Мультиварка

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Мультиварка

Сообщение Эльви » Сб окт 05, 2013 4:09 pm

Скажите, "профессионалы мультиварок", в рецептах все ингредиенты измельчаются. А мясо вы тоже всегда крошите или можно куском сварить, а измельчить потом, в готовом виде?
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Мультиварка

Сообщение El'f » Сб окт 05, 2013 7:48 pm

И куском тоже можно. Все как и в обычной кастрюле.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
monti
Почитатель цветов
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:06 am
Имя: Наталия
Откуда: Томск, Степановкий переезд.

Re: Мультиварка

Сообщение monti » Пт окт 11, 2013 11:38 am

Пельмени с овощами в мультиварке.

Тесто пельменное. Фарш мясной. Картофель— 5-6 шт. Морковь— 2-3 шт
Лук репчатый— 1 шт. Перец болгарский— 2-3 шт. Томатная паста (или кетчуп)
Сметана (или майонез). Соль (по вкусу). Специи. Масло растительное (или сливочное)

Обычное пельменное тесто раскатать, смазать фаршем, завернуть рулетом и порезать на кусочки. Фарш предварительно посолить, поперчить, добавить прованских трав/специй. Морковь, лук, перец порезать.
На дно кастрюли от мультиварки положить овощи, залить томат. пастой или кетчупом, можно домашним лечо. Добавить 2 ст. л. раст. масла или 30 -40 гр. сливочного.
Сверху положить кусочки "пельменей", между ними картофель, нарезанный на крупные куски.
Посолить немного, приправить, добавить воды до половины высоты "пельменей" и поставить жарить на программе "выпечка" 60 мин. По желанию можно смазать сметаной/майонезом.

linna
Новичок
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 3:04 pm

Re: Мультиварка

Сообщение linna » Сб окт 26, 2013 2:28 am

monti, спасибо за рецептик . :Rose: Буду пробовать.
Iwanna писал(а):Я нашла со своей м\в общий язык, уже и в книгу рецептов редко заглядываю. Обожаю её :roll:
вооот.. а ни кто и не сомневался :yes: мультиварка, это такое дело,чем больше пользуешься, тем больше она нравится.

linna
Новичок
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 3:04 pm

Re: Мультиварка

Сообщение linna » Сб окт 26, 2013 2:51 am

Эльви
Можно большим куском готовить, буженину, рульку, рыбу целиком,окорок.Я не знаю, может в разных мультиварках по разному. Но про свою могу сказать, в моей Редмонд М110 точно можно. Да, наверное во всех можно.Кстати, вот мне кажется, что когда делаешь крупным куском в мульте, то вкус совсем не такой, как у духовке. Мясо мягче получается, но сочнее.
Рецепт рульки хотите?

Берём
Рулька свиная 900 г, растительное масло 15 г, 200 гр лука, 50 мл воды, базилик, кинза,чеснок, соль.
Делаем в рульке надрезы и шпигуем чисноком. Режем мелко лук и все травы, смешиваем их с солью,небольшим кол-вом растительного масла,Теперь нужно натереть этой смесью рульку и оставить помариноваться в холодильнике не меньше чем на 4 часа, можно и дольше. Потому в чашу мультиварки добавляем воду, 15 г масла растительного, кладем туда рульку,закрываем крышку, клапан. Устанавливаем "тушение"50 минут.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Мультиварка

Сообщение Эльви » Сб окт 26, 2013 8:16 am

У меня тоже Redmond, на 2,5 л. В принципе, тоже на ты уже с ней. Супы, каши даже не заглядываю в рецепт. Кое что пришлось на собственном опыте изменить в рецептах. Например, когда готовила плов, оказалось, что используемй рис требует воды больше. Пришлось по ходу добавлять. В общем, хорошая вещь. Довольна приобретением :D
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
OlichKa
Ценитель цветов
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:38 pm
Откуда: Советский р-н

Re: Мультиварка

Сообщение OlichKa » Пн окт 28, 2013 8:54 pm

У меня тоже Redmond мультиварка-скороварка. Если кто знает, подскажите фасоль варить на какой программе и сколько? В рецептах не нашла. А вообще не все рецепты подходят, нужно "усовершенствовать"

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Мультиварка

Сообщение Эльви » Пн окт 28, 2013 9:17 pm

Как в Скороварке, я не знаю. Но сегодня как раз варила фасолевый суп в своей мультиварке. Программа - суп . Замачивала накануне фасоль, почти на сутки. Варила полтора часа. Сварилась :D. Но, во первых, у меня собственная фасоль, которая почти месяц сохла на батарее в стручках, т.е высохла до умопомрачения. Во вторых, мультиварку можно открыть и посмотреть, готово или нет. Что я и делала :)
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Мультиварка

Сообщение Iwanna » Вт окт 29, 2013 2:10 pm

Я, когда фасолевый суп варю, правда, оочень редко, фасоль отдельно варю, потом уже в суп её, это без м/в, в мульте еще не варила.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Мультиварка

Сообщение El'f » Вт окт 29, 2013 5:30 pm

Эльви писал(а):... Варила полтора часа. Сварилась :D. ....

Наверное, получилась фасолевая каша. ;)

По моему в мультиварке замоченную фасоль максимум за 30 мин. можно сварить.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника»

Yandex
TopMailRu TopT-sk