Дачный дом

Строительство, благоустройство, разные надворные постройки.
Аватара пользователя
сакура
Укротитель цветов
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:44 pm
Имя: Елена
Откуда: Ключевская, летом - дача Курлек.

Re: Дачный дом

Сообщение сакура » Пн янв 06, 2014 1:13 am

Ммм! Какой благословенный уголок!
Кто понял жизнь, тот больше не спешит
Смакует каждый миг и наблюдает
Как спит ребенок, молится старик
Как дождь идет и как снежинка тает.

Аватара пользователя
stepanovna
Укротитель цветов
Сообщений: 718
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 8:06 am
Имя: Вера
Откуда: г.Томск, мкр.Солнечный

Re: Дачный дом

Сообщение stepanovna » Пн янв 06, 2014 9:53 am

valerievna
А потом ещё что-то перестроить, что-то надстроить, что-то заменить, что-то перекрыть... :buka;

Lykasha
Ценитель цветов
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 8:51 pm

Re: Дачный дом

Сообщение Lykasha » Пт сен 05, 2014 11:06 pm

В японских городах могли бы появиться дачи, похожие на российские, на участках, которые освобождаются из-за снижения рождаемости в стране. Об этом заявил в пятницу журналистам губернатор Токио Ёити Масудзоэ в ходе посещения "загадочной русской дачи" в пригороде Томска. Глава Токио, который принимает участие в саммите Сети главных городов Азии, сегодня посетил дачу в пригородном поселке Томска Заварзино. Глава Томской области Сергей Жвачкин рассказал, что его коллега из Японии очень хотел познакомиться с "загадочной русской дачей". Томские дачники предложили гостям помидоры, огурцы и яблоки прямо из своих садов. Кроме того, господину Масудзоэ показали настоящую русскую баню.

"Все, о чем мы несколько месяцев назад договаривались, мы вам показали. Сегодня мы наконец-то эту загадочную русскую дачу разгадали. В Токио, в Сингапуре, в Сеуле — у нас у всех основная задача, какие бы политики нам что не говорили, это жизнь", — сказал токийскому коллеге губернатор Жвачкин. "Когда в молодости я читал на русском произведения российских писателей, я думал, что "бабушка" — это какая теплая вещь. Сегодня я впервые познакомился с российскими бабушками, и мне очень понравилось", — признался Масудзоэ. Он также отметил, что в Японии есть некое подобие российских дач, однако нет традиции выращивать на участках овощи или фрукты, как в России. Политик выразил надежду, что приехавшие с ним журналисты расскажут японским жителям о том, что увидели в Томске.

"У нас на даче сливы, мы делаем из них домашнюю настойку. У нас на даче нет бани, но выходят горячие минеральные источники. Если бы японцы узнали, как живут ваши люди, Россия и Томск стали бы к ним ближе по душе", — отметил он, пообещав прислать вино из слив, выращенное на его даче, на дегустацию томскому коллеге. "Я думаю, что для людей старшего возраста очень важно, чтобы была такая жизнь, в которой можно самореализовываться и наслаждаться. Сейчас у нас рождаемость сокращается, это значит, что в городах становится все больше и больше пространства. Я думаю, что можно было бы использовать освобожденное пространство для постройки дач, чтобы горожане могли проводить выходные в таких местах", — заключил Масудзоэ.

Аватара пользователя
Золотце
Обожатель цветов
Сообщений: 179
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:40 am
Телефон: 89138120727

Re: Дачный дом

Сообщение Золотце » Сб сен 13, 2014 11:38 am

Второй год нашего строительства подходит к концу. Этим летом даже пожили в доме. Но к осени ночевать уже не очень комфортно- нет печи.. Муж взялся за кладку камина. На будущий год планируем баню и мансарду. Всё идёт по плану. :)

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Дачный дом

Сообщение El'f » Сб сен 13, 2014 3:12 pm

Как здоров, что все идет по плану. :good:
Муж сам камин кладет! Это ж красота! Существенная экономия. :yes:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Ответить

Вернуться в «Строительство и благоустройство»

Yandex
TopMailRu TopT-sk