Приметы и суеверия

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
Цветулька
Хранитель цветов
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:23 pm
Откуда: Академгородок

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Цветулька » Ср мар 21, 2012 9:54 pm

У нас есть кошка уже 8 лет.

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1963
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Вероника » Чт мар 22, 2012 9:44 pm

Домовой дружит с котами, поэтому в доме должен быть этот зверь, тогда домовой будет добрым. И именно поэтому нельзя пинать кошек, домовой рассердится за друга :D

Аватара пользователя
сакура
Укротитель цветов
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:44 pm
Имя: Елена
Откуда: Ключевская, летом - дача Курлек.

Re: Приметы и суеверия

Сообщение сакура » Пт мар 23, 2012 9:55 pm

Нет, правда, я сама видела как мои кошары совместно кого то в угол загоняли на кухне. Мои "диванные подушки" стали грозными зверьми. Я ошеломленно стояла с кастрюлей с кипятком в руках, плохо понимая что происходит, но всегда доверяла свом животным и мешать не стала. Они (тогда было четверо), в какой то миг, когда, видимо, все закончилось, перестали серьёзно и не мигая, рыча при этом смотреть в угол, рассслабились, отряхнулись, оглянулись, сделали "наивные, покорные глазки" и неловкой походкой "диванной подушки", пошли дальше прикидываться неловкими и наивными. С тех пор не верю дурашливости кошек, они очень умные, просто гораздо хитрее собак и, чтобы мы к ним не приставали, прикидываются :D. Но если любят то и защитят и спасут.
Лет 10 назад в Москве два перса исполосовали 2 грабителей - врачи долго зашивали и ржали. Потом ребята "сели". А хозяйка просто ошалела - её малипусики?! Да не может быть!
Кто понял жизнь, тот больше не спешит
Смакует каждый миг и наблюдает
Как спит ребенок, молится старик
Как дождь идет и как снежинка тает.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Iwanna » Вт мар 27, 2012 11:42 am

Домовой представляет собой сгусток энергии, равный в высоту одному метру или чуть больше. Обычно домовой невидим для людей, и лишь некоторые особо чувствительные или наделенные даром ясновидения люди могут почувствовать его присутствие и даже увидеть.

Очень часто домовой приобретает облик кошки, точнее показывается хозяевам квартиры в виде кошки, которая тут же в квартире и проживает. По поверью, увидеть домового могут только очень добрые люди.

Еще домовой часто является маленьким детям в виде мохнатого человека ростом с метр и с лицом, похожим на главу семейства. Дети обычно воспринимают домового как игрушку, нисколечко его не боятся и от всей души возятся с ним и веселятся.

Если домовой любит играть с вашим ребенком, то это очень хороший знак. Домовой не только будет играть с ним, но и беречь от разного рода неприятностей, например, спичек и ножниц.

И, конечно же, домового видят домашние животные. Замечали ли вы когда-нибудь, как ваша кошка или собака сидит, уставившись в пустоту? Это нам, людям, кажется, что животное смотрит в пустоту. На самом деле оно провожает взглядом домового.

С теми домашними животными, которых он любит, домовой играет, щекочет. А вот если он невзлюбил кошку – долго ей в вашем доме не жить. Я знаю семью, в которой на протяжении многих лет странным образом терялись все заводимые котята и даже взрослые особи кошек. Сейчас в этом доме живут два попугайчика: девочка и мальчик. Видимо, их щебетание домового вполне устраивает.

Добрый, приносящий пользу или злой, вредящий домовой проживает в вашем доме – зависит лишь от вас самих. Домовой - не только существо мыслящее и умеющее читать человеческие мысли, но и не любящее энергетической загрязненности.

Одна из задач домового - следить за чистотой жилья, энергетической, конечно же. В отличие от вас он видит весь энергетический мусор, разбросанный по квартире. Мелкий мусор домовой вычищает, но с большим количеством энергогрязи он справиться не способен. Поэтому если в доме очень грязно, с точки зрения энергетики, домовой марается в этой грязи, у него начинает портиться настроение, и он может начать пакостить.

Домовой любит, когда в доме порядок и чистота, отсутствует энергогрязь. Именно в такой квартире он чувствует себя очень хорошо, соответственно, любит хозяина такого жилища и всячески ему помогает.

Для того чтобы дружить со своим домовым, нужно, во–первых, проявлять в нему внимание и уважение. Обращаться следующим образом: «Хозяин-батюшка» или «Сам».

Каждый месяц первого числа с утра можете приготовить для хозяина-батюшки кашку в отдельной кастрюльке. Положите кашу в тарелку, рядом положите деревянную ложку, стакан с водой. Не забудьте про стул. Пригласите домового словами: «Хозяин-батюшка, садись отведать с нами, что Бог послал». Сами тоже садитесь завтракать. Кашку, приготовленную для домового, потом отдайте птичкам или любой другой живности, но ни в коем случае – не человеку. Также эту кашку нельзя выбрасывать в мусорное ведро.

Более упрощенный вариант – подкармливать периодически домового хлебом, печеньем и конфетами, но ни в коем случае не пищей животного происхождения: рыбой или мясом. Так делаю я и большинство моих знакомых. И если празднуется какой-то праздник – день рождения или новый год, то угощение со стола обязательно подается и хозяину-батюшке на определенный угол подоконника в кухне. Кормить домового нужно всегда в одном и том же месте.

Помощь доброго хозяина-батюшки выражается в следующих вещах:
- Слежение за сохранностью и добротной работой вещей, бытовой техники, например, посуды и т.д.;
- Нахождение пропаж на территории квартиры, дома. Если у вас пропало, к примеру, золотое колечко, то для того чтобы его найти, попросите: «Хозяин-батюшка, помоги, подскажи, где лежит золотое колечко»;
- Слежение за маленькими детьми и предотвращение бед.

То есть, при хорошем заботливом домовом ваши холодильник и музыкальный центр всегда будут исправно работать, вещи будут находиться практически по мановению волшебной палочки, а пожары и несчастные случаи минуют вас стороной. Для всего этого нужно только одно условие – хозяин квартиры должен нравиться домовому.

Очень часто домовой будит хозяина утром, если у того важные дела, а он забыл поставить будильник. А мою маму домовой разбудил посреди ночи за пять минут до телефонного звонка тети с печальным известием, что умерла моя бабушка.

Плохих людей, как и табачного дыма, домовой не любит. Некоторые гости несут в ваш дом черные мысли, зависть и злобу, а это есть ни что иное, как энергетическая грязь. У таких недобрых людей в вашем доме обычно все вываливается из рук, начиная с салата, упавшего с вилки, и заканчивая кружкой.

Как это ни печально, но посуда бьется обычно не из-за того, что ваш гость неповоротлив, а потому что он может навредить вашему дому: сильно сглазить, например, увести вашего мужа, да мало ли какие мысли крутятся в голове у человека. Вы-то их никогда не прочитаете, а вот домовой не только читает мысли, но и прекрасно понимает, к каким последствиям та или иная мысль может привести. В общем, если вашего друга или коллегу невзлюбил хозяин-батюшка, значит, есть за что. Обратите на сигналы домового внимание и, быть может, и сами, наконец, что-нибудь да поймете в сложившейся ситуации.

Для того чтобы познакомиться с домовым на новой квартире, в свой первый визит туда возьмите кота, стакан красного вина, немного хлеба и соли. Сначала запустите кота, затем разложите свой гостинец – вино, хлеб и соль – и скажите: «Хозяин-батюшка, прими наше угощение – на наше новоселье».

А если, уезжая жить в новую квартиру, вы не хотите расставаться с вашим хорошим домовым, то сделайте так: перед тем как съехать и провести первую ночь в новом месте, встаньте на колени в коридоре у входной двери уже практически вашей старой квартиры, постелите на полу полотенце и произнесите: «Хозяин-батюшка, бери свои пожитки, поедем вместе жить, будем, как прежде, дружить». После этих слов аккуратно сложите полотенце вчетверо и положите за пазуху. А в новой квартире первым делом, войдя в коридор, встаньте на колени, разложите полотенце на полу и скажите: «Хозяин мой, с новосельем тебя!»

И помните, роль домового нельзя недооценивать. Если его очень сильно донять, то он может уничтожить не только имущество, но и самого хозяина квартиры. Поэтому будьте добры и уважительны к тому, что вас окружает, даже если это окружение живет в непроявленном мире.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Iwanna » Вт мар 27, 2012 12:31 pm

Я видела своего домового, когда съезжали со старой квартиры, приходил прощаться и плакал. И совсем не маленький, всяко не метр :) . Мне кажется, что я звала его с собой, но не в тот момент , когда уезжали, а когда собирались и сейчас не знаю, он у меня или другой, но что есть точно - проявляется)). А на кошку, после того как начиталась про домового - вообще другими глазами стала смотреть, как необходимость в доме)

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Lud@ » Вт мар 27, 2012 7:03 pm

У меня когда кот в одну точку уставится, зять говорит, что он медитирует. :)
А оказывается - вон что. :yes:

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Дачница » Ср мар 28, 2012 5:54 pm

Сегодня утром обнаружила на диване черные следы, как-будто порошок кто-то просыпал и завертел %-) Что это может быть? Помню в детстве говорили, что так домовой шутит, но я никогда не видела такого, да и дома у нас такого не было никогда. :huuh: Прямо не знаю, что думать %-)

Аватара пользователя
КАМА
Обожатель цветов
Сообщений: 276
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 9:23 am
Откуда: Ирк.тр.Лазарева

Re: Приметы и суеверия

Сообщение КАМА » Ср мар 28, 2012 9:24 pm

Еще на старой квартире заметила,что из сахарницы пропадает сахар,т.е.насыплю с горкой,приду с работы а там ямки.Поделилась на работе,надо мной посмеялись,что это мыши бегают.Стала крышкой накрывать сахарницу.Но и после этого ситуация не изменилась.Смирилась,что это домовой.Когда переезжали,позвала с собой,как посоветовали.Но на новой квартире сахар никто уже не брал.Прибегала с работы и сразу на кухню к сахарнице.Так скучала потом. :D

Аватара пользователя
Цветулька
Хранитель цветов
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:23 pm
Откуда: Академгородок

Re: Приметы и суеверия

Сообщение Цветулька » Чт мар 29, 2012 12:06 am

:shock: Виктория, ну делаааа.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Приметы и суеверия

Сообщение El'f » Чт мар 29, 2012 2:35 pm

Вот-вот! Рассказываете тут всякие страсти. :obmor:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk