Осторожно, мошенники...

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение тина » Пн авг 12, 2019 1:37 am

Мужу в пятницу позвонили на сотовый, назвали его по имени отчеству, представились , что звонят из службы безопасности СБ, спросили, делал ли он только что перевод со своей карты частному лицу, он впопыхах начал еще отвечать, мол, нет, не делал, а они ему, что с его карты списана вышеуказанная сумма , давайте, говорят, проверим, скажите номер своей карты.... Ну тут он слава богу тупанул, мол, карта в одежде в раздевалке (он в больнице работает)... сейчас, говорит, схожу за ней...И на самом интересном ему пришлось прервать разговор, слава богу, его вызвали срочно.... Пока работу делал, осенило, что что-то не так, зачем им номер, если они уже знают о переводе...Дошло таки... Потом сам позвонил в СБ, его связали с их настоящей службой безопасности, чтобы он им сообщил номер, с которого был звонок..
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение тина » Пн авг 12, 2019 1:52 am

А мне самой зимой приходит вдруг смс, : уважаемая Ольга Юрьевна, ваши карты заблокированы, справки по тел...и номер указан сотовый, но какой-то такой модный , типа 8 800 и тд, меня сразу как то насторожило, что не написано, какие карты, какого банка, и вообще, с чего бы? Ну, заволновалась, конечно, думаю, дай позвоню, а они сразу на том конце мне говорят, скажите номера своих карт и мы проверим !!! Во, дибилы))) Я говорю, раз вы мне написали, это вы мне скажите, какие карты из моих заблокированы и с какого такого перепуга? Вообщем, все сразу стало понятно, берут на испуг народ, кто мало с картами дел имеет, запросто может разволноваться человек и номер им сказать, и если эта карта будет привязана к тому телефону, на который звонили, то дальше они уже как-то этим и пользуются
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Lostin
Любитель цветов
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 12:56 pm

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение Lostin » Пн авг 12, 2019 2:04 pm

С мошенника нынче, как с гуся вода.
В нём нет ни раскаяния, ни стыда.
Морального он не страшится суда.
Никто, кроме жертвы, его не осудит.
Терпимы к нечестности честные люди, -
"Нерукопожатным" не станет для них,
Его пригласят в круг гостей дорогих,
Не будет претензий к нему никаких...
Ведь он же не их обманул, а - других!

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение Т@ня » Пт фев 26, 2021 4:05 pm

Как мне надоели эти звонки! Каждый день то банки, то окна, то СПА - салоны, про мошенников вообще молчу. Блокировать номера не вариант, каждый раз с нового звонят. И не отвечать тоже не могу, бывают действительно важные.
Неужели этого того стоит? По крайней мере, от меня им всем только негатив прилетает.

Zeleny
Обожатель цветов
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 3:50 pm

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение Zeleny » Пт фев 26, 2021 4:35 pm

По себе знаю - они номера телефонов собирают на АВИТО - там же очень просто по регионам и городам телефоны собрать.
У меня не было никаких рекламных звонков пока я однажды не дал объявление о продаже компьютера на авито - и после этого понеслось... и ведь точно знали что это томский телефон, регулярно звонит "Регион ДСК" с предложениями замены окон и дверей, то потом банки какие-то с кредитными картами, и т.п. И мошенники тоже. Но началось у меня всё это именно после объявления на Авито.
Видимо кто-то намеренно сидит и собирает номера телефонов там, собирает их в базу по регионам, и потом эти телефонные базы продают из рук в руки, и все кому не лень для рассылки своей рекламы покупают.

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk