Планировка и дизайн сада

Учимся размещать цветы на даче, на участке, на балконе и т. д.
Аватара пользователя
nadin8585
Обожатель цветов
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 9:23 am
Имя: Надя
Откуда: Тимирязево

Re: Планировка сада

Сообщение nadin8585 » Чт авг 29, 2013 7:48 am

Спасибо!
2 августа. У комиссии сломался автобус и они попали под дождь, Кировского района оставалось всего 2-3 участка, которые они так и не посмотрели... Итоги конкурса я так и не знаю :crazu:

Аватара пользователя
Танюшечка
Обожатель цветов
Сообщений: 169
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 4:34 pm
Откуда: мкр. Подсолнухи

Re: Планировка сада

Сообщение Танюшечка » Чт авг 29, 2013 4:23 pm

Мдааа, Надя, не повезло. А хоть кто-нибудь приезжал? Пофотал? Это ж такая красота. Ко мне на балкон городская комиссия тоже не вся попала, большая часть в лифте застряли и просидели там до приезда аварийки %-) Оценивали по фотографиям в итоге ;)

Цвяточег
Любитель цветов
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 10:36 am
Имя: Алёна

Re: Планировка сада

Сообщение Цвяточег » Сб окт 12, 2013 12:10 am

Надя, у вас очень хорошая задумка и все получается довольно симпатично, но можно небольшой комментарий к увиденному. :oops:
Вам надо придерживаться какой-то определенной темы на участке. Вот у вас деревянный дом, полешки по стилю вполне подходят. Так же, как и плетень. Только мне не очень понятна смысловая нагрузка всей конструкции полешки+плетень. Бревнышки идут, как подпорная стенка, т.е. наверху в таком случае идут крупные растения, чем ниже-мельче+растения должны немного, как бы свисать(каскад). А плетень для чего? Может его можно просто поставить рядом, как бы отгородив зеленую комнату. Можно пустить по нему клематис, какой-нить. Или обалденно на его фоне смотрятся дек.подсолнухи :good: . Д.виноград думаю не стоит, т.к. под ним плетня через пару лет и не видно будет.
А вот лавочку я бы вообще такую убрала :smileskr: . Не по стилю, не по цвету она сюда вот никак. Если бы черненькая была, то может быть под ковку сошла.
А так пару кусточков вдоль дорожки,в образовавшиеся карманы со стороны газона, да светильнички и вообще :good: загляденье будет.
Но это сугубо ИМХО :Rose:

Аватара пользователя
Ягуся
Почитатель цветов
Сообщений: 353
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 12:09 pm
Телефон: 891385521 и две 7
Имя: Ирочка
Откуда: Иркутский тракт

Re: Планировка и дизайн сада

Сообщение Ягуся » Пт янв 23, 2015 7:09 pm

Так все красиво и интесивно начиналось. А за 2014 вообще ничего нет. Я тоже начала в этом году планировать свой новый участок.
Темпы конечно не такие. Но интерес есть. Поэтому прошу продолжения.

Аватара пользователя
mar_ya
Хранитель цветов
Сообщений: 599
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 6:59 pm
Телефон: +79069483880
Имя: Марина Михайлик
Откуда: Томск

Re: Планировка и дизайн сада

Сообщение mar_ya » Сб янв 24, 2015 1:14 am

Ирина, Надежда в 2014 году заняла первое место в городском конкурсе "Томский дворик" , в номинации " Лучшая усадьба", в Кировском районе!!! А осенью у неё родилась дочка, поэтому, наверное, и в тему некогда было заходить.
Но продолжение будет, я уверена.
Надююююша!... :Bravo: мы ждём тебя.

niagara1980
Любитель цветов
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 7:31 pm
Телефон: 9069579116
Имя: Ирина
Откуда: Бела Куна (конец Иркутского)

Re: Планировка и дизайн сада

Сообщение niagara1980 » Пт мар 03, 2017 11:01 am

Свекровь у меня уже не молодая женщина и картофельный огород возделывать в прежнем объеме уже не может. Поэтому на нашем с ней совете :smileskr: было решено, вдоль одной стороны огорода, во всю его длину, посадить кусты. Один ряд вишни, а второй ряд различные кустарники (смородины, барбарисы и т.д). Бабушке хочется, чтобы внуки ее еще долго помнили. Еще хочу посадить многолетний белый душистый табак.
ВЕРМИКУЛИТ ПРОДАМ. ВСЕ В НАЛИЧИИ. 2мм, 3 мм, 4 мм. 8-906-957-91-16

Ответить

Вернуться в «Интерьер и ландшафтный дизайн»

Yandex
TopMailRu TopT-sk