Пушистые кролики

Аватара пользователя
Орхидея
Обожатель цветов
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 3:57 pm
Телефон: 89528063927
Откуда: Северск

Re: Пушистые кролики

Сообщение Орхидея » Ср авг 03, 2016 8:18 am

Извините пожалуйста, Вы что везде влезаете. Успокойтесь пожалуйста.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Пушистые кролики

Сообщение Mуррёна » Вс май 12, 2019 9:53 pm

Кроликов отсаживаю от мамочек в 3 недели. К этому времени они уже хорошо едят и пьют водичку. Мамам даю неделю отдыха и снова покрываю. Зимой отдыхают.Кормлю всех одинаково, только родительском стаду по норме (по 1 б из под рыбных консервов утро+ вечер) а малышне вволю. Сено, трава. Овощи по наличию. Вода всегда в доступе. Забой 3,5 -4 месяца. Зависит от кол-ва крольчат в гнезде. В маленьком помете быстрее растут. в большом по медленнее. Кормлю убойный свиной + овес поровну банками, а не на вес. Весной перед сезоном покрытий убойный кролячий+ овёс. Вот вся арифметика.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Рафаэльевна
Ценитель цветов
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 12:22 pm

Re: Пушистые кролики

Сообщение Рафаэльевна » Вс май 12, 2019 10:31 pm

У вас какие кролики?

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Пушистые кролики

Сообщение Mуррёна » Вс май 12, 2019 10:40 pm

Советская шиншилла и Калифорния. Веду и отдельно по породе и перемешиваю между собой.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Рафаэльевна
Ценитель цветов
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 12:22 pm

Re: Пушистые кролики

Сообщение Рафаэльевна » Вт янв 21, 2020 3:43 pm

Подскажите, что с кроликами и как лечить. Один умер, заметила поздно уши покрылись коростами и гной в ушах. Помогли ему, бедный только мучился. У остальных нечего не было, а сегодня заметила стали уши коростами покрываться. И чем клетки продезинфицировать?

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Пушистые кролики

Сообщение Mуррёна » Вт янв 21, 2020 9:15 pm

Ушной клещ скорее всего, нужно масло отработку автомобильную или на крайний случай масло растительное 10мл+1 мл йода, наливает в бутылочку от нозальных или глазных капель, я всегда такие оставляю, потому что ими удобно пользоваться, и прям в ухо заливаете, чтобы все каросты намокли, немного массируете ухо, чтобы в глубину потекло. Раз в сутки будет достаточно, дня через три должно быть уже хорошо заметно, что очищают я уши. Там смотрите как будет заметен эффект, 3-5 дней, потом перерыв дней 5 и повторить, но капать можно уже меньше. Клетки только если паяльной лампой обжечь, я ничего не делаю, это случается редко и быстро лечится на ранних стадиях, а если у вас кролики уже дохнут от этого, то это лишь значит, что вы за ними не следите, мало животное кормить, с ним и общаться нужно, по крайней мере с родительский поголовьем, молодняк редко болеет, просто не успевает. Клещ как правило они ловят с сена, если запустить, то уже заражают друг друга.
лучше закапать однократно даже тем, кто визуально здоров
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Рафаэльевна
Ценитель цветов
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 12:22 pm

Re: Пушистые кролики

Сообщение Рафаэльевна » Ср янв 22, 2020 5:54 am

Все поголовье менять буду,они на мясо пойдут.Поэтому сильно и не приглядывалась и особо не лезла к ним,покормила и ушла, теперь конечно каждый день уши смотрела,чтоб повторения не было.Сидят каждый в своей клетке.Убирается муж у него пятидневка,я больше работаю посменно пока огород не начался.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Пушистые кролики

Сообщение Mуррёна » Ср янв 22, 2020 8:58 am

Я раз в неделю-две осматриваю уши, это не сложно, и времени не занимает. Вы в каком возрасте забиваете? Я в 3,5-4мес, до этого возраста ни разу не болели, вообще только кролы пару раз подхватывали этого клеща, девки покрепше)) Когда первую кролиху купили, она засопливила, беременная, ветврачи говорили-только забой, нет смысла в лечении, а я вылечила за неделю, только после того, как кролиха выносила крольчат, т.е очень запущенный ренит
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Рафаэльевна
Ценитель цветов
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 12:22 pm

Re: Пушистые кролики

Сообщение Рафаэльевна » Ср янв 22, 2020 10:00 am

Вот крол и подхватил.Забивает муж.Двоих только забили.Года ещё нет.Одну недавно.Растила с месячного возраста.В общем одна пустая постоянно,другая родила одиннадцать и не подошла ни разу,в общем опыта мало,почти вообще нет.Решила поменять поголовье толку от этих нет.Одна правда родила,жара стояла крольчата уже сами начали есть,все ушли за радугу,может обезвоживание,хотя вода постоянно была.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Пушистые кролики

Сообщение Mуррёна » Ср янв 22, 2020 8:40 pm

Я не знаю во сколько Великанов начинают спаривать, Калифорнию в 5 мес, так до года они уже успевают 3 раза родить и выкормить деток, отсаживаю в месяц, уже вполне самостоятельные детки. Где то вы не доглядели, а то что кролиха к первым деткам не подошла, такое бывает, первый окрол вообще не показатель. Если она их бросила, через неделю её снова к кролу посадить и покрыть, если в торой окрол не удачный, сразу на забой. Кролиху которая не покрывается кормить 1 раз в сутки консервная банка овса или смеси овса с комбикормом остальное только сено, возможно зажирела, но это надо после первого неудачного покрытия делать, сейчас уже поздно, только забой
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Ответить

Вернуться в «Живой уголок»

Yandex
TopMailRu TopT-sk