Томат - помидор

Знакомые каждому культуры с наших грядок и огородов.
Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Пн окт 28, 2019 5:07 pm

Вот ещё один хороший томат Ювель. Люблю помидорки такой формы, красотун. У меня он получился среднепоздним, успело поспеть три шт на кусту. Куст высокий, крепкий, не очень густой. Помидоры завязывает постепенно. Начинает наливать нижние кисти и притормаживает на верхних. Вкус классический, помидорный. В меру сочный.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Пн окт 28, 2019 9:19 pm

Ещё один сердечный томат Розовое сердце Людмилы. Было у меня два кустика, и тоже в одной лунке росли. Совсем невысокие, довольно хлипкие были. Всё старались прилечь, расти особо не хотели, ну и урожай небольшой. Правда один таки выдал мне семь штук плодов приличного размера. Сорт среднеранний, поспели на кустике те, что завязались первыми. Потом была приличная пауза и снова несколько штук сняла зелёными. Вкус поспевших очень даже ничего. Розовая арбузная мякоть, достаточно сочная
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось red_flover Пн окт 28, 2019 11:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Пн окт 28, 2019 9:49 pm

Ещё один минусинец (пока все из них мне нравятся) - Минусинские стаканы красные. Куст стройный, высокий, прочный. Очень крупные помидорки, увесистые, плотные, сока не очень много, но сухими их не назовёшь. Вкус очень-очень хороший. Сладкие с чуть уловимой кислинкой. У меня был среднеспелым и среднеурожайным. Но потенциал у него очень приличный, в хороших условиях и достаточной кормёжке он покажет себя. Мне они показались более розовыми нежели красными, но может нужно было дать им дольше повисеть на кусту, и они добрали бы цвета.
Изображение

Индетерминантный сорт Айсберг (есть дет с таким названием). Кустик этого сорта рос в наилучших условиях, если не считать, что в ОГ. Один отдельно от всех, на солнце и в безветренном месте. Но и этого ему показалось мало, вырос до 1,5 м, я его не пасынковала и он рос в три стебля. Но был поздноватым у меня, завязал только в конце июня, с куста 1,5 кг некрупных плодов. Хотя его народ хвалит за крупноплодность. Очень красивые красные плотные мешочки.
Изображение

И биколор Pink lemon. Невысокий компактный кустик, рос тоже отдельно в компании с капустой :D Тоже поздноватый, его помидорки ещё лежат у меня доспевают. Вкус поспевшего на кусту что-то меня не впечатлил, такое рыхлое мясо, не сочный сладковато-пресный вкус. Но зато красив. Не всем же быть вкусными, надо быть кому-то и красивыми :P
Изображение

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Пн окт 28, 2019 10:22 pm

Некоторые фотки совсем удалила и остались только фото помидорок на кусту. Абы-ы-ыдна-а-а... :cry: Очень хороший минусинец Минусинский крупноплодный. Довольно раннеспелый, фото от середины июля. Куст крепкий, коренастый. Кисти вяжет просто огромные. Урожайный. Вкус классический, приятный. Очень понравился.
Изображение

Очень понравился и сорт Сызранская пипочка. Кустик как дубок, прочный, среднеспелый , урожайный. Завязывает хорошо и дружно, поспевать начал в середине июля, весь до верху был увешан крепкими плотными кистями милых плодиков. Размерчик баночный, для консервации самое оно. Но и вкус у него великолепный, толстые стеночки, сочный, сладкий. Очень он мне глянулся.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Пн окт 28, 2019 11:09 pm

Было у меня ещё пара томатиков похожих сливок с носиком. Один тоже высокорослый, ещё более мощный семейный сорт с условным названием Сливка семейная. Этот более поздний, но не менее урожайный. Завязывать начал в середине июля и потом как раскочегарился, было не остановить. Так и ушёл под заморозок с завязавшимися на макушке кистями. Помидорки у него покрупнее, розового цвета, очень плотные и очень вкусные.
И дет Кемеровец - кустик не более 40см, облеплен плодиками очень плотно. Тоже розовоплодный оч. урожайный и раннеспелый. Вкус очень хороший.

И вот уже третий год подряд сажаю сорт Трюфель розовый. Хотя он и не ранний, но очень урожайный. Дозаривается очень хорошо и при этом вкус отличный. Могут полежать . Сажала все Трюфели: красный, жёлтый , чёрный. Красный на вкус не понравился, очень твёрдый, прям хрустит как яблоко. Но в засолке неплох.Жёлтый обычного вкуса, чёрный не очень урожайный и вкус тоже не впечатлил.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Пн окт 28, 2019 11:43 pm

Сорт Руфа. Невысокий, среднеранний. Пишут, что урожайный, но у меня таким не был. Около десятка помидорок, вкус неплохой, кило-сладкий и очень сочный. Надо повторять.
Изображение

Картофельный малиновый, ранний, хороший сорт. В прошлом году был более урожайным и высоким. Вкусный.
Изображение

Вот ещё очень урожайный, ранний, великолепный сорт Уникальный Кульчицкого. Дет, компактный неприхотливый, две волны урожая вытягивает спокойно. Помидорки 50-70 гр, завязывает кистями. Очень рекомендую.
Изображение

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Вт окт 29, 2019 4:54 pm

Ну и напоследок ещё пара-тройка сортов. Им я как - то мало уделила внимания, мало фотала. Не успевала за внуками, чуть только окрасились помидорки тут же попали в клювики :D И до фото ни одна кисточка в полном составе не доживала. Да и понятно - "любят взрослые и детки, эти сладкие конфетки" (стырено). Только собранные зелёными удалось запечатлеть.
Черри Грушевый апельсин и Блэк черри, вкусные и сладкие, и очень урожайные. ГА очень стройный и тонкий кустик, а вот БЧ огромный разлапистый куст, густой с огромными сочными листьями.
Изображение

Сорт томата из коллективного заказа №4, тоже красной помидорки фото нет. Но он мне понравился, невысокий, очень урожайный и среднеранний. Плоды очень плотные, как яблоки. Вкус не выдающийся, но мне он подошёл, т.к. я искала сорт для маринования половинками. Вот нынче посмотрю как он поведёт себя в банках.
Изображение

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Вт окт 29, 2019 5:02 pm

Это, конечно, не все сорта, какие росли нынче в моём огороде. С десяток я не упоминаю, т.к. их многие сажают, они распространены и продаются в магазинах. А некоторые по причине того, что совсем уж не удались и сказать о них ничего не могу.
Всех благодарю за внимание к моему труду. Мне очень нравится выращивать новые сорта и показывать, и рассказывать как умею.
Вот вам дарю солнечные помидорки, аромат лета!
Изображение

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Томат - помидор

Сообщение тина » Сб ноя 02, 2019 12:24 am

Оля, спасибо огромное за твои труды и что делишься, а про те, которые у нас продают тоже интересно ведь, Розовый трюфель не продают разве? Раз хорошо дозаривается и остаётся вкусным - надо мне такой купить и посадить попробовать! Ну название Пипочка насмешило, придумают же))
Оля, столько много садила, как с урожаем справилась? А есть такие, которые до сих пор лежат , пусть мелочь, но сьедобная для салата?
Мы вот свои еще не доели, даже Цыфа еще осталась, но стала водянистой и совсем совсем невкусной. Вкусная остаётся только Хурма, хоть и подвялилась уже, сморщилась
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Томат - помидор

Сообщение Albert » Сб ноя 02, 2019 6:32 am

Сам трюфели не выращиваю, но несколько раз слышал жалобы, что у плодов такого типа очень жёсткие тяжи идут к плодоножке, их приходиться удалять. На сколько это так?

Ответить

Вернуться в «Овощные огородные культуры»

Yandex
TopMailRu TopT-sk