Солнечный ожог

Аватара пользователя
Tatjanaa
Ценитель цветов
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 8:08 pm

Re: Солнечный ожог

Сообщение Tatjanaa » Ср июн 20, 2012 10:55 am

Так массаж лица и делали, все как доктор прописал :D !

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Солнечный ожог

Сообщение ГаLина » Пн июн 25, 2012 1:36 am

Cоседка на Шире отдыхает с семьей. Все сгорели до волдырей. Приедет- увидим

Аватара пользователя
yev
Обожатель цветов
Сообщений: 236
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 8:54 am
Откуда: Академгородок

Re: Солнечный ожог

Сообщение yev » Вт июл 03, 2012 2:25 pm

ГаLина
они что там делали так, мы в Тае умудрялись не загореть, а тут на ШИра, ого, кожа наверно такая и голова.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Солнечный ожог

Сообщение archives » Ср ноя 28, 2012 8:36 pm

Лечение ожогов. Срочно требуются советы

Elenum Вс Май 09, 2010 11:39 am
Дочь три дня назад опрокинула на себя кипящий чайник, сидя за столом. Ожог ног от бедра до колена. Темно - красная кожа с мелкими волдырями, начали лопаться. Два дня лежала в Пантеноле. Вчера попробовали мазать Солкосерилом.
Может, у кого - то есть свой горький опыт лечения ожогов, проверенные народные или медицинские средства, поделитесь, пожалуйста!

ok Вс Май 09, 2010 11:44 am
Мазь Дермазин - от ожогов. Очень хорошая. Стоит 150-200 руб.
С серебром и антибиотиком, снимает воспаление и заживляет.

leksa Вс Май 09, 2010 11:50 am
Есть горький опыт. Ожоги надо лечить в зависимости от стадии и срока давности. На свежие ожоги I-II степени, т.е. легкое покраснение и волдыри надо приложить холод и ехать в ближайший травмпункт, где сделают ПХО (первичную хирургическую обработку) вскрытие пузырей, повязки с фурацилином, а так же прививку от столбняка. Дальнейшее лечение в поликлинике по месту жительства.
Прикладывание в первые дни масел, мазей, картофельных и капустных примочек и прочей самодеятельности строго не рекомендуется.
Сегодня еще можете обратиться в стационар по скорой за оказанием первой медицинской помощи.

Elenum Вс Май 09, 2010 11:53 am
Леночка, я ж написала, что 3 дня назад.

Pallada Вс Май 09, 2010 11:55 am
Что же вы сами то? Едьте в больницу! Что за любовь к самолечению?...

Elenum Вс Май 09, 2010 12:00 pm
Про оказание первой медицинской помощи вообще молчу. Приехали две женщины в возрасте, поставили укол кетарола (до этого выпили 2 таблетки, никакого результата), я сильно травматического шока боялась. На ожог положили 2 маленьких салфеточки, пропитанных новокаином (больше с собой не оказалось) и все. Сказали, в стационар смысла нет, с таким же успехом можно валяться дома.
А про то, что участковая не дала больничный (инструкция не позволяет!) и сказала ИДТИ к хирургу (т.к. его невозможно вызвать на дом), это вообще отдельная песня.

leksa Вс Май 09, 2010 12:01 pm
Ничего страшного, что три дня назад.
Был бы не праздничный день, вас бы могли не принять, а отправить сразу в поликлинику. Но сегодня поликлиника не работает.
А во-вторых, можно не говорить, что три дня назад, а сказать позавчера, как раз накануне праздников.
А спросят почему сразу не обратились, скажите, что думали само рассосется. Так все говорят, помощь вам обязательно окажут.
Скорую можете вызвать, можете не вызывать, в вашем городе одна больница, которая дежурит по скорой ежедневно круглосуточно. Надо в 03 позвонить, объяснить, что опрокинули на себя чайник, к вам немедленно пришлют бригаду, либо, если вы скажете, что сами на колесах, вам скажут точный адрес куда ехать. Берете полис и едете.

Ээээ.....что-то со скорой у вас не то. Тетки приехали профнепригодные. Скорая обязана доставить в стационар, а не рассуждать о смысле и бессмыслице. И первую помощь они оказывают только на период транспортировки до больницы скорой помощи.

Elenum Вс Май 09, 2010 12:17 pm
У нас и со стационарами тоже что - то не то. Лекарств не хватает, а врачи рецептов не выписыват больнам, чтобы те потом не обратились в страховую кампанию за возмещением. У нас особенно кардиология этим прославилась. Но кто сталкивался со стационарным лечением, знают, что практика повсеместно страшно далека от теории.
Олег, а Дермазин можно применять на лопнувшие пузыри? У меня ощущение, что пока подсушить их надо.

ok Вс Май 09, 2010 12:21 pm
Это можно позвонить в аптеку и точнее проконсультироваться с фармацевтом.
Дермазин (Dermazin)
1% крем для наружного применения
Состав и форма выпуска
Каждые 100г крема содержат 1 г микрокристаллического сульфадиазина серебра на гидрофильной основе.
Неактивные ингредиенты: цетиловый спирт, гидрогенизированное арахисовое масло, полисорбат 60, пропиленгликоль, метилгидроксибензоат, пропилгидроксибензоат, очищенная вода.
1% крем в тубах по 50 г и банках по 250 г.

Описание: белый гомогенный крем.
Фармакологическое действие
Дермазин является химиотерапевтическим средством для местного применения, предотвращающим и подавляющим развитие инфекции при ранах и ожогах. При ожогах он сокращает расширение некроза в глубину и обеспечивает заживление обожженных поверхностей.
Механизм антимикробного действия крема Дермазин отличается от действия других солей серебра и самих сульфаниламидов. Сульфадиазин серебра в ране умеренно диссоцирует, и, таким образом, ионы серебра медленно и равномерно высвобождаются в концентрациях, токсичных для микроорганизмов, но безвредных для клеток кожи и подкожной ткани человека. Ионы серебра связываются с некоторыми компонентами бактериальной клетки, среди которых самым важным является связывание с РНК бактерий, что приводит к прекращению их роста и размножения.
Сульфадиазин обнаруживается в концентрациях, которые значительно ниже МПК, и поэтому его прямое воздействие на бактерии пренебрежимо мало. Это подтверждается и тем фактом, что парааминобензойная кислота (ПАБК) не подавляет антимикробного действия Сульфадиазина серебра.
Антимикробное действие Дермазин оказывает за счёт ионов серебра: серебро медленно высвобождается из сульфадиазина серебра и поэтому только незначительная часть серебра инактивируется компонентами физиологических жидкостей, а оставшегося количества достаточно для уничтожения микроорганизмов или подавления их роста.
Дермазин крем имеет широкий спектр антибактериальной активности, включающий почти все виды микробов, вызывающих инфицирование ожоговых и других ран на поверхности кожи: Pseudomonas aeruginosa, Escherichina coli, Proteus spp., Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Klebsiella spp., Enterobaсter spp., дрожжевые грибы (Candida albicans) и некоторые штаммы вируса герпеса.
Испытания in vitro показали, что все штаммы Pseudomonas aeruginosa, Proteus mirabilis и Escherichia coli проявляют чувствительность к Сульфадиазину серебра уже в концентрации 50мг/мл. Для Staphylococcus aureus, Klebsiella spp., Enterobacter, Candida albicans и некоторых других грибков МПК составляет 100 мг/мл. Установлено, что сульфадиазин серебра в 50 раз эффективнее сульфадиазина, мафенид ацетата и многих других антимикробных средств.

Показания
Лечение и профилактика ожоговых инфекций, в том числе до аутодермопластики
Лечение и профилактика инфицирования трофических язв, ран.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к сульфаниламидным препаратам или любому из компонентов препарата.
Применение сульфаниламидов повышает риск развития гипербилирубинемии, поэтому не следует назначать дермазин женщинам в период беременности, особенно в поздние сроки беременности и во время родов. Применение его противопоказано недоношенным новорожденным, а также детям в течение первых 2 месяцев после рождения.

Способ применения и дозы
Дермазин можно использовать с применением повязок и без них. Препарат предназначен только для нанесения на кожу. После хирургической обработки поверхности ожога Дермазин крем наносится на неё слоем 2-4 мм. Крем следует наносить 1-2 раза в сутки.
Лечение Дермазином следует продолжать до полного заживления раневой поверхности.
Способ применения крема одинаков для лечения ожогов и трофических язв. Повязки следует менять ежедневно.

Меры предосторожности
Осторожность необходима при назначении пациентам с известной повышенной чувствительностью к сульфаниламидным препаратам из-за возможного развития перекрёстной чувствительности.
Как и при применении других местных противомикробных препаратов, при лечении сульфадиазином может развиться суперинфекция.
Требуется соблюдать осторожность при лечении пациентов с врождённой недостаточностью глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы из-за риска развития гемолиза.
Осторожность необходима при назначении пациентам с нарушениями функций печени и почек из-за возможной кумуляции препарата вследствие замедленного выведения. Следует решить вопрос о целесообразности проведения терапии, учитывая возможные последствия её отмены и пользу при её продолжении. Продолжение лечения проводиться при контроле сывороточных концентраций сульфадиазина.
При нанесении крема Дермазин на ожоговые раны сывороточные концентрации сульфадиазина могут достигать уровня терапевтических при пероральном приёме. В этом случае необходим контроль сывороточных концентраций, функций почек, а также мочи на возможное присутствие сульфадиазина.
При длительном применении крема дермазин на большой поверхности кожи следует контролировать формулу крови из-за возможного развития лейкопении, тромбоцитопении или эзоинофилии.
Препарат не следует применять при порфирии.
Избегать попадания в глаза.

Лекарственные взаимодействия
Сульфадиазин серебра может инактивировать ферментные препараты для очищения раны при их одновременном применении. Отмечено, что одновременное применение циметидина может повысить частоту развития лейкопении.

Передозировка
При длительном применении на большой поверхности тела концентрации сульфаниламида в сыворотке могут приближаться к уровню, достигаемому при системном применении, что может приводить к развитию побочных реакций, характерных для сульфаниламидов. В таких случаях рекомендуется определять сывороточную концентрацию сульфаниламида.
Лечение симптоматическое, назначается обильное питьё (рекомендуется поддерживать суточный диурез на уровне 1200-1500 мл и более)
Аргирия в связи с повышенной системной абсорбцией серебра не развивается.

Побочные эффекты
Изредка возможна местная реакция в виде чувства жжения и зуда.
Имеются отдельные сообщения о развитии некроза кожи, мультиформной эритемы, нарушений пигментации кожи, интерстициального нефрита.
Отмечены отдельные случаи переходящей лейкопении у пациентов, лечившихся сульфадиазином серебра. Лейкопения при применении сульфадиазина серебра характеризуется в основном снижением числа нейтрофилов. Максимальное снижение уровня нейтрофилов наблюдается на 2-4 сутки после начала лечения. Затем их уровень нормализуется в течение 2-4 суток, при этом продолжение лечения сульфадиазином серебра не оказывает влияния на процесс восстановления числа лейкоцитов.
Степень абсорбции сульфадиазина серебра зависит от размеров поверхности ожога и степени повреждения тканей. В редких случаях возможно развитие любых побочных реакций, характерных для сульфаниламидов: нарушение кроветворения, включая агранулоцитоз, апластическую анемию, тромбоцитопению, и гемолитическую анемию; кожные аллергические реакции, включая синдром Стивенса-Джонса и эксфолиативный дерматит; диспепсические расстройства, гепатит и гепатоцеллюлярный некроз; реакции со стороны центральной нервной системы и токсический нефроз.

Условия хранения
Список Б. Хранить при температуре не выше 25 °С.
Срок годности - 2 года

Elenum Вс Май 09, 2010 1:36 pm
Олег, спасибо большое, куплю непременно! Огромное спасибо Лене за консультацию специалиста! Оказывается, мази надо не на кожу наносить, а в виде повязок! И сегодня - завтра должна подняться температура, я уже буду готова.

Swan Пн Май 10, 2010 12:38 am
Лена, мазь дермазин испытали "собственноножно" Дочке 4 года было когда она на себя целую кружку кипятка вылила, кожа с ноги слетела как носок, ожег от коленки и до кончиков пальцев 2-3 степень. Были в Крыму, по скорой сказали, что скорее всего пересадку придется делать, все очень не просто было, попали к деж.врачу (он же глав.врач ), до сих пор вспоминаю его с благодарностью, сказал мазать Дермазином не менее 5 дней, на перевязку ездили ежедневно, мазь наносили прямо на ожег, и никаких повязок сказал не накладывать ,сразу нас предупредил, что выглядеть наш ожег будет ужасно, и это правда, мне казалось, что у моего ребенка нога просто гниет, но 5 день (может шестой, давно было, точно не помню) он аккуратно убрал мазь с ноги, и мы увидели там новую, молодую кожицу. Дальше посоветовал нам воспользоваться мазью "Контрактубекс", сказал что хоть и дороговатая, но она не даст образоваться рубцам, ее мы тоже потом в районе 5 дней накладывали, рубцы не образовались даже на сгибе ноги, первые два года было немного видно место ожега, но теперь (прошло лет 5) нет даже и следа.

troll Пн Май 10, 2010 5:42 am
Несколько лет назад муж опрокинул на себя только что вскипевший чайник. Ужас. Но его срочно ложили в стационар. Кололи антибиотики. Прививку против столбняка делали. В барокамеру помещали. Мази уже потом были. Вы бы все равно показались хирургу.

Kirichenko Пн Май 10, 2010 9:26 am
я когда доченька рассекла ногу и ей зашивали а потом эту же ногу обожгла кипятком смазывала бальзамом"спасатель"

mamLen Пн Май 10, 2010 1:19 pm
Лена, странно вас както....
Мы с сыном уехали на скорой в приемный покой. Там обработали и отпустили. Потом ходили к хирургу через день, она сама нам все обрабатывала.
А потом аэрозолью Оазоль (так вроде). Лечитесь!!!

Elenum Пн Май 10, 2010 10:11 pm
Спасибо большое всем!!!
Понемногу выкарабкиваемся, температуры пока нет, бог даст, пронесет. Сидим пока на Левомеколе, потому что послазили все пузыри, а я жутко боюсь инфекций. лечим пока открытым способом, т.е. без повязок. Завтра, значит, начнем испытывать дермазин на свое шкуре.
Про то, что странно нас как-то. У хирурга мы "наблюдаемся", т.е. больничный дочери выписывают и продляют. Когда спрашиваем "может, ... попробовать? Может, хватит Пантенолом лить?" отвечают: "Ну, попробуйте... Как хотите..."

танюхА Пн Май 10, 2010 10:17 pm
Здорово лечат. Мне однажды тоже врачи сказали
<<Не знаем от чего, но лечили правильно. >> Поправляйтесь.

Маришка Пн Май 10, 2010 11:17 pm
спасатель и правда здорово помогает. проверяла на себе, давно правда
у меня сын ладошку обжигал об духовку, кожа слезла сразу, волдыри прикипели к стеклу (вот такая я мамаша) я потом обработала пару раз малавитом и все зажило, забылось
у малышей такие травмы быстро заживают, да и в малавите есть дизинфецирующие и заживляющие компоненты

Васса Вт Май 11, 2010 9:50 pm
Прочитайте в Уголке тему "лошадиное здоровье" в болталке.Может сгодится.

Elenum Ср Май 12, 2010 7:30 am
Спасибо, сейчас схожу. Сказано - сделано! Неожиданно, честно Вам скажу. Кто - нибудь знает, где в Северске ветаптека?

Rusana Сб Июн 19, 2010 10:22 am
Я тоже раз положила руку на комфорку с которой только сняла кастрюлю, а т.к. была просто зверски уставшая, то не почувствовала (поняла по запаху) что поджарилась А время было час ночи и мои все спали, ну чтобы всех не пугать приложила обезбаливающие ,которое при удалении зубов применяют (забыла название) просто ничего больше не было (потом мама на себя кипяток пролила так же лечили). Правда очень сильно жгло лекарство, но зато утром было только белое пятно и никаких пузырей и боли. А еще я при различных ранках мазь Хранитель использую. Почему то это мазь у меня лучше Спасателя заживляет.

natachka Сб Июн 19, 2010 3:04 pm
Оболденно здорово помагает "Алазоль". Глубокий ожог 2-й степени, огромные волдыри, адская боль. Волдыри срезали, обработали пеной на облепиховом масле "Алазоль", 2-4 часа ходила с повязкой, потом все снимала,что бы все подсыхало. Две недели и я как огурец.

Elenum Сб Июн 19, 2010 6:54 pm
Про Алазоль до этого не слышала.
Теперь у нас проблема другого свойства: на пляж дите стесняется выйти: на месте ожегов ярко - розовые пятна. Что - то для ускорения регенерации тканей надо.

Человечек Сб Июн 19, 2010 7:00 pm
Может Бепантен и ему подобные попробовать? у меня розовое пятно месяца два сходило, я мазала кедровым маслом, прошло без следа.

Galinka Сб Июн 19, 2010 9:38 pm
у меня был сильный ожог и врачи не гарантировали что не останется следов , но на руках была путевка в Белакуриху, и там на свой страх и риск принимала радоновые ваны (хотя врач строго запретил погружатъ ожог в воду) ко всеобщему удивлению и моему и врача, сильнейшая короста слезла , кожа пришла в свое родное состояние .. Сейчас с трудом могу поверить что на этом месте был сильный ожог.. Может быть у нас в городе можно найти радоновые ваны и попробовать, или по крайней мере делать компрес.

natachka Вс Июн 20, 2010 1:07 am
Лена, у меня ожог на руке был, мне врач каткгорически запретила загорать.Так что подумайте прежде чем идти, итак кожа слезла потихоньку зарастает, а солнце это тоже своеобразный ожог.

Elenum Вс Июн 20, 2010 12:04 pm
Конечно, это понятно, что загорать нельзя. Так, потусоваться и искупаться

ЛИСЯ Вт Июн 22, 2010 6:56 pm
А я обычно облепиховое масло прикладываю сразу и дочке так делала, оно не знаю как, но махом боль снимает (мази всякие пробовала-не то) и на след день ни волдырей, такая, ну как сказать, как засохшая кожа и все, пара дней и все ок.

Арина Вт Июн 22, 2010 8:38 pm
Ещё в таких случаях применяют гусиный жир.

ЛМЛ Вт Июн 29, 2010 8:18 pm
Гусиный жир уже поздно.. а вот облепиховым маслом (в аптеках есть) можно, чисто для снятия следов, хорошо разгладит остаточность, главное, что страшное позади...

Elenum Вт Июн 29, 2010 8:34 pm
Моя свекровь в возрасте трёх лет упала в таз с кипятком. Прямо личиком.
Детская кожа нежная. Слезла сразу.
В те времена в глухой деревне лекарством стал рыбий жир.
Его собирали у рыбаков по всей деревне и мазали лицо малышке.
К слову, руки у неё были связаны.
Свекровь до сих пор хорошо помнит, как чесалось лицо под корками.
Рыбий жир ли помог или кожа детская хорошо восстанавливается, но никаких шрамов на коже не осталось. Совсем.

Анна_А
Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 5:34 pm
Телефон: 8 923 434 10 23

Re: Солнечный ожог

Сообщение Анна_А » Ср дек 04, 2013 12:14 pm

Альгинатные маски

Преимущество альгинатных масок в том, что они могут использоваться для любого типа кожи: они будут полезны и эффективны для нормальной, комбинированной, сухой, жирной кожи. Альгинатные маски можно применять для ухода за возрастной кожей – это ещё одно их неоспоримое преимущество. В сочетании с грамотным домашним уходом и другими профессиональными процедурами альгинатные маски предупреждают появление ранних морщинок, разглаживают кожу, поддерживают её тонус. В лечении проблемной кожи альгинатные маски незаменимы. Аллергикам следует быть осторожными, в случае индивидуальной непереносимости компонентов из водорослей, от использования альгинатных масок придётся отказаться.

Биологическая роль альгинатов — защита клеток. Альгинатная маска является сильным сорбентом: поглощая влагу (пот) с поверхности кожи, она пластифицируется и удаляется вместе с вредными веществами, обеспечивая мощную «расшлаковку». Это так называемый осмотический процесс, который взамен дает увлажнение глубоких слоев эпидермиса.

Маска может оказывать местное иммунокорректирующее действие, т.к. связывает иммуноглобулины (класса Е), провоцирующие возникновение аллергических реакций кожи. За счет своей способности удерживать влагу альгинатная маска помогает нормализовать водный баланс, особенно в случае увядающей кожи. Она улучшает цвет и внешний вид кожи (благодаря активной минерализации); обеспечивает стойкий лифтинг-эффект; способствует коррекции овала лица; разглаживает морщины и стягивает поры; активизирует процессы обмена веществ и регенерации клеток; повышает тонус и эластичность кожи; оказывает заметное омолаживающее действие.

Поскольку альгинатная маска усиливает лимфодренаж и улучшает обмен веществ, актуально ее применение в антицеллюлитных программах и программах борьбы с лишними жировыми отложениями.

Косметический эффект от применения альгинатных масок:

-Многократно усиливают действие косметических препаратов, нанесенных под маску.
-Значительно улучшают проникновение активных ингредиентов.
-Укрепляют и подтягивает кожу.,Повышается ее эластичность, она становится более гладкой и упругой.
-Разглаживают мимические морщины. Достигается лифтинговый и разглаживающий эффект.
-Стягиваются поры, регулируется жирность кожи
-Увеличивают поступление кислорода в кожу, улучшают кровообращение.
-Нормализуют микроциркуляцию.
-Снимается отечность, одутловатость
-Стимулируют обновление клеток и улучшают межклеточный обмен.
-Снимает следы усталости, выравнивает и освежает цвет лица
-Наполняют клетки кожи энергией.
-Повышают местный иммунитет.
-Оказывают антирадикальное, ангиопротективное действие.
-Сорбируют (связывают) и выводят из организма тяжелые металлы и радиоизотопы.


Альгинатные маски улучшают проникновение вглубь тканей ингредиентов других косметических средств, могут применяться самостоятельно или в комплексных программах по уходу за лицом и телом.

Среди косметологических показаний к использованию альгинатных масок можно назвать следующие: детоксикация организма, профилактика старения кожи, сухая, жирная, атоничная кожа, проблемы пигментации, целлюлит, коррекция локальных жировых отложений. Терапевтические процедуры с альгинатами проводятся при многих кожных заболеваниях, таких как зудящие дерматозы, ожоги, отморожения, рубцовые изменения кожи, при заболеваниях опорно-двигательной и нервно-мышечной системы.

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»

Yandex
TopMailRu TopT-sk