Мой дом - моя крепость

Темы о нашем доме и семье.
Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение Mуррёна » Ср июн 21, 2017 12:04 am

В общем не знаю куда написать. Думаю эта тема мне подходит. Переехали мы конечно не от хорошей жизни что называется, свекровь выжила. Мы по глупости своей при покупке дома доки оформили на неё одну, что мол делить все свои, а она с каждым годом всё больше пила кровь и отбивала желание что то делать в доме т.к.кричала, что это её дом , а мы в нем гости. После очередного скандала мы с мужем быстренько с вечера глянув все объявления подходящие под мат капитал, с утра прыгнули в машину и поехали в Мариинск, к обеду дом был куплен. Дом добротный, 76м2 жилой площади, 3 спальни, зал, столовая и кухня. туалет в доме и на улце. вода в доме, но она на питьё не годится, все коммуникации старые и в скважине которая подает воду на всё село переодически уровень насоса меняют и вода идёт не очень, часто с большим количеством железа, поэтому на питье и готовку привозим с родника, а так вода очень мягкая, при стирке кондиционер не нужен и волосы как после бользама для волос. Участок огромный, 38 соток, но не весь обработан и тот что обработан тоже довольно запущен, почти все кусты больные, но имеются 3 здоровые яблони 4 сливы, которые к сожалению в этом году отказались плодоносить и показать свою урожайность, чтобы оценить надо ли они нам или лишние убрать. Хоз постройки конечно зиму моё куростадо переживут, только его придётся уменьшить, маловато места. Кролям хватит. Но надо будет думать о постройке новых. С работой пока большой вопрос, в этих местах это всегда была проблема, поэтому больше расчитываю на своё хозяйство, муж пока остался в городе, потому как пришлось залезть в долги и теперь их надо отрабатывать. Я пока навожу порядки в огороде, муж приезжает на выходные и делает то, что мне не под силу. Конечно страшно пока с работой не определились, но мы всё таки с мужем единогласно решили, что лучше пока впроголодь, но в СВОЁМ доме
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение тина » Ср июн 21, 2017 3:04 am

Анжелика, вы с мужем - большие молодцы, что так решили!!! И муж -молодец, чтоб вот так вот, взять и уехать от мамы подальше, мало, кто на такое способен! А мамы наши любят нами манипулировать, увы, взывая к "чувствам долга"... Впроголодь, как вы пишете, не останетесь, все у вас будет хорошо! Мы тоже в начале 90-х кроликов держали, прямо в городе, в гараже, летом на покос ездили, сено заготавливали, и даже курочек-несушек держали.. Трудности преодолимы, когда вместе, заодно! Рассказывайте, как Ваше обустройство будет продвигаться, а может, Вам свою тему создать? Хоть здесь и смешного мало, но улыбнуться есть над чем, как вы совершили "побег" от свекрови :P !
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение Mуррёна » Ср июн 21, 2017 12:05 pm

Оля спасибо, над темой подумаю. Самым трудным будет этот год, пока освоимся на месте, пока разработаем участок. На следующий год картошки посадим побольше, может поросенка возьмём. Соседи уже 3 огорода предложили, дети растут разъезжаются, а люди огороды вспахивают но садят не полностью. С соседкой познакомилась, но она по лесам не ходит, так не кому меня по местным грибным местам проводить, здесь говорят много шампиньонов и лисички с опятами растут, это как раз те грибы которые мы любим.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
nennat
Почитатель цветов
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 12:23 am

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение nennat » Ср июн 21, 2017 11:25 pm

Молодцы. Мужества вам и терпения. :Rose:
Темнота происходит преимущественно от недостатка света.
Эрнст Теодор Амадей Гофман

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение Mуррёна » Чт июн 22, 2017 9:52 am

Спасибо Наталья. Это то что нам нужно
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3732
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение Эльви » Пт июн 23, 2017 7:21 pm

Вооот в чем дело!! А я в первую попавшую тему заглянула, а там Муррена в Кемерово уже. Ну и реакция недоумения :D. Ну ты конечно с этим справишься. А вот как твоя свекровь будет справляться - это вопрос.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4523
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение El'f » Пт июн 23, 2017 9:49 pm

Mуррёна, а вам земля под ИЖС не положена за рожд. третьего? Или вас обеспечили уже?
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение Mуррёна » Пт июн 23, 2017 10:04 pm

Эльвира Михайловна, я пока там жила, после того как сказали ей что дом купили и уезжаем, каждый вечер сначала проклинала меня мин 20, потом всем богам молилась, чтобы наказали меня, а днём просила отвезти её куда нибудь, помочь документы какие нибудь сделать и т.д Я в шоке была, но чисто по человечески помогала, пока терпения хватало. Пока она моему мужу(своему сыну) не сказала " Свози меня к риэлтору ты, а то я не хочу с чужим человеком ехать(т.е. со мной) Вот тогда я её послала подальше. В итоге теперь она и сына из дома гонит, говорит купили дом, вот и едьте туда, мне тут чужие не нужны, а как что сделать сразу бежит Лёша сделай, ты же сын мой, должен мне помогать. Она же за всё время ни чего не касалась, ни дров, ни оплаты квитанций. Она даже не знает с какой стороны к печке подходить
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение Mуррёна » Пт июн 23, 2017 10:07 pm

Лена, на очередь можно было встать, но ждать сколько не известно, у меня соседка встала, черз 8 лет ей предложили землю в опе мира, не доехать не дойти не говоря уже про коммуникации. Она отказалась, сказали ещё раз можно подождать другого участка, если не понравится, то всё досвидания. А зачем ей земля за 100км в тайге
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4523
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение El'f » Пт июн 23, 2017 10:25 pm

Нда.... У нас все для людей...
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Ответить

Вернуться в «Семья и мы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk