Коммунальные услуги - тарифы и проблемы

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Коммунальные услуги - тарифы и проблемы

Сообщение Iwanna » Пн дек 23, 2013 1:15 pm

Способы передачи показаний приборов учета «Томскэнергосбыта»: «Тоновый набор»
С октября этого года для жителей* Томска и области доступна новая услуга по передаче показаний индивидуальных приборов учета по многоканальному телефону 48-47-87 — звонок бесплатный.

Для передачи показаний приборов учета необходимо:

1. Позвонить по указанному номеру, и следовать подсказкам голосового меню.
2. Если индивидуальный прибор учета однотарифный — не разделен по времени суток на день-ночь — в тоновом наборе следует нажать «1» и ввести 13 цифр штрих-кода. В случае подтверждения штрих-кода, абоненту необходимо нажать «2» и с помощью тонового набора ввести показания прибора учета.
3. Если прибор учета двухтарифный — разделен на день-ночь — в тоновом наборе следует нажать «2» и следовать подсказкам голосового меню. Ввести 13 цифр штрих-кода, дождаться голосового подтверждения, ввести показания «день» и «ночь» по очереди, обязательно дожидаясь повтора данных для подтверждения.
4. Время оказания услуги составляет две минуты.
«Томскэнергосбыт» просит своих клиентов передавать показания приборов учета не позднее 30-го числа.
Для клиентов ОАО «Томскэнергосбыт» доступны и другие сервисы для передачи показаний приборов учета: «Личный кабинет» на сайте ensb.tomsk.ru, SMS-сообщения по телефону 8-913-846-38-04.
*Услуга «Тоновый набор» доступна для жителей города и области, имеющих телефонный аппарат с тоновым набором.

Я еще ни разу не передавала никаким способом :smileskr: , что приходит по-среднему, так и плачу. Надо за ум браться - расскажите, кто как передает, каким способом удобнее и быстрее?

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1874
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Коммунальные услуги - тарифы и проблемы

Сообщение buriyn » Пн дек 23, 2013 1:41 pm

Я передаю по автоответчику, т.к. прибор учёта установлен в квартире. Последний раз сверила- в квитанции показания сходятся. Если бы ещё это каким-то образом влияло на ОДН...
Питомник многолетников "Бурьян"

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Коммунальные услуги - тарифы и проблемы

Сообщение Эльви » Пн дек 23, 2013 2:10 pm

Я - через "Личный Кабинет" Завести не сложно. Там будет все: и передача показаний, и уплата, и расход электроэнергии. И квитанцию можно получить. И платить можно. Хотя я предпочитаю через ОнлайБанк
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 749
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Коммунальные услуги - тарифы и проблемы

Сообщение хелена » Пн дек 23, 2013 5:45 pm

Установила в пятницу счетчик ,,день-ночь,, , а то заплатила за свет почти 5900 , чуть не поплохело :cry: :huuh: Правда , чЁт он у меня не работает , пришлось сегодня в диспетчерскую звонить , что то у себя там исправили , сказали смотреть сегодня после 23.00 , будет ли мотать счетчик . Ну посмотрю ... Девочки , у кого такой счетчик стоит , сколько платите за ночь ??? Мне никто так и не ответил , за день вроде как 1,86 ( до установкибыло 1,82) ... а ночь под секретом что ли :D :D :D Мужчина который перепрограммировал нам счетчик , сказал , что выгодно когда нагорает более 6000 киловатт , а как у нас , то вроде нет :non2: там говорит , тоже не дураки сидят , что б делать что то для народа .... :anngry: :(

И ещё вопрос по вывозу мусора . Есть какие то нормативы в метрах , по установке контейнеров ??? У нас внизу улицы контейнера убрали , приходится идти вверх , чтобы выкинуть мусор , примерно 400 метров ( засекали по спидометру машины ) .

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 749
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Коммунальные услуги - тарифы и проблемы

Сообщение хелена » Пн дек 23, 2013 5:47 pm

Тоже завела личный кабинет , видны все оплаты за свет . Ну всё , что написала Эльви :yes:

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Коммунальные услуги - тарифы и проблемы

Сообщение Iwanna » Пн дек 23, 2013 6:03 pm

У меня ,оказывается, был личный кабинет в Томскэнерго, я когда-то пыталась там платить,но у меня другая карта - не Виза, а как еще можно? Я онлайн плачУ.
А Эльви спасибо, что напомнила :Rose:

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6221
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Коммунальные услуги - тарифы и проблемы

Сообщение Slada » Пн дек 23, 2013 6:14 pm

Очень удобно сделали. А на форуме еще и напомнят заплатить вовремя :)
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Коммунальные услуги - тарифы и проблемы

Сообщение Ljuda » Пн дек 23, 2013 6:41 pm

Iwanna писал(а):Способы передачи показаний приборов учета «Томскэнергосбыта»: «Тоновый набор»
С октября этого года для жителей* Томска и области доступна новая услуга по передаче показаний индивидуальных приборов учета по многоканальному телефону 48-47-87 — звонок бесплатный.


Я еще ни разу не передавала никаким способом :smileskr: , что приходит по-среднему, так и плачу. Надо за ум браться - расскажите, кто как передает, каким способом удобнее и быстрее?
Пока можно расслабиться - в этом месяце они снимали показания сами (конец года).
У нас решили, что снимать будут старшие по подъездам, а потом один из нас отнесёт ведомости.

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1963
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Коммунальные услуги - тарифы и проблемы

Сообщение Вероника » Пт дек 27, 2013 1:16 am

Ornella писал(а):В 2015 будут делать кап.ремонт домам с 1832 по 1900 года ввода в эксплуатацию :huuh:
Как раз наш дом попадает!!!
Интересно, что входит в капремонт? Вот цитата:
В перечень видов капитального ремонта входят ремонт внутридомовых инженерных систем, крыш, подвальных помещений, фундамента, ремонт или замена лифтового оборудования, утепление и ремонт фасада.

Господи! Неужели нам фундамент починят? Все остальное либо уже сами хозяева наших трех квартир давно заменили, либо не актуально для 2-х этажного дома.
А вообще можно доверять этим планам? Мы хотели крыльцо строить этим летом, наверное стоит тогда подождать капремонта...

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1874
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Коммунальные услуги - тарифы и проблемы

Сообщение buriyn » Пт дек 27, 2013 11:41 am

Что-то мне подсказывает, что это только план. Реально, пока деньги накопятся, всем не будет хватать и прочее.
Питомник многолетников "Бурьян"

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk