Лазанья

Раздел кулинарии, любимые блюда и рецепты.
Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Лазанья

Сообщение El'f » Пн дек 22, 2014 10:34 am

Готовила вчера лазанью. Процедура слегка заморочная, но результат того стоит. Вкусно, красиво :good:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
amarok
Почитатель цветов
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 12:25 pm
Имя: Анна
Откуда: академгородок

Re: Лазанья

Сообщение amarok » Пн дек 22, 2014 3:08 pm

Я загорелась приготовлегием лазаньи после просмотра 2 гарфилда и то из за озвучки нашим актером данной роли... готовила раза4 по разным составляющим... в итоге вывела удобоваримый рецепт. И по составу и по финансам. Листы из магазина в зеленой пачке производство казахстан. Их отваривала по рецепту. По начинке сплошное таорчество береш фарш я брала килограм и овощей . Морковь лук честнок томаты (2-3) кг. Люблю когда их побольше. Сыр несколько сортов. Не из доогих и обязательнно один колбасный. Фарш обжариваеш до полуготовности. Овощи тоже но в другой сковороде томатов туда не много...зате . Начинаем собирать. Слой листов , фарш, овощи, томаты круглечком и плотнечком. И таких слоев минимум 3 после второго слоя добавляю немноо сыра. Верх закрываю листами а за 15 минут хороо тертым сыром... и готовим минут 40 на 180-200градусах.... в итоге прощай. Диета!! Но оно того стоит))))))
к овощам я добавляла горошек кукурузу перчик болгарский в общем все что есть в холодьнике или брала смесь паприкаш и мексиканскую...
Во всем мире человеку принадлежит только одно - право выбора.

pingvina
Любитель цветов
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2017 10:11 pm

Re: Лазанья

Сообщение pingvina » Чт июн 29, 2017 3:26 pm

на вечер в планах лазанию сделать, посмотрим, хватит ли моего запала до вечера :)

Ответить

Вернуться в «Кулинарный раздел»

Yandex
TopMailRu TopT-sk