Осторожно, мошенники...

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение Mуррёна » Пн ноя 21, 2016 10:02 pm

ГаLина писал(а):Днями сажусь в машину, на автомате блокирую двери ......
А я сумочку всегда ремнём пристегиваю ;) :D вообще привычка такая, сама всегда пристегнутая езжу и всех и всё в машине пристёгиваю :)
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение тина » Вт ноя 22, 2016 8:57 am

Хорошая мысль насчёт сумки :Bravo: часто думала о её доступности, когда она лежит рядом, а в ней, так сказать, "полжизни"!
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
Nejdannaya
Повелитель цветов
Сообщений: 1291
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 10:08 am
Телефон: 8-906-955-49-30
Имя: Лена
Откуда: с. Корнилово, в городе - Иркутский тракт

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение Nejdannaya » Вт ноя 22, 2016 6:16 pm

Карту СБ мужа взломали, деньги утекли без всяких СМСок, кодов, звонков и прочих тупых разводов.
Разными суммами. Была привязана к телефону. Телефон красть тоже не обязательно оказалось!

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение Васса » Вт ноя 22, 2016 9:51 pm

В банке объясняли, что такое возможно, если в банк заходишь с телефона и СМСки с кодом тоже на этот телефон.

Аватара пользователя
Елиса
Хранитель цветов
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:26 pm
Откуда: Северск, Богашовский тр.

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение Елиса » Вт ноя 22, 2016 9:53 pm

Где то уже читала, что не безопасно тел. привязывать к карте банка. Хотя удобно.
Моя галерея
Изделия ручной работы viewtopic.php?t=35289

Аватара пользователя
nennat
Почитатель цветов
Сообщений: 472
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 12:23 am

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение nennat » Ср ноя 23, 2016 12:10 pm

Nejdannaya писал(а):Карту СБ мужа взломали, деньги утекли без всяких СМСок, кодов, звонков и прочих тупых разводов.
Разными суммами. Была привязана к телефону. Телефон красть тоже не обязательно оказалось!
В темке "Ищем людей для обналичивания денег" я писала, что "Полиция вообще не рекомендует делать привязку счета к номеру телефона, но уж если необходимо - приобретите симку специально для этой цели и ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте для нее дешевый телефон, с которого нельзя выйти в интернет."

НЕЛЬЗЯ пользоваться ИНТЕРНЕТОМ с SIM-карты, прикрепленной к банковскому счету.

Без ничего ничего и не бывает. Само ничего не случается. Всегда есть причина.
Темнота происходит преимущественно от недостатка света.
Эрнст Теодор Амадей Гофман

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение Т@ня » Ср ноя 23, 2016 3:20 pm

У меня "помер" смартфон. Временно решила попользоваться старым 10-летним кнопочным Nokia, пока новым не обзаведусь. И вот уже 2 года с ним хожу, боюсь новый покупать (взламывают, взрываются и пр.). Часто вижу такие глаза :shock: , когда говорю, что у меня WhatsApp нет :D . Но ничего, острой необходимости в интернете нет и так спокойнее :yes:

Аватара пользователя
Nejdannaya
Повелитель цветов
Сообщений: 1291
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 10:08 am
Телефон: 8-906-955-49-30
Имя: Лена
Откуда: с. Корнилово, в городе - Иркутский тракт

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение Nejdannaya » Ср ноя 23, 2016 4:50 pm

У меня тоже телефон за 700 рублей. У продавца такие глаза были, когда я его покупала)))
Интернет мне в нем нафиг не нужен, хватит того что уже просиживаю за компьютером. Жизнью жить тоже когда-то нужно :D

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение Iwanna » Вт ноя 14, 2017 12:09 am

На днях влипла в историю %-) Развели ток так :crazu: Сначала пригласили на собрание в подъезд, я отказалась, потому что с дитем сидела. Потом решили конкретно со мной побеседовать и напросились в дом, представившись работником нашей УК. Сказали, что очень много жалоб от нашего дома на плохую воду и их отдел занимается сейчас заменой труб и тд.. Что ставят бесплатно новые трубы и систему очистки с последующим бесплатным сервисным обслуживанием. Все совершенно бесплатно! Задавала вполне проф.вопросы по воде, по отоплению, сомнений не было, что это наш сотрудник из УК. Да и на раздумья времени не было- ребенок на руках. Составила договор, подписали (читать тоже некогда было), она позвонила по телефону и сию минуту появился слесарь с большой коробкой с фильтром водоочистки "Нортекс-стандарт", у меня глаза на лоб после того, что она сказала что вот только за это надо заплатить деньги, 8400рэ. Уже все поставили эту очистку , осталась только две квартиры, в том числе и моя. Я , как законопослушный гражданин, отдала деньги . Она говорит, мы сразу ставим. У меня была причина пока не ставить фильтр, тк делаю ремонт на кухне и меняю мебель. Кое-как отбилась, чтобы не врезали мне пока этот фильтр. После ухода начала читать договор. Оказалось, что это ИП Хмелева С.С. по адресу ул.Р.Люксембург,102/2. И это у них называется презентация товара, т.е. такой метод продаж.
На другой день на флампе прочитала отзывы пенсионеров и о, ужас!!!, одни жалобы на то, как втюхивают эти фильтры, и в основном пенсионерам, представляются работниками УК. Написала очень резкий отзыв о методе продаж и обдуривании народа, :yes: и пообещала подключить соответствующие органы и СМИ. Через день все жалобы на флампе исчезли ;) .
Ну а мне пришлось вспомнить закон о защите прав потребителя, написать претензию и сдать товар. Хорошо, что не вскрывали коробку и не подключили его. Деньги вернули.
Предупредите своих родных и близких о подобных случаях! Да и сами не попадитесь! ;)

allba
Ценитель цветов
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2016 5:26 pm

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение allba » Вт ноя 14, 2017 11:42 am

Сочувствую... еще хорошо что деньги вернули, а могли бы и не вернуть.

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk