Кабачок - kabak

Знакомые каждому культуры с наших грядок и огородов.
Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Кабачок - kabak

Сообщение Т@ня » Чт июл 01, 2021 8:48 pm

Выкинула сегодня последний прошлогодний кабачок ;) рекодсмен из Чёрных красавцев. Лежал в квартире под кухонным столом, надоел, да и место пора освобождать под свежий урожай :roll:

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Кабачок - kabak

Сообщение Васса » Чт июл 01, 2021 9:07 pm

Здорово! Он черный на вид? Очень хочу такие долгохранящиеся кабачки!

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Кабачок - kabak

Сообщение Т@ня » Чт июл 01, 2021 11:19 pm

Очень темно-зелёный.
Вот именно их я каждый год сажу, другие сорта пробую по 1-2, но этот в моих любимцах по вкусу и урожайности, кустовой, хорошо хранится и чистить легко даже зимой.

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Кабачок - kabak

Сообщение Albert » Вс июл 04, 2021 6:49 pm

Да, чёрный красавец отличный сорт. Я правда, больше люблю его мелкими (корнишонами) использовать, такие не хранятся, но самые вкусные. Зрелые, у меня лежали хорошо, я их по весне вскрывал.

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Кабачок - kabak

Сообщение Т@ня » Вт авг 17, 2021 12:05 am

Попробовала в этом году новый кабачок - Ясмин F1.
Желтый, очень урожайный, плодов на кусту больше, чем листьев, но не едятся они у нас. Кожура тверже, чем у Черного красавца и Зебры, и мякоть более плотная, даже у маленьких. Буду в заготовки переводить.

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Кабачок - kabak

Сообщение Albert » Вт авг 17, 2021 9:27 pm

Мне что-то тоже жёлтые кабачки не понравились (несколько перебрал). Зелёные (тот же чёрный красавец) вкуснее.

silnikova
Обожатель цветов
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2019 2:26 am

Re: Кабачок - kabak

Сообщение silnikova » Ср авг 18, 2021 10:16 pm

Жёлтые кабачки эффектно выглядят на грядках, дарят солнечное настроение, кроме того, разнообразят меню и украшают стол. Бывалые огородники уверяют, что из таких кабачков получаются вкусные десерты: варенья и компоты. Также их можно консервировать в смеси с зелёным и белыми. Модницы делают из сочной мякоти жёлтых кабачков увлажняющие и омолаживающие маски. А какое разнообразие сортов: Апельсинка, Нежный зефир, Ананасный и ещё много других.
Главное отличие, которое бросается в глаза - это яркая солнечная окраска плодов. Если посадить белые, жёлтые и зелёные кабачки, то грядка будет выглядеть очень нарядно и радовать хозяев. Но не только в декоративности кроется преимущество желтоплодных кабачков. Их цвет указывает на наличие каротина, то есть витамина A. Не все овощи из этой категории имеют мякоть того же цвета, она может оказаться и белой, и кремовой. Поэтому если выбираете сорт именно из-за витаминов, то обращайте внимание на цвет мякоти.

Ответить

Вернуться в «Овощные огородные культуры»

Yandex
TopMailRu TopT-sk