Ель - принцесса

Лиственные и хвойные породы, используемые в садах, парках и скверах.
Аватара пользователя
Ликус
Повелитель цветов
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:59 pm
Имя: Лилия
Откуда: Кемерово

Re: Ель - принцесса

Сообщение Ликус » Чт июл 30, 2015 10:33 pm

хелена, Глауку Глобозу покупала в мае 2013 г. в Кемерове за 4 тыс., но уже довольно большого роста, с полметра. Получается, что зимовала она две зимы. Укрывала, конечно, как и всех новичков, но не уверена, что это необходимо - из обеих зим она выходила как огурчик. Этой зимой еще укрою, пожалуй, а в следующую будет уже проблематично. У мена она нарастает прилично, приросты сантиметров по 10.

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 749
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Ель - принцесса

Сообщение хелена » Пт июл 31, 2015 12:12 am

buriyn писал(а):Питомник в Курлеке.
Лена , спасибо за ответ !!! Правда сама уже пробила , написала им ... Неее , я не рассчитывала покупать за такую цену - Высота от 60 до 90см, диаметр от 80 до 120см, цена от 7500 до 10000 . %-) Хотя размерчик уже приличный :good: За 1500 ещё думаю :D , всё надеюсь , что будет здесь СП от опт хоза , а в Курлеке под 10000 . Меня муж точно выгонит из дома с такой елкой :yes: :smileskr: :D
Ликус писал(а):хелена, Глауку Глобозу покупала в мае 2013 г. в Кемерове за 4 тыс., но уже довольно большого роста, с полметра. Получается, что зимовала она две зимы. Укрывала, конечно, как и всех новичков, но не уверена, что это необходимо - из обеих зим она выходила как огурчик. Этой зимой еще укрою, пожалуй, а в следующую будет уже проблематично. У мена она нарастает прилично, приросты сантиметров по 10.
Лилия спасибо !!!! Смотрю на ваше фото и прям - хочу её ... :mmmm: Переживательно только будет ли расти у меня :smileskr: %-) Была елка голубая Hoopsii , зиму пережила , а вторую уже нет . Причину гибели так и не поняла .

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 749
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Ель - принцесса

Сообщение хелена » Вс авг 23, 2015 9:00 pm

Купила таки я Глауку Глобозу :yes: :D Высота елки от земли 33 см . Лилия- Ликус , у вас она сразу была такая голубая-при-голубая ??? Моя расцветкой от вашей уж сильно отличается :( Чёт я прям в сомнениях - а Глаука Глобоза ли это ... Цвет один-в-один с голубой овсяницей . Сегодня пошли с мужем в огород и конечно же прошлись ,, по цветнику ,, , так он мне говорит про новинку - ,, Так разрослась елочка голубая ,, . Он даже и не понял , что она растет у меня всего неделю :D :D :D

Изображение

Аватара пользователя
Ликус
Повелитель цветов
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:59 pm
Имя: Лилия
Откуда: Кемерово

Re: Ель - принцесса

Сообщение Ликус » Пн авг 24, 2015 9:40 pm

хелена, да, моя была такая же как ваша и тоже кривоватенькая. Первый год очень туго распускала почки, приросты в прошлом году были обалденно голубыми, в этом - зеленовато-голубыми (абсолютно другой цвет). А потом поголубела еще больше :) чем в прошлом году. Если не секрет, сколько она стоила? Рада за вас, не пожалеете, что обзавелись такой красавицей.

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 749
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Ель - принцесса

Сообщение хелена » Пн авг 24, 2015 10:40 pm

Лилия , вы меня прям успокоили :Yahoo!: :yes: , а то я подумала , что пересорт . По цене обошлась в 1552р. со всеми сборами , заказывала на sp.tomica :Rose:

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3404
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Ель - принцесса

Сообщение Iwanna » Ср сен 23, 2015 9:37 pm

На моем новом участке оказалось 6 ёлочек, 1 кедр-подросток. Хозяйка говорила, что покупали в питомнике в Курлеке, названия, конечно, не помнит, и я не знаю. Ну будем расти безымянными :roll: На двух елочках такие классные шишечки :mmmm:

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Liane
Обожатель цветов
Сообщений: 229
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:29 am

Re: Ель - принцесса

Сообщение Liane » Чт дек 31, 2015 4:28 pm

А вот бы дома такую ёлочку в горшке выращивать, тогда для Нового года и покупать было бы не надо - нарядить ее один раз в год и готова новогодняя красавица! :mmmm: :roll:

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Ель - принцесса

Сообщение ната » Сб фев 20, 2016 10:13 pm

Подарили мне на Новый год ель в горшке наряженную (видимо зная что я маньяк хвойных растений). С тех пор пытаюсь ее сохранить! :crazu:
Поставила на подоконник у дочери в комнате (там нет солнечных лучей и все время открыто окно на проветривание), сыпется хвоя жутко, на данный момент, вылезли новые хвоинки на некоторых веточках. Дочь намедни убиралась и сказала, там вылезли какие то жуки (насекомых боится панически) и мой "подарок" перекочевал к балкону в зал. :crazu:
Если честно, лучше бы совсем ничего не дарили.... Одна головная боль. И растение жалко и что с ним делать не понятно. Доживет до ОГ, непонятно какого оно сорта, высоты, куды садить! Я в расстройстве, еще и жуки.

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1885
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Ель - принцесса

Сообщение buriyn » Сб фев 20, 2016 11:58 pm

Обработать от насекомых, и, лучше на балкон. Хвойники в помещении не растут.
Питомник многолетников "Бурьян"

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Ель - принцесса

Сообщение ната » Вс фев 21, 2016 9:29 am

А не померзнет на балконе-то, ведь в помещении стояла?

Ответить

Вернуться в «Лиственные и хвойные насаждения»

Yandex
TopMailRu TopT-sk