Сидераты

Всевозможные темы, относящиеся к садово-огородному хозяйству.
Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3735
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Сидераты

Сообщение Эльви » Чт дек 24, 2015 2:22 pm

Я не модератор :D .
Когда мы приобрели свой участок (9 лет назад), он 2 года стоял без обработки. В первый свой сезон я получила урожай картофеля 1: 20. Сейчас получаю не более 1:10. Это при том что периодически обновляю сорта картофеля. Уже 5 сезонов постоянно выращиваю сидераты. Но вот отдохнуть почве дать возможность не получается. Главная цель улучшить плодородие почвы ведь все таки повысить урожай? А оно не получается. Даже органика и компост не помогают.
Вы не обижайтесь по поводу "наживы". Я не имела конкретно Вас. Ведь не Вы же придумали сидераты, разные Байкалы, Сияния, растворы Гумуса и прочее, что нам регулярно впаивают рекламы и описания.
Если верить и желать, то это сбудется

andrus
Обожатель цветов
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:22 pm
Откуда: Тульская обл

Re: Сидераты

Сообщение andrus » Пт дек 25, 2015 1:08 am

Эльви, а на данном форуме Вы не рассказывали о том, как выращивали сидераты, что потом с ними делали... пытались ли изменять что-либо в сидерации в разные годы??? Дело в том, что вроде бы чего тут сложного-то, а вот делать это можно совсем по-разному... соответственно, и с разными итогами...
Тем более, что 5 лет это уже немалый срок. У меня опыт меньше - три сезона осенней сидерации и в течение одного из этих сезонов "зеленый пар" на двух сегментах (на одном - 3 урожая сидератов, а на другом - 4 урожая).
Кстати, какой площади Ваш участок (обрабатываемая часть), и почему нет возможности дать "отдохнуть" почве от с/х-культур, например, 1/10 части участка (с ежегодным смещением "зеленого пара")?

andrus
Обожатель цветов
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:22 pm
Откуда: Тульская обл

Re: Сидераты

Сообщение andrus » Пт дек 25, 2015 1:11 am

Ну, тогда милости прошу в соответствующую сидератам тему с названием "Сидераты" ... подискутируем... Не будем засорять тему про раскисление почвы иными нюансами выращивания сидератов на зеленное удобрение.
Эльви писал(а):Вы не обижайтесь по поводу "наживы".
Ну, обидеть-то меня даже в принципе невозможно. Я даже в своем мышлении понятием "Обида", "Обижаться" и т.п. не оперирую...
За исключением сидератов, в остальном я с Вами абсолютно согласен!

Аватара пользователя
bernes
Обожатель цветов
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 12:26 am

Re: Сидераты

Сообщение bernes » Пт дек 25, 2015 1:15 pm

andrus писал(а):Отдых для почвы, на вашем языке, СУББОТА, заключается не в том, что её родимую вообще не трогают, а в том, что из неё ничего не вынимают (например, выращивая урожай и вывозя с полей).
Мил человек, энто у тебя из каких писаний тако понятие о Субботе? Твоя хфилософия есмь заблуждение и ересь велика, по сему видно что ты сам себе писание и закон и заповеди. Ты тяжко заблуждаешся в своих умствованиях непосильных. Субботу покоя никто доселе не отменял и отменить не может потому как не человеками это установлено, а что есмь покой и суббота так то давно уже издревле растолковано.

andrus
Обожатель цветов
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:22 pm
Откуда: Тульская обл

Re: Сидераты

Сообщение andrus » Пт дек 25, 2015 6:23 pm

А... Ну, теперь-то стало понятно... в какой Инструкции отдельные индивидуумы агротехнику вычитывают!!! Милейший, тебе что, только это и по силам... Как хоть секта-то, в которой состоишь... иль монастырь, где уединившись от мирской суеты по интернету ходишь, называется? Насчет интернета в той инструкции ничего не сказано? Только про субботу? Какой закон или заповедь тебе дозволяет творением антихристовым юзать? Искушению волю даешь? Грешно это, милый друг!!! Явная участь тебя за это ждет на суде Божьем...

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Сидераты

Сообщение тина » Вс дек 27, 2015 3:28 pm

Сообщение удалено.
Последний раз редактировалось тина Вс дек 27, 2015 6:31 pm, всего редактировалось 2 раза.
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

andrus
Обожатель цветов
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:22 pm
Откуда: Тульская обл

Re: Сидераты

Сообщение andrus » Вс дек 27, 2015 4:16 pm

тина писал(а): Потом то же самое проделала и в теплице с фацелией, всю осень любовались с улыбкой!
Лаком для волос не забыли побрызгать? ;)
... ради самой :mmmm: -ой ...
Плохо, конечно же, в этом нет ничего. Главное - чтобы "О доме думала, о доме"... :yes:

Или там написано "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ КОЛЯ!" :roll:
Или на такую большую надпись горчицы не хватило? :D

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Сидераты

Сообщение тина » Вс дек 27, 2015 7:44 pm

andrus, правильно ответили, главное - с присущей вам мудростью (правда, насчет лака для волос - повторяетесь, разнообразьте арсенал шуток, что-ли, хватит лопатой махать), за что премного вам благодарна, слишком уж легкомысленным было мое сообщение среди ваших академических опусов-наставлений!
Что взять с глупой женщины, которая не хочет, как крот возиться в земле только ради результата, и даже из посева сидератов делает веселое занятие %-). Простите великодушно, а "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ КОЛЯ!" - это вы сейчас с кем разговаривали..??? Мечтаете, небось...
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

andrus
Обожатель цветов
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:22 pm
Откуда: Тульская обл

Re: Сидераты

Сообщение andrus » Вс дек 27, 2015 10:55 pm

тина писал(а):andrus, правильно ответили, главное - с присущей вам мудростью (правда, насчет лака для волос - повторяетесь, разнообразьте арсенал шуток, что-ли, хватит лопатой махать)...
Это где же вы ещё мои слова про закрепление лаком для волос узрели? Поделитесь, плиз, а то уж и самому стало интересно?! %-) А лопатой я закончил махать ещё в конце октября-начале ноября, и то самую малость ею махал...
тина писал(а):... за что премного вам благодарна, слишком уж легкомысленным было мое сообщение среди ваших академических опусов-наставлений!
Что взять с глупой женщины, которая не хочет, как крот возиться в земле только ради результата, и даже из посева сидератов делает веселое занятие. Простите великодушно...
Не знаю, зачем вы "зачистили" свое то сообщение?! Ну, побаловались разок от нечего делать... Ну, и что тут особо страшного?! Вы ж ведь не на государственной должности этим позабавились... а у себя в огороде... :manikur:
тина писал(а): ... а "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ КОЛЯ!" - это вы сейчас с кем разговаривали..??? Мечтаете, небось...
Нет, я не Коля... я Вася... :crazu:
:Rose:

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3735
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Сидераты

Сообщение Эльви » Вс дек 27, 2015 11:13 pm

Тина, а зря ты удалила свое фото. Мне очень понравилось. Стоит ли обращать внимание на брюзжание некоторых :D . Не его же главное мнение здесь.
Если верить и желать, то это сбудется

Ответить

Вернуться в «Садово-дачные заботы и хлопоты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk