Роскошь общения - в реале и виртуале

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Роскошь общения

Сообщение Ornella » Пт дек 16, 2016 9:54 am

А общение по скайпу это живое общение или неживое?

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3404
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Роскошь общения

Сообщение Iwanna » Пт дек 16, 2016 10:21 am

Полуживое :crazu:

Lilla
Ценитель цветов
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 7:58 pm

Re: Роскошь общения

Сообщение Lilla » Пт дек 16, 2016 1:57 pm

Это опрос?

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3735
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Роскошь общения

Сообщение Эльви » Пт дек 16, 2016 2:10 pm

Lilla писал(а):Это опрос?
Это просто ПОГОВОРИМ :)
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3404
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Роскошь общения

Сообщение Iwanna » Пт дек 16, 2016 4:40 pm

Название темы роскошное, так и тянет сюда..:))
Иногда бывает такое состояние души, что никого не хочется видеть и слышать. Закрываешься в себе и даже на звонки не всем отвечаешь. А иногда душа рвется к общению, аж болит от одиночества. Думаю, что это не только мне знакомо.
Я по натуре очень активный человечек. Когда приехали в Томск, мне очень было страшно, что я никого здесь не знаю, что не с кем общаться. Уже не работала в то время. Пришлось осваивать комп и общаться в инете. Влезала куда надо и куда не надо ;)
Нашла единомышленников :Bravo: Коннектились и у меня дома, и на даче- собирались по 15-20 чел.
А сейчас всё куда-то ушло. Другое состояние души, наверно старость корячится :yes: Все больше тянет к затворничеству.
Друзья..!? :( Иных уж нет, а те далече... :cry:

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2624
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Роскошь общения

Сообщение Mуррёна » Пт дек 16, 2016 9:58 pm

Я домосед, для меня в инете удобнее общаться. Хотя иногда думаю , что это психическое отклонение))). Но если всё же вылазию из своей конуры, то болтаю со всеми и обо всём. Могу с незнакомым человеком в автобусе и с клиентом в машине, а уж со старыми знакомыми....хотя есть такие, что слово вставить не дадут :D
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4539
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Роскошь общения

Сообщение El'f » Сб дек 17, 2016 12:25 am

Ornella писал(а):А общение по скайпу это живое общение или неживое?
Ну все таки больше живое, на мой взгляд. Когда я не хочу, или не могу по скайпу общаться, я не отвечаю.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Роскошь общения

Сообщение тина » Сб дек 17, 2016 1:44 am

Iwanna писал(а):Иногда бывает такое состояние души, что никого не хочется видеть и слышать. Закрываешься в себе и даже на звонки не всем отвечаешь. Думаю, что это не только мне знакомо...
Я поняла для себя, что это абсолютно нормально - иногда хотеть побыть в одиночестве, бывает, хватает пары часов, особенно после активного общения с некоторыми людьми, энергию надо восстановить, а как иначе.. Задавала даже такой вопрос тренеру, почему бывает одной так хорошо, лучше, чем с людьми, это аномалия? Сказали - радуйтесь, это самодостаточность!
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Роскошь общения

Сообщение тина » Сб дек 17, 2016 1:52 am

Ornella писал(а):А общение по скайпу это живое общение или неживое?
Для меня скайп - пытка, сидишь, привязанный к экрану, пялишься в него, глаза устают, внимание от разговора съезжает куда-то в сторону или у тебя или у собеседника..времени уходит очень много, чувствую себя после скайпа выжатым лимоном и потратившей половину времени впустую. Приемлемо, когда надо что-то показать или кого-то показать, по делу.
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Роскошь общения

Сообщение Palasha » Сб дек 17, 2016 2:00 am

Ornella писал(а):А общение по скайпу это живое общение или неживое?
Всё зависит от обстоятельств, что ли...
Брат, на 7 лет моложе, онкология, он за тысячу километров от дома, в областном онкоцентре, вечером только оформился, узнал при оформлении что у него рак, он плачет, мы по сотовому позвонили раз сто, чтоб утешить. Может и хорошо, что в это время он не видел нас с мамой... Ему рассказали план обследования, а дело перед самым новым годом. Мы переживаем, что наступят эти дурацкие "каникулы"... А утром у него лопнула опухоль, экстренная операция...
После возвращения уже, потом, он купил ноутбук, сам освоил все премудрости пользования компом и на химию уезжал уже с ноутбуком. Вот тут мы уже разговаривали по скайпу... У кого были раковые больные - знают, что тем для разговоров найти очень сложно, а тут увидел что-то, там, у него, спросил - и уже тема. А мы ему: по квартире с ноутбуком бегаем, что-то показываем... Видно, что и ему легче и нам его настроение понятно.
А через 2,5 года он 1 мая начал желтеть, начались жуткие два месяца его ухода. Сначала он верил, что выкарабкается... Жили в 1,5 км друг от друга. Навещали его каждый день, и мама и я после работы. Но ведь не будешь сидеть возле него постоянно. А тут смотришь вечером - он в сети появился - или он звонит или мы... Я даже несколько фотографий сделала с монитора, жаль что мало... И опять - что-то вижу у него за спиной - спрошу, вот и тема, а мы про своё, дочь его от первого брака приехала с ребёнком, днём они у него, а вечером по тому же скайпу мы ему то внука покажем, то ещё что-то...

А из жизнерадостного - очень даже здорово, когда в этом году уехала на юг и с мамой раз в два дня по скайпу говорила. Или до кого из родственников дозвониться получается. Проговоришь с часок - и на душе легче.
Раньше я очень часто говорила "спасибо" тому, кто придумал сотовый телефон. Желала ему здоровья и всем его родственникам. А теперь вот тех, кто видеосвязь/скайп придумал добрым словом поминаю.

Ну, а чтобы избежать пустых разговоров с любителями поболтать ни о чём - да отключили скайп, и проблем никаких! Кнопочка внизу такая - наехал и жми "выйти из скайп"

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk