Плакательная жилетка :(

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1963
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Плакательная жилетка :(

Сообщение Вероника » Пт мар 09, 2018 1:02 pm

Ужас какой, вот уж не повезло... сочувствую. С машинами и без аварий сплошные траты (

Аватара пользователя
Graciya
Любитель цветов
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2018 3:04 am
Имя: Анна

Re: Плакательная жилетка :(

Сообщение Graciya » Чт мар 15, 2018 4:19 pm

Да все проблемы решаемы... нужно только захотеть.

Аватара пользователя
Nejdannaya
Повелитель цветов
Сообщений: 1291
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 10:08 am
Телефон: 8-906-955-49-30
Имя: Лена
Откуда: с. Корнилово, в городе - Иркутский тракт

Re: Плакательная жилетка :(

Сообщение Nejdannaya » Чт мар 15, 2018 7:43 pm

Проблемы решаемы, если понять чего хочешь.
Т.е. признать что что-то не устраивает, понять как действительно требует душа, и шагнуть в этом направлении.

А проблемы всегда заставляют задуматься... делают нас немножко опытнее, умнее, осторожнее, мудрее.
Проблемы возможно (иногда ловлю себя на этом) вообще не проблемы, а просто поворот жизненный. Но это не всегда планируешь, неожиданность, и воспринимаешь потому как "конец света"...

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Плакательная жилетка :(

Сообщение El'f » Чт мар 15, 2018 9:22 pm

Nejdannaya, Лена, прям так по философски :good:
Все правильно. "Что нас не убивает, то делает нас сильнее".
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2632
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Плакательная жилетка :(

Сообщение Mуррёна » Пт мар 16, 2018 9:07 am

Философия конечно хорошо, только решение почти всех проблем упирается в деньги, а не в отсутствие желания.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
Nejdannaya
Повелитель цветов
Сообщений: 1291
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 10:08 am
Телефон: 8-906-955-49-30
Имя: Лена
Откуда: с. Корнилово, в городе - Иркутский тракт

Re: Плакательная жилетка :(

Сообщение Nejdannaya » Пт мар 16, 2018 1:46 pm

Деньги это не главный элемент благополучия, много раз видела тому примеры. Денег может быть достаточно, но люди не понимают что с ними делать: проигрывают, прожигают, рискуют ими. Приготовьтесь к чему-то приятному, отпустите негативную ситуацию, не выйдет все контролировать - жизнь слишком многослойный пирог. Отведите душу, сделав что-то для себя.
Это то что мне самой помогает, в любом случае. Уходит страх, злость, отчаяние, и появляются идеи как поступить дальше. Может понадобится время, но работает хорошо

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Плакательная жилетка :(

Сообщение тина » Пт мар 16, 2018 3:55 pm

понять, что не в деньгах счастье, можно только имея их в достатке, к сожалению, в качестве совета этот рецепт никогда не сработает, увы. Точно как и "отпустить негативную ситуацию" - уже ставшая банальной цитата от любого психолога. Пока не проживешь ее сполна, не отпустится, можно только постоянно работать над изменением мировоззрения, еще помогает общение с позитивными людьми, которые видят проблему под иным углом.
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
Nejdannaya
Повелитель цветов
Сообщений: 1291
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 10:08 am
Телефон: 8-906-955-49-30
Имя: Лена
Откуда: с. Корнилово, в городе - Иркутский тракт

Re: Плакательная жилетка :(

Сообщение Nejdannaya » Пт мар 16, 2018 5:59 pm

Если подумать, то сработает то во что человек поверит. С психологом я не общалась, потому об избитости не могу судить...
Дать время любому моменту стоит, не продавливая, можно и отпустить. Это не мешает человеку действовать. Это сугубо мнение. Я так и написала мне помогает дышать ровнее.
Насчёт денег... Счастье не покупают. Его осознают, ценят, ищут... Если могут понять что это что угодно, но не банкноты. Средством не стоит подменивать целей.

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Плакательная жилетка :(

Сообщение ната » Пт мар 16, 2018 7:50 pm

тина писал(а):понять, что не в деньгах счастье, можно только имея их в достатке, к сожалению
Извиняюсь, что вырываю цитату из текста, но смотря на последние годы, точнее лет десять не менее, на жизнь когда то мне близкого человека, о счастье обыкновенном речи нет вообще.
Я понимаю что деньги не главное. Бывает такое количество денег, что просто проблема, когда обеспечены все окружающие тебя родственники и дети и внуки, коттеджи, машины и т..д. И т. П. Одного не хватает, простых человеческих отношений. Результат всего этого запои такие, что нам и не снилось.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2632
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Плакательная жилетка :(

Сообщение Mуррёна » Пт мар 16, 2018 8:15 pm

Так то я вообще говорю про решение проблем а не благополучие и счастье без денег или с ними. Я про то, что решить проблему далеко не каждую можно без них. Вот зять у меня разбил машину, ему сын дал денег, он свинью заколол сдал и уже начал покупать железо на ремонт. А вот случись такое у меня, то я только сдала бы эту машину на чермет или продала перекупам. Потому что мне неоткуда взять денег.
Когда жили в Томске деньги хоть и не большие, но всегда в наличии были. Пусть жили скромно, а сейчас доход 8500 на семью 4 человека, 2 из которых дети, которым нужен интернет, обеды в школе, заплатить за электричество и воду. На питание остаётся где-то 3000 и поэтому не надо говорить мне , что не в деньгах счастье, да не в них, а в и кол-ве.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk