Тыква - на все случаи жизни

Знакомые каждому культуры с наших грядок и огородов.
Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Тыква - на все случаи жизни

Сообщение ната » Сб ноя 16, 2019 9:26 pm

Ребята, ну Вы прямо опять заразили меня выращиванием тыквы! Давненько не садила.
Плохо едят домочадцы, один год садила и то все раздала.
Сегодня муж в погреб к друзьям ездил они презентовала банку двухлитровую с соком с мякотью тыквы. Как то уже закончилась. Сын вообще не ест никакую домашнюю консервацию и тот сказал что вкусно.
Кстати не советую брать семена от гибридов. Один год отдавала тыквы соседке джонсовские семена мускатная гибрид. А она с них семена собрала. На след.год говорит у тебя место есть посади. Посадила семенами вдоль картошки. Выросли штук семь. Плодоносила одна, остальные просто цвели и все, а одна вообще страшилище выросла, я даже боялась её выдирать! Это было НЕЧТО! Попытаюсь описать: выросла типа пластины растительной шириной около полуметра и длинной метра полтора, на этой пластине только цветы и редкие листья. Плодов не завязалось. Ужас, как вспомню так вздрогну, это какой то растительный бесполезный монстр.
Последний раз редактировалось ната Сб ноя 16, 2019 10:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Тыква - на все случаи жизни

Сообщение Т@ня » Сб ноя 16, 2019 10:42 pm

Мы тоже тыквенный суп-пюре уважаем)))
Тыкву крупными кусками, морковь отвариваем. Далее блендером вместе с бульоном, не снимая с плиты и добавляем копчёной мясо или колбаски, зелень. Едим с сухариками :good:

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Тыква - на все случаи жизни

Сообщение Т@ня » Сб ноя 16, 2019 10:52 pm

Забыла, конечно же сливок в конце добавить и посолить по вкусу.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Тыква - на все случаи жизни

Сообщение Эльви » Вс ноя 17, 2019 11:22 am

Ольга, а у тебя семена тыкв есть наверное? Я хотела Розовый банан. Свои не стала оставлять, т.к. возможно было переопыление.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Тыква - на все случаи жизни

Сообщение red_flover » Вс ноя 17, 2019 3:44 pm

Эльвира Михайловна, у меня покупные, и то наверное 1-2 осталось. Я ведь 2 года подряд сажу его. А свои не собираю, т.к. у меня много сортов вместе растут и переопыление сто процентов там. РБ в магазинах продают, он не редкость. На след. год хочу вместо него посадить Голубой Банан, он, говорят не такой огромный и более вкусный. Дай Бог до весны доживём.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Тыква - на все случаи жизни

Сообщение red_flover » Вс ноя 17, 2019 3:51 pm

Я сегодня запеканку творожно-тыквенную сделала в мульте. Внук уплёл в одно лицо и даже не почуял тыкву. Хотя везде её чувствует. Делала из Bon-Bon.

juls
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2019 3:02 am

Re: Тыква - на все случаи жизни

Сообщение juls » Чт ноя 21, 2019 10:59 am

а из тыкв свои семена кто собирал?

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Тыква - на все случаи жизни

Сообщение red_flover » Чт ноя 21, 2019 1:43 pm

Семена тыкв я не собираю. Чтобы сорт повторить, нужно выращивать изолированно. Или по крайней мере изолировать цветы и опылять вручную. Я пока этим не занималась, но наверное попытаюсь в будущем.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Тыква - на все случаи жизни

Сообщение red_flover » Чт ноя 21, 2019 11:40 pm

Зарезала очередной Розовый банан. Запах свежий, приятный. Мякоть плотная, влажная, сладкая как морковка. Всю порезала на цукаты. В прошлом году из неё же делала, очень вкусные получились. Дочь испекла тортик с тыквой, вкуснятина. Получился как бисквит.

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Тыква - на все случаи жизни

Сообщение Albert » Ср дек 11, 2019 9:52 pm

Был у знакомых, я им весной презентовал семена голосемянной тыквы (если честно не помню какую точно, но мог (у меня были семена) либо Абрикосовую, либо Данную, либо Ольгу, ту, что твердокорая), в общем выросла всего одна тыква (визуально типичная твердокорая), но довольно крупная, не давно поменяла цвет, я им сказал что нужно резать, а то будет дрябнуть и получиться как дряблый кабачок, так вот, сегодня они разрезали, семена без шкурок и на удивление сносный вкус мякоти! Я так понимаю это скорее всего Абрикосовая. Попробовал семечки и сырую мякоть и то и другое вполне сносные, на кабачок ну прям совсем не похоже, что меня удивило! Мякоть твёрдая и плотная, довольно сочная.

Ответить

Вернуться в «Овощные огородные культуры»

Yandex
TopMailRu TopT-sk