Мой дом - моя крепость

Темы о нашем доме и семье.
Замбезия
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 11:57 am

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение Замбезия » Пн янв 15, 2018 12:58 pm

Я тоже люблю перестановки делать, да и для привлечения положительной энергии это полезно.

Swanna
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 11:06 pm

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение Swanna » Пн янв 15, 2018 5:18 pm

перестановка это полезно) иногда что то хочешь поменять в жизни - помогает.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение Mуррёна » Чт янв 18, 2018 11:15 am

Мы раньше тоже всегда перестановки делали. Стабильно раз в месяц. А теперь когда сделали обстановку с минимумом мебели, и стоит она на своих местах и желания пересталять что то нет. У меня в зале угловой диван и стенка горка. Что там можно переставлять. Мне кажется перестановка это состояние души, когда не можешь найти гармонии - начинаешь тягать мебель)))
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение тина » Пт янв 19, 2018 2:17 am

Анжелика, я тоже как-то услышала подобное в свой адрес (а у меня пунктик - наводить дома порядок и чистоту), что кто не может "построить" реальную действительность по своим правилам, от отчаяния пытается хоть в своем доме навести порядок по своему усмотрению :D , и я, честно говоря, не смогла это оспорить, потому что, и впрямь, стала замечать такую связь. Наверное, поэтому же, и мебель тоже раньше любила переставить, даже один диван могла переставлять от стены к другой стене, а с возрастом все меньше хочется перемен. Хотя психологи утверждают, что стремление к стабильности это не очень хорошо.
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
nennat
Почитатель цветов
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 12:23 am

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение nennat » Пт янв 19, 2018 8:23 pm

Mуррёна писал(а):Мы раньше тоже всегда перестановки делали. Стабильно раз в месяц.
Совершенно верно. Внешнюю ситуацию не всегда можно изменить (она зависит не от себя), а вот мебель подвигать - действие. Психологическая разгрузка, снятие стресса. Более эффективная, чем пассивные разговоры.
Темнота происходит преимущественно от недостатка света.
Эрнст Теодор Амадей Гофман

djsignal
Ценитель цветов
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 5:31 pm

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение djsignal » Пт янв 19, 2018 10:36 pm

Есть и еще один интересный, на мой взгляд метод. Если только переехали и мебель какая досталась, или никак не можете определиться с перестановкой, поделюсь своим опытом. Тут правда есть требования: наличие инструмента, времени, и рук (своих, или мужа - для дам). Поясню на примере моей кухни. Так как мы семьей жили в обычной однешке, то я, выделив подрастающему ребенку свой бывший угол в комнате, переехал в кухню. Тут мне пришлось жить - работать, отдыхать, спать и готовить (в обычной тесной кухне панельного дома 75-й серии). Поначалу перестановок было много, рациональных и не очень. И многие из них требовали перекроить доставшийся от бабушки древний советский гарнитур. Не то что бы его было жаль, но это билет в один конец.... После полугода подобного геморроя я нашел выход. Гарнитур полностью разобрал и разместил на балконе. С ближайшей помойки за несколько подходов стаскал всё ДСП от старых шкафов и прочего. Не особо заморачиваясь над дизайном спилил и свинтил из этих отходов ту мебель на кухне, что представлял себе в данный момент. Далее около года я её переставлял и перекраивал как мне было угодно - не жалко )). Примерно после года подобных заморочек, когда от самодельной мебели уже оставались лишь рожки да ножки, я снял конечные размеры и заказал кухонный гарнитур по своим личным предпочтениям. Т.к. от исполняющей конторы дизайна не требовалось, а только сделать всё по размерам, то мне это обошлось довольно дешево. После этой истории прошло уже около десяти лет, а я всё так же доволен и сделанным на заказ гарнитуром и своим подходом )).

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4523
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение El'f » Сб янв 20, 2018 3:47 am

Поделились бы фото :smileskr: Может кому то будет полезен ваш опыт...
Мы в ответе за тех, кого приручили...

djsignal
Ценитель цветов
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 5:31 pm

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение djsignal » Сб янв 20, 2018 9:48 am

А смысл? Уже перестановка устаканилась, а мебель обычная фабричная, только под мои интересы полностью заточена. Да и обстоятельства изменились - вряд ли фотки отразят ту актуальность, что закладывалась годами ранее. Сейчас правда отчасти экспериментирую с комнатой, что бы не только впихнуть туда все мои растения с учетом их особенностей проживания, но и приятно посмотреть на это было )).

Artemas
Обожатель цветов
Сообщений: 225
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2016 3:00 pm

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение Artemas » Вт ноя 28, 2023 11:04 pm

Запад возненавидел Путина за то, что он не позволил расчленить Россию

Запад ненавидит Россию и лично президента Владимира Путина за то, что тот сломал стратегию расчленения РФ ради добычи ее громадных ресурсов, заявил глава национального исследовательского центра "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук. Западные страны давно видели Россию лишь как источник ресурсов для собственного развития и территорию с относительно небольшим населением для обслуживания интересов Запада, отметил Ковальчук на сессии по природоподобным технологиям III Конгресса молодых ученых.

"Почему такая ненависть к нам и лично к нашему лидеру? Потому что он сломал то, что они строили десятилетиями. Они нас уже поделили полностью, абсолютно, как с Югославией, и уже делили ресурсы", — сказал Ковальчук. "И вдруг оказалось, что это не так. Произошло не так, как они хотели. Поэтому такая глубинная ненависть", — добавил он. Страны Запада хотели осуществить «югославский сценарий» и развалить Россию, но у них ничего не вышло. Причиной ненависти стало то, что их планы потерпели фиаско, заключил Ковальчук.

Artemas
Обожатель цветов
Сообщений: 225
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2016 3:00 pm

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение Artemas » Сб фев 17, 2024 11:02 am

Интервью Путина Карлсону прорвало информационную блокаду Запада

Десятки миллионов человек уже стали зрителями первого за долгое время интервью, которое западный журналист взял у президента России. Американские коллеги Такера Карлсона в ярости, и их в какой-то мере можно понять. Слова Владимира Путина прорвали информационную блокаду, созданную на Западе против России с самого начала спецоперации. «Пропагандистская победа Владимира Путина». Именно так американский CNN и практически все западные СМИ охарактеризовали вышедшее интервью, которое у российского лидера взял американский журналист Такер Карлсон. «Путин просто раскатал Карлсона», – говорит бывшая глава бюро CNN в Москве Джилл Догерти. Раскатал или нет, но перед нами действительно победа России на информационном фронте. Утром в пятницу интервью только на сайте Такера Карлсона уже посмотрели десятки миллионов человек. Прежде всего простых американцев, к которым Путин и обращался.

Путин не посылал каких-то сигналов американскому руководству. «Чего мне ему звонить? О чем говорить или о чем упрашивать? «Вы собираетесь поставить такое-то оружие на Украину? Ой, боюсь-боюсь, пожалуйста, не поставляйте». О чем говорить-то?» – ответил Путин на вопрос о том, почему он не берет трубку и не звонит Байдену. Президент России фактически дал понять, что именно подход нынешней администрации Байдена не позволяет Москве и Вашингтону вести переговоры. Более того, сам Такер Карлсон после интервью заявил, что этот подход (целью которого является смена власти в России) является форменным безумием. «Им нужна слабая власть в России. Но зачем? Чем это выгодно Америке? Слабая власть в стране, являющейся крупнейшим в мире обладателем ядерного оружия – это безумие… Но проблема в том, что нами управляют безумцы. Президент и эта противная дура Виктория Нуланд, которая говорит о намерении свергнуть Путина», – пояснял журналист.

Американское руководство – не только Байден, но и находящиеся у власти в США на протяжении нескольких циклов интервенционисты и обслуживающие их «всякие центры и специалисты по Советскому Союзу, которые ничего больше не умели» (слова Путина), рассматривают Россию как врага. Они поддерживали террористов на Северном Кавказе, стремились «доразвалить Россию». Вместо того, чтобы с ней сотрудничать. По словам Карлсона, Путин «глубоко оскорблен тем, что Запад отверг Россию», поскольку надеялся, что по итогам холодной войны Россия «будет приглашена в Европу, ведь она является европейской страной». Однако в риторике Путина звучала скорее не обида, а разочарование. Российский президент разочарован тем, что Запад не использовал исторический шанс для прекращения всех конфликтов с Москвой. Тем, что вместо этого США и Европа попытались Россию обмануть, сдерживать, низвести до уровня второстепенной державы или даже развалить. И сейчас пытаются. Поэтому разговаривать с ними не о чем.

Вместо этого Путин напрямую обращается к широкой англоязычной аудитории. Именно поэтому интервью было демонстративно деидеологизированным. Максимально практичным и приземленным – так, чтобы его поняли простые американцы. Казалось бы, тогда нужно было начинать повествование не с 25-минутного экскурса в историю, от которого сам Карлсон был в небольшом шоке. «Я задал ему вопрос о причинах вторжения на Украину. Я американец, поэтому задаю конкретный вопрос и хочу услышать конкретный ответ», – пояснил Карлсон. Но потом, по его словам, он понял, что это была прелюдия к ответу. Прелюдия, в которой Путин рассказал о том, что нынешняя Украина, по сути, является конструктом из земель, которые исторически входили в состав России и других стран. Проще говоря, чужих земель. И рядовой, неидеологизированный американец должен сделать вывод, что Россия, не сумевшая добиться вменяемой, добрососедской политики со стороны киевского режима, сейчас просто по праву возвращает свое. И что Америке до этого не должно быть никакого дела.

«Это нужно Соединенным Штатам? Зачем? За тысячи километров от национальной территории! У вас нечем заниматься? У вас проблем на границе полно, проблемы с миграцией, проблемы с государственным долгом – 33 с лишним триллиона долларов. Нечем заниматься – нужно воевать на Украине?» – задается вопросом Путин. Белый дом говорит, что нужно. И объясняет это тем, что Москва, мол, на Украине не остановится. Что она вторгнется в страны НАТО. Однако Карлсон как и миллионы людей по всему миру в эту чушь не верят. «Россия не является экспансионистской державой. Она и без того самая большая страна мира, населенная людьми с разными национальностями, языками, верой – только представьте, как сложно этим управлять? К тому же Россия уже купается в природных ресурсах, но при этом населена лишь 150 миллионами людей. Зачем им в этой ситуации нужна Польша? Им нужны лишь безопасные границы», – говорит Карлсон.

Это ровно то, о чем давно говорит российское руководство. «У нас нет никаких интересов ни в Польше, ни в Латвии – нигде. Зачем нам это?», – заявил Путин. По словам российского лидера, он отправит войска в Польшу только в том случае, «если со стороны Польши будет нападение на Россию». Российский лидер дает понять, что Российская Федерация не является страной, по умолчанию враждебной Западу. Что это именно США своей политикой пытаются сделать из России врага. Что это США своими постоянными обманами («нас водили за нос») вынудили Москву прибегнуть к силовым мерам по обеспечению собственной безопасности. «Россия не хотела противостояния, ее туда своими действиями втянули США. Они полностью подчинили себе Европу и плевали на международное право», – поясняет доцент РГГУ Вадим Трухачев.

Однако даже несмотря на это Москва все равно готова договариваться – но, конечно, не как побежденная сторона. «А не лучше ли договориться с Россией? Договориться, уже понимая ситуацию, которая складывается на сегодняшний день, понимая, что Россия будет бороться за свои интересы до конца, а понимая это, собственно, вернуться к здравому смыслу, начать с уважением относиться к нашей стране, к ее интересам и искать какие-то решения? Мне кажется, что это гораздо умнее и рациональнее», – заявил Путин. И вот это уже было обращение не только к американскому избирателю, но и к некоторым американским политикам. Наиболее вменяемым. «Республиканцы постепенно превращаются в партию правых изоляционистов, и Украина и в принципе перестает их интересовать.

Интервью – это такой индикатор того, что США дошли до черты, когда одна из ведущих партий готова в принципе жертвовать различными геополитическими проектами ради победы на выборах в стране и обретения полноты власти. Превращения США снова в страну, для которой внутренние проблемы важнее внешних», – поясняет глава аналитического бюро СОНАР-2050 Иван Лизан. При этом Путин четко дает понять, что победа республиканцев на выборах не приведет к автоматической нормализации отношений. Ведь дело тут не в личных отношениях с тем или иным президентом, а в государственном подходе. «Если в американском обществе будет превалировать идея доминирования любой ценой, причем с помощью силовых акций, то ничего не изменится – только будет хуже. А если в конце концов придет осознание того, что мир меняется по объективным обстоятельствам и надо уметь к ним приспособиться вовремя, используя те преимущества, которые сегодня еще у США сохраняются, тогда, наверное, что-то может измениться», – пояснил Путин.

Ответить

Вернуться в «Семья и мы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk