Томат - помидор

Знакомые каждому культуры с наших грядок и огородов.
Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Пн окт 21, 2019 12:29 pm

Я его выращивала, в прошлом году. В этой теме есть про него, назад полистайте 67 стр.

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Томат - помидор

Сообщение ната » Пн окт 21, 2019 6:38 pm

Ольга, продолжайте пожалуйста. Очень интересно пишите!

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Пн окт 21, 2019 8:49 pm

Продолжаю...
Ещё один портрет, в уменьшенном виде плохо читаются надписи, но которые есть индивидуальные портреты буду показывать дополнительно.
Изображение

Вверху слева Киевлянка. Сорт с очень хорошими отзывами. Думаю в теплице он раскрыл бы свой огромный потенциал. В моём Ог куст был 1,7м, крепкий, не болявый, но не урожайный. Завязал четыре кисти по 2-3 помидорки. Но помидорки эти были все крупные. Вкус необыкновенно хорош, такой сочный, с арбузной структурой мякоти, сладкий.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Пн окт 21, 2019 9:12 pm

Вторую тарелочку пропустим, т.к. её мы уже рассмотрели. На третьей , наверное, все сажали Розовый мёд. Я сажала его второй год, в прошлом он мне выдал один среднего размера плод и вкус его я не поняла. Разочарование полное. Нынче посеяла снова назло врагам! И высаживала по остаточному принципу- где место осталось. Редко подходила , не пасынковала и к своему удивлению в середине июля обнаружила две приличных кисти, дальше больше. Он не притормаживал даже когда наливались помидорки, цвёл и завязывал. К концу июля поспела первая кисть - какими же сладкими они мне показались. короче - мы подружились. Теперь я убедилась, что сорт отличный.
Изображение

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Пн окт 21, 2019 9:52 pm

Между тарелочками слева три помидорки сорта Домашние сердца Гонсиоровских. Это весь урожай с куста. Отзывы суперхорошие о нём, поэтому никаких выводов по нему не делаю. Ему не повезло с моими условиями. Но вкус помидорок просто ум отъешь. Такая нежная мякоть, сладкие, сочность такая, что думаешь - ешь медовую сливу. Вот такие ассоциации. Фото персональное я нечаянно удалила.

Справа между тарелочками Влюблённое сердце. Красивый, среднеспелый и среднеурожайный сорт у меня получился. Но мой искушённый ( или избалованный) вкус не впечатлил. Обычный мясистый молосочный помидорик. Но красив формой и росписью.
Изображение

Внизу слева Маргаретто. Далее ещё одна потеряшка Большая малина. Почему Большая не знаю По отношению к малине м.б.? У меня они были не крупными, но сорт довольно урожайный. С одного стебля получилось пять кистей по 4-5 штук плодов. Вкусный, не пресный. Для меня если не пресный, то считаю вкусным. Красивого тёмно-розового цвета. Рядом с Б.М. коктейльный томатик с анто- окрасом Гаргамель. Вкус неплохой, красивый для эстетических закруток.

И последняя тарелка с очень понравившимися сортами.
Маленький жёлтый с клювиком Утёнок. Очень понравился. Кустик не дорос и до 50см, был весь усыпан помидорчиками. Очень рано и дружно завязались помидорки, к концу июня. К 20-м числам июля они очень дружно поспели. Вкус превосходный.

Изображение
Второй жёлтенький Летний абрикос. Этот помидорчик лидер по вкусу, тающая во рту мякоть, медовая сладость. Я бы сходу съела штук 5-6 таких, НО... не было! Всего три помидорки :huuh: И то две я спрятала от всех на семена, и даже не сказала что такие были, а то не видать мне семок.
Изображение

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Пн окт 21, 2019 10:01 pm

И последний на той тарелочке сорт Чёрный Крым. Невысокий куст, крепкий и коренастый. Завязывал неторопливо, но уверенно. Урожайный, крупноплодный черныш. Я его почти не пасынковала и росли у меня два кустика в одной лунке. Очень хороший сорт. На вкус тоже очень понравился, сочный кисло-сладкий, ароматный. В салатиках очень вкусным был.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Пн окт 21, 2019 10:19 pm

Ещё черноплодный сорт с условным названием Чёрное сердце с носиком. У меня был среднепоздним. Стройный высокий куст, любит солнечное и безветренное место. У меня росло два куста - один в затишке и на солнце с краю, другой в середине ряда. Вот второй был карликом, с одной кистью и завершковался. На первом успело поспеть только пара помидорок, самых крупных, а сорт очень крупноплодный. Вкус очень хороший, но быстро переспевает и становится мягким.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Пн окт 21, 2019 10:34 pm

Пара сортов тоже очень красивых и вкусных:
Изображение
Чёрная сосулька - пишут о её невероятной урожайности. Но то ли погода не понравилась, то ли место, у меня она не была очень урожайной. Средненько. Но вкус её оправдывает. Очень плотные помидорки, с толстой стеночкой и сочный в то же время. Хорошо пошёл в маринады. Ну а за красоту я её буду сажать и далее.
Изображение

Дынные - из двух семок, имеющихся в наличии взошла одна, и я над росточком тряслась и лелеяла его, т.к. читала хвалебные отзывы. Но растюха была слабой и хилой, почти весь период роста, окрепла только к августу, ну и как следует - урожай был мал. Но то что выросло впечатлило вкусом настолько, что я и забыла все неприятности. Вкусный насыщенный сладостью и фруктовым оттенком.
Изображение

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Пн окт 21, 2019 10:53 pm

Биколор Медная река. Тоже приобретала по хорошим отзывам, но в моём огороде ему не понравилось видимо. Был малоурожайным и поздним. Вкус дозаренных плодов совсем неплох, представляю каков он будет поспевшим на кусту.
Изображение

Изображение

Изображение

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Томат - помидор

Сообщение Albert » Вт окт 22, 2019 12:19 am

Медная река довольно вкусная была (скорее средний по срокам, вкус домочадцы не оценили), но Полосатый шоколад понравился больше по вкусу (маме именно он понравился). А в целом из биколоров ещё Оранжевый орангутанг был вкусным. Но по мнению домочадцев Розовый мёд в этом году был заметно вкуснее всех биколоров. Дегустировали несколько раз, как на поспевших на корню, так и на дозаренных дома.

Ответить

Вернуться в «Овощные огородные культуры»

Yandex
TopMailRu TopT-sk