Спасибо за совет, вот только на дачу пока вывезти не получится, дома надо сохранить, может на балкон вынести. Съездила получила, почьки маленькие, листиков пока нет, корневая хорошая.
ну вот и настала пора высадки кустов(наконец то из сп получили) решила посадить, где росла старая малина(почему то некоторые кусты вымерзли)сейчас перекопала землю,а сорняков -куча-мала (одуванчики и по-моему осот называется,такие длинные белые корни)так вот у меня вопрос : Девочки ,кто чем засаживает землю вокруг малины,дорожки???сейчас наведу красоту и опять всё зарастет травой можно ли посадить вокруг кустов клевер,меленькие листочки,нравится он мне как растет,да и всё же не по грязи потом ходить ???не будет ли он забирать из земли что-нибудь полезное для малины ???
Я разводила очитки под малиной и мшанку шиловидную) Тоже все вскопала, посадила черенки малинные и жалко свою работу стало.
Но если кустики плодоносящие уже, то наверное не удобно ягоду собирать, все время под ноги смотреть чтобы что-нибудь не затоптать.
Сейчас просто выполотую траву под посадки древесно-кустовые складываю. Думаю что им так полезнее (кустам), травка перепреет и станет им питанием, и выпалывать все время не нужно.
сегодня перекопала,вернее докопала наконец-то(тяжко копать где куча одуванов и ещё......с длинными корнями )один из участков с малиной,посадила новые приобретения,пока стоят просто в земле ,ничем не засыпанные,завтра прикуплю мочевину ,а сверху опилочки,по вашему совету Люда вот правда не знаю,что с дорожками делать тоже мочевину ...или как советует Эльвира Михайловна - аммиачную селитру (ни тем ни другим вообще никогда не пользовалась )