Больно мне, больно...

Темы о нашем доме и семье.
Аватара пользователя
Маргоша
Обожатель цветов
Сообщений: 134
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 1:12 am
Откуда: Тегульдет

Re: Больно мне, больно...

Сообщение Маргоша » Пн ноя 05, 2012 8:20 pm

Были времена, когда мы с мужем тоже имели небольшое хозяйство - поросенок, курочки, потом на смену им пришли (на целых 6 лет) кролики. Теперь я понимаю,прочитав ваши сообщения, почему я так любила подолгу находиться во время ухода за живность в стайке - меня порой дети теряли :D . А муж знал, что я наблюдаю за своими питомцами, и почему-то даже не удивлялся такой странности. Действительно, после общения с животными, особенно с кроликами или маленькими цыплятами, настроение неизменно улучшалось. А однажды, когда у меня сильно болела голова, моя тогда еще маленькая дочка положила мне на грудь махонького котенка, а потом и всех от кошки-мамы забрала и сложила на меня ("Ну чтобы им не было обидно", - объяснила мне доча.) И что же? Я уснула вместе с котятами, и голова перестала болеть.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Больно мне, больно...

Сообщение Iwanna » Чт дек 20, 2012 4:02 pm

Немножко отошла от боли, сейчас уже могу и хочу поделиться
На днях ушла из жизни моя лучшая подруга, почти с 40-летним стажем дружбы, царство ей небесное. Такое впечатление, что от меня оторвали большой кусок меня, опустошили всё внутри, ничего не хочется делать, ни о чем земном не думается, общаться не с кем, позвонить некому... Разумом всё понимаю.. но иной раз кажется, что схожу с ума...несколько раз в день набираю её номер в надежде услышать её голос, а вдруг всё неправда?! Но телефон молчит...((
Болтаюсь по квартире, всё валится из рук.
Работала. Всё подготовила к безбедной жизни на пенсии и вот даже отдохнуть не успела. Опять мысль в голове - жить надо СЕГОДНЯ и КАЖДЫЙ ДЕНЬ, не откладывать ничего на завтра, да не будет завтра лучше, надо радоваться каждому дню! Не подлежат дни , как и вся наша жизнь,ни обмену, ни возврату. Как жаль, что это начинаешь понимать лишь с возрастом.
Ох и тяжко...:::(

Аватара пользователя
Флорентийка
Хранитель цветов
Сообщений: 538
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 5:47 pm
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Елизаровых

Re: Больно мне, больно...

Сообщение Флорентийка » Чт дек 20, 2012 4:40 pm

Валентина Ивановна,мои соболезнования...
Три недели назад не стало моего папочки,невероятно тяжело от этой потери,никак не могу поверить в это.Из мобильника номер удалить рука не поднимается,как будто позвонит еще...

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Больно мне, больно...

Сообщение ната » Чт дек 20, 2012 7:23 pm

Я тоже не удаляю номер отца. Он умер в августе....
Душа рвётся по-живому на части.

Аватара пользователя
Цветулька
Хранитель цветов
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:23 pm
Откуда: Академгородок

Re: Больно мне, больно...

Сообщение Цветулька » Пт дек 21, 2012 9:17 pm

Жизнь такая штука. :huuh:

Аватара пользователя
Natalik
Хранитель цветов
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 1:29 pm
Откуда: Томск Сов.р-н

Re: Больно мне, больно...

Сообщение Natalik » Пт дек 21, 2012 9:21 pm

Валентина Ивановна, Танюшь, ната примите мои соболезнования :(

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4523
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Больно мне, больно...

Сообщение El'f » Сб дек 22, 2012 1:25 am

Iwanna писал(а):...Опять мысль в голове - жить надо СЕГОДНЯ и КАЖДЫЙ ДЕНЬ, не откладывать ничего на завтра...
Как бы эту мудрость еще уложить в голове, сделать "своей" мудростью... Эх...
Помню, какой ужас меня охватывал, когда я представляла, что мамы или папы не будет на свете. Ни в сказке сказать, ни пером описать.
Но Это пришлось пережить...
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Цветулька
Хранитель цветов
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:23 pm
Откуда: Академгородок

Re: Больно мне, больно...

Сообщение Цветулька » Сб дек 22, 2012 6:28 pm

Жить надо так, как будто ты будешь жить ВЕЧНО, это сильно обязывает не делать глупостей и не откладывать хорошее, не тратить дни на уныние, всегда стремиться к лучшему, выбирать радостное и светлое сейчас. Не потому что ты завтра умрёшь, а потому что , выбирая каждый раз хорошее сегодня, ты не обрекаешь себя на проживание в тоске и серости. Тогда ты учишься жить радостно каждый день с большой перспективой радости надолго.

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Больно мне, больно...

Сообщение ната » Ср дек 26, 2012 9:02 pm

Когда же этот год мучительный закончится!
Сегодня умер друг мужа (42 года).
Конечно всё было "ожидаемо"-рак...
Эта болезнь съела его заживо (в прямом смысле сгнил заживо). Лица практически нет. Он перестал верить в бога.
Как страшно.
Я с кладбищ в этом году не вылазию.
Похороны и то 28 декабря.
Хочется уже волком выть!

Аватара пользователя
танюхА
Обожатель цветов
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 10:01 pm
Откуда: Томск, Ключевская
Контактная информация:

Re: Больно мне, больно...

Сообщение танюхА » Пт фев 15, 2013 11:03 pm

Девочки, я к Вам со своей болью. Во вторник похоронила мужа. В воскресенье пришла на обед, а он уже чуть теплый. То что хочу выговорить - не хочу писать. Но боль, одиночество и пустота в душе. А ведь 16 числа у нас должно было быть 17 лет как мы поженились. Он не дожил 6 дней до этого дня. Вообще 10 число (КОГДА УШЕЛ ДИМА) было мистическим для нас. Слишком много было планов на этот день. Многое сводилось на этот день. Все планы, мечты, надежды... Опора... Я всегда знала, что мне есть за кого спрятаться, а сейчас... Если я буду писать дальше - начну плакать...

Ответить

Вернуться в «Семья и мы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk