Ежевика в саду

Плодовые и ягодные культурные насаждения в нашем саду.
Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Ежевика в саду

Сообщение Васса » Чт май 12, 2022 7:19 am

Уже побеги замещения в рост тронулись? У меня только на Караке выдвинулись. Вы еще не открывали ежевику? Открываю только для полива и подкормки кальцием. Лучше всех после зимовки- Вошито, Лох Тей и 1 из 2 кустов Натчеза.

Boctane
Ценитель цветов
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2020 5:05 pm
Имя: Василий
Откуда: Томск

Re: Ежевика в саду

Сообщение Boctane » Чт май 12, 2022 9:37 am

пз уже у всех растут, у Лох Мери в прошлом году в конце июня вылезли, сейчас у нее тоже растет. Открывать буду наверно 1 июня, у меня ветренная местность

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Ежевика в саду

Сообщение Васса » Чт май 12, 2022 1:31 pm

А поднимать тогда когда будете? Открою, наверное, в ближайшую дождливую погоду. А поднимать на шпалеру в начале июня. Тоже ветренный участок.

Boctane
Ценитель цветов
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2020 5:05 pm
Имя: Василий
Откуда: Томск

Re: Ежевика в саду

Сообщение Boctane » Чт май 12, 2022 3:21 pm

у меня в принципе поднимать нечего :) чачанскую вырезал полностью из-за мышей, Карака один побег 1,5 м, лох мери короткая. Джамбо только мощная, верхушку отрезал в прошлом году две боковые у корня отросли, похоже высоко ее не поднять сломается, хорошо у нее латералы мощные вверх растут и не падают. Остальные короткие прошлогодней посадки, лох тей еще длинные тонкие побеги, наверно коротко обрежу. Под дугами лежат пока места для роста хватает. 1го июня и подниму, прогноз оптимистичный , но в прошлом году 20-го мая заморозок был

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Ежевика в саду

Сообщение Васса » Ср июл 20, 2022 11:54 am

Изображение
Карака -первая ягодка на сегодня

Изображение
ЛохТей на сейчас

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Ежевика в саду

Сообщение El'f » Ср июл 20, 2022 12:49 pm

Карака молодец, поспевает уже! И ЛохТей молодец, много ягодок нарастила. Главное успеть поспеть.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Boctane
Ценитель цветов
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2020 5:05 pm
Имя: Василий
Откуда: Томск

Re: Ежевика в саду

Сообщение Boctane » Чт июл 21, 2022 10:04 pm

Блэк Деймонд, по вкусу очень похожа на Караку, урожайность пока не нравится и побеги трескаются
Изображение

Тройная Корона. В этом году ловил несколько Аленок Мохнатых до нас добралась, на ТК видно цветок объеден
Изображение

Гималая или Армянская. Перезимовала хуже чем в прошлом году, мыши закопали полностью, весной ее не сразу нашел, выпрело много
Изображение

Джамбо
Изображение

Гай
Изображение

ремонтантный Блэк Джем, на побегах этого года бутоны начали раскрываться. Прищипывал макушку в середине июня, надо раньше на пару недель
Изображение

Boctane
Ценитель цветов
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2020 5:05 pm
Имя: Василий
Откуда: Томск

Re: Ежевика в саду

Сообщение Boctane » Вт авг 16, 2022 1:47 pm

Изображение

Джамбо, Б. деймонд когда повесит несколько дней подвяленный, Лох тей, Тройная корона, эти у меня пока самые вкусные. Когда делал фото ТК еще не созрела она около 10г, первая неделю назад созрела. Карака вкусная первые пару недель как зреть начинает, затем проигрывает этой четверке

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Ежевика в саду

Сообщение Васса » Сб авг 27, 2022 10:13 am

Как общая урожайность? Какие сорта дали больше всего ягоды? Это все в ОГ?
Из моих сортов самый урожайный ЛохТей. При условии нормирования 01.08- отдаст всю ягоду к 01.09. Правда, часть ягод заплесневела ( те, что снизу). Куст прошлогодней посадки- сняли литров 6, из которых 3 литра заморозила.
Колючка как всегда, не подвела. Едим от души. Сейчас на Колючке зреет ягода с северной стороны кустов.
С Караки собираю по 8-10 ягод за раз. Эти 3 сорта остаются на участке. Про остальные сорта под вопросом.

veter
Ценитель цветов
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2020 2:38 pm
Имя: Владимир
Откуда: Томск

Re: Ежевика в саду

Сообщение veter » Пн май 15, 2023 9:35 am

Добрый день! Как у кого перезимовало???

Ответить

Вернуться в «Плодовые и ягодные насаждения»

Yandex
TopMailRu TopT-sk