Кабачок - kabak

Знакомые каждому культуры с наших грядок и огородов.
Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Кабачок - kabak

Сообщение Mуррёна » Вт июл 10, 2018 10:20 pm

У меня ещё только завязь. Так хочется уже кабачков жареных. Горьких никогда не было слава богу. А вот сырыми и вправду можно есть. На любителя полезного и диетического )))
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
saulera
Обожатель цветов
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 1:04 pm

Re: Кабачок - kabak

Сообщение saulera » Сб сен 22, 2018 11:06 pm

Кабачки жареные люблю :roll: а сырые их есть никогда еще не доводилось, и что-то даже боюсь пробовать :D :smileskr:

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Кабачок - kabak

Сообщение Albert » Вс сен 23, 2018 6:06 am

На днях делал сок из ранеток п/к, но он получался уж слишком яблочным и немного кисловатым, пить было не очень вкусно, взял кабачок, выжал из него сок, смешал получилось очень вкусно. Кабачок разбавил избыточный вкус яблочный и добавил немного сладости.

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Кабачок - kabak

Сообщение Albert » Вс сен 23, 2018 6:51 am

Вкус сырого очень сильно зависит от сорта, в этом году садил девять сортов кабачков, вкус у них разный, например сорт Ролик, на самом деле просто обалденный ранний кабачок поспевает реально почти на две неделе раньше других сортов, но сырой не вкусный совершенно, только ИМХО на переработку, а вот Зебра из цветного пакетика (будете смеяться, но из ч/б пакетика этого же производителя выросла совсем другая Зебра) вырос самый вкусный в сыром виде кабачок, хотя судя по окрасу плодов это был пересорт, но всё равно очень вкусный.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Кабачок - kabak

Сообщение red_flover » Вс сен 23, 2018 8:59 am

Сажала нынче сорт Корнишонный. Если не срывать рано вырастает нормального размера, но молодые завязываются пучками и долго не перерастают. Я кабачки только в икре и жареными могу, а этот такой нежный и вкусный при запекании, что пальчики оближешь. И мясо у него см 2 толщиной , семенная камера небольшая. В общем вся семья нынче подсела на них. Запах свежести и сырой на вкус напоминает недозрелую дыню, сладковатый.

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Кабачок - kabak

Сообщение Albert » Пн окт 29, 2018 11:27 am

тина писал(а):Альберт, и где ваш отчет про кабачки?!
Понравилась Зебра (не из всех пакетиков) и Чёрный красавец, причём из разных пакетиков выросла разная Зебра :crazu: Из одного (ч\б) выросла не важная Зебра, остальные были хорошие и отличные. Из одного пакетика (явный пересорт) выросла более вкусная, сладковатая "Зебра" с более мелким рисунком на плодах (отличалась только рисунком и вкусом, в остальном типичная Зебра), из неё получался довольно вкусный сок почти без вкуса кабачка, я его добавлял в яблочный сок из ранеток (кислые которые), получался очень вкусный сладковатый сок с умеренной кислинкой. Но эта "Зебра" в кулинарной обработки (рагу и прочее) не понравилась, так как давала слишком много сладости, она только для какого-нибудь десерта пойдёт.
Ещё хорошо рос Ролик, очень очень ранний, реально на неделю с лишнем раньше начал плодоносить, но вкус не понравился, я больше цукини люблю, а ролик сырой прям совсем не понравился, но в остальном сорт достойный и наверное самый ранний из того что я выращивал.

Кроме перечисленных сортов ещё в этом году садил:
Корнишонный
Ананасный
Богатырь
Золотинка
Желтоплодный
Фараон

Но они что-то совсем не впечатлили. Всходили почему-то хуже. Плодоносили позднее и хуже. но это в моих условиях (холодно, сыро, полутень), плюс возможно был где-то пересорт.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Кабачок - kabak

Сообщение Васса » Ср дек 02, 2020 7:55 pm

Сейчас сделала оладьи из последнего кабачка. У кого ещё лежат? Внутри у кабачка некоторые семечки уже проросли...

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 978
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Кабачок - kabak

Сообщение Т@ня » Чт дек 03, 2020 11:27 am

У меня еще штук 15 лежит.
В прошлом году в марте последнюю "Зебру" с'ели.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Кабачок - kabak

Сообщение Васса » Чт дек 03, 2020 11:32 am

Здорово! Нужно будет на будущий год больше оставить!! Сорт какой? Или это неважно?

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 978
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Кабачок - kabak

Сообщение Т@ня » Чт дек 03, 2020 2:07 pm

Зебра лучше всего "лежит", затем Черный красавец. Желтые совсем не хранятся, да я почти и не сажу их, если только на пробу новый сорт. На мой взгляд, "мясной" слой у желтых тоньше, чем у вышеперечисленных. Ну и на хранение, конечно, отправляются только большие, полностью созревшие кабачки.

Ответить

Вернуться в «Овощные огородные культуры»

Yandex
TopMailRu TopT-sk