Мой дом - моя крепость

Темы о нашем доме и семье.
...
Замбезия
Новичок

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение Замбезия » Пн янв 15, 2018 12:58 pm

Я тоже люблю перестановки делать, да и для привлечения положительной энергии это полезно.

Swanna
Новичок

Сообщение Swanna » Пн янв 15, 2018 5:18 pm

перестановка это полезно) иногда что то хочешь поменять в жизни - помогает.

Mуррёна
Повелитель цветов
Телефон: 8-923-606-12-52

Сообщение Mуррёна » Чт янв 18, 2018 11:15 am

Мы раньше тоже всегда перестановки делали. Стабильно раз в месяц. А теперь когда сделали обстановку с минимумом мебели, и стоит она на своих местах и желания пересталять что то нет. У меня в зале угловой диван и стенка горка. Что там можно переставлять. Мне кажется перестановка это состояние души, когда не можешь найти гармонии - начинаешь тягать мебель)))
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

тина
Повелитель цветов
Телефон: 923-425-5630

Сообщение тина » Пт янв 19, 2018 2:17 am

Анжелика, я тоже как-то услышала подобное в свой адрес (а у меня пунктик - наводить дома порядок и чистоту), что кто не может "построить" реальную действительность по своим правилам, от отчаяния пытается хоть в своем доме навести порядок по своему усмотрению :D , и я, честно говоря, не смогла это оспорить, потому что, и впрямь, стала замечать такую связь. Наверное, поэтому же, и мебель тоже раньше любила переставить, даже один диван могла переставлять от стены к другой стене, а с возрастом все меньше хочется перемен. Хотя психологи утверждают, что стремление к стабильности это не очень хорошо.
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

nennat
Хранитель цветов

Сообщение nennat » Пт янв 19, 2018 8:23 pm

Mуррёна писал(а):Мы раньше тоже всегда перестановки делали. Стабильно раз в месяц.
Совершенно верно. Внешнюю ситуацию не всегда можно изменить (она зависит не от себя), а вот мебель подвигать - действие. Психологическая разгрузка, снятие стресса. Более эффективная, чем пассивные разговоры.
Темнота происходит преимущественно от недостатка света.
Эрнст Теодор Амадей Гофман

djsignal
Ценитель цветов

Сообщение djsignal » Пт янв 19, 2018 10:36 pm

Есть и еще один интересный, на мой взгляд метод. Если только переехали и мебель какая досталась, или никак не можете определиться с перестановкой, поделюсь своим опытом. Тут правда есть требования: наличие инструмента, времени, и рук (своих, или мужа - для дам). Поясню на примере моей кухни. Так как мы семьей жили в обычной однешке, то я, выделив подрастающему ребенку свой бывший угол в комнате, переехал в кухню. Тут мне пришлось жить - работать, отдыхать, спать и готовить (в обычной тесной кухне панельного дома 75-й серии). Поначалу перестановок было много, рациональных и не очень. И многие из них требовали перекроить доставшийся от бабушки древний советский гарнитур. Не то что бы его было жаль, но это билет в один конец.... После полугода подобного геморроя я нашел выход. Гарнитур полностью разобрал и разместил на балконе. С ближайшей помойки за несколько подходов стаскал всё ДСП от старых шкафов и прочего. Не особо заморачиваясь над дизайном спилил и свинтил из этих отходов ту мебель на кухне, что представлял себе в данный момент. Далее около года я её переставлял и перекраивал как мне было угодно - не жалко )). Примерно после года подобных заморочек, когда от самодельной мебели уже оставались лишь рожки да ножки, я снял конечные размеры и заказал кухонный гарнитур по своим личным предпочтениям. Т.к. от исполняющей конторы дизайна не требовалось, а только сделать всё по размерам, то мне это обошлось довольно дешево. После этой истории прошло уже около десяти лет, а я всё так же доволен и сделанным на заказ гарнитуром и своим подходом )).

El'f
Доктор цветов

Сообщение El'f » Сб янв 20, 2018 3:47 am

Поделились бы фото :smileskr: Может кому то будет полезен ваш опыт...
Мы в ответе за тех, кого приручили...

djsignal
Ценитель цветов

Сообщение djsignal » Сб янв 20, 2018 9:48 am

А смысл? Уже перестановка устаканилась, а мебель обычная фабричная, только под мои интересы полностью заточена. Да и обстоятельства изменились - вряд ли фотки отразят ту актуальность, что закладывалась годами ранее. Сейчас правда отчасти экспериментирую с комнатой, что бы не только впихнуть туда все мои растения с учетом их особенностей проживания, но и приятно посмотреть на это было )).

Вернуться в «Семья и мы»

...