Раки и креветки в аквариуме

Аватара пользователя
Адиантум
Любитель цветов
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 10:13 pm
Откуда: Подсолнечник

Re: Раки и креветки в аквариуме

Сообщение Адиантум » Ср ноя 14, 2012 3:34 pm

не хочу искусственные растения ставить... не натурально, да и для биосистемы аквариума бесполезно...

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Раки и креветки в аквариуме

Сообщение valda » Вт ноя 27, 2012 1:30 pm

Растениям в аквариуме водоросли могут принести много сложностей. Кстати, это одна из причин, по которой многие аквариумисты не допускают сильного освещения аквариума, считая, что этим способом можно остановить разрастание водорослей. Но это соответствует действительности лишь в отдельных случаях, так как, с другой стороны, существует немало водорослей, развивающихся именно при недостатке освещения. Но одно совершенно ясно: биологическими методами, то есть при помощи рыб и улиток, едва ли удастся уничтожить водоросли на долгий срок. В самом благоприятном случае удастся сократить уже состоявшееся водорослевое нашествие. И потому не следует забывать о предлагаемых специализированной торговлей препаратах для уничтожения водорослей. Но используя их, надо учитывать и то обстоятельство, что при уничтожении низших растений не исключается и нанесение вреда высшим, то есть нашим аквариумным растениям. Сильному замедлению роста водорослей или предотвращению их появления также способствует добавка углекислоты в аквариумную воду. Ряд видов рыб поедают некоторые виды водорослей, особенно молодую поросль. Это, например, анциструс, гиринохейлус (в молодом возрасте), гуппи, лабео, лабеотрофеус, меченосец, отоцинклус, пецилия, стуризома, фарловелла и хелостома.
Все будет хорошо! Я это знаю!

123
Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 3:57 pm

Re: Раки и креветки в аквариуме

Сообщение 123 » Пн сен 30, 2013 4:09 pm

Какие лучше растения для аквариума?

Ответить

Вернуться в «Живой уголок»

Yandex
TopMailRu TopT-sk