Хмель обыкновенный

Раздел для обсуждения декоративнолиственных садовых растений.
MadamБрошкина
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 1:50 pm

Re: Хмель обыкновенный

Сообщение MadamБрошкина » Вт сен 26, 2017 10:49 pm

А можно чтобы у не замужней девушки рос хмель во дворе?

Аватара пользователя
Ликус
Повелитель цветов
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:59 pm
Имя: Лилия
Откуда: Кемерово

Re: Хмель обыкновенный

Сообщение Ликус » Вт сен 26, 2017 11:37 pm

MadamБрошкина, это вы о чем? :huuh: поди еще и хвойные в саду не держите, к покойнику ведь :)

MadamБрошкина
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 1:50 pm

Re: Хмель обыкновенный

Сообщение MadamБрошкина » Ср сен 27, 2017 9:04 am

Соседка говорила рос хмель и девичий виноград во дворе и потом муж ушел и сыновья ушли (женились и уехали). Что лианы все мужегоны и нельзя в ограде чтоб росли лианы - хмели, плющи, виноград девичий, барвинки всякие лианообразные... всех мужчин из дома выгонят. :huuh:

Аватара пользователя
Мария
Обожатель цветов
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 12:34 pm
Телефон: 8-905-990 999 девять
Имя: Мария
Откуда: дом.Радужный-работа пр.Мира, дача-п.Самусь

Re: Хмель обыкновенный

Сообщение Мария » Ср сен 27, 2017 10:31 am

Что за бред...самое простое это обвинить растения в том что ушел муж. На этом все предрассудки и строятся. На себя то сложнее посмотреть - мож задница стала сильно толстая.. или маникюр забыла как делается... есть муж и хорошо и всегда будет. А рядом то девки молодые подрастают с маникюрами и без обвисших поп. Но вообще мы помпушки все-равно самые красивые))). В деревнях он рос всегда, и у бабушки у моей - 80 лет прожили вместе с дедом и у родителей - до сих пор вместе, а им уже за 80. И я посажу, прислали знакомые корешки с востока.. шишки еще - ну таки интересные, длинные. У нас они всегда были круглые небольшие. Вчера получила посылку. А запах!!! Да садить надо там где не вылезет куда не надо. Хочу около туалета - заодно закроет его за лето. Подушки с хмелем говорят замечательные для сна.

serges
Любитель цветов
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 12:03 pm

Re: Хмель обыкновенный

Сообщение serges » Сб май 26, 2018 2:45 pm

Чтото тема заглохла. Оживим. Хочу посадить хмель чтобы оплел стену сарая, задекорировал ее.
Сколько черенков порекомендуете посадить? Десяток хватит или мало? Вот не знаю 10 или 20 корней мне надо чтобы он погуще оплел стенку...

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Хмель обыкновенный

Сообщение Эльви » Вс май 27, 2018 6:08 pm

Мне кажется не стоит связываться с Хмелем. В нашем регионе он, как правило, подвергается заболеваниям разным. В свое время высадила его вдоль беседки. Уже в июле он теряет свою декоративность. Листья становятся серыми. Не помогала никакая обработка - как по весне, так и в процессе роста. С большим трудом избавилась от него и сейчас уже много лет у меня с трех сторон заплетает беседку Девичий виноград. Беспроблемная лиана.. Морозостойкая.
Если верить и желать, то это сбудется

serges
Любитель цветов
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 12:03 pm

Re: Хмель обыкновенный

Сообщение serges » Пт июн 08, 2018 3:12 pm

Спасибо за совет! Но я на пробу посадил два черенка хмеля, и также купил черенки девичьего винограда по вашему совету - посмотрим кто из них быстрее и пушистее вырастет. Ежели чего - выдерну осенью хмель с корнями.

Аватара пользователя
ZEE
Хранитель цветов
Сообщений: 528
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:44 pm
Телефон: 9138296522
Имя: Елена
Откуда: Томск, Степановка / Герцена-Шевченко; дача: п. Аникино

Re: Хмель обыкновенный

Сообщение ZEE » Сб июн 09, 2018 10:54 am

Вот в том то и дело, что потом извести хмель цельная проблема...
Будешь любить - тогда всё вырастет!

Ответить

Вернуться в «Декоративнолиственные садовые»

Yandex
TopMailRu TopT-sk