Привычный Плющ (HEDERA)

Обсуждаем комнатные декоративнолиственные растения.
archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Плющ - HEDERA

Сообщение archives » Пн май 07, 2012 7:55 am

Плющи - разнообразие форм и окрасок

Julischna Пн Фев 23, 2009 11:36 am
И снова коллекция! До недавних пор я даже не представляла, что плющи могут быть настолько разными не только по форме листа, но и по цвету. 4 фото и 4 фото и еще 4 фото

Наталика Пн Фев 23, 2009 11:42 am
Мне тоже нравятся плющики. красотища.

Julischna Пн Фев 23, 2009 11:46 am
еще не всё! фото 13 - 16, фото 17 -21. У этого плюща очень крупные листочки 8-10 см! И такие еще очаровашки: фото 23 - 25

ok Пн Фев 23, 2009 4:00 pm
Юля, ну расскажи теперь что ли как так получилось что у тебя столько плющей вместе собралось? И долго ли ты им, таким кучерявым, сопротивлялась?

El'f Пн Фев 23, 2009 4:03 pm
О-О-Офигеть! 24 вида плющей Один другого краше!

Julischna Пн Фев 23, 2009 4:17 pm
И это еще не все, представьте себе. На работе еще несколько штук. У меня просто задумка по ремонту есть , а плющи неотъемлемая часть экспозиции. Хочу убрать стенку между кухней и корридором, то есть заменить на живую стенку из плющей, за счет этого коридор не только оживится, но и станет светлее. Плющики были и раньше, остановится просто сложно, вот и получилась еще одна коллекция. Когда мы с мужем воплотим в жизнь мою задумку, обязательно в теме выложу фото,что получилось.

Любаня Вт Фев 24, 2009 2:51 pm
Julischna, - красота плющики в стаканчиках - это уже отчеренкованы от ваших взрослых кустов? или это недавние приобретения? тоже болею плющиками ... но у меня пока всего 6 видов - растут медленно

Mona Liza Вт Фев 24, 2009 4:04 pm
ЮЛИЯ! поздравляю ВАс с открытием еще одного хваста-коллекции! Все плющики красавцы! НЕт ни одного, который бы не понравился, но больше всего меня покорил крупномер, где листья 8-10см. смотрю, не могу оторваться,пошла пить валерианку с корвалолом!......

ФЛАВЕР Вт Фев 24, 2009 10:04 pm
Супер красота!!!!!!!!! Надо мне тоже увлечься чем-нибудь, наверное хоями 2 уже есть начало положено, а то я скоро с фикусами с ума сойду! Уменя уже 21 вид фикусов, а скоро и вы Юля приедите с новыми фикусами. Кстати когда вы приедите Юля?

Julischna Вт Фев 24, 2009 10:45 pm
Любаня, фикусы в стаканчиках это мои приобретения, приобрела месяца 3 назад по одному черенку, укоренила, подрастила, сняла еще черенок, таким образом получила в стаканчике по два черенка, дабы растение было попушистее.
Лена, планирую поездку примерно на 6-8 число, точнее сообщу позже в личку

Mona Liza Ср Фев 25, 2009 7:25 pm
сижу, смотрю на каждый и думаю, что же вы такое им говорите, что так растут хорошо! У меня с плющами война, просто терпения не хватает, приживаются и живут далеко не все, часто бывает засыхают под корень, сразу все листья....в чем проблемато? я и опрыскиваю, и поливаю, в больших горшках их не держу, а так хочется плющевые кущи дома.....как? Поделитесь основными навыками со мной, пожалуйста!

Julischna Чт Фев 26, 2009 12:53 am
Что ты, Катюша, у меня секретов никаких и нету. Я и оприыскиваю то редко,1 раз в неделю, то от клещика для профилактики, то помыться просто. Земля огородная, парниковая, легкая, рыхлая, обрабатываю обязательно в микроволновке, кормлю тоже режко 1раз в месяц или 1 раз 2-3 недели это самое частое. У меня ведь их много всяких разных, на работе только около 200 горшочков да и дома не меньше. Бывают и у меня промахи, где недогляжу, подсушу, на лето люблю выносить на улицу, под навес или в теплицу, им это очень нравится.

Mona Liza Чт Фев 26, 2009 12:29 pm
А может быть такое, я даже заметила, что плохо адаптируются именно купленные в магазинах, а вот, плющи, приобретенные с рук у форумчан, которые уже жили в комнатных условиях, растут у меня хорошо, не вредничают и не отходят в мир иной.... Вы с таим не сталкивались?

Вера Чт Фев 26, 2009 1:42 pm
Девочки, я тоже с таким постоянно сталкиваюсь. И не только с плющами, и другие ростения тоже... И поэтому если покупаю в магазине, то стараюсь выбрать как можно меньших размеров. Чтобы быстрее у меня дома оклиматизировалось

Mona Liza Чт Фев 26, 2009 2:30 pm
ВЕРА! НУ ВЫ МЕНЯ УСПОКОИЛИ В МОИХ ДОГАДКАХ! но все же у меня такое случается чаще всего только с плющами....

Julischna Чт Фев 26, 2009 7:19 pm
По адаптации плющей толкового ничего и не скажу, все плющи приобретены не в магазинах. Но с проблеммой адаптации вообще тоже сталкивалась и немного подрасли, обновила фотки. Еще чуток фото 28 - 31

БШ Пн Июн 22, 2009 10:02 am
Какие редкие экземпляры попадаются!! Великолепная коллекция!!

Редиска Вт Июн 23, 2009 1:55 pm
А не подскажите название плющика под № 9?...недавно у меня такой появился.

Julischna Вт Июн 23, 2009 6:42 pm
Вот такую интересную табличку нашла Ankroa, судя по ней это плющ третий во втором ряду, впрочем я не сильна в названиях плющей, добавить нечего

Редиска Ср Июн 24, 2009 10:17 am
Спасибо! Хорошая табличка! Похож на 3-ий, только листики светло-зелёные у моего... ну теперь буду знать, как его зовут!

Soloway Вс Сен 13, 2009 10:03 pm
не нашёл здесь своего. Может он и не плющ совсем. стоит у сестры на подоконнике. и усы у него всё окно оплели. принесу фотографию попозже

Аришка Вт Сен 29, 2009 2:19 pm
Я просто поражена такой коллекцией!!! Удачи вам!!! ну я ж теперь такие хочу

yev Чт Окт 01, 2009 12:15 pm
А как мне нравится, прелесть, обожаю все пестролистное.

Ассоль Ср Апр 21, 2010 9:01 pm
Юлия вновь и вновь, просматриваю вашу коллекцию плющей Очень хочется, чтобы вы вновь выложили фото подрощенных плющей, а может у вас появились новинки

Аватара пользователя
yev
Обожатель цветов
Сообщений: 236
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 8:54 am
Откуда: Академгородок

Re: Плющ - HEDERA

Сообщение yev » Пт июл 27, 2012 5:57 pm

плющик - хорошее украшение

Аватара пользователя
веснянка
Коллекционер
Сообщений: 549
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:09 pm
Откуда: ул. С.Лазо (р-он ДК "Авангард")

Re: Плющ - HEDERA

Сообщение веснянка » Сб сен 01, 2012 2:33 pm

Изображение
Плющики на моей кухне (часть общего вида...)

Аватара пользователя
Ленуся
Любитель цветов
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 9:02 pm
Откуда: томск л.толстого

Re: Привычный Плющ (HEDERA)

Сообщение Ленуся » Сб сен 01, 2012 11:21 pm

Наталья ваши плющики, они просто супер! Из такой большой коллекции плющей очень трудно сделать выбор! :mmmm:

Аватара пользователя
веснянка
Коллекционер
Сообщений: 549
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:09 pm
Откуда: ул. С.Лазо (р-он ДК "Авангард")

Re: Привычный Плющ (HEDERA)

Сообщение веснянка » Вс сен 02, 2012 6:37 pm

Очень рада, что они Вам понравились, я и сама их очень люблю. Быстрого Вам роста и без болезней :yes:

Аватара пользователя
Vadim
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:50 pm

Re: Плющ - HEDERA

Сообщение Vadim » Ср фев 13, 2013 12:34 pm

При какой температуре у вас растут плющи зимой?

Аватара пользователя
веснянка
Коллекционер
Сообщений: 549
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:09 pm
Откуда: ул. С.Лазо (р-он ДК "Авангард")

Re: Плющ - HEDERA

Сообщение веснянка » Чт фев 14, 2013 8:34 am

Здравствуйте.Вообще, квартира у меня жаркая, но они растут у меня на кухне- там похладнее,часто открываю дверь на лоджию. Детки растут в жаркой комнате, там стараюсь поддерживать влажность. А в целом, проблем у меня с ними нет, растут хорошо.

Аватара пользователя
Vadim
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:50 pm

Re: Плющ - HEDERA

Сообщение Vadim » Чт фев 14, 2013 11:11 pm

Я спрашивал про температуру в градусах Цельсия, этой единицой измерения температуры пользуются в России. А не ваши субъективные ощущения. Так как, мои ощущение температуры могут существенно отличатся от ваших.

Аватара пользователя
веснянка
Коллекционер
Сообщений: 549
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:09 pm
Откуда: ул. С.Лазо (р-он ДК "Авангард")

Re: Плющ - HEDERA

Сообщение веснянка » Пт фев 15, 2013 8:52 am

22-23градуса, а на высоте плющей ( там греют ещё и лампы)- градусов 25.

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Плющ - HEDERA

Сообщение Lud@ » Чт фев 21, 2013 7:17 pm

Vadim
:huuh: Как-то немножко по-хамски или мне показалось? :(

Ответить

Вернуться в «Декоративнолиственные комнатные растения»

Yandex
TopMailRu TopT-sk