О недобросовестных продавцах или покупателях

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6223
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: О недобросовестности продавцов или покупателей

Сообщение Slada » Вт фев 03, 2015 4:47 pm

Jkmuf, Ольга, какие сорта вы так неудачно прикупили? Если у меня они есть - исправим вашу проблему :yes: (бесплатно)
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Jkmuf
Обожатель цветов
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:22 am
Имя: Ольга
Откуда: Томск, Солнечный мкр.

Re: О недобросовестности продавцов или покупателей

Сообщение Jkmuf » Вт фев 03, 2015 6:01 pm

Слада, это мелочи жизни. В пользу бедных я иногда подаю на перекрестках, так что это не страшно для меня. Спасибо, дорогие коллеги, за отзывчивость. :Rose:

Аватара пользователя
Korolewa
Почитатель цветов
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 6:21 pm

Re: О недобросовестности продавцов или покупателей

Сообщение Korolewa » Чт фев 05, 2015 7:04 am

sunfly_1 писал(а):Если бы селекционеры фиалок были бы такими же жлобами и на каждом шагу вспоминали про авторские права?
Нам бы и новых сортов не получить?
И на перепродаже не заработать?
А при чем тут авторские права селекционеров фиалок и приобретение у них новых сортов? Никакой связи. Одно другому не мешает.

Заработать на перепродаже - вот оно истинное лицо. Никакой любовью к цветам или коллекционерством тут даже и не пахнет.
Вокруг жлобы, но нужно успеть заработать на перепродаже. Любой ценой. Копейки превыше всего.
Жадность, мелочность, глупость и неприкрытый цинизм.

Аватара пользователя
веснянка
Коллекционер
Сообщений: 549
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:09 pm
Откуда: ул. С.Лазо (р-он ДК "Авангард")

Re: О недобросовестности продавцов или покупателей

Сообщение веснянка » Чт фев 05, 2015 11:36 am

Fatinya, полностью поддерживаю тебя в теме про ZTN ... Качество растений просто ужас, нельзя такого человека назвать даже любителем фиалок с таким отношением к цветам, не говоря уже об обмане покупателей... Покупали растения с подругой, забирала она их с работы ZTN (домой нас не пригласили)... Растения были уже упакованы и увидеть мы их смогли только дома - сразу возник вопрос: выкинуть их сейчас или может свершится чудо и они выживут :cry:... В стаканчиках были детки по 2-3 листочка (точка роста была основательно закопана) растения были очень слабыми - всё погибло... Листочки, которые брала моя подруга - тоже оставляют желать лучшего. У нас в городе есть серьёзные коллекционеры, которые отвечают за качество своих растений, которые могут показать свою коллекцию на цвету или по фото СВОИХ растений - приобретайте растения у людей с опытом... Будьте бдительны, а главное не молчите...

Аватара пользователя
Эльмира
Почитатель цветов
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 9:56 am
Телефон: +79528914425
Имя: Эльмира
Откуда: г.Северск, работаю на Иркутском тракте

Re: О недобросовестности продавцов или покупателей

Сообщение Эльмира » Чт фев 05, 2015 2:07 pm

Абсолютно с вами согласна!!! :good: :Rose:

awk
Любитель цветов
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 6:06 pm
Телефон: 89131180321
Имя: Анастасия

Re: О недобросовестных продавцах или покупателях

Сообщение awk » Ср мар 18, 2015 4:24 pm

девочки, похоже эту же самую ZTN на другом сайте в пух и прах разнесли недовольные пользователи, читала на форуме..как ей вообще не стыдно было даже писать оправдания в свою сторону и извиняться...кстати и про фото чужие тоже были нарекания)))
она же просто может поменять ник и дальше "продавать СВОИ" коллекционные растения))

lovalena
Любитель цветов
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 12:41 am
Имя: alena

Re: О недобросовестных продавцах или покупателях

Сообщение lovalena » Пн апр 13, 2015 10:15 am

Хочу одну тему поднять... вот нередко приходится видеть когда продают комнатные растения пишут что "продам без горшка". Ну ладно можно еще понять когда садовые растения продаются без горшков, но комнатные то зачем так продавать? Понимаю тоже что часто горшок бывает дороже самого растения, но можно ведь посадить цветок в ненужную майонезную банку, в пластиковый стаканчик, даже в ненужную обрезанную бутылку и т.п. Но зачем же вообще без горшка?...... :huuh: :huuh: :huuh:
Может это только мне так кажеться, но какбудто попахивает какой-то мелочностью, жадностью что ли... или неуважением к покупателю... конечно это только мое мнение, но хочеться знать мне только так кажеться или и другим тоже это в глаза бросается?

Аватара пользователя
yev
Обожатель цветов
Сообщений: 236
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 8:54 am
Откуда: Академгородок

Re: О недобросовестных продавцах или покупателях

Сообщение yev » Пн апр 13, 2015 10:23 am

Не знаю что и как про др, скажу про себя. Если я писала в объявлении без горшка, то без которого что на фото. А иногда покупатель просит сам без горшка, но за меньшую цену.

XaTek
Обожатель цветов
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 2:16 am
Откуда: Академгородок

Re: О недобросовестных продавцах или покупателях

Сообщение XaTek » Пн апр 13, 2015 10:38 am

Юля, поддерживаю, у меня такая же ситуация. Естественно цветок во что-то пересаживается перед продажей, просто на фото он в моём хорошем горшке. Недавно предложила на форуме дорогой сорт герани, в пластике, вытаскивать не собиралась, девушка сама меня попросила, чтоб без горшка было, но дешевле, т.к. у неё много горшков, она сразу дома в свой посадит.

Аватара пользователя
Shiko
Обожатель цветов
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 10:20 am
Откуда: Tomsk

Re: О недобросовестных продавцах или покупателях

Сообщение Shiko » Пн апр 20, 2015 3:12 pm

:) А я горшок не включала в стоимость цветка, если продавала за 100 руб. , то не важно с горшком он будет или без горшка все равно будет цена 100 руб. (правда все горшки пластиковые :manikur: )

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk