Земля для цветов и рассады

Всевозможные темы, относящиеся к садово-огородному хозяйству.
SelenaS
Ценитель цветов
Сообщений: 92
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 10:33 pm
Имя: Eлена
Откуда: Томск, р-н"Изумрудного города"

Re: Земля для цветов и рассады

Сообщение SelenaS » Вс фев 21, 2021 2:16 pm

В "Маяке" и "Светофоре" грунты 10 л. по 38 руб. В прошлом году брала (другая упаковка была, производителя не помню) - всё выросло. Суперфосфат двойной 39 руб., биогумус, конский перегной, рассадники на 0.5 л, 3 белых+ 3 чёрных - 27 руб., крепкие. Розы в "Светофоре" на Мичурина по 96 руб. При мне женщина целую телегу нагрузила. Я себе несколько выбрала, но оставалось ещё штук 30. Может ещё подвезут... Хосты, флоксы и астильбы, что в прошлом году там покупала все выросли и зацвели по сортам. Розы первый раз взяла там. Есть ящики под рассаду, наборы семян, лилии и др. Ассортимент разный в магазинах.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Земля для цветов и рассады

Сообщение Mуррёна » Ср фев 24, 2021 7:07 pm

Грунт со светофора конечно Г. Взяла пачку, глина кусками попадаются, не перепревшие палки.
В Магните девчонки взяли, там вообще с проволочником(((
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

SelenaS
Ценитель цветов
Сообщений: 92
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 10:33 pm
Имя: Eлена
Откуда: Томск, р-н"Изумрудного города"

Re: Земля для цветов и рассады

Сообщение SelenaS » Вс фев 28, 2021 9:34 pm

Про "Магнит" не знаю, а в прошлом году на грунте из "Светофора" всё взошло и выросло, а вот в докупленных потом ( в "Светофоре" уже кончился тогда) "Терра-Вита" и "Агрикола" что и взошло, за неделю "загнулось"( В этом году пока тоже не жалуюсь... Ну, было на 10 пакетов несколько кусочков голубой глины и палочек по 5-8 см. Так у меня и в своей земле палочки полу-сгнившие попадаются.

SelenaS
Ценитель цветов
Сообщений: 92
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 10:33 pm
Имя: Eлена
Откуда: Томск, р-н"Изумрудного города"

Re: Земля для цветов и рассады

Сообщение SelenaS » Вс мар 07, 2021 7:36 pm

Для объективности добавлю, что купленный в "Маяке" грунт (производство г.Рославль, Смоленская обл) меня вполне устроил, а вот из "Светофора" в этом году действительно плохой. (Произвёл г.Бор, Нижегородской обл.)

Ответить

Вернуться в «Садово-дачные заботы и хлопоты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk