Эх, родня моя, родня

Темы о нашем доме и семье.
Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Эх, родня моя, родня

Сообщение valda » Пт ноя 16, 2012 11:18 pm

Сноха года 2 назад скачала программу Древо жизни. Теперь я всем составляю родословные. И выяснила, как же мало мы знаем своих предков. :huuh:
Некоторые дальше дедушки-бабушки не идут. Да и то. только по именам. Редко по отчествам, а уж девичью фамилию бабушки вообще мало кто знает. Про год рождения и место - даже и спрашивать не стоит.
До 40 человек можно вписать бесплатно, а если больше, то рублей 300-400 стоит.
Своим внукам составила до 6 колена. Правда, в 6 колене только 4 деда. В свое время спрашивала у бабушек, которые помнили отчество своих дедов.
Там можно вписать и двоюродных, и троюродных сестер, братьев, тетушек и т.д. ;)
Очень интересно. Жаль, что в юности этим не занялась :)
Все будет хорошо! Я это знаю!

saimon
Ценитель цветов
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 12:30 pm

Re: Эх, родня моя, родня

Сообщение saimon » Сб мар 15, 2014 12:49 pm

Реальные факты из истории царской России

* В царской России, не было запрета на свободное ношение оружия. Вплоть до переворота 1917 года, в оружейных магазинах можно было свободно купить оружие.
* В Российской империи килограмм не был мерой веса, эту функцию выполнял пуд, номинальный вес которого равен 16,38 кг.
* Революционный переворот внес коррективу в традиции Российской империи – до него Россия была самой малопьющей страной европейского континента. Можно сказать даже больше, Россия считалась наиболее трезвой державой Европы, уступая в этих показателях только Норвегия. Россияне находились на предпоследней позиции в мире по потреблению алкоголя на душу населения, эту планку страна удерживала в течение 300 лет, начиная с XVII и до начала XX вв.
* Российский император Николай II состоял в родстве с императором Британской империи Георгом V, который приходился ему двоюродным братом.
* Император Пётр III (именуемый от рождения Карл Петер Ульрих Гольштейн-Готторпский), время правления которого пришлось на 1761-1762 гг. по происхождению был немцем. Внучатый племянник шведского короля Карла XII по отцовской линии изначально воспитывался как вероятный наследник престола Швеции. Имеются исторические сведения, что в 1751 году, узнав, что шведским королем стал его дядя, будущий император промолвил: «Спровадили меня в проклятую Россию, где я чувствую себя государственным узником, вот если бы оставили меня на свободе, то правил бы я сейчас цивилизованным людом».
* В двадцатый век Российская Империя вошла с самой крупной и наиболее перспективной нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленностью в мире: переработка всей нефти внутри страны достигала тогда 94%.
* 1904 год – в царской России насчитывается 21 млн. лошадей (для сравнения – в мире в целом, имеется приблизительно 75 млн.). Примечательно, что 3-х и более лошадей имели 60% крестьянских хозяйств.
* Темпы промышленного производства Российской империи к 1914 году вышла на I место.
* «Chanel № 5» придумала вовсе не Коко Шанель. Автором прославленного аромата стал россиянин, парфюмер-эмигрант Веригин, работавший с коренным москвичом Эрнестом Бо, в парфюмерном отделе «Шанель».
* В 1913 году доход России от торговли сливочным маслом за границей был на том же уровне, что и от добычи золота.
* Самым многочисленным сословием в царской России было крестьянство.
* Конфессии в имперской России: православных - 69.5%, мусульман - 11.1%, католиков - 9.1%, иудеев - 4.2%.
* Император Николай II первый глава государства, официально огласивший идею всемирного разоружения. Его предложение было озвучено в Гааге (1898 г.) и предназначалось главам государств Европы.
* В преддверии I мировой войны Россия поставляла так много хлеба, как взятые вместе США, Канада и Аргентина.

Аватара пользователя
японка
Ценитель цветов
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 2:40 pm
Имя: Елена
Откуда: Томский район с.Лучаново

Re: Эх, родня моя, родня

Сообщение японка » Чт июн 30, 2016 5:40 pm

А у меня родня по маминой линии классная..Мы все праздники собираемся, созваниваемся, дружим..Люблю их :mmmm: ..Я могу спокойно пожурить отчитать своего двоюродного брата, к примеру, если он обидит свою жену(потому что мы любим сноху)..и он нормально воспринимает это..Да собственно и с отцовской родней я нормально общаюсь, просто они немного не такие: жадненькие и не могут без подковырок, а так ничего..главное нет уголовников, алкашей и наркоманов..ТТТ
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть
И лучше будь один, чем с кем попало.
(Омар Хайям)

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Эх, родня моя, родня

Сообщение Iwanna » Вс фев 12, 2017 5:16 pm

83 процента россиян оказались родственниками друг другу %-)

С таким заявлением выступили генетики
Подавляющее большинство жителей России имеют родственников, о которых они могут и не
догадываться, причем проживать эти люди могут как в одном городе, так и в разных
регионах страны. Об этом свидетельствуют результаты недавно проведенного
исследования, у 83 процентов участников которого родственников выявить удалось.

Всего специалисты изучили проанализировали данные 1848 человек в возрасте от 20 до
45 лет, проживающих в Москве, Санкт-Петербурге Сочи, Краснодаре, Ростове-на-Дону,
Владивостоке, Новосибирске и Симферополе, а также в Киеве. В результате в
исследуемой группе было обнаружено 1299 родственных связей от пятого до десятого
поколения — это весьма дальнее родство, однако проследить его учёным удалось. Также
специалисты обнаружили 549 родственных связей четвёртого поколения, 39 — третьего и
27 — второго, пишут «Известия».

В ходе исследования учёные сравнили между собой хромосомы людей, ранее прошедших
ДНК-тест, что и позволило определить степень родства. Выявить родственные связи не
более чем в десятом поколении, по словам специалистов, удавалось в восьми случаях из
десяти. Впрочем, специалисты отмечают, что из таких «дальних родственников» порой
целиком состоят небольшие сёла.

По мнению учёных, полученные ими данные применимы ко всем жителям России, при этом в
родстве могут с равной вероятностью оказаться как люди из одного города, так и те,
кто живут в совершенно разных местах. Учёные также обратили внимание на тот факт,
что среди россиян оказалось много людей с положительным резус-фактором крови..

Специалисты добавляют, что помимо вклада в науку, их исследование может сыграть и
«прикладную» роль, поскольку участники могут воспользоваться его результатами для
поиска родственников. Как сообщается, в эксперименте некоторые люди приняли участие
именно с этой целью.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Эх, родня моя, родня

Сообщение Iwanna » Вс фев 12, 2017 6:13 pm

Сколько же родственников у нас на форуме? :crazu: :D

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3698
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Эх, родня моя, родня

Сообщение Ornella » Пн фев 13, 2017 8:51 am

Так вот почему мы такие дружные!

monasia
Ценитель цветов
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 7:00 pm

Re: Эх, родня моя, родня

Сообщение monasia » Сб май 20, 2017 1:57 pm

Шепелев обжалует приговор по делу о деньгах на лечение Фриске

Гражданский муж умершей российской исполнительницы Жанны Фриске теле‑ и радиоведущий Дмитрий Шепелев собирается обжаловать приговор Перовского суда Москвы, который постановил взыскать с родственников Фриске 21,6 млн рублей, которые были собраны на её лечение. Об этом он сообщил журналистам сегодня, 20 мая.

Шепелев заявил, что с приговором суда не согласен и собирается обжаловать его, так как приговор затрагивает интересы Платона Шепелева — их с Жанной Фриске сына. При этом Шепелев выразил удовлетворение тем, что в деле «РусФонда», который собирал деньги на лечение Фриске, «поставлены точки над «i», и ни у кого больше нет сомнений в том, кто именно снял благотворительные средства со счета. В ходе судебного разбирательства было установлено, что собранные благотворительные средства за несколько недель до смерти Жанны были сняты со счета ее матерью Ольгой Фриске.

Телеведущий подчеркивает, что за несколько дней невозможно потратить эти деньги на лечение уже «безнадежно больного, умирающего человека». Как именно были потрачены эти средства Шепелев не знает. Он также отмечает, что суд пока никак не квалифицировал действия родственников Фриске, хотя сам Шепелев называет это «воровством». Свое решение обжаловать приговор суда Шепелев объяснил тем, что он является законным представителем своего сына Платона, с которого также должна быть взыскана часть суммы, но, по его мнению, сын Фриске за это отвечать не должен. Сам Шеплев не состоял с Жанной Фриске в официальном браке.

«Я понимаю, насколько это дело важно для благотворительного движения в России и рад, что репутация благотворительного фонда «РусФонд» восстановлена. Но по-отцовски я негодую, потому что разменная монета в этой ужасной и стыдной истории — мой единственный сын, который получил после погибшей мамы долги и бесконечные пересуды. Я буду продолжать бороться за единственно важное для меня в этой ситуации — благополучие и спокойствие моего сына и, разумеется, буду обжаловать это решение суда», — сказано в заявлении Шепелева, распространенного в ряде СМИ.

Zeleny
Обожатель цветов
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 3:50 pm

Re: Эх, родня моя, родня

Сообщение Zeleny » Пн окт 11, 2021 8:21 pm

Индийские ученые разработали программу для общения с умершими

Ученые из Индии разработали программу, призванную помочь общаться с умершими родственниками. Функционирует алгоритм на основе искусственного интеллекта. Посредством программы можно создать трехмерный аватар покойного человека. Впоследствии такой виртуальный образ сможет имитировать манеру общения умершего или реплики, которыми тот пользовался при жизни. Чтобы такая возможность появилась, желающему пообщаться с покойным придется предоставить о нем определенную информацию. Это могут быть в том числе переписки из соцсетей, помещенные в облако, откуда ИИ сможет черпать необходимые данные.
Целью проекта является оказание помощи людям, которые тяжело переживают потерю близких. Взаимодействие с «копией» уже умершего человека возможно посредством переписки в соцсети. Свою работу ее авторы считают очередным шагом в направлении «виртуального бессмертия». В будущем эксперты надеются совместить упомянутую программу с человекоподобным роботом.

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Эх, родня моя, родня

Сообщение Slada » Пн окт 11, 2021 10:00 pm

Что-то мне это совсем не нравится... люди будут постоянно общаться со своими дорогими покойниками, всем тяжело терять близких. Но ведь душу нужно отпускать и жить дальше, жить среди живых...
Нам предлагают опять заменить общение с людьми на общение с роботами.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4523
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Эх, родня моя, родня

Сообщение El'f » Вт окт 12, 2021 7:17 pm

Slada
Согласна.
Какой-то бред.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Ответить

Вернуться в «Семья и мы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk