостоятельное блюдо, только тогда надо куриного мяса побольше

Docha Пт Окт 23, 2009 5:07 pm
Olcha, Салат "Ташкент" - я немного по другому его делаю, редьку не замачиваю и вместо майонеза заправляю смесью оливкового или подсолнечного масла с небольшим количеством натурального уксуса люблю винный из светлого винограда или яблочный лучше первый и яйца не кладу. Попробую с яйцами сытнее будет спасибо за рецепт

levushka Пт Окт 23, 2009 8:29 pm
Вот такой рецептик нежного салатика - куринная грудка варёная (мелко порезать)
яйца 4 шт варёные тоже мелко порубить, смешать с грудкой, добавить копчённой колбасы и огурчик свежий порезанные соломкой. Заправить майнезом. Перед подачей посыпать сухариками.

LIza Пт Окт 23, 2009 9:01 pm
Взять сайру из консервы размять её, добавить 5 яиц варёных мелко нарезанных добавить майонез, и всё перемешать. Взять хлеб разрезать на ломтики, а ломтики на 4 части и поджарить на сковородке, и положить на эти сухарики этот салат.

RomNat Чт Ноя 19, 2009 9:39 pm
Мне очень нравится салатик "Мясной" Колбасу салями режем соломкой, соленые огурцы тоже соломкой, зеленый горошек, вареные яйца и все заправить майонезом. Вкуснотища.

Дачница Ср Дек 02, 2009 2:15 pm
Вчера делала необычный салат
1. 1 банка шпрот
2. 1 банка морской капусты
3. 2 яйца
4. 200 гр. крабовых палочек
Яйца и палочки мелко порезать, все заправить майонезом. Получилось довольно вкусно.

Салат "Черная курица"
Ингредиенты, используемые в рецепте:
2 отварные куриные грудки (можно и 1)
1 апельсин
200г чернослива
200г крабовых палочек
1/2 ст грецких орехов или миндаля
200г майонеза
Инструкции по приготовлению:
Сначала подготовим продукты: куриную грудку отварить, чернослив замочить минут на 30, орехи и крабовые палочки измельчить, апельсин очистить от мембран и порезать.
Теперь укладываем слоями:
- куриное филе, порезанное кубиками
- майонез
- порезанный чернослив
- майонез
- орехи
- апельсин
- основную массу крабовых палочек
- майонез
- остатки крабовых палочек

лилия Пн Дек 21, 2009 8:01 pm
Салат "С Новым годом!"
Картофель (приготовить на пару или отварить) - 3шт., натереть на крупн.терке
Яйца отварить - 3шт., натереть на крупн.терке
Сыр - 150гр на мелкой терке
Огурцы маринованые - 2-шт., тонкой соломк. или кубиками
Копченую курицу - 200гр., нарезать кубиками
Яблоко зеленое - на крупной терке, сбрызнуть лимоном перед выкладыванием слоев
Зерна граната, свекла, укроп.
Майонез
Чеснок
Приготовление:
Майонез смешать с отжатым чесноком
1 слой - тертый картофель
2 слой - половина маринованных огурцов
3 слой - копченая курица (или кальмары)
Майонез с чесноком
4 слой - оставшиеся огурцы
5 слой - яйцо
6 слой - яблоко (сбрызнуть лимоном)
7 слой - сыр
Сверху всё хорошо обмазать майонезом. Из зерен граната выложить основное время часов 12.3.6.9 (римские), из свеклы вырезать сердечко - это центр стрелок, а стрелки выложить из зерен граната и уложить на салате без 5 минут 12ч. Очень редко положить веточки укропа.

лилия Пн Дек 21, 2009 9:30 pm
Вот удалось поставить фото. Только надо мне было в темку написать "Салаты к Новому году". Но может кто-нибудь заметит его

Swan Вт Дек 22, 2009 12:43 am
Лилия, смотрится изумительно, и судя по ингредиентам - вкусно, надо будет попробовать, спасибо!

Rizova Вт Дек 22, 2009 11:38 am
Лилия, я уже заметила ваш салат и переписала рецепт. Тоже думаю вкусно будет. Лилия, а вы этому салату форму придали с помощью какой то специальной формы или вручную? Так все аккуратно и красиво оформлено.

лилия Ср Дек 23, 2009 2:03 pm
Обмазывается всё ложкой. Не спешите выкладывать цифры и прочие украшения пусть, осядет майонез. Это фото взято из интернета. Но у вас тоже получится аккуратно, неровности снимите бумажной салфеткой.

сакура Ср Дек 23, 2009 4:32 pm
Поэкспериментировала с салатиком из свежей свеклы и морковки (обсуждали раньше в этой темке) - очень вкусно. Сделала часть с сердцем, часть с тёшкой сёмги, часть с куринной грудкой. Все вкусно, только с куринной грудкой надо специями слегка сдобрить. лилия, салат смотриться обалденно! Люблю красиво украшенные блюда на столе.

Kirichenko Ср Дек 23, 2009 9:46 pm
Мне нравится салат не помню названия, я его зову "500"-ка.
500 гр говядины - отварить и порезать мелкими кубиками
500 гр. лука - порезать мелко и обжарить
500 гр. моркови - натереть на терке и обжарить на раст. масле
все ингредиенты смешать и добавить банку зеленого горошка, заправить майонезом.

Розовый мотылёк Чт Дек 24, 2009 9:24 pm
салат с жареным луком и морковью - вот гадость едят же люди

Shiko Чт Дек 24, 2009 10:16 pm
вот только не надо говорить про продукты гадость.. вы сами их употребляете в таком виде... а холодная закуска очень вкусная получается... только я со свининкой делала

ValeriaP Пт Дек 25, 2009 9:07 am
Готовить морковку и лук, чтобы получилось вкусно, между прочим, нужно большое кулинарное умение. И уж если Вас угостит таким салатом талантливая хозяйка - за уши не оттянешь!

сакура Пт Дек 25, 2009 12:23 pm
Девочки, вы обратили внимание сколько лет этому форумчанину? Я в этом возрасте только конфеты и любила

Iwanna Пт Дек 25, 2009 12:28 pm
сакура, это уж точно, у меня дочери 25 - рыбные блюда на дух не переносит, готовим пока она на работе и быстренько съедаем, в 5 лет, когда заставляли икру есть - не хочу и слёзы градом

leksa Пт Дек 25, 2009 12:34 pm
Мужу икры вчера с Камчатки привезли, вкусная, не как в банках из магазина. Красненькая, бутеры аппетитные, дочь моя даже смотреть не желает, начинаю уговаривать, плачет.

Iwanna Пт Дек 25, 2009 1:44 pm
leksa, бесполезно, мы это прошли, наша до сих пор вспоминает с укором к нам - зачем заставляли

Розовый мотылёк Пт Дек 25, 2009 10:29 pm
Икра является источником: белка, содержание которого 32 г на 100 г икры и усваивается он очень быстро, в течение часа. Кроме того, этот белок состоит из полного спектра заменимых и незаменимых аминокислот (то есть дефицитных). Поэтому после употребления икры в обмен веществ включаются разные «спящие» участки. Человек ощущает это, как прилив сил;
йода, который очень важен в профилактике заболеваний щитовидной железы;
полиненасыщенных жирных кислот, которые выводят из организма жиры, приводящие к развитию атеросклероза — болезни старости. Эта болезнь развивается практически у всех людей, у одних быстрее, у других — медленнее. Если часто употреблять в пищу икру, появление атеросклероза можно замедлить;
витамина А, похожего по эффекту на витамин С (помогает иммунитету выводить шлаки, укрепляет сосуды, улучшает зрение), который может накапливаться в организме. Поэтому тем, кто хочет укрепить иммунитет после болезни и улучшить зрение, рекомендуется есть икру;
витамин D, который принимает участие в формировании и укреплении костей. Очень полезен беременным женщинам и кормящим матерям для профилактики рахита у детей;
витамина Е, его еще называют половым гормоном, так как он нормализует обмен веществ в половых железах, омолаживает клетки и выводит шлаки из жировой ткани. Поэтому витамин Е полезен при половой слабости.
Красная икра противопоказана при склонности к отекам, атеросклерозе, гипертонической и ишемической болезнях.

Iwanna Пт Дек 25, 2009 11:13 pm
Розовый мотылёк, ну мы, взрослые, понимаем, что настоящая икра, так же как и мёд, могучий лекарь - вот как только сделать, чтобы дети это поняли?! Никак не получается...

Маришка Сб Дек 26, 2009 12:29 am
я в детстве заценила икру только с батоном со сливочным маслом и все это со сладким чаем, до сих пор так люблю

Swan Сб Дек 26, 2009 12:52 am
Девочки, а я свою посадила напротив, объяснила о полезных свойствах, попробовать предложила, тихо, спокойно, по взрослому, помогло. Теперь можем банку за день с ней слопать. Зато со смехом вспоминаю как мандарины заставляла пробовать, на выбор - укол или мандарин, вроде и садизм но вот такая она у меня консервативная во всем, зато теперь, распробовав, меньше 5 предлагать не стоит (извините, что не в тему)

Елена Прекрасная Сб Дек 26, 2009 6:47 pm
Знаете, я тоже в детстве не могла икру есть (нам с Якутии привезли крупную такую и цветом она была покраснее теперешней). Я решила что это ягода такая. А когда понюхала, а она рыбой пахнет! Вот и были у меня непонятки в голове - ягода с запахом рыбы!!! А когда забеременела, то мимо банки с икрой пройти не могла. Лопала за милую душу.

Rizova Вс Янв 03, 2010 10:29 pm
Лилия, очень понравился ваш салат С НОВЫМ ГОДОМ, рецепт салата давала родственникам, все в восторге!

Irina_moli Вс Янв 10, 2010 7:33 pm
Все были в восторге от салата с фунчезой:
1. Морковь по корейски 100гр.
2. Фунчеза 100-150 гр.
3. Мелко порезанный и обжаренный окорочек.
4. Болгарский красный перец. обжаренный полосками.
5. Свежий огурец. порезанный соломкой.
Все заправить майонезом. Съели в первую очередь гости этот салат!

Docha Вт Янв 12, 2010 9:31 pm
Салат из пекинской капусты, все на глаз
капуста пекинская, курочка отварная, укропчик
все шинкуется соломкой
Заправка: уксус только натуральный я люблю Монини светлый и масло оливковое
иногда вместо курочки беру ветчину хорошую предпочитая Ламовскую
Салатик легкий нежный идет на Ура. Побалуйте себя любимых не пожалеете!!!
Ой забыла совсем еще нужен огурчик свеженький для сочности

подсолнух Пн Янв 25, 2010 11:10 am
Предлагаю выделить отдельную тему салатам!
А я освоила новый салат - из печени, яичницы, соленого огурца и грибов:
1) печень отваривается, остужается, мелкой соломкой режется;
2) грибы (если сушеные - замачиваются) режутся соломкой, обжариваются с луком на масле;
3) делается яичница остужается, режется соломкой;
4) соленый огурец тоже режется соломкой;
Когда все ингридиенты подготовлены, все перемешать, добавить майонез, соль по вкусу.

dalija Вс Янв 31, 2010 2:16 pm
Перечитала темку! Захотелось поделиться вариацией на тему курица-ананас (консервированный) К этим компонентам добавляю маслины. Все должно быть мелко порезано. Заправить майонезом. Очень просто и на наш взгляд вкусно.

летний дождь Сб Мар 13, 2010 11:12 pm
Салатик "Грибная полянка" ...мы этот салат называем Смертельный номер, т.к. переворачиваем салатник на глазах у гостей. и кто-нибудь обязательно ойкнет. Только со свининой он вкусней, чем с курицей. и обязательно добавить чуть-чуть мелко-мелко порезанного лука, замаринованного в уксусе на 5-7 мин. И пропитываю его не менее 4 часов. Вкуснота получается. еще никто не остался равнодушным!

Рысь Вс Мар 28, 2010 6:55 pm
Салат "Пикантный" - пальчики оближешь.
Первый слой - варёный картовель на крупной терке.
Второй слой - говядина тонкой соломкой.
Третий слой - оливковый майонез или "Провансаль".
Верхний слой - морковча.
Дать постоять в холодильнике некоторое время.
Украсить дольками помидора и веточкой петрушки. Приятного поедания!

Gothica Чт Апр 08, 2010 8:22 pm
Посмотрела на Вашу вкусную темку и решила тоже выложить пару рецептов... Вроде не было еще таких *Последний салат самый простой и самый копеечный, но на работе замучалась раздавать рецепт после последней гулянки (хорошо под водочку или самогонку идет)
Салат с кириешками:
Высыпаем пачку сырных сухариков, добавляем морковчу, тертые сыр и яйца, выливаем майонез и перемешиваем. (Можно порезанную ветчину добавить)

Салат с ролтоном
Пачка ролтона, 2 средних сырых моркови, 3-4 яйца, грам 150-200 сыра, несколько зубчиков чеснока (по вкусу), 1,5 пачки майонеза. Ролтон разламываем, высыпаем в чашку, добавляем сухую приправу (масло не надо) заливаем майонезом и оставляем минут на 20-30, чтобы размяк. Трем на мелкой терке морковь, яйца, сыр - добавляем туда же, трем (можно через чеснокодавку) чеснок, все перемешиваем. Можно есть как салат или мазать на хлеб.

Еще один салат, тоже к водочке подойдет. Его многие должны знать. Чистим селедку и режем ее на небольшие кусочки, добавляем в нее банку горошка, пару некрупно нарезанных вареных картофелин, 1 луковицу (маринованную в уксусе), немного раст/масла, перемешиваем и едим.

milaya Вс Апр 11, 2010 7:15 pm
Девочки, спасибо за рецептики. Приготовила к своему ДР САЛАТ-КОКТЕЙЛЬ "ПО-ШАНХАЙСКИ", "Черепашку" и салат, преложенный Lauma без названия - всем понравилось

pochtalion Ср Май 05, 2010 10:03 pm
Попробуйте такой салат очень вкусный! "Первая любовь." Салат выкладываем слоями: 1) Обжаренный лук, 2) Маринованные грибы (беру опята из корейских салатов) промазать майонезом, 3) мелко порезанная отварная курица, 4) рубленный грецкий орех (или потереть на крупной тёрке), 5) сыр на мелкой тёрке смешанный с чесноком и майонезом, 6) варёное яйцо (белок) измельчить промазать майонезом. Сверху потереть на средней тёрке желток.
Салат "КАЛИОСТРО". Отварная курица, свежие помидоры и огурцы, морковча, яблоко, маринованный огурчик. Всё порезать соломкой и заправить майонезом. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

ЕвгенияЛ Вт Июн 22, 2010 4:11 pm
У меня муж любит селедку под шубой, так что на каждый праздник ее делаю. А я люблю салат "Горгона": слоями, каждый промазывается майонезом и солится.
1. Отваренная Говядина
2. Обжаренный лук
3. Огурцы свежие
4. Помидоры
5. Морковча
6. Грецкий орех
Вкусно, всем гостям обычно нравится!

leksa Чт Дек 02, 2010 10:25 am
Куриное филе отварить, разобрать на волокна 200гр
Огурец свежий нарезать тонкой соломкой 2 шт
Испечь яичный блинчик и порезать тонкими длинными полосками, яйцо 1 шт, шепотка соли, зелень укропа и петрушки.
Все соединить, полить заправкой.
Заправка
Петрушка (у меня свежемороженая, мелкопорезаная),
2 зубчика чеснока (через чеснокодавилку),
2 ст.л оливкового масла,
2 ст.л. соевого соуса, щепотка сахара,
Половина ч.л. уксуса. Полить, перемешать и кушать.

Аватара пользователя
Polina
Ценитель цветов
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 4:50 pm
Откуда: Tomsk, Шарики

Re: Салатики

Сообщение Polina » Чт май 10, 2012 3:34 pm

морковный
2шш большие моркови потереть на терке для морковчи
порезать соломкой полукопченую колбасу или ветчину, добавить 1 пачку киреешек(салями/охотничиь колбаски что-то в этом роде), заправить майонезом
а и еще добавить 2-3 зубчика на терке чеснока, для остроты :good:
Канзаши - украшения из атласных лент. Принимаю заказы

Аватара пользователя
Polina
Ценитель цветов
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 4:50 pm
Откуда: Tomsk, Шарики

Re: Салатики

Сообщение Polina » Чт май 10, 2012 3:38 pm

с фасолью
порезать колбу крупно 3-4см, обжарить до полу готовности, затем добавить лук и морковь, все поджарить до полной готовности
добавить консервирвированную красную фасоль и заправить майонезом

когда сезон колбы заканчивается, вместо колбы ложу кириешки и чеснок
Канзаши - украшения из атласных лент. Принимаю заказы

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Салатики

Сообщение Iwanna » Чт май 10, 2012 5:34 pm

Колбу бы надо свеженькую употреблять, с вареным яйцом и майонезом (сметанкой) - первый живой витаминчик после зимы

Аватара пользователя
Polina
Ценитель цветов
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 4:50 pm
Откуда: Tomsk, Шарики

Re: Салатики

Сообщение Polina » Чт май 10, 2012 8:51 pm

так можно же и вприкуску :)
Канзаши - украшения из атласных лент. Принимаю заказы

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Салатики

Сообщение Lud@ » Пт май 11, 2012 10:21 pm

Iwanna писал(а):Колбу бы надо свеженькую
Ага, свеженьких витаминков съела, второй день загибаюсь. :(
Желудок с печенкой стали подводить, не дают витаминки лопать. :(

Ответить

Вернуться в «Кулинарный раздел»

Yandex
TopMailRu TopT-sk