Гибискус или китайская роза

Весь круг вопросов о комнатных цветущих растениях.
archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Гибискус или китайская роза

Сообщение archives » Ср фев 08, 2012 11:46 am

Мой отель разбитых сердец

natachka Чт Авг 04, 2011 10:54 pm
Хочу похвастаться вам своими любимыми цветами, которые свели меня с ума. А началось все с него Heart break hotel.
Как только его увидела, у меня голову переклинило. И я решила во что бы то нестало раздобыть его. Ну купила на свою голову. О его красоте только и говорить. Со светом и без. А псмотрите какая у него серединка Как сердце.
А это цвел Byron Metts, благородства этому цветку не занимать. Такой весь белый, белый даже глаза слепит. Бархатный. Натуральный Барон.
А это красотка Love Story, хороша. Первый раз процвела с недоделаным пестиком, волновалась наверно.
Зато рюсчатая, гофрированая. Шикарная Эфектная, с лучиками.
А это Love Story и Cele Niffenegger. Cele Niffenegger такая цветунья, как с весны начала цвести,и не переставая радует меня.
А это Madamе Dupont, застала ее отцветающей, поэтому выглядит как старая герцогиня.
Как буд то последний бал в ее жизни. Даже сердечко у нее бледное, лепестки дрябленькие. Ну и в конце бала, последний взмах своей юбки.
И еще здесь Love Story решила с парусиком процвести. У нее есь по сорту такая тенденция. Может быть махровой, а может и не быть. Побольше белого в этом цветении. "Белеет мой парус такой одинокий, на фоне стальных караблей".
А здесь фотосессия снова Cele Niffenegger и Heart break hotel, все лето оба цвели. С дублями по два цветочка.
И еще немного "Любовной истории". А здесь она цыганская, юбка вся махрово-гофристая. Паруса нет, но болтается како то платочек на пестике. Ох Ромалэ!!!
Сегодня у меня зацвели два "Жентельмена", один из них вам уже знаком это Black Dragon. Благородство и величие. Необычайно красив. И не обычайно огромен, очень огромен!! Даже ветка его еле держит.
И еще один "Жентельмен", но не менее благородный, вечно влюбленный Romeo. Первое цветение, света мало раскрылся не полностью. Но тем не менее красив. В рюсчатом жабо. Нежный рыцарь. Ну и несколько портретов дуэтом. Красота....
А эти товарищи мне не дали полюбоваться своей красотой, солнца совсем нет, но начальную стадию я все таки захватила. Georgia's Perl, к сожалению она вообще погибла.
А это Voodoo Magic, тоже скинул бутон, зато живой. На сегодня все, но постоянно буду радовать вас цветением. Сейчас с бутонами стоят много цветов, но к сожалению такого фатора как солнце очень мало. Поэтому очень много цветочков опадают, не успев зацвести.

Nadinn Пт Авг 05, 2011 2:07 am
Наталия, потрясающий рассказ... такая любовь в каждом слове... даже фото меркнут по сравнению с вашим описанием.....

natachka Пт Авг 05, 2011 3:10 am
Спасибо огромное, наверно надо в писатели подаваться. Просто я в моей жизни, любые предметы которые меня окружают, вызывают у меня какую нибудь асоциацию, обязательно.

Человечек Пт Авг 05, 2011 8:39 am
Изумительно!!! К гибискусам равнодушна, а тут такая страсть

natachka Пт Авг 05, 2011 3:24 pm
Олег, девченочки спасибо, так приятно аж невозможно сдерживать слезы. Но это от гордости за похвалы от которых меня распирает. А еще я бессовестно забыла про самую первую мою цветунью, которая не отдыхает почти, цветет и цветет. Отдельно я её показывала в хвастах, но здесь она тоже заслуживает хоть немного пробежаться по подиуму. Вот она звезда, очей моих, нежнейшая из нежнейших Cele Niffenegger. Вот вам игривый курносый носик. Вот и сердце с душой Ну и благородный портрет, простой девченки.

primulka Пт Авг 05, 2011 4:02 pm
Наталия, какая красота!!! Какое превосходное цветение! Теперь, кажется, я окончательно заболела гибискусами

nathkon Пт Авг 05, 2011 6:56 pm
Наталья, может вам в конкурсе поучаствовать? У вас все шансы попасть в лидеры.

natachka Пт Авг 05, 2011 7:57 pm
Девочки спасибо огромное за похвалы, очень приятно. Сильно не старайтесь, а то перехвалите.
primulka если Вы подхватили этот вирус, срочно бегите за антибиотиками и берите побольше. Это жестокая болезнь, пока она на начальной стадии, шансы у Вас есть. Вот попробую Вас напугать, один корень, без перевозки, а купить можно только через Москву, миниммум стоит 1000 рублей, плюс доставка до поезда 300, плюс проводник от 300-500.
nathkon, сильно поздно. Я вышла на работу, была бы я в отпуске, может и можно было попробовать.

Вера Пт Авг 05, 2011 8:21 pm
А меня поразили не сами цветы, хотя они очень, очень и очень прекрассны !!! А то как natachka нам их презентирует !!! С таким уважением и почтением.... столько любви и восхищения. Даже толстокожий бегемот не смог бы удержаться от восхищения !!! natachka, мне кажется что Вы сами так же прекрассны как и ваши питомцы ! Спасибо за предоставленное удовольствие !!!

natachka Пт Авг 05, 2011 8:54 pm
О боже, Вера это контрольный выстрел. Я далека от Вашего представления. Но что есть то есть я и этим довольна. А цветы я действительно Абажаю.

Валя Пт Авг 05, 2011 9:57 pm
Наталья, по-моему, тебе пора менять работу Шутка. Такую красоту вырастила БРАВО!!!

natachka Пт Авг 05, 2011 11:29 pm
Я жду прдложения, шутки в стороны. Продолжение следует... И снова мои труженицы Madamе Dupont, в этот раз успела вовремя, лепесточки юной Dupont, настолько нежные, что небольшое прикосновение делает рану. Ну голубые крови, нам этого не понять. Нежность лепестков можно сравнить с тончайшим шелком, так элегантно спадает, при этом легкая махровость краев.
На подиум выходит как вы думаете кто? Ваша любимица Love Story, но уже в новом наряде, в большой пушистой юбке с тысячами подюбников. Встречайте это загадочное очарование. На подиуме. Да, действительно какая она будет в следущий раз, остается догадываться.
А попробуйте сосчитать это колличество юбок, которые она одела что бы порадовать вас. Множество сборочек и складочек на этих великолепных юбках. А материал этих шикарных воланов, дорогой бархат. Ну и дуэтик на выход, барабанная дробь... Love Story и Madamе Dupont. На сегодня показ закончен, благодарю всех за внимание.

primulka Сб Авг 13, 2011 12:37 pm
natachka, Love Stoty просто поразила своим цветением Фантастика

Olesya Сб Авг 13, 2011 1:43 pm
natachka, вы очень интересно представляете свои цветочки... когда ждать продолжение?

natachka Сб Авг 13, 2011 2:04 pm
По срокам сказать не могу, было бы солнце этот процесс шел быстрее. Бутончиков еще много, на разных цветах. Есть и дубли, те же цветы которые я представляла. Насчет рассказа, просто цветы у меня вызывают разные ассоциации, к стати и не только цветы. Как будет, что то новое я моментально буду выкладывать, Вы знаете мне самой интресно, я безумно люблю фотографировать, поэтому новый репортаж будет обязательно.
Вот сегодня гостила у меня таитяночка Tahitian Molten Lava. Были у нее цветные, яркие, юбочки. Они были из бархата. Летние краски.
Яркость, насыщеность цветов радует глаз. Красотка без слов Нежная южная танцовщица покорила меня своей красотой.
И снова мой любимый квартирасъёмщик. Мой любимый Heart break hotel, он опять разбил мое сердце. Постоянный цветун. Я заглянула к нему в душу. И разглядела красоту его бархатных лепестков с огнеными брызгами, он покорил меня.
Это мой новый постоялец Tahitian Sophistication, мне его рекомендовали хорошие люди, он мне сразу понравился, ну и повыпендривался передо мной. Яркий, красивый. Я даже почувствовала запах лета. Понравился мне, думаю оставлю на проживание. Мы нашли с ним общий язык и он открыл мне свое сердце. И запах гавайских остравов.

*Олёна* Сб Сен 10, 2011 9:06 pm
Как же можно отказаться от такого красавчика!.. natachka, гибики отпад и фото супер!!!

natachka Вс Сен 11, 2011 8:31 pm
они стараются пыхтят, выкладываются по полному.

Аватара пользователя
Марго
Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 6:43 pm
Откуда: Молчановский район.

Re: Гибискус или китайская роза

Сообщение Марго » Чт фев 09, 2012 8:25 pm

Вот у меня гибискусы уже второй год скоро пойдёт, а они не цветут, кто знает в чём дело? Чего они от меня хотят, я и опрыскивала их и поливаю, что им надо то?
Гений — это один процент вдохновения и девяносто девять процентов пота

Аватара пользователя
Васильева Елена
Коллекционер
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:10 am
Телефон: 89061799042
Откуда: Астрахань

Re: Гибискус или китайская роза

Сообщение Васильева Елена » Чт фев 09, 2012 8:30 pm

Здесь множество факторов играют роль. Какое освещение? Объем горшка? Чем подкармливаете?
8 906 179 9042, Астрахань

Аватара пользователя
Лилейка
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:38 am
Телефон: 89234065746
Имя: Елена
Откуда: п.Апрель

Re: Гибискус или китайская роза

Сообщение Лилейка » Пт фев 10, 2012 9:45 am

Ой мамочки!!!!! Даже не представляла, что они такими бывают разнообразными по оттенкам. У нас и не найдешь таких :cry: Мне дарили гибискус микс (три отростка), цветет нежно-персиковым, нежно-розовым и нежно-желтым все в одном горшке. потом выложу фотки.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Гибискус или китайская роза

Сообщение Васса » Пт фев 10, 2012 9:10 pm

А может такое быть,что гибискус в прошлом году цвел ( первый раз) обычным цветком, а в этом махровым. И сколько держится цветок? Этот был в роcпуске неделю.
Последний раз редактировалось Васса Сб фев 11, 2012 2:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Васильева Елена
Коллекционер
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:10 am
Телефон: 89061799042
Откуда: Астрахань

Re: Гибискус или китайская роза

Сообщение Васильева Елена » Пт фев 10, 2012 11:47 pm

Да, такое бывает и нередко.
При более низкой температуре цветок держится дольше. И от сорта тоже зависит. Бывают однодневки, бывают сорта с более длительным периодом цветения.
8 906 179 9042, Астрахань

olala
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 3:46 pm
Имя: Ольга
Откуда: Подсолнухи
Контактная информация:

Гибискус или китайская роза

Сообщение olala » Вт фев 14, 2012 4:41 pm

а сколько они стоят эти сортовые гибискусы?

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Гибискус или китайская роза

Сообщение Эльви » Вт фев 14, 2012 4:58 pm

Стоят они хорошо :D . Неукоренненый черешок порядка 300-400руб. На укорененные даже смотреть не решилась
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Васильева Елена
Коллекционер
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:10 am
Телефон: 89061799042
Откуда: Астрахань

Re: Гибискус или китайская роза

Сообщение Васильева Елена » Чт фев 16, 2012 2:07 am

Да, гибискусы- растения не из дешевых. Цена от 250-300 за черенок от 12 см длиной . Новинки дороже :)
8 906 179 9042, Астрахань

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Гибискус или китайская роза

Сообщение Эльви » Чт мар 01, 2012 12:54 pm

Кто подскажет?
Есть гибискус, сортовой, названия не знаю.
Кто нибудь пробывал укоренять черенки? Цветы огромные, простые, до 22см в диаметре. Тоже надо бы обрезать. Но вот пробывала еще в сентябре пару черенков срезать. Стояли в воде месяца 4. Один скукожился, на втором в январе появились беленькие слабые наросты. Высадила в грунт. И вот до сих пор стоит в одной поре. Не гибнет, но и новых листочков не дает. Держала все время под неплотной тепличкой. На днях открыла совсем. Вроде пока живой :) В интернете нашла, что подобные очень плохо укореняются.
Вот какой он был года 2 назад. А сейчас неопрятно разбросанные длинные ветки. И цвести перестал.
Если верить и желать, то это сбудется

Ответить

Вернуться в «Красивоцветущие комнатные растения»

Yandex
TopMailRu TopT-sk