Любимая во все времена ГЕРАНЬ

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Любимая во все времена ГЕРАНЬ

Сообщение archives » Ср окт 24, 2012 12:12 pm

Опознание наших пеларгоний

Umka Вт Июл 15, 2008 5:01 pm
я долго не знала какая красота растет у меня и вот она расцвела

Mona Liza Вт Июл 15, 2008 5:07 pm
У меня тоже такая красотка есть! А ВЫ случайно не знаете название сорта?

Umka Вт Июл 15, 2008 10:15 pm
нет, к сожалению не знаю, но рада буду узнать.

leksa Ср Июл 16, 2008 6:41 am
Это розебуда.

Mona Liza Ср Июл 16, 2008 7:59 am
Спасибо, Лена, теперь хоть у меня геранька моя не безымянная!

Ариша Ср Сен 24, 2008 9:48 pm
Скажите пожалуста, как называется эта герань и при каких условиях она цветет? Дело в том, что она цветет у меня почему-то только на балконе, летом. А в квартире не хочет

Лоза Ср Сен 24, 2008 10:18 pm
А мне кажется королевские герани только летом цветут, во всяком случае у меня.

Ариша Ср Сен 24, 2008 10:37 pm
Значит это королевская герань? Цветочки у нее мелкие, около 1,5см в диаметре. А расцвела только в августе, когда вынесла на балкон. Занесла-все осыпалось

tatias Чт Фев 26, 2009 11:57 am
Люди добрые, подскажите пожалуйста, как правильно называется герань низкого роста. А то я все спрашиваю в магазинах карликовую, а меня никто не понимает...Заранее благодарна

El'f Чт Фев 26, 2009 12:04 pm
По-моему сортов компактных низкрослых гераней немало.... Поэтому однозначно ответить на этот вопрос нельзя.

Primavera Чт Фев 26, 2009 8:57 pm
герань в зависимости от размера делится на категории:
basic - стандарт, растение высотой 20 и более см;
dwarf - карликовые, 12-20см;
miniature - менее 12 см
microminiature - менее 10см.
В каждой из этих категорий сортов множество. В магазинах у нас вы миниатюры не найдете. Если и продают, то только стандарты. Это касается и семян и растений. По поводу укоренения черенков в воде - вот не умею я герань укоренять в воде, только в грунте.

julia_p Пн Мар 23, 2009 8:52 pm
я в геранях не сильно разбираюсь,скажите пожалуйста, а герань красная махровая как выглядит?

Natalik Вт Май 19, 2009 6:21 pm
Помогите пожалуйста определить название гераней:

Primavera Вт Май 19, 2009 8:07 pm
скорее всего, они так и будут без имени. Определить название по фото, когда оно еще и не очень хорошего качества, очень сложно. Сортов похожих друг на друга много и различить их можно только визуально, поставив рядом, по размеру куста, форме цветков, листьев и т.д. Одно и то же растение в зависимости от условий содержания может цвести по-разному. Ну от этого они не станут менее любимыми. В моей коллекции таких безродных штук 15 кустов. Но не с одним расставаться не хочу и именую их исключительно по видам и номерам - ангел 1, плющелистная 1 и т.д.

Natalik Ср Май 20, 2009 2:32 pm
Это точно что они любимыми не перестанут быть

ФЛАВЕР Пн Июн 01, 2009 9:51 pm
У меня сегодня появилась вот такая геранька

Нина Пн Июн 01, 2009 10:04 pm
Красавица! Я такую видела на почте в маленьком магазинчике (цветы от производителя), по 200рублей, но они были на заказ

ФЛАВЕР Пн Июн 01, 2009 10:07 pm
Вот в том магазине она и куплена только стоит 250 р, а на нижнем стелажеке стояли по 200 р, только мне эта больше понравилась.

Лоза Пн Июн 01, 2009 10:36 pm
По моему это плющелистная герань.

all Вт Июн 02, 2009 10:28 am
Она самая, правда сорт определить трудно. Можно посмотреть во внешке сорта Pirat, Black Cherry, Tomkat. Пират, вобще РАСовский сорт, промышленный.

angeo Пт Июл 10, 2009 11:09 am
подскажите, как называется эта геранька. по-бабушкиному - "румяные щечки", а настоящее название у нее есть или это простая геранька?

Маришка Вт Июл 14, 2009 1:44 pm
Ща как спрошу. Это у меня герань или гибискус? Похоже на герань, а что то я рядом в горшок воткнула подпись гибискус, когда семенами сажала...

Natalik Вт Июл 14, 2009 3:01 pm
Маришка это вроде герань

leksa Вт Июл 14, 2009 3:02 pm
Более того, плющелистная. И сорт похож на Водопад лета.

Маришка Вт Июл 14, 2009 5:49 pm
Сорт тогда Geranium IVY Tornado Lilac А выглядела на картинках вот так. Может, это от того, что она на южном окне стоит?

пусяра Вс Авг 02, 2009 3:00 pm
дорогие форумчани, помогите опознать сорт герани!!! а то она у меня без имени!!! 2 верхних лепесточка светлые, а 3 нижних с небольшими вкрапьями!!!

Нина Вс Авг 02, 2009 9:21 pm
Опознать не помогу, но....кися и геранька - что еще нужно для счастья!?...(и собака)

Primavera Вс Авг 02, 2009 9:54 pm
фотка прямо классная! но пытаться по фото определить сорт пеларгонии - дело не благодарное. Скорее всего, она так и останется просто зональной пеларгонией.

Natalik Ср Окт 21, 2009 9:39 pm
Девочки подскажите что за сорт герани

all Ср Окт 21, 2009 9:46 pm
Наталья по поводу сорта, присмотрись внимательнее и сравни с сортами Noorland и Noel Gordon. По фото не совсем понятно с цветом, а эти сота розовые и по строению цветка походят.

Этна Ср Ноя 25, 2009 7:02 pm
Наташа, я нашла в теме ваших королев, можете подсказать, что за сорта? красавицы обе такие

Primavera Ср Ноя 25, 2009 8:12 pm
Аня, я не знаю как они точно называются. Я их брала без имени, пыталась опознать, нашла несколко подобных, поэтому чтоб не вводить в заблуждение себя и других я их не именую. Они у меня значатся под номерами

Этна Ср Ноя 25, 2009 9:08 pm
жаль... у меня тоже есть несколько неопознанных. я решила как-то свои сокровища в порядок привести, а то даже не знаю толком, что же у меня есть. сейчас провожу, так сказать, перепись населения своих подоконников, а то трогать их сейчас нельзя, а что-нибудь сделать хочется, руки чешутся

Natalik Сб Янв 23, 2010 4:33 pm
Тоже себе купила красавицу пеларгонию

Этна Сб Янв 23, 2010 4:53 pm
Наташ, не вынесла душа поэта??? А у меня твои ух как поперли под лампами, ангелок даже цвести собрался, но я его отговорила - рановато, да и кустик еще не окреп. Да уж, ничего не скажешь, новосел твой просто красавчик!

Natalik Сб Янв 23, 2010 4:57 pm
Спасибо Да Аня не выдержала, не смогла пройти мимо неё. Рада за твои гераньки, жду фото цветения

сакура Сб Янв 23, 2010 8:00 pm
Сегодня вечеом на ост. Почта в киоске видела такие обе и еще роскошную тёмно-вишневую. Жаль, что такими пеларгошками не увлекаюсь.

ромус Вс Янв 24, 2010 9:37 pm
Была сегодня в ЦК. Купила такую же герань как у Наташи. Теперь 2 часа любования. Если сравнить с каталогом, то мы приобрели ангела Rollers Shadow.

Этна Пн Янв 25, 2010 6:34 pm
ромус, чтобы не вводить в заблуждение себя и остальных, не стоит определять сорт, исходя из описания в каталоге или по фотографии. Сортов такое количество, что ни один эксперт не решится на такое (Только пожалуйста, не сочтите мои слова за грубость или критику - просто может быть такое, что вы себя убедите в том, что это именно тот сорт, продадите кому-нибудь черенок, а потом окажется, что это была ошибка - нехорошо получится) Вы приобрели просто замечательные королевские пеларгонии без названия. Очень надеюсь, что они будут цвести долго и любоваться вы будете по 2 часа ежедневно!

ромус Пн Янв 25, 2010 10:29 pm
А я и не берусь утверждать ,что это именно Rollers Shadow. Но из семи ангелов именно такой расцветки этот совпадает полностью. И думаю никто не обидится если это имя все таки останется. (конечно с оговоркой)

Этна Пн Янв 25, 2010 10:59 pm
А может, лучше его безымянным оставить? ангелов - больше 100 сортов, причем намного больше. Тем более, у вас, похоже, не ангел, а королева все-таки (судя по фото Natalik) У многих по нескольку безымянных (ну кто ж виноват, что такая красота без названия), пусть будет на одну больше!

Natalik Пн Янв 25, 2010 11:15 pm
Да цветы крупные, как у королевских, а не ангелов

Nadinn Вт Янв 26, 2010 12:23 am
Вторая неизвестная. А первую я отнесла к ангелу биколор. Кстати дома у красненькой бутоны расцветают меньше цветок по размеру чем те которые расцвели в магазине толи свет не тот хотя у меня под подсветкой стоят то ли кормят чем особым они но все равно красивые

ромус Вт Янв 26, 2010 1:34 pm
Первая действительно на ангела больше похожа. А вторая больше королевишна.

Этна Вт Янв 26, 2010 7:26 pm
У красной лепестки как будто бархатные! красавица! а первая - точно не ангел и 100% не биколор. У биколора и листики и цветки гораздо мельче, и расцветка другая: верхние лепестки холодно-вишневые, а нижние бледно-розовые и сам лепесток плоский, а у этого - волнистый край, бело-фиолетовый окрас и размер не детский

Nadinn Вт Янв 26, 2010 9:06 pm
По поводу размера трудно сказать похоже что они чем-то мощным кормят дома они цветут гораздо мельче я сравнивала с фото каталога мне показалось очень похожим лепесточки нижние и есть слегка розовые край не волнистый к сожалению фото не все цвета передает трудно действительно определить но очень похож

Этна Вт Янв 26, 2010 11:26 pm
Похожим он может быть запросто, некоторые сорта так похожи, что даже если их во время цветения рядом поставить, можно не различить (если не знать, на что внимание обратить). Я видела такие фотографии - что-то вроде "найди 5 отличий". А про ЦК - у них же растения в теплицах - а там и температура и влажность и освещение необходимое. Подкормка - это точно, ведь по-хорошему сейчас зима, период покоя. Конечно, они цвести могут, но не обильно. А дома такие условия создать ну очень сложно, поэтому они наверняка сейчас отцветут и до весны притихнут. Благо, до весны ждать всего месяц. Фото биколора, для сравнения. Фото цветения моего растения нет, выложу чужое (родственника моего биколора), взятое с московского сайта. Надеюсь, на меня автор фото не обидится, я не в коммерческих целях использую.

TrElNi Вт Авг 23, 2011 5:11 pm
Это ангелы-пеларгонии? (как-то так их называют).

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Любимая во все времена ГЕРАНЬ

Сообщение archives » Вс окт 28, 2012 8:09 pm

Пеларгониевые ХВАСТУШКИ

LoreeneL Вс Фев 03, 2008 3:07 pm
Плющелистная пеларгония "Крокодил" и "Букет красных роз"...
Она же. Очень компактная пеларгония. Плющелистная пеларгония Нарина.

nino4ka Вт Фев 05, 2008 3:49 pm
Какая же она красивая, прямо как розочка, у мужа аллергия на сильно пахнущие, не рискую такие заводить цветы, а так бы с большой радостью взяла, от такого соблазна придется удержаться

LoreeneL Вт Фев 05, 2008 5:27 pm
Название сорта не знаю, к сожалению...Сказали просто, что красная розобуда...

Раиска Чт Мар 20, 2008 3:49 pm
У меня такая есть, только цвет ближе к бордовому.. и сами бутончики не на столько крупные.

Танюська Ср Май 07, 2008 10:44 pm
скоро зацветет Райпл, но я ее собралась подарить одному хорошему человеку, дождалась цветения.. скоро понесу в подарок.

leksa Сб Май 17, 2008 11:27 am
У меня тоже Райпл цветет в теплице. И еще одна герань, названия не знаю, красота невозможная, пока первый цветок распустился, попозже сфотаю.

Лоза Ср Июл 16, 2008 1:56 pm
Королевская, Лекса, про которую я тебе писала. Цветы не впечатлили, зато листики оч. красивые

El'f Чт Июл 17, 2008 8:52 am
Интересненько - цветочки и листочки в одном "стиле"

Гера Вт Сен 02, 2008 5:05 pm
А у меня вот такая цветет! Простая, но очень милая и много-много побегов от корня

El'f Сб Сен 06, 2008 5:14 am
На фото получилась как бы светящаяся изнутри - здорово. Сегодня купила у бабульки такую милую гераньку

Julischna Пн Апр 20, 2009 7:59 pm
Мои новоселы гераньки. Попробую выростить, может что получится: Ангел Blan Kniht и Плющелистка, Плющелистка белая и Плющелистка Некс

Эльви Пт Май 08, 2009 9:03 pm
Удивили меня мои гераньки. Осенью обкарнала большую, чтобы аккуратнее была. (еще кому то и раздавала отростки) Решила для дачи оставить несколько веточек и воткнула в один даже не горшок, а ведерко из под мороженного. И вот теперь эти отростки цветут во всю, а мама стоит жирная, красивая, зеленая и не одного бутончика

Нина Пт Май 08, 2009 11:21 pm
Красотень!!!!! Это ангел или королевская? Или это одно и тоже?

Эльви Сб Май 09, 2009 12:06 am
Ниночка, к своему стыду, я не знаю. Лет 5 назад сперла где то отросток. Полгода стояла в воде, не умирала, но и корней не давала.. С досады сунула в землю - она начала расти. Вот так и живет у меня.

leksa Вс Июн 07, 2009 7:29 pm
пеларгонии Red Sybil и Blue Sybil

Лоза Вс Июн 07, 2009 9:27 pm
Красота, Лена, это астраханские?

leksa Вс Июн 07, 2009 9:53 pm
да астраханские, спасибо большое. Red Sybil яркая и соцветия очень крупные. Что-то фото нечеткое получалось у меня, никак красотка позировать не желала.

БШ Пн Июн 08, 2009 9:44 am
Лена, фото прекрасное! Кроме потрясающих цветов еще и листочки такие эффектные! Красавицы гераньки!! И блю сибил - особенно)

Julischna Сб Июн 13, 2009 7:40 pm
Я тоже дождалась цветения своей первой плюшечкии спешу поделится свами радостью

ФЛАВЕР Сб Июн 13, 2009 7:45 pm
Очень красиво Юля! Я тоже хочу беленькую плюшку.

leksa Сб Июл 04, 2009 6:54 am
Пандора, насмотреться не могу, очень красиво цветет, королевская без названия, плющик из Астрахани Plum A, еще плющик. У меня очень красивая королевская герань укоренилась. Достался мне полугнилой череночек и теперь уже точно понятно стало, что он жив. Но этим летом может и не зацветет, это уже не важно, главное он укоренился и цвести будет необыкновенно сиренево-синим цветом.

Lud@ Сб Июл 04, 2009 11:22 pm
Лена, гераньки прелесть, а Пандора вообще вне конкуренции.

Natalik Сб Июл 04, 2009 11:24 pm
Люда ты б её (Пандору) в живую видела, такая красотка - на фото так не передалось, просто шапка цветов-тюльпанчиков

Лоза Вт Июл 14, 2009 1:57 pm
Цветет ангелочек Randy, у меня цветут, три последних - плюшки

Нина Ср Июл 15, 2009 6:49 pm
Вторая и третья - не передать! Я в живую так еще и не видела герани с сиреневыми оттенками

ЛМЛ Вт Авг 11, 2009 2:24 pm
герань у меня в цветничке цветёт всё лето и совсем не боится первых заморозков

Natalik Пн Авг 17, 2009 9:48 pm
Розовая герань в полном роспуске, очень красивая и яркая

El'f Вт Авг 18, 2009 7:13 am
Natalik, красивые у тебя гераньки! Похоже на подходе новый "коллекционер"

Лоза Чт Сен 03, 2009 6:47 pm
Ну вот и распустила первый цветок Принцесса Уэльсская, правда раскрыла его не до конца

Natalik Пт Сен 04, 2009 7:05 pm
а моя Дениз бутоны засушила, они уже такие большенькие были и один распускаться начинал

jenni Вт Окт 13, 2009 7:12 pm
У всех красавишны. У меня пока один черенок зацвел, Tamara. Нежненькая, причем, цветочки с разными оттенками розового

Markisa Чт Янв 14, 2010 2:48 pm
Купила неделю назад в ЦК вот такую герань. Радует нас своим цветением.

Abujl Чт Янв 14, 2010 11:23 pm
Markiza а какова цена этому великолепию?

Nadinn Чт Янв 14, 2010 11:35 pm
Вы не поверите всего лишь 140 руб я сегодня тоже приобрела немного цветочков поменьше осталось 2 шт в ЦК

Abujl Чт Янв 14, 2010 11:57 pm
Ух ты как здорово, надо как-нибудь туда тоже добраться. Если я не ошибаюсь магазин находится на красноармейской?

leksa Вт Фев 02, 2010 2:14 pm
Цветки как у ангелов, а листья кудрявые, как у душистых гераней. Сорт неизвестен:

Nadinn Ср Мар 17, 2010 12:27 am
Вот такая приобретенная красота цветет к сожалению не могу от фотоаппарата добиться натурального цвета розово-лососевый

ShenonN Ср Мар 17, 2010 1:44 pm
Очень красивая !!! При этом я совершенно равнодушна к гераням, совершенно равнодушна, совершенно равнодушна... Эх, опять придется практиковать холодный душ

Вера Ср Мар 17, 2010 2:05 pm
ShenonN, я думала я одна такая да. Я порой чтобы не травить себя за зря, и не заразиться очередным красавцем, даже в темы не захожу... Глаза то завидущие, а руки то загребущие

ShenonN Ср Мар 17, 2010 10:31 pm
Ой, Вера, мы с Вами явно не исключение - скорее цветниковское правило. Для нас даже диагноз придумали - цветочный хомякоз. Правда до этого у меня был обостренно фуксиевый хомякоз с приступами хойевого и розового хомякоза. А этой весной подступает пеларгоневый хомякоз. Лечится только оперативным вмешательством жесткой мужской руки в интернет и кошелек смотри в оба! За неимением таковой - практически неизлечимо

Вера Ср Мар 17, 2010 11:21 pm
Ой, Наташа, и это не помогает. Это как у алкоголиков или наркоманов - пока сам для себя не решишь... Но мы то на такое не способны.

Natalik Вт Мар 23, 2010 3:58 pm
Герани королевские в теплице Аккадемгородка, цветы просто огромные, необычайная красота:

Swan Ср Мар 24, 2010 9:49 am
Наташа, наприши крупными буквами, что эту красоту там не продают, а то ведь не удержусь, съезжу, а куда тогда рассаду ставить?

Лоза Ср Мар 24, 2010 7:30 pm
Расцвела розобутонная пеларгония Exotica Appleblossom, на Дениз похожа. Соцветие пока довольно рыхлое и цветочков немного

Джейн Ср Мар 24, 2010 9:15 pm
А в реале она еще краше и цвет такой неоднородный, переходящий из одного оттенка в другой (сегодня видела), красота!

Маришка Чт Мар 25, 2010 10:51 pm
Плюшка tornado lilac

leksa Вс Мар 28, 2010 8:18 am
Первая ампелька зацветает, я ее у Раисы Григорьевны купила, вот у этой замечательной коллекционера с Каштака

Лоза Сб Апр 03, 2010 3:00 pm
Цветут новы пеларгонии Spital Dam, махровая карликовая зональная и Frou Frou, махровая карликовая зональная, в жизни еще ярче, чем на фото.

сакура Ср Апр 07, 2010 3:34 pm
Новички (плющки) радуют цветением, старички все обрезанные стоят, кустятся. Нежнейший цветок, шаровидное соцветие, чем то похожа на дэниз, но цвет насыщеннее. Бордовая с "изморозью", до черноты. А это крапчатый переход изнутри цветка к краю лепестков от темного к светлому. Винтажный стиль.

Natalik Ср Апр 07, 2010 5:40 pm
Лена-Лоза Spital Dam красавишна. Сакура ампельки чудесные, особенно первая

ромус Ср Апр 07, 2010 9:39 pm
Бордовая пеларгония с "изморозью", до черноты - я тихо млею.

Natalik Вс Апр 11, 2010 7:49 pm
Наконец-то и мои гераньки начинают цвести. Ярко розовая с белой серединкой

Лоза Ср Апр 14, 2010 7:29 pm
Расцвела плющелистная гвоздикоцветковая пеларгония Cerise Carnation

Natalik Пн Апр 19, 2010 4:58 pm
Не удержалась сегодня, зашла в киоск Горзеленхоза Мечтательность Улыбка до ушей, там ещё такая же крупная красная стоит плюха. Моя новая плюха, просто огромный куст с морем бутонов

ShenonN Вт Апр 20, 2010 4:03 pm
Наташ, ты как волшебница - одну красавицу за другой из рукава! Где они у тебя там все помещаются

Редиска Пн Апр 26, 2010 9:53 am
И мои пеларгонии цветут, ярко-красная (алая) и лососевая. Жаль, что фотик не очень хорошо передал цвета, как я ни старалась

Natalik Пт Апр 30, 2010 11:37 am
Цветут ред рамблер и райпл цветёт не удачно, видимо мало света, крапинок почти нет

ShenonN Пт Апр 30, 2010 12:09 pm
А мне Ред Рамблер нравится. Вообще люблю махровенькие - мои любимые розочки напоминают

ромус Пт Апр 30, 2010 8:39 pm
Вот такая розово-лососевая пеларгония радует глаз. Цвет точно не передан, она прямо светится.

Лоза Пт Май 07, 2010 10:46 pm
Цветет Norrland, розобутонная густомахровая пеларгония, цветы похожи на пионы. Шапки цветов огромные

El'f Сб Май 08, 2010 12:23 am
Лена-Лоза. шикарные цветочки - другого слова и не подберешь! Интересно было-бы на растение целиком посмотреть.

Nadinn Пн Май 10, 2010 9:58 pm
Вот такие две крошки, два брата Red and Pink Ice цветут

Маришка Пн Май 10, 2010 11:18 pm
Надя, красиво! Но зачем таким крошкам давать цвести? Пусть объемы сначала наростят

Nadinn Вт Май 11, 2010 12:04 am
Были подарены 3 шт,нужно было узнать где какой и потом так хочется посмотреть а обьемы успеют нарастить

Natalik Вт Май 11, 2010 6:24 pm
Цветёт Noel Gordon

ФЛАВЕР Пт Май 14, 2010 9:48 pm
Похвастюсь и я своими. Лене (Лоза) с благодарностью за моё новое небольшое увлечение!
-куплена в горзеленхозе пару месяцев назад цветёт не переставая.
-звёздчатая, шоу оф и лагун тоже постоянно в цвету.
-ванкувер и розовая с глазком.
Завтра ещё постараюсь похвастаться остальными, если руки дойдут и детки не помешают.

Лоза Пт Май 14, 2010 10:51 pm
Лена, молодец, все цветет! Мне очень приятно

ФЛАВЕР Пт Май 14, 2010 10:57 pm
Ух, а как мне радостно! Лена! Ты была права - герани поблагодарнее чем хойи, но хойички я тоже обожаю.

Лоза Пт Май 14, 2010 11:05 pm
И я, и я люблю их всех! а еще фикусы, аглаонемы, щучьи хвосты, фиалочки... и кажется стрептокарпусы

Вера Пт Июн 04, 2010 2:02 pm
маленькие розовые розочки. А я всё никак не дождусь цветения своих Геранек на балконе. Всё холодно и холодно. Набрали много бутонов и замерли в ожидании тепла и солнышка

Markisa Пт Июн 04, 2010 2:36 pm
Прелесть какая. У меня тоже есть три гераньки но пока одни листья даже намека нет на бутоны.

pochtalion Ср Июн 09, 2010 5:10 pm
Пока могу только так. Извините учусь вставлять фото. Моя пеларгония

ЕвгенияЛ Ср Июн 09, 2010 9:36 pm
Ирина, это плющелистная пеларгония цветет?

pochtalion Ср Июн 09, 2010 9:47 pm
Евгения, да верно это плющелистная первый раз цветёт, а на нижнем фото розебуда только фото плохое

Natalik Вт Июн 15, 2010 2:27 pm
Вот такая королева у меня распустилась. Лена-Лоза это твоя, покупала как Black Knight, правда это оказалась не она, но всё равно красавица

Человечек Вт Июн 15, 2010 3:02 pm
Черный рыцарь оказался прекрасной дамой

сакура Ср Июн 16, 2010 1:46 pm
Наташ, у твоей королевишны цветок действительно такой огромный или так сфотографировано? Красивый!

Natalik Ср Июн 16, 2010 2:29 pm
Замерила 7см в диаметре, крупненький

ромус Чт Июн 17, 2010 9:18 pm
пеларгония PAC Angeleyes Orange, правда пока только один цветоносик. Сидит на улице. За десять дней не отпал ни один лепесток с цветоноса. Цвет именно такой не красный и не розовый, просто притягивает взгляд. Вот еще красавица распускается - Millfield Rose прошу любить и жаловать.

Лоза Сб Июн 19, 2010 5:04 pm
Красотка, а что там из цветоноса еще один цветонос растет?

ромус Пн Июн 21, 2010 8:36 am
Нет, цветоносы разные, просто на фото так получилось.

ЧIKALADOЧKA Пн Июн 21, 2010 8:55 am
ромус красивая розочка у вас. Приехала из Томска, а моя геранька зацвела не знаю сорт, но лист не как у обычной герани сама недавно разглядела, растёт уже на улице в клумбе, цвет точно передался нежный

ромус Пн Июн 21, 2010 3:29 pm
Вот еще полюбуйтесь Pink Ice

ЕвгенияЛ Вт Июн 22, 2010 1:33 pm
Ольга, она само обаяние! А у меня распустился букет из тюльпанчиков на окне! не могу дождаться пока она полностью распустится, так охота поделиться этой красотой!

ромус Чт Июн 24, 2010 9:04 am
новый гость Richard Hodgson.

leksa Вс Июн 27, 2010 4:20 pm
пеларгония Apple Blossom Rosebud

сакура Чт Июл 01, 2010 7:33 pm
Бордово-чёрная пеларгония. А при покупке была такая Фиолетово-чёрная. Почти не изменилась со времени покупки

mtb Чт Июл 01, 2010 7:49 pm
Елена, очень красивые у вас пеларгонии

сакура Чт Июл 01, 2010 8:14 pm
Ой, захвалили. Пойду нафотографирую других, у меня задумана серия фотографий пеларгох в пастелевых тонах. Но пока лоджия на ремонте, особенно и фотографировать негде. Вот только как передать тонкие оттенки цвета? В моих руках фотоаппарат не умеет так фотографировать. А у меня еще и дэниз скоро распуститься

Вера Вс Июл 04, 2010 7:04 pm
ну вот и мои Герани, почти во всей красе

Natalik Вс Июл 04, 2010 7:09 pm
Ну, Вера, нет слов, вот так красотаааааааааа! Ещё бы каждого цветочка отдельное фото

Вера Вс Июл 04, 2010 7:13 pm
Ну сейчас попробую. Хотя они у меня не сортовые. Самые обыкновенные. Т.к. сортовые для балкона - капризные. Чуть что, болеть начинают

Natalik Вс Июл 04, 2010 7:31 pm
Зато по моим наблюдения простые пышнее всех других цветут и это их 100%-ный плюс.

Вера Вс Июл 04, 2010 7:34 pm
Белая - простая Герань. Двухцветная - ампельная Герань. Это ампельная Герань, розовая - ампельная, красная - простая

svet Вс Июл 04, 2010 7:45 pm
амечательный цветник! Вера, у вас, наверное, самый красивый балкон во всей Германии! Или, по крайней мере в вашем районе!

Вера Вс Июл 04, 2010 7:48 pm
Спасибо Светлана, за комплимент роза. Нет, не самый красивый у меня балкон. Как нибудь покажу вам самый красивый балкон, он у нас на соседней улице находится. Пока ещё цветы там маленькие (как и мои, т.к. долго холода стояли). Да Наташа, ты права. За это я и люблю простую Герань, неприхотлива, не капризна и цветёт до самых заморозков. Обязуюсь вскорости показать самый красивый балкон.

Swan Ср Июл 07, 2010 12:22 am
Вера, балкон отличный, соседи наверное не нарадуются, что рядом с ними такая красота!

Вера Ср Июл 07, 2010 1:35 am
Спасибо Лена! Я для многих стала примером, этим летом 3 соседки посадили на балконах цветы. С каждым днём всё красочнее и красочнее становится мой балкончик. Постепенно начали зацветать Георгины. Гладиолус набрал уже свою шпагу. Лилии готовятся уже зацвести ! Подсолнухи набирают свой цвет ! Красота, да и только. Жаль что не увижу как это всё развивается. В пятницу уезжаю на море

ромус Ср Июл 07, 2010 6:53 pm
Вот такая красота расцвела на моем окне Pink Chart - просто красавчик

f4_ Чт Июл 08, 2010 9:31 am
ромус, красиво как! Это плющелистная пеларгония?

ромус Чт Июл 08, 2010 5:38 pm
Да, это плющелистная пеларгония. А вот еще одна : Blue Sybil

Маришка Пт Июл 09, 2010 10:15 pm
ромус, у вас чудесные пеларгонии. у меня расцвела Бургунди

ЕвгенияЛ Пт Июл 09, 2010 11:16 pm
Марина, красавица с прекрасными "глазками"! Вот такую милашку привез мне муж из Москвы! (sorgardens marbacka)

Лоза Чт Июл 15, 2010 4:41 pm
ЕвгенияЛ, хорошенькая малышка (а что еще привез? я вас на пеларгониевом сайте видела, простите за любопытство)

ЕвгенияЛ Чт Июл 15, 2010 8:56 pm
Спасибо! Еще привез Turkish coffee, plum rambler и еще парочку, пока привыкают на новом месте

El'f Ср Июл 21, 2010 10:30 pm
Уже как-то показывала Найт Скарлет... но очень уж она меня радует. Самая отзывчивая из всех моих пеларгошек.

pochtalion Чт Июл 22, 2010 7:27 am
А это мои: неизвестная красотка, розебуда и Lilac Rose выпустила бутончики и не спешит показывать их во всей красе.

Лоза Пт Июл 23, 2010 10:34 pm
Вот так в этом году цветут пеларгонии у меня на балконе

Вера Пн Июл 26, 2010 5:07 pm
Душистая Герань : - "Все говорят, я не цвету, не цвету ... А я вот всем назло, взяла и зацвела !!! "

El'f Пн Июл 26, 2010 5:13 pm
Здорово, Вера! Красавица она у вас! Цветочек хочется поближе посмотреть

leksa Пн Июл 26, 2010 6:25 pm
Вера, роскошное кружево и впервые вижу, как цветет

Вера Пн Июл 26, 2010 7:04 pm
я тоже в первые вижу, где только об этом цветке ни читала, кругом говорится о том что не цветущее

Natalik Пт Июл 30, 2010 4:07 pm
А это любимые красавицы ноел гордон, розебуда, белая и ред рамблер. Отправила их к маме на балкон на лето, вот они там и показываются во всей красе. Удивлена ростом и цветением из семян, что весной выписывали из Москвы, не ожидала такой красоты

Человечек Пт Июл 30, 2010 8:12 pm
А, какая красота! когда же и мои зацветут ...если вообще выживут

Natalik Пт Июл 30, 2010 9:10 pm
Спасибо! У тебя ведь королевишны? У меня только одна процвела, остальные тоже не хотят

Julischna Вт Авг 03, 2010 7:28 pm
У меня плюшки на летнем отдыхе в теплице с огурцами дружат. А у этой два разных цвета на одном растении. У этой дико яркий цвет, но названий не помню

Olesya Вт Авг 03, 2010 10:28 pm
я свои пеларгонии в начале лета отвезла на дачу жуткими задохликами по 5 листочков...теперь уже красавцы!!!

ЧIKALADOЧKA Ср Авг 04, 2010 11:17 am
Как красиво. Вот моя из семян Найт скарлет. Цвет был пышный но вчера прошёл сильный ливень и всё смыл, но ещё много бутонов

leksa Чт Авг 05, 2010 8:24 am
Зацветает Glowing Embers

Natalik Чт Авг 05, 2010 9:07 am
Какая красавица! Фото получились! так и хочется потрогать цветок

leksa Чт Авг 05, 2010 7:33 pm
Спасибо. Вот так вот поднадоевшее ожидание, когда ж эта зараза, наконец, зацветет, подзабытое, что там я вообще заказывала-то, хоть бы вспомнить. И вдруг, такой сюрприз, вроде и интерес к королевам снова оживился. Но, нет, хватит, больше я им не поддамся, у меня терпение не железное по три года ждать

Джейн Пт Авг 06, 2010 2:37 pm
Цветет Denise (Лена-Лоза, еще раз спасибо!)

Лоза Пт Авг 06, 2010 5:32 pm
Пожалуйста, Женя, какая яркая и контрастная получилась!

jenni Вс Авг 08, 2010 5:19 pm
Наконец-то, и моя Apple Blossom Rosebud зацвела

сакура Вс Авг 15, 2010 5:30 pm
Дэниз зацвела более насыщенным цветом, чем я ожидала. Фрагмент лоджии - люблю здесь почитать. кактусная пеларгония - забавная такая, яркая и необычная, не сыпется. Плющелистная красотка - обильно цветёт и цвет такой необычный, очень нежный.

Вера Вс Авг 15, 2010 5:32 pm
Хороши Гераньки, но особенно понравился фрагмент лоджии

yoyo Вс Авг 15, 2010 5:36 pm
полностью поддеживаю Веру, и еще интерсует, что растет в бутылках на лоджии

сакура Вс Авг 15, 2010 5:53 pm
Спасибо, девочки! В бутылках растюхи, я бутылки не открывала уже с марта месяца, а вообще, если они правильно сделаны, то живут по 2-2,5 года на самообеспечении, бутылки не открывают. Это так и называется "сад в бутылках". Моё хобби, друзьям иногда дарю. Мой любимый уголок. Очень скучаю зимой по всему этому. Нынешним летом, правда, сидеть и читать можно только хорошо одевшись и укрывшись пуховиком. Но всё-таки это особенное удовольствие.

Вера Вс Авг 15, 2010 7:15 pm
ну конечно, в таком садочке сидеть, одно удовольствие

сакура Вс Авг 15, 2010 7:22 pm
Спасибо, Вера, только когда Вы выложили фотографии балкона - изобилие цвета, просто истома какая то! До сих пор под впечатлением! Читала, что пострадали растюшки без Вас, надеюсь обошлось без жертв?

Вера Вс Авг 15, 2010 9:00 pm
Без жертв не обошлось. Ещё и красный клещик паутинный напал. Цветение конечно снизилось, но я борюсь

сакура Вс Авг 15, 2010 10:31 pm
А что, пеларгошки клещ ест? Я всегда думала, что они для всей этой пакости несъедобные Это, наверное, от стойкой жары? Удачи в борьбе за любимых растюх!

Вера Пн Авг 16, 2010 1:04 am
Cлава Богу, Пеларгонии никто не ест. Но у меня на балконе кроме Пеларгоний много других цветов

ShenonN Пн Авг 16, 2010 10:11 am
Лена, очень красивый балкончик. И в живую ничуть не хуже (а даже лучше). Тем более, с такой душевной и гостеприимной хозяйкой. Вера, сочувствую. Мне самой в сентябре на две недели оставлять своих питомцев под чужим надзором - волосы дыбом только от мыслей ...

ЕвгенияЛ Чт Авг 19, 2010 2:55 pm
Елена, пеларгонии очень красивы! А ваш дениз мне показался очень похожим с Exotica Appleblossom!

vega Чт Авг 19, 2010 8:58 pm
Старая пеларгония от Лозы, просто из себя выскакивает... Такого обильного цветения на небольшом растении не видела...никогда! Жаль что из-за слишком яркого цвета цветов фотоаппарат плохо их передает ... Не могу сфотографировать достойно...

сакура Вт Авг 24, 2010 11:00 am
Я ту немного занята была, так что отвечаю с небольшим опазданием: это, несомненно, Дэниз. У Альпенблоссума расцветка нежнее. Я его уже прикупила, может еще в этом году успеет зацвести
vega, шикарный куст! У меня нечто подобное творит горзеленхозовская красная - даже прошедшей зимой, практически без освещения, не менее одного цветоноса всегда было. Прошлым летом рекордно 12 штук одновременно цвело, в этом поменьше - 9. Вот это же видимо такая разновидность пеларгох? Мне очень нравится, несмотря на то, что цветочки простой формы. Но крупные.

Лоза Чт Авг 26, 2010 11:46 am
Вот такой к концу лета стала Apple Blossom Rosebud

слада Чт Авг 26, 2010 5:46 pm
Лена! Я в шоке! Герань такой не бывает... красавица. А как листья ее, имеют "запах" как зональные?

Лоза Чт Авг 26, 2010 11:17 pm
Ну да, это же зональная. Знаешь Света, я раньше тоже терпеть не могла этот запах, а сейчас даже не замечаю. И вообще я раньше герани (вместе с их запахом) не выносила на дух, т.к. чаще всего это были оголенные длинные палки с цветком на макушке, никакой эстетики. А оказалось вон какую красоту можно вырастить, пусть даже и не такой махровый цветок.

ЕвгенияЛ Сб Сен 04, 2010 12:02 pm
пеларгонии sybil holmes и qwen law gilian и turkish coffee. Это мои любимицы!

сакура Сб Сен 04, 2010 1:51 pm
Красота какая! Как подумаю - скоро опять зима и цветущие растюшки станут редкостью, будем фоточки смотреть и ждать весны

Редиска Сб Сен 04, 2010 2:17 pm
Женя, мне первая очень понравилась! Она розовая?

ЕвгенияЛ Вс Сен 05, 2010 8:44 am
Елена, Татьяна, спасибо. Да, насыщенного розового цвета и розочки крупные!

tmar Пт Сен 10, 2010 9:35 pm
У меня есть пеларгония, наверное, из карликовых. Я её обожаю. Цветёт постоянно. Надо было её маленько подрезать, но пока растёт, как ей хочется. Распускается малышка Show Off от Оли-Ромус

Маришка Сб Сен 25, 2010 8:55 pm
мои красавицы - она же в роспуске, и простенькая красавица - Оранжевый лед, а вот эта очень порадовала - наростила огромный куст и больше десятка цветоносов. Нежная розовая - очень много цветов. Розовый лед, если мне память не изменяет, а вот эта королева листвы не наростила за лето - но все время цвела. вот у этой очень красивый и довольно большой цветок. Букет алых роз, черный рыцарь - оказался самым кустистым и дал очень много крупных и красивых цветоносов

Лоза Сб Сен 25, 2010 10:04 pm
Света-слада, если эта красотка изначально была без имени, пусть так и останется - розовая. Определять сорт по фото - это гиблое дело, так как похожих сортов много, поэтому не будем вносить путанницу и вводить народ в заблуждение, от того что у ней нет имени - хуже она не станет. У меня тоже несколько королев безымянных, но и пусть, все равно красивые

tmar Ср Окт 13, 2010 10:13 pm
Моя любимица пеларгония Цветёт не переставая. Сейчас цветение, правда, не такое обильное. Очень компактна. Какая-то сортовая, но сорт не знаю. Цвет маленько неправильно передался. Но очень красивый.

Еленушка Пт Май 06, 2011 6:07 pm
Цветет пеларгония "Natalie". А ещё "Honeywood Susanne", правда отцветает... Она такая воздушная!

ЕвгенияЛ Сб Май 07, 2011 10:34 am
Мои пеларгошки цветут! sorgadens marbacka, doreen, малиновая с глазком, sweet jess, spital dam, red pandora. Exotica Appleblossom rosebud, Deacon Moonlight, Frou-frou

Наталия Алексеевна Пн Май 09, 2011 12:05 pm
Еленушка! Ваша Натали великолепна! ЕвгенияЛ! У Вас чудесная коллекция. Мои пожелания - дерзайте и дальше! Своими цветущими пеларгониями похвастать не могу, нет фотоаппарата. Но для меня они - самые любимые и самые красивые, как взращеннные из пеленок дети. Спасибо за эту радость ЕвгенииЛ и Джейн!
А вот с королевами мне что-то не везет...

Еленушка Сб Май 28, 2011 9:52 am
Женя, а можно названия пеларгоний поочереди в твоём предыдущем показе! Пожалуйста! Насмотрелась на твою красоту и мне Denise захотелось такую же! Очень понравилась!

Еленушка Сб Июн 11, 2011 2:41 pm
Годовалый кустик, привезенный черенком из Парижу (собственно отсюда и название мною дано) гламурный розовый и листики в оборочку! Расцвел молодой Deacon Moonlight, ооочень нежный... ЕвгенияЛ - Женя спасибо огромное, он мне очень нравится!!!! Постоянно цветет Honeywood Susanne. Вчера... появилась у меня эта красотка Winford Festival, не смогла мимо пройти... Подрастают пестролистные Vancouver Centennial и Frank Headly. Цветут плющелистные... белая, розовая, красная. Продолжение следует... многие в бутонах и молодые подрастают жду с нетерпением их цветения!

Наталия Алексеевна Сб Июн 11, 2011 6:06 pm
Слов нет. Одни, исключительно положительные, эмоции. Перефразируя слова известной песни Высоцкого, скажу лишь: "Я, Лен, такие же хочу!". Успеха!

Rizova Пн Июн 27, 2011 11:00 am
Елена - leksa, ваша Red Pandora зацвела и правда как букет тюльпанов в миниатюре

leksa Пн Июн 27, 2011 4:42 pm
Здорово, Оля. Я к маме на огород в последнее время без фотика езжу, огородное особо нечего фотать. Все, как у всех. А вот Пандора у нее живет, надо было бы ее запечатлеть. Сегодня посчитала 15 раскрывшихся цветоносов не считая подрастающих. Очень обильно цветет. На черенки резать совершенно нечего, все в цвету. Вот так вот, неухоженная позаброшенная Пандора, обломала шапки, которые уже совсем отцвели и еще много-много подрастает:

Лоза Ср Июн 29, 2011 8:02 pm
Лена, бомбовое цветение! Я тоже хочу похвастаться, зацвела Millfield Gem

Еленушка Июн 30, 2011 9:32 pm
Розебуда цветёт! Плющелистная, Cotta Amethyst, радует!

Лоза Вс Июл 31, 2011 5:13 pm
Тюльпановидные пеларгонии цветут Linnea Andrea, Marbacka Tulpan, Emma fran Bengtsbo

Наталия Алексеевна Вс Июл 31, 2011 6:09 pm
Елена! Ваша коллекция просто восхищает! Пеларгонии прекрасны даже на мониторе. Пытаюсь представить все это в живую...

Еленушка Вс Июл 31, 2011 7:05 pm
Загорелая девчонка! Карликовая пеларгония, первое цветение. Плюшки балуются! Ещё красоты немного - Карликовая пеларгония

Еленушка Вс Июл 31, 2011 9:22 pm
Лоза, Marimba, вами подаренная веточка, кстати! Ооочень она мне понравилась!

pochtalion Вс Июл 31, 2011 9:40 pm
Лена, классные пеларгоши и фоты! Rosina Read - девушка так изменилась, что и не узнать такая дама нарядная!!!

Лоза Вс Июл 31, 2011 10:24 pm
Она у меня тоже сейчас цветет - красотка!

Еленушка Пн Авг 01, 2011 8:41 am
Ира, за Rosina Read тебе огромное спасибо! Я её отмыла, пересадила, накормила... и началось! За неделю стала не узнаваема, цветет уже давно, загорела слегка, лепестки не сыпятся... вообщем чудо чудное меня радует!

Человечек Пн Авг 08, 2011 8:33 pm
У меня распускается Салли Мунро, спасибо Юле -yev, она мне её зацвела на своём солнышке

leksa Ср Авг 10, 2011 7:24 pm
Девушки, пеларгонии фантастически прекрасны. Расцветает несравненная Millfield Rose

pochtalion Вс Авг 14, 2011 4:50 pm
Немножко своих покажу - Тюльпановидная Carmen Andrea, Плющелистка Pink Gay Baby, Сhieko, Norrland. Извините фото наверно слишком большие получились..

leksa Пн Авг 15, 2011 7:05 pm
Купила на новосибирской ярмарке немного пеларгошек, вот некоторые, у которых цветочки при перевозке не помялись. PAC Salmon Komtess и Frank Headly

слада Пт Авг 26, 2011 7:21 pm
Frank Headly - первое, что приходит в голову. Форма цветка - "оса". У пеларгоний такого не бывает?

leksa Сб Авг 27, 2011 10:51 am
Даже не знаю, не бывает, наверное.

Natalik Вс Авг 28, 2011 8:21 pm
Вот таким нежным розовым облаком цветёт герань из семян

Berry Пн Авг 29, 2011 9:26 am
Natalik, действительно, розовые облака! А сколько времени прошло с момента всходов до цветения? И семена магазинные?

Natalik Пн Авг 29, 2011 9:34 pm
Семена из магазина, каждую весну сею, осенью выбрасываю, и так каждый год

leksa Вт Авг 30, 2011 7:13 pm
Плющелистная, очень ярко розовая пеларгония. Да, и цвет совершенно точно передался, именно такой оттенок розового, очень красивый. При этом три куста крупных в горшке, сейчас все у меня под подсветкой зацветают множеством бутонов. И все это богатство за смешные 100 рублей на новосибирской ярмарке куплено.

Еленушка Ср Авг 31, 2011 7:51 am
Елена, оооочень красивая! Елена, надо было оптом такую красоту в Томск везти

Маргоша Чт Сен 01, 2011 8:14 pm
В этом году, когда начала посев разных цветов-овощей на рассаду, посадила и 10 семечек герани из пачки. Взошли 7, это были малюсенькие кругленькие листочки. Потом рассадила малышек в пластиковые стаканчики, а когда подросли - в небольшие горшочки. Пока места на подоконниках были "захвачены" помидорками-огурчиками, гераньки вынужденно ютились на полке невдалеке от окна, а вот когда подоконники освободились, мои пушистые красавицы заселились на восточное окно. Эти растюшки были такие хорошенькие, а в благодарность за мою любовь к ним и заботу, вскоре они стали выбрасывать стрелки с бутонами. Сначала распустился белоснежный (не работают некоторые буквы - извините) с еле заметным нежно-розовым ободочком цветок, следом - кроваво-красный, потом - алый, розовый.... Посаженные 10 марта, мои гераньки дружно начали цвести в июле, до сих пор все 7 горшков с этими красотками живут на том же окне и радут всех, кто их видит. Никогда не думала, что эксперимент по выращиванию герани из семечек будет столь удачным. Попробую, наконец, выложить снимки, может, сумею.... Увы, никак, придет в гости доча и поможет.

leksa Вт Сен 06, 2011 10:20 am
Красавица Sybil Holmes. Нежная трогательная красотка гвоздикоцветковая Cerise Carnation

balzamin_ Чт Сен 08, 2011 9:47 pm
С начала весны и по сей день цветёт у меня вот эта геренька! Не знаю что это за сорт, да это и не важно. Интересно то что она совершенно не прихотлива. Без проблем цветёт и в комнате, и на улице, и на солнце, и в тени, и главное не осыпается!

leksa Вт Сен 13, 2011 7:40 am
Безымянный ангел. Самая большая моя пеларгониевая страсть тюльпановидные пеларгонии. Кармэн Андрэа, всего два цветка в соцветии, но у нас огромные возможности, а это первое цветение: Tomcat

pochtalion Ср Сен 14, 2011 5:52 pm
Первое и последнее цветение Pink Pandora, хотелось чтобы в осень череночек побольше подрос, выщипала все цветоносики оставила один - очень хотелось посмотреть вживую на эту красоту.

*Олёна* Ср Сен 14, 2011 9:50 pm
У многих новые сорта тюльпановидных пеларгоний распускают цветочки, а "старушка" Pandora всегда держит форму!

leksa Пт Сен 23, 2011 8:09 am
Хочу подарить в это хмурое утро букетик нежных тюльпанов, Patricia Andrea

Наталия Алексеевна Пт Сен 23, 2011 9:59 am
Как говаривала Фаина Раневская: "Красота - страшная сила!" Елена, у Вас хорошо получается поднять настроение даже в самые хмурые, как сегодня, дни.

слада Пт Сен 23, 2011 2:08 pm
А расскажите мне, неграмотной, чем отличается Patricia Andrea от Pink Pandora? Обе, кажется, красотки. И цвет похож...

leksa Пт Сен 23, 2011 10:39 pm
У меня Pink Pandora пока не цветет, как зацветет, детально буду разглядывать. Хотя, наверняка, различия есть. Листва, размер куста, оттенки цвета. Для меня, например, есть фиалки, которые "на одно лицо", однако ж для специалиста их различия очевидны.

El'f Вс Сен 25, 2011 10:21 pm
Привезла контейнер с геранями с дачи. Сейчас, конечно, начнут чахнуть в домашних условиях, будем акклиматизироваться. Очень обильно цвел все лето Рэд Рамблер

Tatu 911 Ср Сен 28, 2011 8:22 pm
Эти пеларгонии схожи формой цветка - кругленький бокальчик, в процессе роста не раскрывается. А различаются цетом, формой и окраской листьев. Пинк Пандора - цветы насыщенно розового, неонового оттенка с темно-зелеными льстьями, само растение более приземистое. Патриция Андреа - цветы коралового оттенка, листья светло-зеленые с сильно зубчатым краем. само растение более высокое, стремиться к стандартной форме роста.

*Олёна* Ср Сен 28, 2011 9:50 pm
Tatu 911, Мне тоже было интересно, чем они отличаются...

leksa Чт Сен 29, 2011 7:51 am
Еще одна гвоздичная пеларгония Diana Palmer, красивая. А это раскрывает свои тюльпаны Lilian Andrea. Это надо видеть

Tatu 911 Чт Сен 29, 2011 8:39 pm
Лена! Лилианка красотулька какая! Диана Палмер впервый раз цветет? Шапочка на фото странная - цветки в соцветии на переднем плане не зубчатые, а простые. На заднем плане зубчики виднеются. Эта шапочка явно спортит. У меня, у гвоздикоцветковой Пукин Кили тоже иногда простые цветки в соцветии раскрываются, а вот у Дианки никогда такого не было.

leksa Чт Сен 29, 2011 11:22 pm
Татьяна, спасибо! все ваши, в последствии мои пеларгонии чудесные. Да, Диана цветет впервые и лепестки цветов округлые, а не зубчатые. К слову, Диану я покупала не у Вас.

Лоза Чт Сен 29, 2011 11:54 pm
Лена, у меня покупала, у меня такого не было, жди следующего цветения.

Еленушка Пт Сен 30, 2011 8:41 am
Листики "Frank Headly". Цветет красотун "Golden Anniversary"

leksa Сб Окт 01, 2011 6:48 am
Малышка Jinky, нежная и хорошенькая

Rizova Чт Окт 27, 2011 5:48 pm
пеларгония Exotica Appleblossom и тюльпановидная пеларгония, название не знаю.

Лоза Чт Окт 27, 2011 7:17 pm
Оля, ну как не знаешь? Если это я тебе присылала, то это Linnea Andrea.

Rizova Чт Окт 27, 2011 7:48 pm
да, Лена, это Вы присылали. надписи выгорели на стаканчиках, а мне уже стыдно было спрашивать в пятый раз. Спасибо, теперь буду знать как её зовут

Tatu 911 Пт Окт 28, 2011 7:00 pm
Тюльпашечка то как хороша! Личность яркая, приметная, единственная из тюльпановидных пеларгоний с таким оттенком цветов. Даже если бирка выгорела, все равно узнаваема 100%, тем более тюльпанок всего 14 сортов имеется.

RokSana
Любитель цветов
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 11:38 am
Откуда: г.Томск

Re: Любимая во все времена ГЕРАНЬ

Сообщение RokSana » Ср ноя 14, 2012 11:26 am

А у меня есть розовая, красная и белая пеларгонии, им солнышко нужно, а у меня все солнечные окна фиалками заняты.

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6223
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Любимая во все времена ГЕРАНЬ

Сообщение Slada » Чт мар 14, 2013 11:36 pm

Все о выращивании пеларгоний - статья об этом растении на Главной https://fialka.tomsk.ru/14-materials/151-pelargonium
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
neremedy
Обожатель цветов
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 1:41 pm
Имя: Надежда
Откуда: Зональная ст.

Re: Любимая во все времена ГЕРАНЬ

Сообщение neremedy » Ср сен 16, 2015 11:23 pm

А я увидела в интернетах пеларгошу сегодня, захотелось поделиться прекрасным.

Valentine
Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 7:30 pm

Re: Любимая во все времена ГЕРАНЬ

Сообщение Valentine » Пт мар 23, 2018 3:48 pm

Пеларгония Achievement нравится – уникальная по красоте представительница ivy-гибридов

labra
Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 7:38 am

Re: Любимая во все времена ГЕРАНЬ

Сообщение labra » Чт авг 09, 2018 9:20 am

Цветет зональная махровая пеларгония 'Peppermint Twist'. Крупные розовые цветы густо усыпаны красным крапом и штрихами.

Елена77
Ценитель цветов
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пн май 09, 2016 8:35 pm
Откуда: Советский район

Re: Любимая во все времена ГЕРАНЬ

Сообщение Елена77 » Чт апр 18, 2019 10:10 am

Пеларгонию PAC Neolit 2, беру второй раз, первый черенок осенью залила. Восхитительный сорт!

Аватара пользователя
soFka
Почитатель цветов
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 2:03 am
Телефон: 89609711973
Имя: Софья
Откуда: пр.Кирова Ватсапп 89832397155

Re: Любимая во все времена ГЕРАНЬ

Сообщение soFka » Чт апр 18, 2019 12:18 pm

Елена, целиком и полностью разделяю Ваши восторги по поводу PAC Neolit 2.

Ответить

Вернуться в «Пеларгонии»

Yandex
TopMailRu TopT-sk