О посуде

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3404
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Сообщение Iwanna » Ср янв 18, 2012 7:20 am

гало4ка писал(а):Иванна, а подскажите где Вы видели пусть даже и китайские сковородки (керамические), я тоже болею по посуде. А по чашкам и тем паче у меня на каждый напиток своя "тара" -как я говорю. Жду от вас ответа, уж очень хотелось бы приобресть. Спасибо.
Галина, видела в Золушке на Плеханова, прямо у остановки трамвая №3, в городе много Золушек, может и поближе к вам есть(хотя не знаю, где живете))
mamLen, а тебе с твоей оравой наверняка много посуды не бывает :roll:
Самое трудное, по-моему, блинницу выбрать, выкинула уже кучу, тормознулась на последней - Питерского производства :good:

А однажды решила возвратиться к чугунным сковородам - самые универсальные ! Всё раньше на них делали - и жарили, и блины пекли. Купила - вроде всё сделала как там написано перед использованием - а там пригорает и всё в одном месте. Два раза попробовала, рассердилась на этот чугун, сгребла и обратно в магазин, приготовилась к "бою" с продавцами, а там преспокойненько взяли(ну пошипели чуть-чуть) и вернули деньги - это около 600 руб

Аватара пользователя
levushka
Почитатель цветов
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 9:07 am
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Алтайская

Сообщение levushka » Ср янв 18, 2012 10:52 am

Сейчас чугун совсем не тот. У меня тоже знакомые покупали такие сковородки, но всё не то. У меня сковородке чугунной даже не знаю сколько лет, но предполагаю не меньше 40 это точно :crazu: .
А ещё есть китайская с тефлоновым покрытием всего за 150 руб. Она очень низенькая специально для блинов. Так я её особо и не мою %-) . После того как остынет, вытру влажной тряпочкой и всё. Ей наверное уже лет 6 и почти не поцарапалась, покрайне мере дно. Хотя использую по назначению довольно часто- один раз в неделю точно.
А то и чаще. Для того, что переворачивать блины пользуюсь лопаткой из специальной пластмассы.

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Сообщение Lud@ » Чт янв 19, 2012 7:04 pm

А мне в тефлоновых сковородках блины не нравятся :non2: , они совсем не дырчатые :( , у меня тоже такая низенькая блинная лежит, я ей не пользуюсь. А блины пеку только на одной , не знаю из чего она, на чугунную не похожа, блестящая она и тяжелая, покупала лет эдак 15-20 назад, ну оочень для блинов само то, получаются такие дырчатые :mmmm:

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4539
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Сообщение El'f » Пт янв 20, 2012 12:09 am

Ljuda писал(а):.... А ещё там же как-то купили очень хорошую рыбочистку (на ручке согнутая буквой "П" и с вилюшками по низу).
Покажите, пожалуйста, как выглядит хорошая рыбочитска :huuh:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Сообщение ГаLина » Пт янв 20, 2012 12:40 am

Для блинов у меня специально две сковороды. Я их не мою, только салфеткой протираю. Зато не нужна лопаточка. Просто подбрасываешь блин и ловишь на сковороду другой стороной. Очень удобно. Потренируйтесь :Rose:

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3404
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Сообщение Iwanna » Вс янв 22, 2012 10:14 pm

Что-то было про стеклянную посуду, про черные тарелки, но отвечать было некогда, а сейчас нет ничо :huuh:

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Сообщение Lud@ » Вс янв 22, 2012 10:27 pm

А я писала даже о чашках, но куда-то все делось... :crazu:
И вообще зашла, а у меня вновь темы как новые отмечены, хотя я это уже утром читала. %-)

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3404
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Сообщение Iwanna » Вс янв 22, 2012 10:35 pm

Ничего страшного- потеря наших нескольких сообщений, не такая уж беда. Могло быть и хуже.

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Сообщение Lud@ » Вс янв 22, 2012 11:20 pm

Тем более, у меня всего одно было. :D

Аватара пользователя
Цветулька
Хранитель цветов
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:23 pm
Откуда: Академгородок

Сообщение Цветулька » Пн янв 23, 2012 12:09 am

Где в Советском районе можно купить посуду?

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника»

Yandex
TopMailRu TopT-sk