Кто ты по-национальности?

Темы о нашем доме и семье.
Аватара пользователя
Ягуся
Почитатель цветов
Сообщений: 357
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 12:09 pm
Телефон: 891385521 и две 7
Имя: Ирочка
Откуда: Иркутский тракт

Re: Кто ты по-национальности?

Сообщение Ягуся » Пн фев 06, 2017 8:30 pm

я родилась в Северске, всю жизнь считала, что я украинка. Все родственники кроме мамы и папы жили на Украине. Папа приехал с Украины Северск строить, 16 летняя мама приехала к нему. На сегодня часть родственников живет по одну стороны Авдеевки, часть по другую, а часть в Россию на время уехали. Это где то Краматорск и еже с ними. Моя Бабушка с Украины говорила, что у них была украинская деревня , а рядом была русская деревня. Это было под Харьковом. Но как я себя помню когда ездила до школы в гости в деревню к бабушке - деревня была ОДНА. Вот теперь даже не знаю кто я по национальности. В то время когда в паспорте стояла запись о национальности - стояло украинка. Обе мои бабушки уже ушли в мир иной. Наверно они переворачиваются в гробу от того, что сейчас на той земле происходит ...

Северчанка
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 8:24 am
Телефон: 89069568532
Имя: Галина
Откуда: Северск

Re: Кто ты по-национальности?

Сообщение Северчанка » Пт мар 17, 2017 8:37 am

Я украинка. Прожила в Харьковской обл. 28 лет, а потом приехала сюда с ребёнком счастья искать. Нашла. Уже почти 25 лет вместе. Этим летом собираюсь поехать на встречу с одноклассниками.

irusta
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 12:37 pm

Re: Кто ты по-национальности?

Сообщение irusta » Ср мар 22, 2017 2:07 pm

Галина - Северчанка, у вас на Украине родители остались? Родственники все? В Россию не хотят перебираться?

miaty
Любитель цветов
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:40 am

Re: Кто ты по-национальности?

Сообщение miaty » Ср авг 30, 2017 1:49 pm

В Узбекистане милиция задержала почти 4 тысячи «бесцельно гулявших» граждан

В городе Ургенч Хорезмской области Узбекистана в ходе проведенного в ночь на 27 августа мероприятия были задержаны 3706 человек, которые «бесцельно» гуляли после 9 часов вечера, сообщает местное отделение радио «Свобода». Отмечается, что выражение «бесцельно гулявшие» приводится в сообщении УВД Хорезмской области.
В пресс-службе МВД Узбекистана сообщили, что большая часть задержанных была арестована на сутки и отпущена после привлечения к штрафу. С остальными были проведены профилактические беседы. Однако в МВД не смогли уточнить, на основании какого правонарушения «бесцельно гулявшие» граждане были привлечены к административному штрафу. По словам адвоката из Ургенча, согласно законодательству Узбекистана, «бесцельное уличное гулянье» не считается преступлением или правонарушением.

Источник: Газета.ру

Paul
Ценитель цветов
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 8:38 pm
Телефон: 8-901-729-47-26
Имя: Андрей

Re: Кто ты по-национальности?

Сообщение Paul » Чт сен 28, 2017 8:11 pm

это глобальный трендю
В США могут наличные деньги на месте конфисковать без предъявления обвинений.
Ходить пешком вдоль трассы нельзя. Садоводство и огородничество запрещено - могут посадить, конфисковать недвижимость. Были случаи даже сразу с нападением спецназа.
И т.д. и т.п. Вот откуда здесь ноги растут

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Кто ты по-национальности?

Сообщение Slada » Чт сен 28, 2017 8:24 pm

Как это "Ходить пешком вдоль трассы нельзя"?
А где-же тогда идти, если, к примеру, надо из одной деревни в другую?
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Paul
Ценитель цветов
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 8:38 pm
Телефон: 8-901-729-47-26
Имя: Андрей

Re: Кто ты по-национальности?

Сообщение Paul » Пт сен 29, 2017 10:39 am

Там можно всё это но не везде и только "без палева". Полиция имеет безумные полномочия и совершенно безответственна
Тут много историй: zarubezhom.com/GovnoObAmerike3.htm

У полицаев низкий iq + повышенная агрессивность
Россия же нынче обезьянничает под Америку, Отсюда и "сделали быдло классом гегемонов". Это российская реализация того же строгача

Хохлушка
Ценитель цветов
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 3:58 pm
Имя: Галина
Откуда: Северск

Re: Кто ты по-национальности?

Сообщение Хохлушка » Вс окт 22, 2017 9:55 pm

Приношу извинения, что не сразу ответила. Я (Северчанка так была зарегистрированав в рабочем компьютере, сейчас не работаю и отвечаю, как Хохлушка.) У меня все родственники живут в Украине Харьковской области. Живут очень скромно и считают, что я вытянула счастливый билет уехав оттуда (правда чего это мне стоило). Никто не собирается уезжать в Россию, надеются, что когда то и у них наладится жизнь. Выживают, кто как может. Этим летом я летала туда в гости. Мне очень понравился Харьков, за 4 года что я там не была, произошли колосальные изменения в лучшую сторону. Красивый, чистый и ухоженый город. Люди приветливые. При разговоре, если люди узнавали, что я из России из Томска, распрашивали меня о жизни, желали почаще приезжать.

Аватара пользователя
donnea
Любитель цветов
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2017 2:42 am

Re: Кто ты по-национальности?

Сообщение donnea » Вс ноя 19, 2017 5:03 am

А вы бы на запад Украины поехали. Там совсем другое отношение.

Хохлушка
Ценитель цветов
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 3:58 pm
Имя: Галина
Откуда: Северск

Re: Кто ты по-национальности?

Сообщение Хохлушка » Ср ноя 22, 2017 10:29 pm

Ответ don 56.Зачем мне ехать на запад Украины? Откуда я родом написала. Может ещё отправите меня в Канаду, где очень сильная украинская диаспора? Я написала то, что видела и ощущала на себе, а не со слов "одна баба сказала". И ещё, у меня 1-й муж был из западной Украины, и я неоднократно туда ездила и общалась там с людьми. Разные люди. Сейчас у меня в одноклассниках в друзьях девочка из западной Украины ( мы познакомились в одноклассниках после событий на майдане), 4 года уже переписываемся.

Ответить

Вернуться в «Семья и мы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk