Мультиварка

Аватара пользователя
японка
Ценитель цветов
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 2:40 pm
Имя: Елена
Откуда: Томский район с.Лучаново

Re: Мультиварка

Сообщение японка » Пт дек 26, 2014 7:00 pm

Кстати, мне дополнительная чаша постоянно нужна, я беру рагу мясное, варю его в скороварке, когда оно сварится, вытаскиваю его с чашей и вставляю в скороварку другую чашу, в которой пассирую овощи (витамины в основном все жирорастворимые и при простой варке в воде они потом не усваиваются-это я еще с учебы запомнила), потом в эти овощи пассированые добавляю процеженный бульон без накипи и мясо отделенное от костей , а так же картофель, дальше варю все уже в этой второй чаше..Честно сказать, дополнительное уплотнительное кольцо еще не использовала....скороварка моя так и пашет как папа Карло.тьфу тьфу тьфу еще через неделю после покупки скороварке купила "в подружки" к ней хлебопечку...теперь и хлеб вкуснючий пеку...
PS:кстати если не хочу возиться с накипью (цедить бульон) то просто беру мясо и слегка обжариваю его, чтобы белки не выходили в накипь, потом там же овощи пассирую и дальше варю как обычно...
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть
И лучше будь один, чем с кем попало.
(Омар Хайям)

Варвара
Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2015 10:20 pm
Откуда: Ukraine

Re: Мультиварка

Сообщение Варвара » Вт фев 03, 2015 10:26 pm

А мне как подарили день в день в ней готовили, а потом как-то выключилась и все. Мы занесли в сервис, нам сказали через час прийти. Мультиварок на ремонт приносят очень много говорил мастер, а вообще мол техника не дорогая - ломается. Сказал если второй раз сломается поменяют на новую. Но уже почти год прошел и все работает. Довольны мультиваркой - скороваркой полностью. Вот уже засматриваюсь на более функциональные новинки.

Rehol
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 2:04 am
Откуда: Ukraine

Re: Мультиварка

Сообщение Rehol » Чт май 21, 2015 2:10 am

Я купилась на уловку что гарантия на Редмонд 25 месяцев, а еще на сковороду в комплекте к мультиварке, очень уж понравилась функция Мастерфрай. Думаю если производитель дает такой срок гарантии, то ему не выгодно продавать ширпотреб, который будет ломаться. пользуемся пару месяцев - всем довольны. У меня 230 моделька, с Мультиповаром - готовить одно удовольствие. На сковороде жарить тоже очень удобно, борта широкие, готовиться все быстро. Возможно из-за хорошей мощности.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4539
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Мультиварка

Сообщение El'f » Ср сен 09, 2015 1:13 am

Все таки мультиварка - это вещь! Не нарадуюсь этому чуду техники. С вечера крупу заложила, отсрочку старта выставила - и Вуаля! Горячая кашка к завтраку для всей семьи. Заливаю крупу, правда, всегда водой. Только утром доливаю молока и довожу до кипения и нужной консистенции. Впрочем, кашу я всегда готовлю 50/50 вода/молоко.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Мария
Обожатель цветов
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 12:34 pm
Телефон: 8-905-990 999 девять
Имя: Мария
Откуда: дом.Радужный-работа пр.Мира, дача-п.Самусь

Re: Мультиварка

Сообщение Мария » Ср сен 09, 2015 10:03 am

Да, мультиварка это вещь! Дома постоянно используем а летом купили на дачу дешевую в Ленте за тысячу. Так вот теперь хотим ее домой забрать. Там стоооолько функций в отличии от нашей дорогой домашней. Особенно радует барбекю - на огороде незаменимая вещь, ну хочется почему то на природе вредную пищу. Пока мы делами занимаемся доча нам готовит мясцо. Не ну правда вещь незаменимая.

Аватара пользователя
bernes
Обожатель цветов
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 12:26 am

Re: Мультиварка

Сообщение bernes » Пн сен 21, 2015 12:54 pm

И чего вы в ней варите то? на природе только котелок и сковорода незаменимые вещи. А это я считаю тоже баловство.

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Мультиварка

Сообщение Ljuda » Вт янв 26, 2016 7:02 pm

А у мня с мультиваркой - скороваркой Редмонд очень быстро всё закончилось. Пользовалась нечасто и примерно через полтора года она перестала варить. В августе прошлого года отвезла в ремонт -поменяли плату нагревателя (по гарантии). Через 3 месяца (опять же нечастого пользования) пришлось обратиться снова. На этот раз я, забыв что срок гарантии 25 месяцев, брякнула, что ремонт негарантийный. Мастер быстренько сориентировался и через три дня мне её вернул, заявив, что аппарат исправен. Позвонила по номеру, указанному в паспорте, отправили на другой (сервисный центр общий в С-Пет.).
Двухнедельная переписка с Андреем Прутковым привела к тому, что:
- определённость в ситуации так и не появилась;
- сервисный центр Академия в последние дни не отвечает на звонки (пробовала звонить с нескольких телефонов);
- Андрей Прутков не отвечает.
Так что в моём случае даже до окончания гарантии не дотерпела.

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1885
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Сообщение buriyn » Ср янв 27, 2016 11:24 am

Мне понравилась мультиварка-скороварка АRС. Года четыре назад купила.
Выпечка в ней не понравилась, скорее всего, сама не разобралась, в духовке лучше. Овощи в для салата только в ней отвариваю, перловку, фасоль, рис, холодец, вторые блюда, варенье. Пользуюсь довольно часто.
Сменила силиконовое кольцо, внутренюю крышку. Иногда клапан не "запирает", приходится её встряхивать. Но, это мелочи.
Питомник многолетников "Бурьян"

Аватара пользователя
японка
Ценитель цветов
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 2:40 pm
Имя: Елена
Откуда: Томский район с.Лучаново

Re: Мультиварка

Сообщение японка » Пт янв 29, 2016 10:09 pm

Вот у меня стоял вопрос взять Арк или Лэнд лайф и была загвоздка в том, что в закупке Арк не было с полгода мульти с функцией Йогурт и Холодец, поэтому выбор пал на Лэнд Лайф, там такие были..уже четвертый год (если даже не четыре) пользуюсь Лэнд лайф и горя не знаю..выпечка правда и мне не понравилась-подгорала, но я выходила из положения купив силиконовую форму, подходящую диаметром к мульте, и пекла в силиконовой форме..все получалось, пока не купила новую плиту с крутейшей духовкой, нужда печь в мульте отпала..
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть
И лучше будь один, чем с кем попало.
(Омар Хайям)

Аватара пользователя
Флорентийка
Хранитель цветов
Сообщений: 538
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 5:47 pm
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Елизаровых

Re: Мультиварка

Сообщение Флорентийка » Вт фев 02, 2016 3:12 pm

У меня тоже Ленд лайф на 5 л с функцией йогурт и холодец. Люблю свою помощницу! :good: :good: :good:

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника»

Yandex
TopMailRu TopT-sk