Красавица - Комнатная роза

Весь круг вопросов о комнатных цветущих растениях.
Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Красавица - Комнатная роза

Сообщение ГаLина » Вс мар 29, 2015 3:54 pm

можно попытаться пролить фитоспорином и им же щедро обрызгать. Хуже не будет. Разводить строго по инструкции.

Аватара пользователя
Ryzhik
Ценитель цветов
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 1:12 pm
Имя: Алёна
Откуда: Томская область

Re: Красавица - Комнатная роза

Сообщение Ryzhik » Пн окт 10, 2016 3:37 pm

Хочу похвастаться своими красавицами.
Изображение
Моя желтенькая красавица, (которая одна из четырех осталась, в теме выше были упоминания о ней :smileskr: ), у нас с ней взаимная любовь :smileskr: , так меня любит, что расцвела в марте (как раз к моему дню рождению). :mmmm: Я очень переживала что заболеет, но она даже не вредничала. Цвела еще в мае, и потом задумалась (связываю с переездом и сменой освещения), а сейчас выпустила самый большой бутон, см 9 :mmmm:
А это таже моя любимка со своей деткой, черенок посадила зимой, а в апреле детка порадовала своим махровым цветением, была очень удивлена :smileskr:
Изображение

Ну и моя маленькая врединка, с характером, живет сама по себе. На фото цветение в январе (бутон маленький, но очень яркий) и цветение в сентябре(бутон большой, но не такой яркий)
Изображение

И напоследок вопрос к знатокам, На днях заметила, что у желтой розы от корня пошел росточек.
Изображение
Подскажите что теперь делать, ее по хорошему спать нужно укладывать, а как быть с этой малюткой...

pingvina
Любитель цветов
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2017 10:11 pm

Re: Красавица - Комнатная роза

Сообщение pingvina » Пт июн 30, 2017 2:30 pm

какие замечательные розы! просто в восторге! У друга мама целую клумбу развела, так когда гощу у них - просто отойти не могу... но чтоб в квартире выращивать такую красоту это нужно мастерство эх

Ответить

Вернуться в «Красивоцветущие комнатные растения»

Yandex
TopMailRu TopT-sk