Осторожно, мошенники...

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение ГаLина » Вт апр 12, 2016 10:41 pm

Днями сажусь в машину, на автомате блокирую двери (внуки, знаете ли приучили), завожу автомобиль и в этот момент из-зи соседнего автомобиля выскакивает молодой человек и шустро пытается открыть дверь, где на сидении лежит моя сумочка. Подозреваю, что он не время у меня спросить хотел. Через пару дней подобная история с моей дочерью на пешеходном переходе. Двое начали улицу переходить и, когда дочь остановилась перед зеброй, третий пытался дверь открыть. Благо она всегда блокирует.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4539
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение El'f » Вт апр 12, 2016 11:17 pm

Сценарий как будто из "лихих 90-х" :anngry:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4539
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение El'f » Вт апр 12, 2016 11:22 pm

Мне на сотовый звонили с какого-то номера ненашеского, вроде как социологический опрос, задавали вопросы по поводу пользования интернетом. Потом сказали, что за ваше потраченное время вам полагается небольшое вознаграждение 150 р. и нужно что-то заполнить на сайте (ссылку пришлют). Знающие люди подсказали, что это мошенники и снимут деньги, если что-то там заполнить :D Любят мошенники бесплатным сыром соблазнять, пусть даже маленьким кусочком. ;)
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение ГаLина » Ср апр 13, 2016 9:04 am

El'f писал(а):Сценарий как будто из "лихих 90-х" :anngry:
Подросла молодежь, которая нигде не учится и не работает и работать не собирается по причине ее отсутствия, копеечной зарплаты и укоренившейся сызмала привычке все получать даром. Малолетки спокойно забираются в магазины, набирают продукты, водку, одежду, угоняют машины из гаражей и даже не особо шифруются зная, что за это им ничего не будет. Максимум родителям штраф выпишут. Подросли, а привычка осталась. :(

Аватара пользователя
brilliants
Повелитель цветов
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 11:00 am
Телефон: 8-952-900-9139
Имя: Светлана
Откуда: Новосибирск

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение brilliants » Сб ноя 19, 2016 9:49 am

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ !!!!!
Сейчас идут проверки в Сбербанке о приеме денег за коммерческую деятельность на карты.Причём звонят не тому,кому приходят оплаты,а тем,кто вам переводит.Если кто то скажет,что деньги перевёл за услугу,даже за обучение,тогда вашу карту блокируют и карту того,кто переводил тоже-после блокировки-штрафы и налоговая.
ПРОВЕРКА ПО ВСЕМ ГОРОДАМ ОЧЕНЬ МОЩНАЯ.
Сейчас очень плотно взялись за физических лиц и их доходы.
ЭТО ДРУЖЕСКИЙ СОВЕТ.
Если вдруг вам или вашему получателю позвонят из Саll-центра Сбербанка и попросят назвать имя получателя и цель платежа-Ф.И.О. вы можете назвать,но цель платежа должна быть-деньги знакомому(родственнику) на подарок,в долг,возврат долга и т.д.
ЗАПРЕЩЕНО УКАЗЫВАТЬ ЧТО ОН ЧТО ТО ОПЛАЧИВАЕТ.
Впротивном случае Сбербанк блокирует и его и вашу карту.
ПРОЗВОНЫ ИЗ СБЕРБАНКА НАЧАЛИСЬ С ЭТОЙ НЕДЕЛИ И ИДУТ ПО РАЗНЫМ ГОРОДАМ.

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6228
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение Slada » Пн ноя 21, 2016 10:17 am

Как-то странно...
Попросят назвать имя получателя - так я его не знаю, фамилию Сбербанк не показывает в онлайне, а через банкомат и подавно. Номер карты, естественно, никто не помнит и не записывает - зачем?
И вообще финансовую информацию по телефону сообщать никому нельзя, собеседник может назваться "президентом Марса", но проверить это нельзя никак.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6228
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение Slada » Пн ноя 21, 2016 10:21 am

Недавно пришла мне СМС-ка якобы от Сбербанка с сообщением, что я недавно обслуживалась в отделении Сбербанка и просьбой оценить их работу по какой-то там шкале, отправить ответную СМС.
Только в Сбербанке я уже несколько месяцев не была, и СМС пришло с номера 9000 вместо привычного 900. И что-то я не стала оценивать эту работу, чтобы не потерять с телефона, хоть и копейки, а все равно было бы обидно.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
анна калашникова
Укротитель цветов
Сообщений: 850
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:39 am
Имя: анна
Откуда: пл. Южная

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение анна калашникова » Пн ноя 21, 2016 11:31 am

У меня муж говорит, что это просто "утка". Сродни письмам счастья. Показывал мне один в один такую же смс-ку. Конечно все таки нужно быть бдительными. :)

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3736
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение Эльви » Пн ноя 21, 2016 1:15 pm

Это официальный номер Сбербанка. На их сайте такой есть. Именно для опросов. Но я тоже никогда не оцениваю. Так, на всякий случай :D
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6228
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение Slada » Пн ноя 21, 2016 1:53 pm

15 октября 2015 года, Уфа — Сбербанк запустил широкомасштабный опрос удовлетворенности жителей Башкирии качеством обслуживания в офисах учреждения. После посещения банка в течение нескольких дней клиент получает СМС с номера 9000, в котором ему предлагается по 10-бальной шкале оценить уровень оказанного сервиса.
Номер я на сайте Сбера нашла, но только в таком виде. Мы ведь не в Башкирии, и в банке я уже давным-давно не была, не то что несколько дней. Подозрительная я, однако :smileskr:
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk