Ремонт - нельзя закончить

Строительство, благоустройство, разные надворные постройки.
Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Ремонт - нельзя закончить

Сообщение Ljuda » Вс мар 04, 2012 10:14 pm

А у нас закончен (почти) ремонт кухни длившийся целых 2 недели :Yahoo!: , что бы ещё придумать такое чтоб не скучно было? :D
А у вас?

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Ремонт - нельзя закончить

Сообщение valda » Вс мар 04, 2012 11:29 pm

А я 8 дней помогала подруге клеить обои - квартирка 77 кв.м :crazu: Всю уклеили :P
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Ремонт - нельзя закончить

Сообщение ГаLина » Чт мар 08, 2012 11:27 pm

valda
Это подвиг :good:

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Ремонт - нельзя закончить

Сообщение valda » Пт мар 09, 2012 12:20 am

Особенно , если этим занимаешься второй раз в жизни ;) :D
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3692
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Ремонт - нельзя закончить

Сообщение Ornella » Сб июн 16, 2012 4:21 am

Тоже люблю в квартире желто-оранжевые цвета. Наверное, от недостатка солнечного света. Всё-таки в Сибири все окна выходят :D на север.
И еще понравился круглый стол, покрытый кружевной скатертью. Уютно! Также дома сделаю :good:

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Ремонт - нельзя закончить

Сообщение archives » Ср ноя 21, 2012 6:01 pm

Ремонт нельзя закончить...

leksa Ср Июн 11, 2008 1:59 pm
.... его можно только остановить. Снова готовлю свой зимний сад к ремонту. Завтра начнем, в третий раз уже. Утепляли уже дважды по-разному, но за зиму чернеют стены по углам. Это, говорят, из-за моих цветов и высокой влажности. Я думаю не из-за этого. Но в этот раз просто косметический ремонт, таких глобальных разрушений, как в прошлые разы я не переживу

Marishka Ср Июн 11, 2008 2:02 pm
чернеют, наверняка, от грибка, может обработать чем-нибудь, как в ванных комнатах (грунтовка, например, с противогрибковыми добавками)?

leksa Ср Июн 11, 2008 2:06 pm
Спасибо, Марина, похоже, что это грибок. Только год назад заменили весь утеплительный материал, откуда он опять взялся?

Marishka Ср Июн 11, 2008 2:07 pm
Он, по-моему, везде и всегда есть, другое дело, что для его дальнейшего развития необходимы условия, которые у Вас и создаются

leksa Ср Июн 11, 2008 2:12 pm
А я до последнего свои растенья защищала, говорила они ни при чем. Понятно. Но его значит можно вытравить?

Marishka Ср Июн 11, 2008 2:17 pm
У нас в ванной такая гадость была. Когда затеяли ремонт, поизучала полезные статейки, все промазала грунтовкой такой, замазки для каф. плитки тоже с такими же добавками, ну и проветривание должно быть как ни крути. Но пока ремонт не закончен - вентиляции хоть отбавляй, так что результат сказать не могу. Помню, что он начинал буйствовать, когда полотенцесушитель в ванной греть не хотел, т.е. было достаточно прохладно, и долго не просыхало.

leksa Ср Июн 11, 2008 2:22 pm
А эти добавки в строительных магазинах и продаются? Или где?

Mandarinka Ср Июн 11, 2008 7:36 pm
Привет, всем! А нас ремонт радует! То есть, у нас не ремонт, а отделка, мы купили квартиру черновую и теперь там все делаем своими руками!!!

barin Ср Июн 11, 2008 10:30 pm
Mandarinka, мои поздравления, с хорошим приобретением. Легенького вам ремонта и меньше головной боли.

Mona Liza Чт Июн 12, 2008 10:16 pm
Да..... Ремонт постоянно продолжается.... Это затягивает как и цветы.... Наверное это может продолжаться бесконечно!

Marishka Вс Июн 15, 2008 1:22 pm
Они уже добавлены в современные клеи, затирки, и т.д. А отдельно тоже должны быть средства, думаю в строительных магазинах надо спрашивать.

leksa Вс Июн 15, 2008 3:34 pm
Да, уже все покрасили краской с антибактериальными добавками. Консультант сказал, что это должно остановить грибок. Нам бы хоть до следующего года продержаться. А в следующем году снова будем все капитально переделывать. Спасибо, Марина, мы раньше не знали что есть такие особые средства для ремонта.

Mona Liza Вт Июн 17, 2008 11:56 am
МЫ вот тоже начали ремонт в ванной! ой......За что браться и не знаю, может у кого плитка есть востатках, мне на мазайку. Рассмотрю все варианты!

nino4ka Ср Июн 18, 2008 9:17 am
Аналогичная история,ворчит всегда когда начинается ремонт,а как закончится любуется.

Lud@ Ср Июн 18, 2008 9:41 pm
Наверное, они все такие, никак на ремонт не могут настроиться. Они ж не знают, что глаза боятся, а руки делают. Это только мы женщины знаем.

танюхА Ср Июн 18, 2008 9:46 pm
А я в воскресенье мужу вместо кофе принисла шпатель со словами: ,,Пора дорогой,, Он согласился и пошел делать. Теперь каждый вечер он приходя с работы получает шпатель.

Флорида Вс Июл 06, 2008 8:13 pm
Ой, а мне начинать страшно. А потом уже всё едино! Ободрала прихожую, чем очень горжусь! Да, вот и дочь мне говорит: "Пока не создадим себе невыносимые условия для жизни - за ремонт не берёмся.

танюхА Чт Июл 10, 2008 9:09 pm
Совершила геройский поступок - за день отремонтировала корридор. Осталось дело за мужскими руками. Иногда полезно долгое время просидеть дома.

Мерфи Чт Июл 10, 2008 9:12 pm
Танюха молодец, мои поздравления А у нас через несколько дней начнется ремонт

танюхА Чт Июл 10, 2008 11:53 pm
Вот я теперь в раздумье,что дальше-комната или кухня.Сижу и мучаюсь за что браться.

El'f Пт Июл 11, 2008 8:09 am
Конечно за кухню - слишком много времени мы там проводим....

nino4ka Пт Июл 11, 2008 8:43 am
Мы когда делали на кухни последний раз ремонт,со мной ни кто не спорил по поводу выбора мебели,обоев,я все выбрала сама,сейчас душа радуется,все по моему вкусу,ведь это мой уголок

Eveliena Пт Июл 11, 2008 9:42 am
Я тоже думала, за что вперед взяться: за кухню или большую комнату. В результате, на той неделе покрасила балкон и поравняла там пол. Но на этой неделе взялась за комнату: я ещё раньше ободраза старый гипсокартон и сейчас штукатурю стены, потому что уж очень все тут плохо было сделано Но, честно говоря, устала. Лучше уж обои на кухне переклеивать и плитку на потолок лепить.

Мерфи Пт Июл 11, 2008 1:59 pm
Мы тоже нынче решили сделать кухню и еще маленькую комнату.

El'f Пт Июл 11, 2008 8:04 pm
Вот уж женщины русские - столько на себя взвалят Бог в помощь нам, девченки

Танюська Вт Июл 22, 2008 2:58 pm
вот так решил оформить стену мой отец. задумка и воплощение его.... сделал он это из остатков гипсокартона... я ахнула, как зашла домой...

barin Вт Июл 22, 2008 5:12 pm
А чем он тонировал гипсокартон?

Танюська Вт Июл 22, 2008 6:07 pm
гипсокартон тонировал морилкой (не водной!), позже добавлял в эту же морилку водоэмульсионку до получения однородной консистенции и покрывал уже сверху (от этого сверху на "камне" более светлый оттенок получился). он говорит, что тут важно разбираться в этом, иначе можно не получить такого эффекта... цвета должны быть разных оттенков, и в то же время обязательно наличие теплых и холодных тонов...

natanat Вт Июл 22, 2008 7:08 pm
Танюська, это просто чудо какое-то!!! Полная иллюзия старого камня, причем ни один не повторяет другой. Искусственный камень (магазинный) все-равно повторяется формой и цветом, а здесь... Папу надо беречь от домашней рутины, пусть лучше творчеством занимается. И побольше фоток!

barin Вт Июл 22, 2008 7:34 pm
"Камень" здорово сделан Есть идея балкон отделать камнем, а тут гипсокартон почти как камень и дешевле получается.

Танюська Вт Июл 22, 2008 7:55 pm
ага.. он его еще ломал как-то руками непонятно.. не резал, а именно ломал...и крошил...а потом клеил..

Alexiya Вт Авг 05, 2008 2:26 pm
Камень выглядит прямо скажем классно Я бы себе таким образом прихожую оформила...и еще бы кованных вещей добавила..эх, красота бы была. а если честно, то для себя я давно сделала вывод: "ремонт нельзя начать" В крайнем случае, я думаю, стоит приглашать специализированных рабочих (говорю это даже несмотря на то, что у моего мужа золотые руки) - и быстрее и качественне. А главное, нервы и семейное спокойствие остаются нетронутыми

Гера Пн Авг 25, 2008 2:07 pm
Ох, девочки... А у меня не ремонт.. у меня стройка, слава Богу уже отделка. По весне снесли все перегородки на первом этаже, убрали пол и потолок сделали все заново, пристроили из пенобетона 2-х этажную пристройку (еще при этом и веранду снесли), в пристройке будет ванная комната и туалет и новое крыльцо... и вообще я скоро с ума сойду от этой невообразимой грязи!

leksa Вт Авг 26, 2008 5:06 pm
Свой дом можно всю жизнь достраивать и ремонтировать и это не закончится никогда. Нет предела совершенству.

Angelik@ Вт Авг 26, 2008 5:22 pm
Мы тоже строимся у нас ещё только обоями под покраску заклеено, потолок вообще просто гипсом подшит, а двор просто ужас, зделали досчатую дорожку до калитки, ещё в другую сторону надо и получится треугольник, а посредине клумба

Marishka Вс Авг 31, 2008 8:35 am
Танюська! можно поподробнее как это делается? остатков гипсокартона куча, хочу на даче возле камина что-нибудь похожее сделать. А еще бы фотографии процесса изготовления

Эльви Пт Ноя 28, 2008 11:31 am
Не нашла, куда влезть со своей проблемой. Решила сюда. У меня такая проблема.- обыкновенные не пластиковые подоконники - каждый год крашу их, соответственно очищая наждаком и шпателем. Покрываю шпатлевкой. А краска все равно через полгода начинает трескаться и подниматься. Спрашиваю у опытных - как бороться с этой проблемой. Муж предложил после очистки покрыть олифой. Может кто знает? Подскажите!

Nataha Пт Ноя 28, 2008 11:46 am
Здравствуйте.Конкретно что делать не знаю,но вот подруге мой совет пригодился: Просто всего навсего взять купить ДВП или ДСП (что там больше подойдёт) нужного размера и прикрутить к подоконнику. Ну а дальше либо покрасить, либо обклеить самокл.плёнкой (если плёнкой,то получается красиво). А у мамы тоже подоконник страшный был,так она его уже который год плёнкой обклеиваем и ничего всё держится и красиво. Ну а вообще с этой проблемой обратитесь в специализированный магазин, может что и подскажут. Всего доброго и удачи.

Эльви Пт Ноя 28, 2008 12:51 pm
Наташа, спасибо. Подумаю над вашим предложением.

Наталика Пт Ноя 28, 2008 6:03 pm
а что у вас окна мокнут?

Эльви Пт Ноя 28, 2008 6:26 pm
Да я бы не сказала. Разве когда при полливе не замечу, что перелила

Наталика Пт Ноя 28, 2008 7:26 pm
я не знаю. насчет клеенки, а вот обшкурить еще раз и обработать чем-то специальным. Вы сходите в магазин стройся или их отдел, или в технопарк. сечас очень много средств и красок, лаков и т.д. для разных поверхностей. Консультанты вас лучше проинформируют и предложат варианты. А вообще дерево есть дерево его всегда придется красить или лакировать.

Дачница Чт Янв 29, 2009 6:34 pm
Когда у нас были деревянные подоконники мы вышли из положения так. Зачистили до основания, сделали стяжку и посадили керамическую плитку, только не большие как сейчас продают, а маленькие и разноцветные. Получилось наподобие мозаики, стильно и красиво. Хватило на 8 лет, а потом поменяли на пластик.

Вера Ср Фев 25, 2009 3:41 pm
Вот хочу поделиться своей радостью. Наконец то закончили ремонт в спальне. Длился аж 2 недели. Но окончание ремонта только для мужа. А у меня есть ещё кое какие задумки. Но это уже без него

цветовод Ср Фев 25, 2009 3:43 pm
Вера, какая же красота, прямо как в сказке, просто шикарно, как с обложки журнала

Человечек Ср Фев 25, 2009 3:49 pm
Здорово получилось. Длился аж 2 недели. Это, можно сказать, рекордные сроки. У меня кухня с Нового года стоит. Тут бы сингониумы розовые подошли.

Вера Ср Фев 25, 2009 3:52 pm
Спасибо девочки Раньше почти так же было. Просто перекрасили стены (освежили цвет) и приклеили 3 полосы обоев.
Если бы вы только слышали... что я от мужа наслушалась, когда я эти полосы клеила....
Что я совсем с ума сошла..., и делать мне нечего... и т.д. и т.п.
А всё потому что я тут полностью его отстранила от дел. Он у меня любит быть во всём главным, и чтобы все идеи происходили и воплощались от него. А тут он никак не мог понять что я хочу... Размеряла и клеила всё сама. А он на подхвате был. Вот и нервничал
И теперь говорит, что я что попало сделала Говорит : - " Живём теперь как в Китае "
А я эту идею с полосами обоев вынашивала с мая месяца. Как только увидела эти обои в витрине магазина. Всё мимо ходила и обдумывла. Только вот сначала хотела только 2 полосы делать. А потом когда купила рулон обоев, прикинула на стену, и сразу поняла, что надо 3 полосы.
Человечек, спасибо за идею. У меня как раз есть уже 1 розовенький, правда малюсенький ещё.
Теперь новая идея, сплести кашпо (макраме) и повешать по углам комнаты. Толко бы подобрать нитки. Ведь сиреневые надо Лиза, ещё раз спасибо за идею

leksa Ср Фев 25, 2009 3:57 pm
Не, не как в Китае. Полосы, вроде напоминают, а вот абажур и мебель со шторами …. циновки никакой нет, тем более, Вера все очень приятно и успокаивает.

цветовод Ср Фев 25, 2009 4:00 pm
Да, и никаких китайских фанариков, ни желтых ни красных цветов, ни журавликов, ни цапель, ничего, просто шикарно, еще раз доказывает что к любой творческой работе нужно относится оч серьезно, вынашивать идеи, обдумывать, а потом получать результат и кайф..

Человечек Ср Фев 25, 2009 4:21 pm
Ой, Вера, пожалуйста! Рада, что понравилось, даже немного неожиданно .

Вера Ср Фев 25, 2009 5:48 pm
Лена, циновки тоже есть, просто спальня очень маленькая, не видно всё сразу. Это уже становится навязчивой идеей, которую хочется как можно скорее воплотить. Как осуществлю, обязательно покажу

Танюська Ср Фев 25, 2009 6:07 pm
Вера, все просто шикарно!!! у тебя талант!!!

Вера Ср Фев 25, 2009 6:13 pm
Танюська, ты меня просто в краску вгоняешь У нас помоему все небезталанные, хотя бы вот тебя взять в пример или Женечку - цветовода. Да и все остальные не промах, вон какие растения умудряются выростоть. Просто всё что мы делаем, делаем с любовью

Julischna Ср Фев 25, 2009 7:25 pm
Ой,Верочка,глядя на Ваш ремонт,тоже хочется начать ремонтировать,замечательная у Вас получилась спаленка!

Lud@ Ср Фев 25, 2009 9:22 pm
Вера, спальня шик!
А я вот сижу и думаю, зачем на всю спальню одинаковых обоев купила? Тоже полосы хочуууу.

Вера Ср Фев 25, 2009 9:34 pm
Lud@, не перживай, вон на следующий ремонт и заполосиш

Lud@ Ср Фев 25, 2009 9:35 pm
Так следующий еще когдааа будет... А этот уже где-то брезжит.

Вера Ср Фев 25, 2009 9:41 pm
Ну тогда отсавь всё обои в покое, а один используй, для полос А у вас в магазине нельзя сдать обратно обои ? У нас принимают назад остатки

Человечек Ср Фев 25, 2009 11:07 pm
Ух ты!Ещё и канделябр стоит! Вера, у вас просто дар всё обуютить. Буду ждать фото с сингониумами!

Вера Ср Фев 25, 2009 11:31 pm
У меня уже зуд начался, макрамэшний Нитки бы поскорее подобрать

Tanja Чт Фев 26, 2009 7:37 am
Ну дядя заломил- в Китае, всё просто здорово. Мне такие варианты с отдельными полосами обоев очень нравятся. Когда Аделинину спальню делали, тоже слушала, а сейчас ему и самому нравится, и дядя привыкнет, а потом ещё от туда и вылазеть не захочет. Очень красиво/, а другие комнаты тоже как нибуть обновлять в таком стиле будите? такой мы сделали детскую, Аделина сама себе всё выбирала краску и обои и полоску, прада этот вариант с полосками мы с моей мамой напару кумекали

Natalik Чт Фев 26, 2009 9:50 am
Красота Tanja, Вера а стены у Вас чем-то обшиты? Такие идеально ровные

Tanja Чт Фев 26, 2009 10:01 am
вроде не чем, обтянуты, а сверху простые обои и следовательно белила, ну вроде так.

Natalik Чт Фев 26, 2009 10:59 am
Чем обтянуты?

Tanja Чт Фев 26, 2009 11:11 am
этот вопрос не ко мне, я думаю тётя на него ответит, у меня с Русским языком некоторые проблемы- незнаю как обзывается

Вера Чт Фев 26, 2009 3:26 pm
Таня почти правильно написала. Стены просто сами по себе ровные. Например у нас на бетонную стену сразу же наклеили обои, которые сверху можно красить. Ну, а если стены всё же неровные, выравнивают гипсокартоном. Точно так же как у вас показывают в "Квартирном вопросе"

Natalik Чт Фев 26, 2009 3:37 pm
Понятно ну у нас стены оставляют желать лучшего, поэтому всё зашито гвл Думала у вас какая новая технология.
По осеннему или весеннему
дерева стоят в неглиже...
Обнаженное настроение.
Но -"еще" или - "уже"?
Ждать мороза иль потепления?
Я застыла настороже...
Скажут мудрые в нетерпении:
"Подогнать?" И в ответ:
"Под клише?"
"Что с тобой?" Я отвечу расстерянно:
"Так...сиренево на душе..."
Вера во какой стишок нашла про вашу спальню

Вера Чт Фев 26, 2009 11:24 pm
ага, про мою прям спальню А немцы про сиреневый цвет так говорят : " Последняя попытка, или защита от беременности ". Я и сама не поняла до сих пор их юмора. Всё таки разный у нас менталитет

Наталика Пт Фев 27, 2009 9:02 am
осмелюсь про цвет сказать. Красный возбуждает Синий сереневый успокаивает (спальня для сна)

Tanja Пн Мар 02, 2009 10:27 pm
наконец то и я свою стеночку дорисовала, и вот что получилось ну сколько смогла обхватить

Вера Ср Апр 01, 2009 6:38 pm
Ты сверху милый, да вот тут рукой...
Не торопись, ровнее..., чуть пониже.
Конечно, мне удобно дорогой!
Да сбоку и немножечко поближе.

Чуть наклониться и прижать?! Легко!
Как мы с тобою чувствуем друг друга...!
Да в этом деле нету пустяков!
Вот тут ладонью бережно, по - кругу...

На четвереньках? Это вариант!
Я дотянусь, раз нужно так для дела....
Да, котик, да! Достал? Ты мой гигант!
Шпагат?! Конечно! Я сама хотела!

По нежной коже жаркий пот ручьём.
Сто двадцать поз! Мы справились с тобою!
Ещё один волшебный день вдвоём.
Я счастлива! ПОКЛЕЕНЫ ОБОИ!!!

Человечек Ср Апр 01, 2009 6:51 pm
Где вы такое находите?

Вера Ср Апр 01, 2009 7:12 pm
Интернет - хорошая штука Всё что смешное найду - скорее вам на показ. Ведь одной не интересно смеяться

Елена Прекрасная Ср Апр 01, 2009 9:21 pm
Ой, как все точно замечено ! Я сейчас в процессе очередного ремонта. По мне делов-то на неделю. А муж сопротивляется. И мучаем мы наш коридорчик второй месяц. Конца-края не видать

all Чт Апр 02, 2009 11:41 am
Вера, стишок это что-то! Меня такой интим летом ждет, не отказалась бы от нескольких партнеров и лучше без моего участия

Вера Чт Апр 02, 2009 12:11 pm
Алла - all-bo, ну какой же это будет интим, без тебя ?!!

Tanja Чт Апр 02, 2009 7:52 pm
Вера сначало прочитала сама, думала уписаюсь - особенно на последней строчке. потом почитала мужу, слушает с ухмылкой на лице, а на последней строчке как ха ха ха, я думала соседи припрутся.

Nataha Сб Апр 04, 2009 12:45 pm
у меня вопрос у кого какие дома батареи, чугунка или алюминевые, какие лучше? просто у меня встал вопрос, что надо менять батареи

тетя Ср Май 13, 2009 11:46 am
Про поклейку обоев - стихи Петра Давыдова. Вообще-то он пишет изумительные, нежнейшие, слезопробиваемые, душещипательные стихи про любовь, отношения и все, что с этим связано. Очень рекомендую!

Человечек Пт Июл 31, 2009 11:37 pm
Так как ремонт на кухне длится уже полгода покажу здесь. Шторы. Снизу пришит ещё тюль, сшито наощупь. Полка обклееная салфетками, то есть сделана с помощью теники декупаж. Чехол на большой диванчик, сшит наощупь. Чехол на маленький диванчик и на стул.

Natalik Сб Авг 01, 2009 12:20 am
Лиза умнички (а в зеркале уже видать большое пузико, хорошо вы подрасли)

Julischna Сб Авг 01, 2009 3:35 am
Ну да видела я твой "делов на недельку" Полдома разнесла...

evgen-94 Чт Мар 25, 2010 1:42 am
Девчонки, подскажите, что можно сделать с балконом выглядит очень плачевно

Вера Чт Мар 25, 2010 2:39 am
Так сразу и не скажешь, что можно сделать с балконом. Надо видеть балкон, что бы что то присоветовать.
Ну для начала хотя бы отремонтировать его, побелить и покрасить под общий тон всего дома, чтобы не выделялся как бельмо. Ну, а потом благоустраивать на Ваше усмотрение.

evgen-94 Чт Мар 25, 2010 4:12 pm
общий вид дома серый, балкон на первом этаже, не застеклённый.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Ремонт - нельзя закончить

Сообщение archives » Чт ноя 29, 2012 8:29 pm

Ремонт на даче

радиомама Чт Фев 05, 2009 3:51 pm
Нужны плотники или плотник. Надо на даче поменять полы, построить клозет, веранду, кырльцо у бани и лестницу в доме на второй этаж. Кто какой информацией обладает, будьте добры, подскажите.

LILA@@ Чт Фев 05, 2009 9:29 pm
когда нужно?есть хорошие плотники

nino4ka Пт Фев 06, 2009 8:10 am
У нас на работе у женщины муж плотник, говорит что может построить дом с нуля,сейчас придет спрошу,сообщите куда можно перезвонить вам.

радиомама Пт Фев 06, 2009 10:55 am
нужно. как снег сойдет, чтобы проехать можно было. На счет одного плотника мы как-то сомниваемся, т.к обьем работы большой. Да и полы не просто перестелить, а поменять лаги- полностью сгнили. И одного человека просто жалко все это волькать. Два, три минимум надо. Я конечно работу плотников плохо представляю, но мне кажется что труд-то адский, в смысле тяжелый. А информацию можно в личку.

LILA@@ Сб Фев 21, 2009 8:10 pm
радиомама вам ещё нужны плотники)?

радиомама Вс Фев 22, 2009 1:15 pm
нужны, но не раньше апреля, т.к. проезда пока нет

LILA@@ Вс Фев 22, 2009 3:36 pm
хорошо..я переговорю со своими и вам в личку отвечу

retina Пт Май 01, 2009 10:23 am
Надо построить пристройку к дому. Сколько стоит? Фундамент сделаем сами, материалы закупим. Сколько стоит построить три стены (одна смежная с домом) размер 4х6 с крышей. Хотя бы примерно сориентироваться по цене. Есть предложения?

dalija Пн Май 04, 2009 6:39 am
позвоните ...Эти ребята очень хорошо и быстро строят только у них сейчас очередь будет.

Docha Пн Май 04, 2009 8:38 am
Может кто то еще нанимал хороших строителей?
А кому то эти услуги необходимы Давайте делиться информацией!

Маришка Вс Май 10, 2009 10:54 pm
Подскажите пожалуйста, а где у нас доски купить можно (хотим в прихожей пол перестелить) Только чтобы не в больших строительных магазинах (цены там нереально задраны)

Natalik Вс Май 10, 2009 11:14 pm
Мариш посмотрите на углу Герцена/Гоголя в строит. магазине. Не помню названия. (чего-то я его в дубль гисе найти не могу).

Эльви Пн Май 11, 2009 7:14 am
Я так думаю, в маленьких магазинах будет еще дороже, у них оборот меньше, поэтому наценки выше. Лучше всего проехаться по пилорамам. Там 1 кум.м стоит 4500-4300 руб. Я прикинула - доска размером 150х30х2000 мм будет стоить 40 руб. Это дорого? А дешевле наверное и не найдете. Можно еще узнать у частных плотников. На Степановке, в районе остановки Автогоспиталь, по правой стороне есть частный плотник. Будете проезжать, увидите штакеник для забора стоит на продажу. Можно у него узнать.

Natuse4ka Пн Май 11, 2009 7:52 am
Можете еще посмотреть на пересечении Сибирской и Комсомольского. Там зеленый заборчик прям на углу. Пиломатериал там разный. Раньше насколько помню цены всегда приемлемые были. Да и выбрать можно.

doc Вс Июн 07, 2009 9:07 am
Не подскажите к кому обратиться, нужно переставить двери, рамы на веранде, кое-что обшить и разобрать тоже.

ok Вс Июн 07, 2009 9:33 am
Спросите вот тут: ...

БрОня Вт Июн 09, 2009 1:00 pm
подскажите, пожалуйста, телефон плотников в личку

doc Чт Июн 11, 2009 2:45 pm
Нужен также капитальный ремонт фундамента дачного домика, посоветуйте к кому обратиться.

KenD@Rat Чт Июн 11, 2009 6:56 pm
Где дешевле купить горбыль? Нужно забор сделать, а лесопилка, где раньше брали доски сгорела... Теперь и озадачились Можт кто поможет

Angelik@ Чт Июн 11, 2009 7:03 pm
А вы на своей машине? У нас в Дзержинке от зоны пилорама, так они по деревне возят по 500р, большая часть идёт за доставку, а на своей машине вообще копейки будет

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3692
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Ремонт - нельзя закончить

Сообщение Ornella » Пт окт 11, 2013 12:58 pm

Сразу же возьмусь за кисть, как сделаю ремонт.

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Ремонт - нельзя закончить

Сообщение ната » Пт окт 11, 2013 6:04 pm

Точно. Дача закончилась - теперь ремонт уже на пороге.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3692
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Ремонт - нельзя закончить

Сообщение Ornella » Сб окт 12, 2013 8:33 am

О. нет! А жить когда? То огород, то ремонт. Давайте жизнью наслаждаться.

Ответить

Вернуться в «Строительство и благоустройство»

Yandex
TopMailRu TopT-sk