Кто ты по-национальности?

Темы о нашем доме и семье.
Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1889
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Кто ты по-национальности?

Сообщение buriyn » Пн фев 26, 2018 9:04 pm

Елена, из какого города?
Питомник многолетников "Бурьян"

Аватара пользователя
ZEE
Хранитель цветов
Сообщений: 528
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:44 pm
Телефон: 9138296522
Имя: Елена
Откуда: Томск, Степановка / Герцена-Шевченко; дача: п. Аникино

Re: Кто ты по-национальности?

Сообщение ZEE » Вт фев 27, 2018 11:29 am

Лена, из города Ош.
Будешь любить - тогда всё вырастет!

Tanikova
Любитель цветов
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2014 11:44 pm

Re: Кто ты по-национальности?

Сообщение Tanikova » Вт фев 27, 2018 11:46 am

Вы из Киргизии, но не киргизки же :D это разные вещи... а молдаване что и украинцы, ничего хорошего сказать не могу. Не все конечно, про всех нельзя плохо сказать, но очень много нехорошего.

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1889
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Кто ты по-национальности?

Сообщение buriyn » Вт фев 27, 2018 3:17 pm

Tanikova, для меня нет разницы. Я про русских больше плохого могу сказать, если оценивать поступки.
Для чего вообще весь этот разговор? Будьте добрее!
Питомник многолетников "Бурьян"

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Кто ты по-национальности?

Сообщение Вероника » Пн мар 05, 2018 12:17 pm

Мы - сибиряки )

silnikova
Обожатель цветов
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2019 2:26 am

Re: Кто ты по-национальности?

Сообщение silnikova » Вс мар 06, 2022 5:14 pm

Мне не стыдно быть русской — мнение

Запомни, россиянин, которому стыдно быть русским. Никогда ты не будешь достаточно хорош для политического украинца, смирись: ты напишешь пост с покаянием, нацепишь жёлто-голубой флажок, склонишься до земли — «Простите нас, украинцы!» — и всё равно найдутся те, кто будет ненавидеть тебя. Просто по факту крови, рождения, проживания.

Я думаю о том, что где-то когда-то могла написать такие слова, из-за которых сегодня, например, погиб незнакомый человек в Харькове. Или в Горловке. Из-за которых, может быть, разрушили дом. Из-за которых русский офицер попал в плен, может быть.
Эффект бабочки: нам не дано предугадать. Я — военный корреспондент, я говорила много беспощадного.
Я несу в себе страх, что мои слова могли кого-то убить, ранить, оставить без крыши.

Отрекаюсь ли я и стыжусь ли я того, что делала? Стыжусь ли быть русской, сжигаю ли свои репортажи с Донбасса, отказываюсь ли от своих слов? Никогда. Я требовала ввести войска на Донбасс. По Донбассу стреляли, и никто не защищал его. Донбасс нужно было защитить. Считаю ли я сейчас иначе? Нет.

Как могли отозваться мои слова? Я не знаю. И до конца жизни существовать мне с надломом, страхом внутри моей души — возможно, есть и моя ответственность. В это нелёгкое время я вижу многих, кто совершенно уверен: он постиг, что есть правда и справедливость. «А бойся единственно только того, кто точно знает, как надо».

Я знаю об этом всём не больше, чем мой кот, пожалуй. Нет, вру: у моего кота более отчётливая система координат, чем у меня. Он знает, что, когда его кормят — это благо. Мне не дано даже это понимание.
Мне остаётся говорить правду. Моя правда некрасива и немодна, она не укладывается ни в одну из концепций.

Мне не стыдно быть русской. Моё сердце болит за донецкого газовщика, погибшего в понедельник, за горловских учительниц, убитых при обстреле школы № 50, и за тех харьковчан, которые попали под обстрел в понедельник, а мы даже не знаем, сколько их было: украинские власти посчитали скопом мирных и «территориальную самооборону», брякнули на стол — 11 человек. Не поймите меня неправильно, мне безразлична гибель вооружённого противника, я думаю о тех, кто не брал в руки оружие.

И здесь, в сущности, мы подошли к ключевому: для меня на этой войне есть «наши» и есть «противник». Некоторой иронии добавляет то, что в ящике комода у меня лежит украинский паспорт, где написано, что я родилась и прописана в Харькове.

Я давно им не пользуюсь и стала невъездной в Харьков, как только начала освещать события на Донбассе; у меня давно уже российское гражданство, но никак не отменишь того факта, что родилась я в Харькове, и там сейчас — под обстрелами — находятся мои родители, и я, естественно, схожу с ума и думаю, что если с ними что-то случится, то выходом для меня станет только сэппуку.

Я выбрала Россию — выбрала, ещё когда это не было мейнстримом, когда я была юной девчонкой, недавно окончившей универ, собрала свои немногочисленные пожиточки, в основном состоящие из книг, и переехала в Питер. Если же точнее, выбрала ещё ребёнком, когда училась в украинской школе и твёрдо решила переехать однажды на родину родителей, где никто не назовёт меня москалём. И вот ведь он, парадокс: я на стороне мирных жителей, я против войны — но для меня есть «наши» и есть «противник». Лицемерие?

Но у меня иначе просто не поворачивается сердце. Наверное, это какой-то русский культурный код: быть на стороне своей страны в горе и в радости. Права моя страна или нет, но это моя страна. Это серебристый яд, память поколений, генный код, призывающий тебя под знамя, когда трубят трубачи.

И я думаю: те, кто пишет «мне стыдно быть русским», — они тоже это чувствуют. В самой глубине души, тщательно спрятанное от самих себя. Чувствуют — и стыдятся именно этого. Желания сказать «наши», когда это не одобряемо какой-то частью социума: ведь есть так много прекрасных постулатов, регламентирующих, что нужно чувствовать в приличном обществе.

А я просто лучше рефлексирую, наверное.
Поэтому я, конечно, против войны.
Но — наши.
И нашим я желаю победы.
Я не могу иначе, я русская.

Татьяна старенькая
Любитель цветов
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2020 2:19 pm
Телефон: 89521565921

Re: Кто ты по-национальности?

Сообщение Татьяна старенькая » Вс мар 13, 2022 12:26 am

Я Русская. Родилась в Томской области, выросла и родила сыновей в Томске. Но круг моих друзей многонационален. Есть Украинцы. И обидно, что сейчас они пишут мне в ЛС гадости. Я горжусь своей страной. И если в Украине управляет страной клоун, зачем нас обвинять в этом. Почему они не обвинили власть в гибели детей в Донбассе. 8 лет там гибли мирные жители - дети, старики. Почему украинцы тогда молчали. Что же сейчас открыли свои рты против нас сейчас.
Вообще считаю, что надо дать приказ чеченским войскам реализовать себя. Да, будет много крови, да, будет жестоко. Но... Сколько можно вытирать об нас ноги, сколько можно нас оскорблять. И чеченские войска способны усмирить вновь выращенных фашистов.

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Кто ты по-национальности?

Сообщение Slada » Вс мар 13, 2022 10:49 am

В Чечне особо не приветствовали всякую "демократию", вот и вышли сильные духом люди. Однако и кроме чеченцев много у нас хороших воинов, и фашизм будет побежден в очередной раз.
Русский - это давно уже не национальность, а состояние души, любовь к России. И у наших детей, хоть некоторые и отрицают свой патриотизм, она есть на инстинктивном уровне. И они постепенно проснутся.
В моей крови понамешано всякого - бабушка из Днепропетровской области, любила петь украинские песни, и нас девчонок учила, другая томская. Дедушка один русский, другой еврей. Конечно я русская. Родилась в Томске, жила в Казахстане. Могу жить в любом месте в России. Главное - чтобы было русское, по духу.

Татьяна, если ЛС такие на нашем форуме - сообщайте, мы будем пресекать, нам тут гадости не нужны.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Artemas
Обожатель цветов
Сообщений: 225
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2016 3:00 pm

Re: Кто ты по-национальности?

Сообщение Artemas » Чт мар 17, 2022 8:45 pm

Известный актер, патриот России и сторонник Донбасса Иван Охлобыстин поделился своим взглядом на общее представление о происходящем.

«Чтобы принять то или иное решение, нужна ясность. Хотя бы общее представление о происходящем. С учётом бардака, происходящего в информационной сфере, попробую составить это представление сам. В самых общих словах. Как, если бы инопланетянину объяснял.
Итак: Америка расставила вокруг России биологические центры с целью произвести нужную заразу и убить всех нас. Большинство специалистов считают, что коронавирус, последние годы кошмаривший весь мир, — продукция одного из подобных центров, расположенных не только рядом с Россией, но и с Китаем.

То есть убить хотели и китайцев тоже. Как я понимаю, Америка официально в этом призналась. Нет, конечно, напрямую про убийство речь не шла, но вряд ли в этих лабораториях производилась жевательная резинка.
И это только последние новости.

До них были 8 лет геноцида жителей Донбасса, сожжение людей в Одессе, кровавые подавления инакомыслящих по всей территории Украины силами натасканных Америкой неонацистов.
Потом была попытка вооружить неадекватное украинское руководство Украины ядерным оружием.
Дальше тянуть мы не могли и начали проводить спецоперацию, чтобы предотвратить физическое уничтожение людей на Донбассе и зачистить Украину от неонацистов.

Тут же полетели санкции от европейских вассалов Америки и почти полная изоляция России от остального мира.
Нет смысла говорить о том, что от санкций пострадаем не только мы, но и Европа. Это очевидно.
Но для Америки, живущей большей частью от спекулятивных манипуляций на рынке, нужна обескровленная Европа для укрепления своих пошатнувшихся за последние десятилетия позиций. А мы не нужны совсем. Нужна наша территория и наши ресурсы.
Хотя это уже лишняя для инопланетянина информация.

Для нас же важно понимание, что всё УЖЕ произошло, что в живых нас оставлять никто НЕ собирался и НЕ собирается, что договориться НЕ удастся.
Что русские люди по всему миру подвергаются гонениям.
Что мы находимся на переломном моменте истории, который заложит основу для следующего столетия как минимум.
И ещё — что у нас достаточно сил противостоять надвигающейся тьме.

Да, первое время мы лишимся определенной части бытового комфорта, но это небольшая цена за выживание.
А если мы найдём в себе мудрость и силы проявить гражданское единство, в условиях изоляции поднять экономику, науку и культуру на уровень, достаточный для следующего эволюционного витка, то нас ждут удивительные, прекрасные времена. Однажды те, кто сейчас обижает нас, придут к нам за помощью. И мы им поможем. Такова наша суть.
Именно поэтому мы непобедимы!»

Artemas
Обожатель цветов
Сообщений: 225
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2016 3:00 pm

Re: Кто ты по-национальности?

Сообщение Artemas » Пн апр 04, 2022 12:49 am

«Чтоб ты сгинула со своим Путиным! Чтобы вы подохли, москали!» — украинка в Италии напала на русскую девушку (ВИДЕО)

На фоне призывов мэра Днепропетровска «убивать русских по всему миру» активизировались украинские заробитчане в Европе. На этих кадрах видно, как в Италии пожилая украинка гонится по улице за русскими девушками и кричит: «Чтоб ты сгинула со своим Путиным! А ну иди сюда, сучара!»
Одна из девушек предусмотрительно снимает обезумевшую на камеру смартфона и спокойно отвечает: «И вам всего хорошего!» Агрессивная женщина не унимается, бросаясь на девушек. Усмирять её пришлось вооружённому карабинеру.


Мэр Днепропетровска Борис Филатов, который в 2014 году прославился фразой «Обещайте тварям что угодно, а вешать… вешать будем потом», сегодня призывает убивать русских по всему миру. По его словам, теперь у украинцев есть на это «полное моральное право». Призыв «убивать нелюдей уже по всему миру, неограниченное количество времени и в максимально больших количествах» был опубликован на его странице в Facebook*. Разумеется, администрация соцсети не сочла эту публикацию противоречащей нормам сообщества или человеческой морали.

Ответить

Вернуться в «Семья и мы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk