Тыква - на все случаи жизни

Знакомые каждому культуры с наших грядок и огородов.
Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2632
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Тыква - на все случаи жизни

Сообщение Mуррёна » Ср июл 10, 2019 7:44 pm

Поздравляю, а я на свои даже не хожу смотреть. Потом сюрприз будет. На поле у соседей несколько шт. взошло и так и сидят, роста нет. Хорошо что картошку посадили, а не всё поле тыквы, хоть картошка там нарастёт
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Тыква - на все случаи жизни

Сообщение Albert » Чт июл 11, 2019 1:34 pm

Я посадил сортовые, хочу семена получить, поэтому придётся с изоляцией опылять, чтобы было что садить, если понравиться. А так бы то же на них не смотрел, а то без слёз на них, в этом году, смотреть сложно, только сейчас хоть немного пошли расти.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Тыква - на все случаи жизни

Сообщение Эльви » Пт июл 12, 2019 8:08 am

А у меня тыква - ничего так :) . Особенно хороша Россиянка. Растет отдельно, держу в одну плеть. И на ней уже 9 завязей. Тыквы у меня первый раз. Высаживала через рассаду. На Розовом Банане и Конфетке тоже есть завязи. Но эти сидят вместе на грядке 1,5 х 4 м. И очень активно дают новые плети. Надеюсь, что то то вырастит.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Тыква - на все случаи жизни

Сообщение red_flover » Вт июл 16, 2019 6:01 pm

Мои уже две недели без хозяйского глаза. Что-то там будет... Последний раз, когда была, некоторые набирали цвет.

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Тыква - на все случаи жизни

Сообщение тина » Ср июл 24, 2019 9:15 am

Август на носу, а у меня в этом году в эту пору тыквы размером с апельсин (((
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Тыква - на все случаи жизни

Сообщение Albert » Ср июл 24, 2019 2:07 pm

У меня что-то даже с апельсин ещё нет, только цветут или (часть) даже только набирают на цвет... :cry:

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Тыква - на все случаи жизни

Сообщение red_flover » Ср июл 24, 2019 4:07 pm

Я в эти выходные навестила свои тыковки. Результатом довольна. Комп глючит, не могу пока скинуть фото. Удивила Bon-Bon F1, кабоча, говорят она капризная, но у меня на одной плети завязала 4 тыковки, тьфу-тьфу, дай бог чтоб не отпали. Две подружки Белые небеса и Голубые небеса такие красотки, очень пышный куст у обоих, плетей пока по одной с метр. Как всегда Улыбка порадовала, вяжет неплохо, возле корня жёлтые мячики. Ну и Волжская серая распростёрла свои плети на 2метра в разные стороны и тоже завязывает. Посмотрим , что в итоге будет.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2632
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Тыква - на все случаи жизни

Сообщение Mуррёна » Ср июл 24, 2019 4:09 pm

У меня тоже нет апельсинов😬, кустовая тыква улыбка вот они как грецкие орехи, но я ещё в дальний огород не ходила
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Тыква - на все случаи жизни

Сообщение Albert » Ср июл 24, 2019 8:03 pm

У меня пока хорошо цветёт и похоже вяжет только лагенария, выдаёт много женских и мужских цветков, не знаю сколько завяжет, но пока не отваливаются завязи. Фиголистная разрослась отлично (не хуже лагенарии), но что-то не цветёт, бутоны почти только женские, часть из них желтеют и отваливаются, не знаю почему. Цветёт сдобная пышка (та, что сорт, а не гибрид, сегодня её опылял), остальные из крупноплодны с бутонами большими, но ещё не цветут. Цветут кабачки, но они совсем беспроблемные, а вот остальные из твердокорых ещё только с бутонами стоят и жёлуди и прочие. Мускатные растут вроде хорошо, всё в бутонах (бутоны почти только мужские на мускатных всех), но что-то цвести не торопятся. Но это сейчас, с другой стороны уже конец июля, времени то не так много у тыкв, я так предполагаю массово вязать будут позднее, если только осень тёплая будет, тогда успеют.

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Тыква - на все случаи жизни

Сообщение тина » Чт июл 25, 2019 12:59 pm

Оля - red_flover, ты , как всегда, на высоте))!!! В смысле, надо же, такие сорта где-то раздобыть и посадить!!! Конечно, фотки хотим , чего вырастет! С Волжский серой хорошо знакомы, всегда садим, любим, уважаем))
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Ответить

Вернуться в «Овощные огородные культуры»

Yandex
TopMailRu TopT-sk