О подарках...

Темы о нашем доме и семье.
Аватара пользователя
Флорентийка
Хранитель цветов
Сообщений: 538
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 5:47 pm
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Елизаровых

Re: О подарках...

Сообщение Флорентийка » Ср фев 19, 2014 4:23 pm

ну типа того :yes: Сыну в школу :D

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 978
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: О подарках...

Сообщение Т@ня » Ср фев 19, 2014 7:18 pm

Флорентийка, в любых рыбачье-охотничьих магазинах, например, "Экспедиция" (у них вроде даже интернет-магазин есть).

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4523
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: О подарках...

Сообщение El'f » Пт фев 21, 2014 11:24 pm

Подарили мужчинам "именные" ложки - с гравировкой. Подарочками ооочень довольны :yes:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: О подарках...

Сообщение Iwanna » Вс окт 19, 2014 8:29 pm

ПРИМЕТЫ О ПОДАРКАХ

Все любят дарить и принимать подарки. Правда не всегда задумываются над тем, что же означает подаренная вещь. Согласно народным поверьям, есть подарки, которые категорически нельзя дарить, и наоборот.

Итак, самое распространенное опасение, касающиеся подарков пришло к нам с Востока: не желательно дарить колющие и режущие предметы. К ним, в принципе, можно отнести всё вплоть от ножей до брошек.

Считается, что такие подарки могут принести в дом несчастье. Не только в России, но и в других странах не принято дарить человеку носовой платок- с ним переходят слезы.

Символ перехода из реального в потусторонний мир - зеркало- также входит в категорию «запрещенных подарков».

На заметку влюбленным парочкам: до свадьбы не рекомендуется дарить друг другу книги, особенно сборники стихов, так как есть риск расставания.

Сумки, чемоданы, портмоне и кошельки нельзя дарить пустыми: в подарок нужно обязательно вложить деньги. А женщине вообще не рекомендуется презентовать кошелек или бумажник.

Комнатные растения нужно дарить с добрыми намерениями — в этом случае цветок хорошо приживется у нового хозяина.

Существует примета, которая запрещает дарить детям оригинальные фарфоровые куклы; в том случае, когда кукла сделана в едином экземпляре, ее «душа» может нанести ребенку вред.

Не стоит дарить портреты, а также иконы- подарок приведет к ссоре между одариваемым и дарителем.

Подарки в виде ворон, сорок, голубей, болотных птиц принесут грустные мысли и неприятности.

Также не нужно дарить вещи, которые связаны с болезнями: термометры, тонометры…

Не рекомендуется дарить близкому человеку часы- это может привести к расставаниям.

Остерегайтесь дарить расчески или щетки- это может содействовать выведению ваших тайн.

Человек, получивший в подарок очки будет смотреть на мир глазами дарителя.

А вот дарить ковер- к удаче обеих сторон.

Тот, кто хочет быть желанным гостем в доме, может подарить скатерть хозяевам.

И все же, если вы считаете какой-либо из вышеперечисленных подарков подходящим — воспользуйтесь так называемым «противоядием»: пусть получатель запрещенного подарка символически заплатит вам за него :good: :D ;) .

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: О подарках...

Сообщение ната » Вс окт 19, 2014 8:57 pm

Ой, скоро всяческие праздники... Каждый год голова кругом! У меня родственников около 20 человек+ коллеги. Если честно, я сама люблю дарить подарки, но получать не очень, так как в основном они мне на 50% практически не нужны.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: О подарках...

Сообщение Iwanna » Вс окт 19, 2014 9:17 pm

Звоните мне и покупайте на все случаи АМВЭЙ :smileskr: :yes: :roll: - никогда лишним не будет! Приучайте своих родных и коллег к хорошему :roll: главное никаким приметам не поддается :mmmm:

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4523
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: О подарках...

Сообщение El'f » Чт апр 30, 2015 11:03 pm

Какие варианты подарка на свадьбу? (деньги не считаются).
Отправлять по почте придется.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: О подарках...

Сообщение ГаLина » Пт май 01, 2015 12:29 am

Iwanna писал(а):ПРИМЕТЫ О ПОДАРКАХ
Все любят дарить и принимать подарки. Правда не всегда задумываются над тем, что же означает подаренная вещь. Согласно народным поверьям, есть подарки, которые категорически нельзя дарить, и наоборот.
Для меня подаренная вещь - это знак внимания и ничего больше. Все остальное суеверие, осуждаемое церковью

Kustika
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 11:40 pm

Re: О подарках...

Сообщение Kustika » Пт ноя 27, 2015 4:25 am

я мужу картину заказала - жду теперь пока придет, надеюсь что до нового года получу.

Аватара пользователя
Stalina
Ценитель цветов
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 4:37 pm
Имя: Юлия
Откуда: Томск

Re: О подарках...

Сообщение Stalina » Вт дек 01, 2015 2:12 pm

Я своему мужу на др подарила шикарный халат, а на НГ теплый свитер из натуральных материалов, увидел во Дворце Спорта, (за 4200р), померил, очень ему понравился...я его отговорила, а сама поеду прикуплю...так уж ему запал он...в душу, маме подарю серебряные сережки с топазом. Пока фантазия исчерпалась... :yes:
Я-Юлия

Ответить

Вернуться в «Семья и мы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk