Планировка и дизайн сада

Учимся размещать цветы на даче, на участке, на балконе и т. д.
Аватара пользователя
nadin8585
Обожатель цветов
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 9:23 am
Имя: Надя
Откуда: Тимирязево

Re: Планировка сада

Сообщение nadin8585 » Вс авг 19, 2012 4:38 pm

всё поняла, спасибо!!! А сейчас пересаживать не поздно??
А для арок что подойдёт? В принципе если так, то проще будет их просто убрать, только вот куда %-)
хвойники я не помню названий, наверное вы правы что близко, там рядом с гортензией сосна, про неё речь?
Мокрые ваньки не знаю садить ли на след. год, куда посоветуете, или можно так же, или в розарий частично посадить?
а иву пурпурную куда убрать?
бузульник я скорее всего просто отодвину, мне кажется ему там хорошо( там немного тени и клумба-метр в этом месте, 2 растения уже не посадишь.
Гортензия мне больше нравится что в хвойниках посажена, эта какая-то непонятная, может их местами поменять?
овсянницу посажу :yes:
Спасибо всем за внимае, я очень нуждаюсь в ваших советах :Rose:

Аватара пользователя
nadin8585
Обожатель цветов
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 9:23 am
Имя: Надя
Откуда: Тимирязево

Re: Планировка сада

Сообщение nadin8585 » Вс авг 19, 2012 4:42 pm

на пергале- дев. виноград и ипомея с горохом, садила семенами поздно, они совсем недавно выросл и ещё не цвели даже, а садила временно, чтобы сильно голо не было, пока виноград не подрастёт.
Пергала ещё будет по стенке гаража и угол за голубой ёлкой, виноград там уже растёт, на земле правда пока ;)

Аватара пользователя
valerievna
Победитель конкурса
Сообщений: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 1:24 pm
Телефон: 8-903-952-81-13
Имя: Ирина Валерьевна
Откуда: Томск

Re: Планировка сада

Сообщение valerievna » Пн сен 24, 2012 12:07 am

Про розы. Не могу согласиться. Получила пересорт плетистой розы Лавиньи, так вот это пересорт, по описаниям похож на Фламентанц, за сезон выдает плети более 3х м, другое дело сохранить трудно зимой, а цветет она на побегах прошлого года.
Сады предназначены для питания сердца (китайская мудрость)
Галерея моего сада

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1963
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Планировка сада

Сообщение Вероника » Пн сен 24, 2012 10:06 am

Моя плетушка (условно Шневихен-Айсберг, но может и пересорт) выдала плети 2,5-3 метра на третий год жизни. В прошлом году была около метра, пришпиливала к земле, укрывала сосновыми ветками. Побеги хорошо сохранились, только немного чикнула верхушки. Зима была малоснежная, но ведь выжила роза, а длина, я думаю, не имеет значения, что метр, что три, все равно плеть лежит на земле. Но, конечно, весна покажет. Единственный минус этой розы - повышенная колючесть, даже на листья колючки. Ну и листья долго обрезать. Но зато такая красота во время цветения!
Еще есть Розариум Ютерсен, все еще метр с кепкой, расти не спешит, хотя, кажется, я его в прошлом году пересаживала, может в этом причина.

Аватара пользователя
valerievna
Победитель конкурса
Сообщений: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 1:24 pm
Телефон: 8-903-952-81-13
Имя: Ирина Валерьевна
Откуда: Томск

Re: Планировка сада

Сообщение valerievna » Пт сен 28, 2012 7:00 pm

Моя Фламентанц весной поднимается на шпильку высотой 1,5м , "увивает" (молодыми побегами) всю и цветет невероятно обильно, хоть и не слишком долго, все это на 3ий год. Тоже жутко колючая, зелень очень красивая , блестящая, молодые побеги (а их много) очень эффектные,это я к тому, что и без цветов будет на арке хороша.Правда, обидно, не попала на фото. Опять же этого монстра придется переносить, у Лавиньи размеры поскромнее, места маловато(это я так, мысли вслух) Конечно, плетистые розы не все надежны в нашем климате. Голден Шоурс у меня мучалась года 3, пока не почила...ОООчень надо серьезно отбирать.
Сады предназначены для питания сердца (китайская мудрость)
Галерея моего сада

ElmiraK
Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:41 pm

Re: Планировка сада

Сообщение ElmiraK » Вс сен 30, 2012 12:10 am

Надя, скажите а вы тую посадили как? я выкопала яму, на низ положила ветки хвои, затем земля и корни туи и присыпала землей (на участке земля + глина). В итоге у меня туя сохнет и начала осыпаться, хоть её и поливала и посадила там где солнце только до обеда. Так как читала что туя не любит солнца.

Аватара пользователя
nadin8585
Обожатель цветов
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 9:23 am
Имя: Надя
Откуда: Тимирязево

Re: Планировка сада

Сообщение nadin8585 » Вт окт 02, 2012 12:38 pm

Я все туи просто садила в новую землю, ничего не добавляла, удобрением поливала пару раз и поливали каждый день в засуху

Аватара пользователя
yev
Обожатель цветов
Сообщений: 236
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 8:54 am
Откуда: Академгородок

Re: Планировка сада

Сообщение yev » Пт июн 28, 2013 1:34 pm

Вот бы посмотреть продолжение?

Аватара пользователя
Стелла
Любитель цветов
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 10:06 pm
Имя: Ирина
Откуда: мк-н Подсолнухи

Re: Планировка сада

Сообщение Стелла » Пт июн 28, 2013 8:02 pm

мне тоже интересно!

Аватара пользователя
nadin8585
Обожатель цветов
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 9:23 am
Имя: Надя
Откуда: Тимирязево

Re: Планировка сада

Сообщение nadin8585 » Ср июл 17, 2013 10:12 am

Будет! Скоро выложу фото :yes:

Ответить

Вернуться в «Интерьер и ландшафтный дизайн»

Yandex
TopMailRu TopT-sk