Тайна имени

IrinaPutnikova
Любитель цветов
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 5:18 am

Re: Тайна имени

Сообщение IrinaPutnikova » Сб июл 27, 2013 8:30 pm

Считается, что имя человека предопределяет его судьбу, одних людей имя может сделать счастливыми, а другим приносит несчастья. Поэтому при крещении ребенка ему присвоивают новое имя, не то, которое ему дали родители при рождении. Также описано много случаев когда человек сознательно сам менял себе имя, и с того момента его жизнь полностью изменялась. Вы в это верите?

orange
Любитель цветов
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 12:16 am
Телефон: +79521599616
Имя: Анна
Откуда: Кировский район

Re: Тайна имени

Сообщение orange » Вс авг 04, 2013 3:33 pm

Я верю. Стоит проследить, например, за публичными людьми, которые взяли себе псевдоним. Я относительно недавно узнала, что настоящее имя моего любимого певца Джоджа Майкла - Йоргос Кириякос Панайотоу!

Аватара пользователя
Liane
Обожатель цветов
Сообщений: 229
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:29 am

Re: Тайна имени

Сообщение Liane » Вт авг 06, 2013 8:34 pm

ааа... как интересно!!
а ник в интернете можно считать за такое новое имя, как думаете?
ну вот допустим я на форуме регистрируюсь и придумываю себе на форуме имя, не такое как мое настоящее имя в жизни, а другое, как бы псевдоним, может ли от этого моя судьба стать другой или нет?

orange
Любитель цветов
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 12:16 am
Телефон: +79521599616
Имя: Анна
Откуда: Кировский район

Re: Тайна имени

Сообщение orange » Чт авг 15, 2013 12:13 am

Если округлить, то чуть меньше года. Прочувствовала на себе: на сайте мама.томск.ру у меня был ник Тетя_Аня (хотя на тот момент мне было 32 года), спустя месяцев 10-12, стала чувствовать себя, мягко скажем, старше своего возраста. Может сказался образ жизни - тогда ребёнок был совсем маленький: пелёнки, прогулки, кастрюли итд. День Сурка.
Потом неосознанно я решила изменить ник, стала Annette и, о чудо! стала вести себя эгоистичнее, как француженка - почаще мужа отправляла погулять с ребёнком, а в их отсутствие не прибиралась, как делали это многие мои знакомые, а наоборот, уделяла внимание своим небольшим прихотям. С ребёнком мне повезло ттт - из него нетрудно было вырастить очень ответственного и самостоятельного мужчинку!
Кто знает, может останься я Тетей_Аней (а на маме.ру я общалась очень плотно), до сих пахала бы на всех домочадцев.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Тайна имени

Сообщение Iwanna » Чт авг 29, 2013 1:52 am

Значение букв в имени
Наше имя состоит из разных букв. Гласные и согласные, звонкие и глухие ... Каждая буква придает имени особое звучание. А задумывались ли вы когда-нибудь над тем, что означает та или иная буква в вашем имени? Ведь каждая из букв обладает, своей мелодией и может придавать личности те или иные черты характера. Попробуйте, к примеру, расшифровать свои инициалы.
А - сила, власть.
Б - предрасположенность к глубоким, сильным чувствам, стабильность.
В - отсутствие системности, непостоянство.
Г - добросовестность, тяга к сакральному, внимание к мелочами деталям.
Д - дружелюбие, приветливость, большая общительность.
Е - интуитивность, умение мобилизовать свои силы.
Ё - веселье, контактность, несамостоятельность, потребность в партнере.
Ж - неуверенность в себе, скрытность.
З - склонность к сомнениям, стремление к материальной обеспеченности, развитая интуиция.
И - большая впечатлительность, духовность, миролюбие.
Й - непостоянство, неконтактность, упорство в мелочах.
К - излишняя раздражительность, проницательность, жизнестойкость.
Л - мелочность, логика, артистичность.
М - заботливость, трудолюбие, вплоть до занудства, педантичность.
Н - энергичность, творческая реализация, остроумие.
О - большая эмоциональность.
П - одиночество, богатый внутренний мир.
Р - постоянное напряжение и волнение, догматичность.
С - частое уныние, угнетенность, излишняя раздражительность, здравый ум.
Т - бесконечные поиски, погоня за идеалом, творчество, интуиция, поиск идеала.
Ф - нежность, оригинальность идей, умение общаться с людьми.
Х - законопослушность, волнения, быстрые перемены в чувствах.
Ц - открытость, истинность, лидерские качества.
Ч - верность, послушание.
Ш - хорошее чувство юмора, ревность.
Щ - развитый интеллект, мстительность.
Ъ - склонность все классифицировать, раскладывать по полочкам.
Ы - практичность, тяготение к материальному, приземленность.
Ь - мягкость, умение сглаживать острые углы в отношениях, подверженность влиянию.
Э - любопытство, поиск душевного равновесия.
Ю - вечное стремление к истине и правде, самопожертвование, амбициозность.
Я - чувство уверенности в себе, интеллигентность, творческая реализация. .

Ну и у кого что получается? :crazu:

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Тайна имени

Сообщение ната » Ср сен 04, 2013 8:19 pm

Совершенно верно про меня и моих домочадцев. Знала бы раньше сына Владом и дочь Анастасией не назвала. :)
Муж у меня Кирилл-всегда поражаюсь его удивительной способностью из ничего устроить катастрофу!

Аватара пользователя
nennat
Почитатель цветов
Сообщений: 472
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 12:23 am

Re: Тайна имени

Сообщение nennat » Ср сен 04, 2013 10:01 pm

Ну, Кирилл Кириллу рознь. Знаю одного Кирилла - решит почти любую вашу проблему, а свои решает вообще походя. Что-то, безусловно есть в имени, но не только в нем одном. Не всё так однозначно. :manikur:
Темнота происходит преимущественно от недостатка света.
Эрнст Теодор Амадей Гофман

Аватара пользователя
Liane
Обожатель цветов
Сообщений: 229
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:29 am

Re: Тайна имени

Сообщение Liane » Чт сен 05, 2013 9:11 am

не все Путины президенты :) а вот интересно псевдоним так же влияет на судьбу человека как и реальное имя?

Аватара пользователя
nennat
Почитатель цветов
Сообщений: 472
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 12:23 am

Re: Тайна имени

Сообщение nennat » Чт сен 05, 2013 10:09 am

Liane писал(а):не все Путины президенты :) а вот интересно псевдоним так же влияет на судьбу человека как и реальное имя?
Я думаю, псевдоним влияет на судьбу, поведение восприятие мира и восприятие самого человека самим миром даже больше чем имя. Псевдоним человек выбирает сам, а имя - другие.
Впрочем, рискну высказать предположение, что нам только кажется что мы выбираем имя ребенку... На самом деле мы ищем указатели, которые подскажут нам как его назвать - святцы, гороскопы, предпочтения, советы, традиции... И ищем не один месяц. Поэтому ребенок получает имя которое ему предназначено судьбой. И не имя определяет судьбу, а наоборот.
Как мне назвать дочь я осознала, еще когда не ходила в школу. Это было как наитие. А потом просто наслоились дополнительные подтверждающие... Я не могла назвать старшую дочь иначе. Младшую вначале хотелось назвать вначале чуть иначе, на то имя которое в результате выявилось, ей подходит много больше. И у сына имя хорошее, но оно пришло как-то само. И еще мы с регистрацией имен детей не торопились. Имя как бы отстоялось..
Темнота происходит преимущественно от недостатка света.
Эрнст Теодор Амадей Гофман

Аватара пользователя
Liane
Обожатель цветов
Сообщений: 229
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:29 am

Re: Тайна имени

Сообщение Liane » Чт сен 05, 2013 8:55 pm

Вот же как интересно бывает, с одним именем было одно, а как имя сменилось и сразу все меняется. :huuh:

Ответить

Вернуться в «Детский мир»

Yandex
TopMailRu TopT-sk