Как дела на даче?

Всевозможные темы, относящиеся к садово-огородному хозяйству.
Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2634
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Как дела на даче?

Сообщение Mуррёна » Пн окт 05, 2020 12:06 am

Ну всё, в огороде все чинно. Даже под лук грядки приготовила. Мне такую шикарную семейку задарили, хочу добиваться таких же результатов, головки больше куриного яйца. Много новинок огородных раздобыла, всё бы рассадить😌
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Как дела на даче?

Сообщение Васса » Пн окт 05, 2020 12:41 pm

Снег уже пролетает... Выкопала хризантемы мультифора. Домой заберу. Почеренкую к весне.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Как дела на даче?

Сообщение Эльви » Пн окт 05, 2020 1:18 pm

Да, сезон закончился. Что то сделала, а что то не успела. Не подготовила грядки, теперь весной. Не все срезала многолетники. Но зато яблоньку свою успела кардинально обрезать. Она у меня ну очень загущенная. Тем не менее урожай был как никогда. Яблоки крупные, красивые. Собирала ведрами, да так и отдавала. Семья не любитель моих яблок, а сама не справлялась. И еще - закутала, как ребенка малого виноград. :D . Сверху натянула пленку, оставив торцы открытыми. Тоже собрала кг 3. Еще надо сверху набросать растительные остатки. Все равно пару раз хоть по холоду надо будет съездить.
Если верить и желать, то это сбудется

timas
Любитель цветов
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 1:42 pm

Re: Как дела на даче?

Сообщение timas » Чт окт 08, 2020 11:09 am

А яблони не лучше разве весной обрезать, а не осенью? Пишут что лучше до весны всю обрезку оставить...

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2634
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Как дела на даче?

Сообщение Mуррёна » Чт окт 08, 2020 10:29 pm

Я бы сейчас обрезала, но уже холодно, а раньше некогда было, у мня всегда макушка вымерзает, а весной сильно лезть страшно, почки боюсь на нижних ветках повредить, пока лезу.
А мне пришлось вчера ещё в огороде по холоду и сырости копаться, мне Марфа, если помните была у нас такая форумчанка подарила севок и чеснок семейный, вот я этот чеснок и севок, тот что меленький был вчера посадила
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Как дела на даче?

Сообщение Васса » Пт окт 09, 2020 10:48 am

Вышла на улицу. Весь участок в снегу. Чего на дачу приехали? непонятно. По ровному снегу только следы мышек. Оденусь как космонавт и пойду розы укрывать.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Как дела на даче?

Сообщение Васса » Вс окт 18, 2020 3:54 pm

Едим последнюю редиску с грядки. Оставили в зиму часть порея. Салатик на обед😋! Ветер укрывной на ежевике рвёт. Укрепила кое-где скотчем.

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Как дела на даче?

Сообщение Albert » Вс окт 18, 2020 4:28 pm

Можно взять полторашки пластиковые, залить водой и ими прижать. Они хорошо прижимают и не рвут укрывной.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Как дела на даче?

Сообщение Васса » Вс окт 18, 2020 4:41 pm

По краям все прижато кирпичами. Рвётся в середине, там где ветки снизу укрывной царапают,

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Как дела на даче?

Сообщение Васса » Чт ноя 05, 2020 5:26 pm

Пришли на дачу. 45 минут по заметённым тропинкам брели с трассы. Зачем пошли? Муж говорит, что ему нравится, что дышит воздухом без маски. Я пришла, чтобы оценить объём возможных посадок на весну и не покупать лишнего. Но огород весь в снегу и ничего не понятно. Может завтра или послезавтра растает... Обещают +6. Сидим в домике. Тепло и свет есть. Триколор опять же снова подключили. Если снег не будет таять, то накидаю на ежевику и розы. Интересный момент: если хотите, чтобы не была видна тарелка спутникового ТВ, то покрасьте её в цвет дома. На качество приёма не влияет, а внимание не привлекает. На зиму забираем домой блок, тарелку снимаем.

Ответить

Вернуться в «Садово-дачные заботы и хлопоты»


TopMailRu TopT-sk
Yandex