Блюда из мяса

Раздел кулинарии, любимые блюда и рецепты.
Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3404
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Блюда из мяса

Сообщение Iwanna » Пт мар 23, 2012 9:03 am

Хлопья не измельчать. Кусочки делала со спичечный коробок, да всякие получались, какие нравятся, такие и делайте

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Блюда из мяса

Сообщение valda » Сб мар 24, 2012 3:27 pm

Ой, даже читать вкусно :orang:
А, наверное, можно и не только индейку :roll:
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Блюда из мяса

Сообщение Ljuda » Вт мар 27, 2012 3:03 pm

Жареное филе индейки пришлось по вкусу,спасибо за рецепт! Индюшатину лучше покупать в "Индюшкино"- дешевле значительно. Открыла для себя хлопья(до сих пор был в ходу Геркулес, но когда надо быстро кашу или для такой обжарки замечательно подходят).

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Блюда из мяса

Сообщение archives » Пн апр 02, 2012 1:41 pm

Мясные блюда

Танюська Сб Окт 18, 2008 9:47 pm
Сегодня сделала снова мои любимые горшочки...Вот люблю их очень, ничего с этим не поделаешь.. иногда кажется, что два горшочка за раз могу слопать..
Делала на этот раз окорочков, хотя можно делать и из свинины, но если свининка нежирная, можно на дно горшка добавить немного масла растительного; с курицы же и так своего вытапливается достаточно:
окорочка нарезала некрупными кусочками, посолить, добавить специи, наполнить горшочки (у меня получилось мяса прилично, "забила все 6 горшков на половину высоты), далее немного чеснока настрогать, лук нарезать квадратиками, но можно полукольцами, положить на мясо, сверху смазать майонезом. Далее кубиками баклажан (кубики баклажана солю), болгарский перец соломкой, и опять немного майонеза. Затем картофель, режу тонкими пластиками, солю, выкладываю, сверху пластики помидора и снова майонез. Закрываю крышками, если нет крышек к горшочкам, можно закрыть обыкновенной фольгой и поставить в духовку на 1.5 часа.
до этого делала без баклажанов и перца, тогда уходит больше картошки, тоже очень вкусно, но сейчас все же мне понравилось больше.

фаршированные баклажаны и перцы.
готовим фарш (солим, перчим, добавляем специи, молоко, лук...), готовим баклажаны и перцы ( разрезаем их повдоль, очищаем, у баклажанов оставляем толщину стенки в сантиметр или чуть меньше, остальную мякоть выскабливаем ложкой, размельчаем в комбайне, добавляем ее в фарш). Баклажаны подсаливаем. Выкладываем на противень по очереди половинки баклажанов и перцев, накладываем фарш горкой в углубления. Отдельно смешиваем майонез с натертым сыром и необильно смазываем этим наш будущий ужин/обед. Ставим в духовку.

Перцы можно фаршировать немного по-другому:
Срезать верхушку, промывать, набивать приготовленным фаршем, закрывать "крышечкой" от верхушки самого перца, заворачивать перцы в фольгу, укладывать их в таком виде на противень. Перцы получаются сочные, вкусные...

Asterisk Вс Окт 26, 2008 3:06 pm
Подскажите где можно приобрести горшочки хорошего качества, а то пыталась купить, но качество глазури ужасное.

Человечек Вт Окт 28, 2008 12:30 pm
А вы где пытались? Я покупала в "Наш дом" на Батенькова-здоровские, по 41 р., в прошлом году. В Разноторге видела - плохие.

Asterisk Вт Окт 28, 2008 9:55 pm
Смотрела в практике, разноторге, ещё где-то, уже не помню. качество ни где не устроило.

Любовь Ср Окт 29, 2008 4:41 pm
Наша томская керамика мне очень нравилась, жаль, заводик накрылся. В практике есть керамика, но выбор небольшой.

Танюська Вс Ноя 30, 2008 12:33 am
Курица по-мексикански.
Необходимо:
курица - 1 шт, (у нас было 2 окорочка вместо курицы)
лук репчатый - 1-2 шт,
перец болгарский - 1-2 шт,
свежие помидоры - 4-6 шт (можно свежие помидоры заменить консервированными),
кукуруза консервированная - 1 банка,
чеснок,
майонез,
соль, перец,
сыр
Курицу вымыть, порезать на небольшие порционные куски. Посолить и поперчить их. (если курица сильно жирная, часть жира лучше срезать).
Перец помыть, очистить, удалить зерна, нарезать тонкими полосками.
Помидоры вымыть и порезать дольками или кружочками.
Лук и чеснок очистить и мелко порезать.
В смазанную маслом форму/сковороду уложить слоями овощи: лук, перец, помидоры. Сверху выложить кукурузу, (сок предварительно слить) и мелко порезанный или пропущенный через пресс чеснок.
Сверху на овощи выложить кусочки курицы, полить майонезом, поставить в хорошо разогретую духовку и запекать примерно 35-40 мин. Пару раз достать из духовки и перевернуть кусочки курицы для равномерного зажаривания. за 10 мин до окончания посыпать сверху тертым сыром.

Котлетки с сыром.
Потребуется:
свинина, телятина или говядина - 500г,
яйцо - 2-3шт,
сыр - 100г,
масло сливочное,
сухари панировочные и мука - для обваливания
Приготовление:
Мясо промыть, нарезать поперек волокон, хорошо отбить с двух сторон, посолить.

Сыр нарезать кубиками.
В отдельной мисочке разболтать вилкой яйца, добавить туда соль и перец.
приготовить муку: также насыпать ее в отдельную мисочку или тарелку.
На середину прриготовленного отбитого кусочка положить несколько небольших кубиков сыра и небольшой кусочек сливочного масла. Завернуть так, чтобы сыр со всех сторон был закрыт филе.
Затем каждую котлетку обмакиваем в яйце, затем в муке, потом снова в яйце и в панировочных сухарях (в сухарях обваливать хорошо, чтоб начинка не вытекала при жарке) Обжариваем котлеты в растительном масле до готовности.

ALLA Вс Дек 14, 2008 11:02 pm
У меня бабушка всегда делала буженину домашнюю:
Брала окорок свинины (зад.часть). натирала крупной солью с чер.перцем,лавровым листом.Делала большие - глубокие проколы ножоми шпиговала их луком и чесноком в прорезы. Ложила мясо в большой таз под тяжолый пресс. Мясо стояло в тепле 2 суток. Заводила тесто просто на воде - густое. Мясо обмазывала толстым слоем теста сверху делала маленькую дырочку. И на противень на 2,5-3 часа при температуре 150-160 гр. подливая в дырочку воды. Корочка теста просто (вкусная пропитанная соком от мяса), а мясо просто чудо!!!

тетя Чт Дек 18, 2008 6:36 pm
Девочки, какие вы все молодцы! Фантазия у меня совсем не работает, а тут такие шедевры! Котлетки с сыром обязательно накручу при случае. Буженина - вообще супер! Но замороченно! Вот стану бабушкой, выйду на пенсию и тогда займусь!

leksa Сб Дек 27, 2008 12:19 pm
Тань, я тут НГ меню составляю, у меня к тебе вопрос. У тебя в котлетках прям рулетиком два раза обернуто, это прожаривается просто на масле, или ты в бульоне еще потушила их немного?

ангелок Вт Янв 06, 2009 11:31 pm
сегодня купили свинину... кусочек просто чудо завтра с утра кусочек утоплю в белом вине и приправах... потом в духовочке с чесночком и лимончиком в фольге... думаю, что получится... а впрочем что загадывать... завтра покажу что вышло
Вот что вышло, правда на фотоаппарате установлена дата неправильно... но приготовлено сегодня... и получилоь очень вкусно и аппетитно...

leksa Ср Янв 07, 2009 2:35 pm
Ленок, может ты нас пожалеешь? Расскажешь, типа все нисколько не вкусно получилось. Что там это белое вино, фольга и лимон, подумаешь, совсем ничего особенного. Репка и редиска куда полезнее, а?

ангелок Ср Янв 07, 2009 2:37 pm
всё же вышло вкусно... Ленуся, там ещё чесночек, картошечка в специальном соусе, маслинки, зелень, помидорки... ну вкусно, честно!!! следущее блюдо покажу супчик из морепродуктов - мидии, криветки, осьминоги и т.д.

leksa Ср Янв 07, 2009 3:00 pm
А вот это я хочу очень, расскажи.
А мясо можно только в фольге запекать или в бумаге для выпекания пиццы, паштетов и тортов тоже можно? Я в бумаге решила попробовать.

Танюська Сб Янв 10, 2009 6:38 pm
я мясо вообще без фольги запекаю иногда.
Фольгу можно подкладывать на сам противень, тогда мясо снизу не подгорает, если кусочек нежирненький был, или же для того чтоб потом сам противень мыть легче было.
если мясо или что-либо полностью заворачивать в фольгу, то оно будет сочнее, особенно если мы его нашпигуем чем-нибудь... но.. тогда не будет хрустящей корочки.
иногда можно мясо прикрывать фольгой сверху, если мы видим, что мясо нужно еще подержать в духовке, но корочка или верх уже готов и их не стоит передерживать.

Курица по-французски
выкладываем слоями
1. порционные куски курицы (подсоленные, перченные)
2. лук, порезанный кубиками или полукольцами
3. морковь, натертая на крупной терке
4. майонез
5. кружочки картофеля (подсолить)
6. сыр, натертый на крупной терке.
запечь в духовке до готовности, продукты можно брать на глазок.

Angelik@ Сб Янв 10, 2009 7:00 pm
мы тоже так делаем на все праздники на горячее, а в будни просто окорочка (без картошки) запекаем, а гарнир - толчёнка

Эльви Чт Янв 15, 2009 5:13 pm
В субботу планирую семейный ужин. Хочу приготовить мясо в ГОРШОЧКАХ. Никогда этого не делала. Сейчас буду тренироваться на одном горшочке. Танюська, а можно вместо баклажан кабачок? Да и перца еще не купила, а баклажан наверное и не найду

Танюська Чт Янв 15, 2009 11:55 pm
Эльви, мой вариант - это просто один из вариантов.
Скажу честно, с кабачком я не делала, потому что моя половина их не ест. Перец тоже не обязательный.. (я просто их люблю)
А так... можно вообще мясо с картошечкой... под майонезом сделать (у меня мама даже так делала... 2 основных ингредиента, мясо и картошка).
можно мясо с картошечкой, верхним слоем уложить пластики помидора, полить майонезом лук всегда правда добавляю, на масо кладу... он там даже совсем незаметен, как будто его и не было.
можно супчики там готовить, заливать кипятком или водой СОЛЕНОЙ. Также пельмени в горшочках можно готовить или рыбку.
p.s. лишние несъеденные горшочки можно ставить в холодильник как остынут, и разогревать потом в микроволновке. Но все таки свежее есть свежее.

Lud@ Пт Янв 16, 2009 12:51 am
Эльви, я делаю в горшочках жаркое (по типу АЗУ). Мясо мелкими кубиками, морковь, картошка, лук и соленые огурцы. Все тушится в соусе, состоящим из томат.пасты, майонеза (или сметаны) и воды. Моим домочадцам нравится.

Танюська Пт Янв 16, 2009 12:56 am
точно, Lud@, напомнила мне.. я как-то готовила горшочки с мясом, фасолью, еще чем то, и заливала все томатным соком, тушила.

Эльви Пт Янв 16, 2009 3:17 pm
Спасибо, девочки. Вчера сделала 1 горшочек просто смясом и картошечкой. Ну чеснок, лучок и майонез. Получилось вкусно. В общем, в субботу что-нибудь сотворю. В принципе, при таком способе готовки все съедобное будет вкусно.

Natalik Пн Фев 02, 2009 11:45 pm
А кто-нибудь готовит из конины, и есть ли какой вкусный рецептик?

Мила Чт Фев 05, 2009 10:41 am
Маклюби (рис с мясом и баклажанами)
Потребуется: 1 баклажан, 2 моркови, 700г. баранины (да просто хорошего мяса), 400г. длиннозернового риса (я беру в пакетиках "Просто" -золотой дуэт" ), 100г. лука, 2ст.л. оливкового масла (можно и другое растительное), 2 толченых зубчика чеснока, 1/2 ч.л. молотого черного перца, 1/4 ч.л. мускатного ореха, 1/4 ч.л. корицы, соль по вкусу, 1ч.л. шафрана, 300мл. горячей воды.
Обжарить в масле баклажан и морковь, переложить на блюдо. Поджарить кусочки мяса, лук и чеснок; добавить специи, влить воду. Довести до кипения, убавить огонь и тушить под крышкой. Параллельно сварить рис с шафраном.
Когда мясо станет мягким, вынуть его из соуса. В казан выложить мясо, сверху овощи, а на них - рис. Разбавить соус водой и влить в казан. Не размешивать! Довести до кипения и готовить под крышкой около 15мин., пока жидкость не впитается. Приятного аппетита!
Мы летом на даче баклажаны ростили. Уходят они медленно, а урожай разом снимаешь. Так мы их помыли, порезали и в морозилку, а сейчас используем.

Дачница Сб Фев 07, 2009 2:39 pm
Недавно мне тоже муж принес конину, не знала что с ней делать. Решила будь что будет и приготовила ОТБИВНЫЕ ИЗ КОНИНЫ. Мясо отбить, замариновать в майонезе, аджике и горчице (все поровну). Запечь в духовке до полуготовности, сверху положить резаные шампиньоны, морковь и лук, все полить майонезом и довести до готовности. Готовится около часа, на вкус практически не отличается от телячих отбивных.

Natalik Сб Фев 07, 2009 2:50 pm
Обязательно попробую. Мы вообще всегда в основном едим только конину, просто уже не знаю что с неё готовить всё уже надоело

Еллена Сб Фев 07, 2009 4:50 pm
Фаршированная курица
сейчас поэтапнные фотки будут... курицу ...точнее мясо нужно отделить острым ножём от кожи оставив только крылья и ноги... мясо с костями вынимаем и варим... я как патологаанатом... мясо мелко режем и обжариваем с лучком можно добавит сыра и грибов...
далее жарим обычные блины.. и делаем трубочки с начинкой из нашей курицы... блины закручиваем поплотней и режем пополам... для удобства укладки в кожу..
вот так укладываем... вот имеем на последок... и РЕЗУЛЬТАТ ВЫШЕ...

leksa Сб Фев 07, 2009 5:13 pm
Загляденье и объеденье
Но еще и так оформлено, редисочка, огурчик, полосочки из майонеза, просто праздник сразу ощущается. Не могу поверить, что можно приготавливать такую вкусноту и при этом еще так шикарно похудеть

Дачница Сб Фев 07, 2009 5:40 pm
И сколько же блинов в эту курицу помещается?

Еллена Сб Фев 07, 2009 5:41 pm
около 10

Дачница Сб Фев 07, 2009 5:57 pm
А блины можно заранее приготовить? А то времени много на готовку надо

Еллена Сб Фев 07, 2009 6:38 pm
конечно...

Olya Сб Фев 07, 2009 6:49 pm
Лена, а как же аккуратно отрезать крылышки и ножки? Особенно к крылышкам как подобраться?

Еллена Сб Фев 07, 2009 7:51 pm
нужно очень постараться попасть в суставы...

Дачница Сб Фев 07, 2009 9:41 pm
Да-а, наверно надо обладать хирургической точностью и ловкостью

Танюська Сб Фев 14, 2009 12:06 am
Отбивная куриная с помидорками, болгарским перцем и сыром
все очень просто:
филе куриное - 500гр
лук - один штук
помидор - 2 штуки
болгарский перец - 1-2шт.
сыр - 200гр
майонез
соль
перец
берем филе курочки (грамм 500 грудинки), нарезаем на пластики, отбиваем, солим перчим, кладем на смазанный маслом противень или форму. сверху укладываем колечки лука (немного), далее кружочки помидора, перец болгарский, порезанный соломкой или колечками (немного), сверху майонез и посыпаем тертым сыром и в разогретую духовочку (180-200 градусов) на 20 минут.

Эльви Сб Фев 14, 2009 1:07 am
Танюська, перенесла твою курицу в свою кулинарную копилку. Обязательно попробую на днях. Выглядит ой как аппетитно!

El'f Сб Фев 14, 2009 12:02 pm
Елена, ваша курица - шедевр просто! А её приготовление - кулинарный подвиг!

Мила Сб Фев 21, 2009 10:13 pm
Сегодня муж приготовил "Курицу по-мексикански" по рецепту Танюськи, правда он готовил не в духовке а в микроволновке. Мне очень понравилось, мы кукурузы мнооого положили, я обожаю кукурузу. Получилось вкуснооо! Танюська, спасибо за рецепт

barin Вт Фев 24, 2009 12:34 am
Оба на, сожрали на троих целую свинячью ногу, классно. Под литр горячительного напитка. И это есть ХОРОШО!!!

leksa Вт Фев 24, 2009 9:14 am
Юра, а сегодня как?

barin Вт Фев 24, 2009 11:29 am
Как огурчик!

Маргоша Пн Ноя 16, 2009 5:47 pm
Мне очень нравится мясо магазинное, типа буженина, мясной орех и пр. Но как такую вкуснотищу приготовить в домашних условиях - не знаю. Может, кто-нибудь знает рецептик?

ALLA Пт Ноя 27, 2009 11:56 pm
Буженина,запеченная в тесте.
Кусок свинины натереть солью, обложить лавровым листом и горошинами перца, положить в кастрюлю, накрыть и поставить в теплое место на 1 день. Когда мясо пустит сок, поставить на 2-3 дня в холодильник, переодически переворачивая мясо. После маринования обмыть и обсушить полотенцем.
Из муки и воды замесить некрутое тесто, разделить его на две части и расскатать (потолще 1 см). Один пласт расстелить на противень, сверху положить мясо, накрыть другим пластом, края защипать и запекать в духовке 2 часа.

Iwanna Сб Ноя 28, 2009 7:28 pm
Ух тыы... какая вкуснотища... Молодцы. А я вот так умею. Берем свиную мясную прослойку, режем на 2 одинаковых куска (чтобы потом друг на друга положить) кладем в кастрюлю и пересыпаем солью. Стоит часов 10-12. Потом в эту же кастрюлю добавляю воды и варю часа 3, добавляю специи, лук не очищенный для цвета и т.д.
Остынет - шпигую чесноком, кусочки друг на друга мяском внутрь, сверху небольшой гнёт и в холодное место. Если сало тонкое, можно свернуь рулетиком. Объеденье.

Choklin Пн Ноя 30, 2009 12:35 pm
тоже решила поделиться рецептом. Простое в приготовлении, неочень затратное праздничое блюдо - делаем его часто:
Курица с яблоками «Гарна дивчина»
Целые куриные грудки на киле берутся исходя из соотношения: один киль на 4ре отбивные. На порцию 1-2 отбивные. На противень 3 целые грудки (то есть около 12ти порций или 8 порций побольше).
Кили разделываются – снимается кожа (она не нужна), с каждой стороны срезаются целиком полу-грудки. Затем каждая такая часть режется ещё пополам (произвольно, чтоб было удобно отбивать). Мясо хорошо отбивается: так как курица мягкая, чтоб мясо сохранило форму и не порвалось, нужно отбивать в целлофане. Каждая отбивная посыпается слегка солью и перцем (можно приправу по вкусу). Отбитое мясо складывается в емкость и заливается соком лимона (половины лимона или целого – исходя из количества мяса).
Пока мясо маринуется в соке, нужно взять яблоки – приблизительно 4-5 средних кисло-сладких яблока на 3 целые куриные грудки. Яблоки помыть, вычистить сердцевину, разрезать пополам и нарезать ломтиками, толщиной около 4 мм.
На противень – немного растительного масла – выкладывается слоем отбитая курятина, в таком количестве, чтобы мясо слегка собралось складками. Сверху курицы выкладываются нарезанные яблоки (чтоб было красиво). Сверху яблок – майонез или сметана или смесь майонеза и сметаны. И ещё сверху – тёртый твёрдый сыр.
Противень накрывается пищевой фольгой и ставится в духовку на 30 мин. (температура около 200 градусов). Затем фольга снимается и на максимальной температуре доводится до готовности – чтоб пропеклись яблоки, и образовалась золотистая корочка. Можно кушать как в горячем так и в холодном виде.
Вообще, мне кажется, что яблоки очень хорошо сочетаются с мясом. Думаю, что по примеру Гарной дивчины можно любое другое мясо запекать.

Маргоша Пн Ноя 30, 2009 9:40 pm
Я делаю из курицы (лучше из грудки крупных кур - бройлеров) такое блюдо. Обрезаю мясо, солю, добавляю разные специи, чеснок, смешиваю с пачкой (20г) сухого желатина, все складываю в литровый пакет из-под сока, не докладывая до самого верха примерно на четверть. Зашиваю пакет и варю в кастрюле с водой часа два с момента закипания. Остужаю и выклыдываю на тарелку, получается монолитный прямоугольный брикет. Вкусно и не хлопотно.

nathkon Пн Ноя 30, 2009 10:00 pm
А вода в пакет совсем не добавляется? Все в собственном соку с желатином?

Маргоша Пн Ноя 30, 2009 10:20 pm
Вода не нужна, все варится в собственном соку. Танюська, спасибо за рецепт! Вчера готовила - объедение просто!

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4539
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Блюда из мяса

Сообщение El'f » Пн апр 30, 2012 3:44 pm

Индюшкино...
А где это расположено?
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Блюда из мяса

Сообщение Ljuda » Пн апр 30, 2012 7:26 pm

Есть на К.Маркса му остановками Пер.1905г.и Ц.Рынок и ещё на Киевской(идёшь от Дзержинского рынка в сторону пл.Кирова-следующая улица Киевская-перешла и посмотри налево). У рынка побогаче будет. А ещё глянь в 2ГИС.

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Блюда из мяса

Сообщение Ljuda » Пн авг 20, 2012 3:07 pm

Теперь индюшатину покупаю на Карташова (в конце Дзержинского рынка налево Курячий магазин) и делаю буженину так:
-берём кусок белого филе (около 1кг весом), моем, обмакиваем полотенцем бум.,обмазываем растит маслом, натираем со всех сторон солью-специями и на 2 часа в х-к в пэтил мешочке;
-духовку разогреваем до 240-250 град. ставим и запекаем (по рецепту 17 минут, но этого мало, я держу примерно полчаса, затем выключаем духовку и держим мясо в ней до полного остывания.
Очень вкусно и полезно .

Аватара пользователя
mlp1959
Ценитель цветов
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 7:29 pm

Re: Блюда из мяса

Сообщение mlp1959 » Пт май 24, 2013 8:01 am

В воскресенье купила баранину-примерно кг посолила и запекла в рукаве с картошечкой(порезала на 4 части и головкой лука) 1ч20мин при температуре 200гр.Получилось вкусно!!! Даже запах баранины не почувствовали!!!! :Bravo:

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6228
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Блюда из мяса

Сообщение Slada » Вт янв 28, 2014 11:24 pm

Буженина
Может быть, и неточное название, но мы так называем.
Берем кусок хорошей свинины, лучше шейку, но если нет, то можно просто кусок, на небольшой косточке тоже можно. Чтобы сверху с одной стороны был небольшой слой сала (оно самое вкусное будет).
На противень кладем лавровые листья - штук 5-7, на них будем класть мясо. Мясо протыкаем ножом и в кармашки от ножа засовываем чеснок (зубчики режем на длинные дольки). Потом смазываем сверху солью и черным перцем, кладем нежирной стороной на противень. С другой стороны делаем то же самое. Ставим в духовку - градусов на 180. Жир стекает понемногу, им можно поливать 1-2 раза наш кусок. Когда мясо уже почти готово, вынимаем противень, и намазываем сверху кусок майонезом, и снова в духовку до образования красивой корочки. Проверяется готовность ножом, нужно проткнуть кусок глубоко, если вытекает красноватый сок - еще греем, если вытекает только жир, значит можно есть.
Время я не пишу, не знаю, все готовлю на глаз потому что
Приятного аппетита!
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Маргоша
Обожатель цветов
Сообщений: 134
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 1:12 am
Откуда: Тегульдет

Re: Блюда из мяса

Сообщение Маргоша » Ср янв 29, 2014 9:34 pm

Светлана, большое спасибо за оперативный ответ :Rose: , завтра же пойду на рынок за свининкой :roll:

Ответить

Вернуться в «Кулинарный раздел»

Yandex
TopMailRu TopT-sk