Тайна имени

Аватара пользователя
dem80-80
Обожатель цветов
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 2:15 pm
Имя: Софья
Откуда: Томский р-н

Re: Тайна имени

Сообщение dem80-80 » Чт июл 24, 2014 7:06 pm

А меня очень сильно передёргивает, когда родители девочек нарочито выговаривая, зовут их "София, ты куда пошла..." и т.д. Ну какие же они Софии в таком возрасте?! Соняшечки - так надо звать маленьких принцесс. :yes: Для сведения - я - тоже Софья
Четыре сыночка и лапочка дочка

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3692
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Тайна имени

Сообщение Ornella » Сб ноя 15, 2014 6:33 pm

Странные родители или НЕОБЫЧНЫЕ ИМЕНА !??

33 смешных имени Российской федерации конца XX - начала XXI веков:

1. Бнел - Б.Н. Ельцин
2. Влапут - Владимир Путин
3. Яусяух - Я устал, я ухожу
4. Мотевсор - Мочить терорристов в сортире
5. Дзюгорлы - Дзюдо, горные лыжи
6. Продожил - Программа доступное жилье
7. Ельпумед - Ельцин, Путин, Медведев
8. Медипут (Путимед) - Медведев и Путин (Путин и Медведев)
9. Плапунап - План Путина - наш план
10. Ипикр - Ипотека и кредит
11. Мдан(а) - Медведев Дмитрий Анатольевич
12. Влавожир - Владимир Вольфович Жириновский
13. Вновинок - Вымыю ноги в Индийском океане
14. Всепод - Все подонки
15. Пороф - Позор российскому футболу
16. Джотык - Джордж - ты ковбой
17. Виновод - В.И. Новодворская
18. Несмеспоб - Не сметь стрелять по Багдаду
19. Догзеб - Доллар - грязная зеленая бумажка
20. Валино - Валерия Ильинична Новодворская
21. Воввико - Во всем виноваты комуняки
22. Гандзю - Геннадий Андреевич Зюганов
23. Газюга - Г.А. Зюганов
24. Хаким - Хакамада Ирина Муцуовна
25. Ирмуха - Ирина Муцуовна Хакамада
26. Имха - И.М. Хакамада
27. Явлига - Явлинский Григорий Алексеевич
28. Боктэт - Богданов - кто это?
29. Макаход - Малиновская, Кабаева, Хоркина - Депутаты
30. Юмлуж - Юрий Михайлович Лужков
31. Хрезктотаб - Хрен знает кто такой Богданов.
32. Мерварокси - Меня раздражает ваша розовая кофточка и сиськи

Наверняка, многим детям с такими именами живется несладко, но такова воля их родителей...

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Тайна имени

Сообщение ната » Вс ноя 16, 2014 10:25 pm

Я вот тут задумалась над именем дочери и как я ее зову-зовут Анастасия. У меня достаточно много вариантов ежедневно для одного имени... :D
Анастасия, Настенка, Насяня, Настя, Настаси (ударение на последний слог), Настасья или просто любимка моя!

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Тайна имени

Сообщение Iwanna » Пн янв 19, 2015 1:09 pm

Томичи в 2014 году называли детей Аладдинами и Мальвинами

За год в области родились более 14,5 тысячи детей. При этом в регионе по-прежнему сохраняется положительная тенденция: количество зарегистрированных актов о рождении на 2 120 превышает число свидетельств о смерти. 14 774 и 12 654 соответственно. Рождаемость превысила смертность в Томске, Стрежевом, Кедровом и Парабельском районе.

В 2014 году на свет появилось 7 567 мальчиков, 7 128 девочек, три тройни и 153 пары двойняшек. В 2013 году — 7 600 мальчиков, 7 091 девочка, пять троен и 150 пар двойняшек. По сравнению с предыдущим годом с 2 480 до 2 510 увеличилось число семей, в которых родился третий и более по счету ребенок. Больше всего детей появилось на свет в июле — в этом месяце органы ЗАГС зарегистрировали 1 441 новорожденного.
Cамым популярным женским именем в 2014 году стала Анастасия — 332 новорожденных. 321 девочка получила имя Виктория, 300 — Дарья, 256 —Мария и 242 — Елизавета. Новорожденных мальчиков, как и в предыдущие годы, чаще всего называли Артем — 439 новорожденных. 323 мальчика получили имя Александр, 319 — Максим, 298 — Дмитрий, 260 — Михаил.
Среди редких имен родители выбирали такие как Джульетта, Ефимия, Лаванда, Мальвина, Марфа, Устинья, Аким, Аладдин, Алексий, Ефрем, Иисус, Кузьма, Лавр, Климентий, Никифор, Пересвет и Святогор.

saimon
Ценитель цветов
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 12:30 pm

Re: Тайна имени

Сообщение saimon » Пн янв 19, 2015 1:11 pm

Аладдин Иванович Сидоренко :D

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Тайна имени

Сообщение El'f » Вт янв 20, 2015 10:37 am

Иисус
:huuh: не позавидуешь ребеночку...
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Тайна имени

Сообщение Iwanna » Пн янв 16, 2017 10:54 pm

***
В 2016 году в Томской области родилось 13129 детей: 6669 мальчиков и 6399 девочек. Наиболее популярными мужскими именами были Артём, Александр и Михаил, женскими - София, Виктория и Мария.
Называли детей и необычными именами. Среди мальчиков появились Север, Нестор, Гектор, Леопард, Ратибор. Среди редких женских имен – Ефросинья, Капитолина, Матрона, Забава, Любомила.
***

Надо же! В 2015 году тоже лидировали София и Виктория!!! У меня внучка Виктория 1годик.. Когда называли, думали редкое имя ;)

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Тайна имени

Сообщение ГаLина » Пн янв 16, 2017 11:42 pm

:yes: У подруги внучок - Ратмир. Характер соответствует имени.

olinka
Ценитель цветов
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2018 11:46 am

Re: Тайна имени

Сообщение olinka » Пн авг 27, 2018 11:54 pm

В столичном управлении ЗАГС рассказали, какие самые необычные имена дали родители своим новорождённым детям в Москве с начала 2018 года. Отмечается, что с начала 2018 года в Москве родились Дональд, Уолтер, Яго и Томислав. Ещё одного мальчика назвали так же, как звали одного из мушкетёров в романах Александра Дюма — Арамис.
Уточняется, что некоторые родители называли своих детей непривычными славянскими и греческими именами: Святополк, Амвросий, Поликарп, Леонтий, Дар, Северьян, Домислав, Никанор и Евстафий.

По данным ЗАГС, необычными именами у девочек стали Семирамида, Камелия, Хлоя, Лолита, Ляля и Джульетта. При этом одна девочка получила имя, которое было у главной героини сказки Ханса Кристиана Андерсена «Снежная королева», — Герда.
Среди редких женских имён оказались также Ладислава, Гликерия, Добромира, Степанида, Ладомира, Ива, Мстислава, Муза и Весна.

В ЗАГСе при этом уточнили, что рейтинг популярности детских имён не сильно поменялся по сравнению с прошлым годом: чаще всего родители называли мальчиков Александр, Михаил и Максим. После тройки лидеров следуют Данила (в различных вариациях), Артём, Иван, Дмитрий, Кирилл, Марк и Матвей.
Топ-10 самых любимых женских имён продолжает возглавлять София, на втором и третьем местах остаются Мария и Анна. В десятку также попали Алиса, Виктория, Анастасия, Полина, Александра, Варвара и Елизавета.

Алекс Рено
Любитель цветов
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 4:23 pm

Re: Тайна имени

Сообщение Алекс Рено » Вт июн 18, 2019 7:08 pm

Я бы хотел своего сына назвать точно не в честь меня или отца, а считаю, что нужно выбирать абсолютно другое имя

Ответить

Вернуться в «Детский мир»

Yandex
TopMailRu TopT-sk