Одеяло для дома и семьи

Темы о нашем доме и семье.
somckowa
Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 9:00 pm
Имя: Ирина

Re: Одеяло для дома и семьи

Сообщение somckowa » Сб окт 19, 2013 9:04 pm

Приветик всем) А вот как вы относитесь к одеялам с силиконовым наполнителем?

Аватара пользователя
nennat
Почитатель цветов
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 12:23 am

Re: Одеяло для дома и семьи

Сообщение nennat » Вс окт 20, 2013 10:39 am

Может не в тему... Сейчас одну и тоже вещество норовят обозвать по иному и выдать за ноу-хау (а то и вовсе к месту и без места лепят приставку 'нано'). Судя по описаниям очень похоже на синтепон "Аляска". Делала я маме и дочерям одеяла из него. Полностью соответствует описанию. Объем держит изумительно. Очень теплый, лёгкий, комфортный. Ласковое, недушное тепло. В межсезонье незаменим. Отопления нет, а под таким одеялом по прежнему тепло. Летом вот только жарковато. :)
Темнота происходит преимущественно от недостатка света.
Эрнст Теодор Амадей Гофман

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4523
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Одеяло для дома и семьи

Сообщение El'f » Сб мар 26, 2016 2:07 am

На подушках с гречишной лузгой никто не пробовал спать? Вроде как экологично, но удобно ли?
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
amarok
Почитатель цветов
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 12:25 pm
Имя: Анна
Откуда: академгородок

Re: Одеяло для дома и семьи

Сообщение amarok » Сб мар 26, 2016 8:18 am

Я как то спала в гостях на такой) необычные ощущения :D кожура гречихи расходится по форме головы и она получается зафиксированная.. и самое необычное это то, что она шуршит как только ты начинаешь переворачиваться.. ощущения необычные.. но могут разбудить если не привык еще на такой спать))
Во всем мире человеку принадлежит только одно - право выбора.

Аватара пользователя
Красотка!!!
Обожатель цветов
Сообщений: 146
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 12:41 pm

Re: Одеяло для дома и семьи

Сообщение Красотка!!! » Чт дек 22, 2016 10:09 am

El'f писал(а):На подушках с гречишной лузгой никто не пробовал спать? Вроде как экологично, но удобно ли?
Давно пользуюсь только подушками с гречкой. Для меня это самые комфортные и удобные, но это на любителя.
Сначала непривычно, такие подушки твердые и шуршат. Зато держат форму, можно сформировать углубление под шею, это удобно.
У меня несколько подушек разного размера. Одна подушка зима-лето. С одной стороны гречишная лузга, с другой овечья шерсть.
Мне комфортно, все другие не гречневые подушки давно удалила из дома.
Иногда выкидываю на балкон, проветриться. В одну подушку добавила сухие листья мяты и мелиссы. Ароматно, спать ещё слаще.

Ответить

Вернуться в «Семья и мы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk