Лишний вес

Аватара пользователя
ZEE
Хранитель цветов
Сообщений: 528
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:44 pm
Телефон: 9138296522
Имя: Елена
Откуда: Томск, Степановка / Герцена-Шевченко; дача: п. Аникино

Re: Лишний вес

Сообщение ZEE » Пт окт 23, 2015 12:56 pm

Альбинушь писал(а):Очень действенный способ от лишнего веса для "ленивых" - чай из шиповника
Не очень то он и безвредный-этот шиповник. Я удивилась, когда прочитала в интернете какие у него есть противопоказания. По крайней мере-постоянно его пить нельзя. Курсами по 10 дней раза 2 в год.
Будешь любить - тогда всё вырастет!

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Лишний вес

Сообщение ната » Пт окт 23, 2015 8:37 pm

Эльви писал(а):Самый лучший способ похудеть - это работы на даче.
С Эльви согласна. В июне в отпуске была на даче - похудела! Сейчас опять в зиму "округляюсь", видимо чтобы не замерзнуть в морозы. :D

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3404
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Лишний вес

Сообщение Iwanna » Вс янв 29, 2017 11:09 am

Решила по утрам качать пресс.
Встала в 6 утра, легла на пол, проснулась в 11.00.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3736
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Лишний вес

Сообщение Эльви » Вс янв 29, 2017 12:30 pm

Я в этом году все еще держусь на уровне дачного веса. Правда, сказался по видимому стресс от некой ситуации. Но больше, я думаю от занятий Тибетской гимнастикой. Вот уже месяц я регулярно занимаюсь ею. Здесь вам и пресс и дыхание, и разминание суставов, и накачка мускул. Но самое главное, я стала значительно лучше себя чувствовать. Скажем так, стала выносливей. И если бы не лень (а от этого наверное нет никаких мер, во всяком случае для меня), я наверное горы бы свернула в своей квартире.
Месяца полтора назад дали мне книжечку, какое то приложение к советскому журналу. Называется "Око Возрождения"
Там была повесть Питера Кэлдера "Око возрождения" В поисковике можно просто поискать по имени повести или автора.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Лишний вес

Сообщение Ljuda » Вс янв 29, 2017 1:45 pm

Гимнастика эта самая там есть или ты проведёшь для меня платное :D занятие -показательное выступление. Ох уж эта тихушница!

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3736
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Лишний вес

Сообщение Эльви » Вс янв 29, 2017 1:57 pm

Есть :D Но, на всякий случай в ЛС конкретная ссылка. Я только сегодня ее нашла, а то все по книжке делала.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Лишний вес

Сообщение Palasha » Вс янв 29, 2017 1:58 pm

Я вчера в другой теме уже выкладывала ссылку, повторю здесь, проверено на себе! Для тех кто ест углеводики (картошку, макарошки, печенюльки, конфетки и т.п.) по вечерам, даже в микроскопических дозах.
Чтобы ничего лишнего не набирать, сладкое, в том числе все фрукты, нужно съедать до 16:00. А после 16:00 никаких яблок! Только белок с овощами, любыми кроме картошки, или нежирный творог, например, с перцем болгарским. Но чтобы углеводы в организм поступали - с утра кашу, для желающих сбросить вес: перловка, гречка и овсянка цельная. НЕ геркулес. В кашу можно и ложечку мёда и кусочек шоколадки и фрукты. Не всё враз, а по очереди. Вкусной становится даже перловка. И вес уходит. А как только крошка сладкого яблочка попала в рот после 16:00 - то.... youtube.com/watch?v=yccVY9kJ75w
С какого-то момента стала страдать заклиниванием шеи. В прошлом году как-то случайно набрела вот на такой комплекс youtube.com/watch?v=uR2vg43dB_U - это длинная версия, которую нужно два раза посмотреть внимательно, чтоб запомнить какие мышцы нужно напрягать. А это версия уже без объяснений youtube.com/watch?v=osLKue0RDxo Как делаю я: приношу ноутбук и ставлю перед работающим телевизором, включаю гимнастику. Вроде и дело делаю и ТВ смотрю :D и мама, которой без 20 дней 78 вместе со мной.
По поводу пресса и другой гимнастики, может кому-то будет полезны его советы youtube.com/watch?v=c1lyt9SOROA конкретно про пресс с 24-й по 26-ю минуты

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3404
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Лишний вес

Сообщение Iwanna » Вс янв 29, 2017 2:17 pm

Эльви писал(а):Я в этом году все еще держусь на уровне дачного веса. Правда, сказался по видимому стресс от некой ситуации.
Я тоже скинула 6 кг после такого стресса :(
Лень на первом месте. Но стараюсь всячески оправдать себя. Да не ленивые мы! Наработались, однако, а сейчас обидно, что уже не так шустро получается как в молодости, а мы все к лени привязываем. Просто уже силы не ТЕ, организм просит пощады! Отдыхать надо побольше, в соответствии с возрастом.
Ждем дачу вместо гимнастики, никак не могу с этой гимнастикой подружиться :non2: :(

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Лишний вес

Сообщение Ornella » Вс янв 29, 2017 2:23 pm

А я не ленивая. :smileskr: Я живу по Убиратану. Классный метод!

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3404
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Лишний вес

Сообщение Iwanna » Вс янв 29, 2017 2:34 pm

Palasha писал(а):Чтобы ничего лишнего не набирать, сладкое, в том числе все фрукты, нужно съедать до 16:00.
Это ж каким сильным человеком надо быть!!! Контролировать каждую крошку плюс еще и гимнастика :roll: :( .
Сколько раз пыталась не есть после 18 (в общем-то конкретной цели худеть и не было). Да, после 18 не ела :yes: , но.. после 10-11 самый жор! ;) А если не поспится, то в час можно сальце с черным хлебушком.
Как в анекдоте - Вовремя не уснул - обожрался :crazu:

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»

Yandex
TopMailRu TopT-sk